Перейти к содержимому


Фотография

Чувак из стали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 13:05

Нормальный отзыв. Если Карамба будет прокачивать насмотренность и писать ещё то зачислим в рецензенты

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#42 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 июля 2019 - 11:02

Мне очень не хочется портить статистику, поэтому с полноценной рецензией я потерплю до выхода заключительной части, а пока перечислю недостатки, которые мне резанули глаза и уши. Сразу оговорюсь: перевод хороший, но до зелёнки он не дотягивает самую малость, если все недочёты будут учтены и исправлены в продолжении, то я сменю свой гнев на милость.

Итак, по пунктам: 1. Неудачная локализация "не пришей кобыле хвост", как типично пиндосскому суперХерою, буквально символу американской идеи, прикрутили совковые коммунистические замашки и липовую биографию, смотрится очень натянуто и от того не сильно смешно. Задумка понятна, и она хороша - сыграть на контрасте, но как-то не получилось, на мой взгляд.

2. Музыкальный саунд-трек очень неровный, местами я просто кайфовал, а местами такой: "Чё?" ну как можно ту или иную песню вкрутить в этот момент фильма. 3. Шутки-бояны, о которых не упомянул тут только ленивый, просто в 2к19-м эти замшелые анекдотики уже реально начинают утомлять, никто и никогда не сможет вернуть мне мой 2007-й год.

 

Однако в этом же пункте похвалю отдельные реплики, которые настолько удачные, что просто врезались в память, и я занёс их в свой цитатник, например, про расправливание трусов через карманы брюк. Далее, похвалю то, что у Нотимера получается отменно - удачный стёб над исходником, в форме комментирования видеоряда, но тут этого было катастрофически мало, приходилось выуживать по крупицам, самый яркий перл - про летающие пенисы. Схема шутки проста: подметил сходство - ввернул фразу.

 

Четвёртое и последнее - сюжет. Ох. не случайно на форуме звучат рефрены в сторону ВладаЛьва - опять та же коммуняцкая пропаганда в гротескно извращённой форме, что и не поймёшь сразу, то ли автор ЗА, то ли автор ПРОТИВ и да здравствует капиталистическое общество. Короче, если альтернативка - то не до конца продуманная, я бы рекомендовал больше уклон сделать в сторону юмора, чтобы это был поистине классический смешной перевод, тогда со спокойной душой поставлю 6 из 10, пока только 4.



#43 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2019 - 12:16

Спасибо огромное Маэстро, Карамба, Алессиас и Kumpel Bittner за отзывы!
Сразу же хочу уточнить по многочисленным намёкам: мне туго дается поиск и подбор саундтреков - у Фальконе они, например, идеально ложатся на видеоряд, но мне приходится выбирать из того что найду в поиске по смыслу или по словам - это получается с горем-пополам. Вот, если бы мне помог с этим кто - был бы очень рад. Как вариант - если может кто и/или хочет - накидайте в личку идей по музыке, я всё рассмотрю. К отзывам постараюсь прислушаться, хотя я не фонтан хороших и качественных идей - у меня, наверное, всегда будет получаться вкусовщина и всем не угодишь (за что наверное ратует Маэстро). Задумка натянуть образу Супермена советскую биографию пришла под впечатлением от Красного сына, отчего тут скорее мне хочется усидеть на двух стульях - и уклон в альтернативный сюжет и олд-стайл смешной перевод. Выходит так как вы сами видите.

Шутки и бояны, Маэстро, будут всегда, ну люблю я их  ^_^  мне всегда заходил и заходит стиль Армитажа, поэтому равняюсь на него. И еще Пасарана.

По поводу коммунисты vs капиталисты, пока не скажу - это узнаете во второй половине фильма.



#44 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 июля 2019 - 15:11

Вот так оно начинается, сначала не хотят портить статистику, а потом вешают пять звёзд героя советского союза. 

 

Нотимер постоянно хвалит Армитажа, но чтобы делать как он, надо обладать талантищем, которым обыкновенные желающие "сделаю-ка-я-сейчас-смешной-перевод" не обладают. Ну невооружённым ухом же слышно что с величием Мегабобра такие жалкие попытки подражания не имеют ничего общего даже близко. Нет понимания как это делается и за счёт чего работает. Это совершенно не смешная пародия на сверхкачественный подход к работе.

 

Если нет голоса, значит надо с ним что-то делать и вытягивать. Армитаж вроде и тот - не своим естественным голосом озвучивает. То же и по содержанию. Мало спереть донесения разведчиков у Бобра, задники у Фальконе и чего-то ещё по мелочи. Это личный неудачно-подражательный стиль Нотимера, а не стиль Мегабобра.

 

Даже Дебохподаст практически невозможно слушать если воспринимать Кризис-4 как продолжение Мегабобра. Надо основательно его подзабыть, перенастроиться, воспринимать Кризис-4 как детище Гнома, а не Армитажа и тогда пойдёт. Это чисто по голосу, по содержанию конечно стиль воспроизведён. Это исключительный случай подражания.



#45 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 17 июля 2019 - 01:22

Мерлин слишком Номадит местами. Прям даже очень.

У Нотимера несомненно своя стилистика присутствует. То, что он любит баянистов и следует во многом их заветам (Пасатижа, Мега-Бобер, большинство переводов deBohpodast' да и тот же Гоблин) - его дело. Результаты неплохие, прогресс явный наблюдается (с Радомиром - тотальный просто), пипл по отзывам судя вполне себе ест. На этом направлении авторов негусто нынче (один ЕгаЗум фактически оставался с Доктором Слоном), с Марвелом люди вообще разучились работать, так какой смысл всех в альтернативу загонять? Один уже доальтернативился до мультпшиков.

Отзыв Маэстро пока повесить? Или ждём второй части?)
450/489

#46 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2019 - 02:17

Отзыв Маэстро пока повесить? Или ждём второй части?)

Вопрос мне или Маэстро? :smile: Если мне - то без разницы, так или иначе надо будет вешать. Возможно, ему понравится вторая часть и отзыв будет "зеленым". Не знаю, короче.

#47 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 17 июля 2019 - 02:26

Мерлин слишком Номадит местами. Прям даже очень.

У Нотимера несомненно своя стилистика присутствует. То, что он любит баянистов и следует во многом их заветам (Пасатижа, Мега-Бобер, большинство переводов deBohpodast' да и тот же Гоблин) - его дело.

Мы все переводим на русском языке, а значит - жалкие подрожатели. Ведь на русише еще Гоблин и даже Midanopost переводили! Вот если б мы, например, на латыни начали переводы клипать, это уже был бы свой индивидуальный первопроходческий стиль. А так - позор нам!



#48 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 17 июля 2019 - 02:48

Да, кстати, Нотимер, передавай красавице Кosy4ka_po поздравления с Днем Рождения от поклонников!



#49 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2019 - 03:10

Bad Pupsic, да чоужтам - мы пользуемся буквами и словами которые запатентовали Кирилл и Мефодий! Мы жалкие плагиатчики и подражатели!
Да, передам поздравления.

#50 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 июля 2019 - 09:09

Отзыв Маэстро пока повесить? Или ждём второй части?)

Если только с пометкой "к 1 серии", а дополнить всегда можно



#51 MaHuNaTor

MaHuNaTor

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Друг Капитана Флинта.Охотится за картой Острова сокровища.Характер скрытный.Не женат.

Отправлено 28 октября 2019 - 12:12

Классный перевод.Смеялся с самого начала.Я не ожидал,что у кого-нибудь получится,фильм про персонажа,которого я ненавижу,сделать настолько смешным.Саундтрек подобран в тему.Персонажи проработаны хорошо.Шуток интересных полно.Повалился со смеху,с фразы: "Не виновата я,они сами заходили,закурить просили!".Фильм могу оценить на 10 из 10.Жду новых переводов от Нотимера!


Где карта?

#52 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2020 - 02:27

MaHuNaTor, спасибо за отзыв!

Итак, я старался приурочить выход полнометражной версии Чувака из стали к 23 февраля, но увы оказалось что мои полномочия всё - жду когда мне занесут свои гесты оставшиеся товарищи.

Как только занесут - я смонтирую, отрендерю и выложу, у меня практически все готово - осталось допилить финалочку по технической части, вставить пару видео-эффектов и наложить гест-войсы.

Полная версия фильма будет отличаться от первой версии полу-фильма, так что рекомендую к полному просмотру. В день релиза напишу отчет об изменениях "версии фильма 2.0".



#53 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2020 - 13:15

Чувак из стали / Man of Steel (2020) BDRip 1080p
 
3abe06e6123d5c1adddf09ee23941d3e.jpg
 
Описание:
Парочка рабочих-тружеников с социалистической планеты Аватария под угрозой развала власти решают заслать на Землю разведчика, дабы потом спокойно мигрировать. Однако после отправки не успевают спастись и погибают. И вот, их сын Кирилл, ещё не знающий о надвигающейся угрозе, много лет продолжает исполнять свой долг разведчика, попутно налаживая контакты и обучаясь английскому языку.
 
Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет)
 
Продолжительность: 2 часа, 10 мин.
Качество видео: BDRip
Перевод: Любительский многоголосый закадровый (смешной перевод)
 
 
Дополнительная информация:
полнометражный смешной перевод фильма "Человек из стали"
Изменения в сравнении с "Чувак из стали (часть 1) 2019":

* Полнометражный перевод всего фильма
* Рейтинг фильма теперь 18+ в виду наличия в некоторых сценах матерных выражений
* Полноценный многоголосый перевод
* Улучшения и дополнения первой части фильма: подкорректированы ошибки, частично заменен и добавлен новый ОСТ, точечные сценарные изменения и шутки, цветокоррекция видеовставок, множественные звуковые эффекты
* По руководству Артема Тугеева, обработана звуковая составляющая голосов автора и гестов.
* песенная вставка-кавер в исполнении Dark Griphonka

В ролях:
Мистер Котеночкин - DrSlon
Миссис Котеночкин - Dark Griphonka
Наталья Удальцова - Red Dead Laina
Лоис Прописью - karamba.t
Профессор Потемкин - РомиреС
Миссис МакХутер - Red Dead Laina
бармен - Goodwin
проктолог - KingCobra
священник - KingCobra
кавказец - Emerald Weapon
Зоя Космодесантник - Dark Griphonka
официантка - Red Dead Laina
остальные роли - notimer

ТАКЖЕ В ЭПИЗОДАХ:
Dark Griphonka, Red Dead Laina, Emerald Weapon, РомиреС, kosy4ka_po,
Гном Пасаран

Ссылки:
Онлайн просмотр ВКонтакте: https://vk.com/video...30223_456239025
BDRip ссылка на Яндекс-Диск: https://yadi.sk/i/VO6GOoFPhLuCCw
Бомжерип ссылка на Яндекс-Диск: https://yadi.sk/i/a2Mq2Vn8rHx5VQ
BDRip ссылка на Google-Диск: https://drive.google...iew?usp=sharing
Бомжерип ссылка на Google-Диск: https://drive.google...iew?usp=sharing
Хочу предупредить, что онлайн просмотр с облачных дисков искажает качество (как минимум корёжит аудио до убого-низкого битрейта), рекомендуется просмотр после скачивания.


Сообщение отредактировал notimer: 20 марта 2020 - 13:22


#54 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 марта 2020 - 13:35

Ничоси. С релизом! 



#55 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 20 марта 2020 - 13:43

Нихера себе, сказал я себе!.. Особенно то, что Эмеральд в эпизодах.



#56 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 20 марта 2020 - 16:56

Прошу заменить мою рецуху на сайте на немного изменённую и дополненную:

 

Забавняшно, качественно, интересно. Шуточек заходящих хватает, монтажные вставки прикольные (жаль только, что маловато их – под конец во время экшона хотелось бы побольше чего-нибудь эдакого увидеть). Идея с учительницей по инглишу очень хороша. Не понравилась только заезженная тема коммунистов, революции и всё в таком духе. Слишком уж часто это в жанре использовалось, чтоб «как у Гоблина было».

 

Озвучено всё просто замечательно! Каждый актёр и актриса (особенно, актрисы!!) проявили себя с лучшей стороны. Да и вообще над аудиодорожкой Нотимер постарался - и звуков приколюшных понаставлял, и музычкой приятной ОСТ наполнил.

 

Вот теперь точно фильм может претендовать на лавры в СинеГомэре.


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 20 марта 2020 - 16:56


#57 karamba.t

karamba.t

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Преисподняя

Отправлено 20 марта 2020 - 18:24

Плюсую Пупсику. Полная версия мне зашла лучше, чем первая (и вовсе не потому, что я участвовала).
Не будь я скупа на красное словцо, написала бы хороший отзыв в тему. Но увы и ах.
Нотимер, просто знай, что вышло ГУД. Ставлю палец вверх, подписываюсь на канал, и все как полагается, ахаха


Волк-одиночка


#58 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2020 - 19:26

Онлайн на сайте готов


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#59 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 19:36

оперативно - онлпайн!



#60 Red Dead Laina

Red Dead Laina

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 21 марта 2020 - 14:40

Очень понравилось *___* Работа со звуком вышла просто убойная, за это и оскара не жалко дать. Как вполне себе представитель молодого поколения на музыку не плююсь, а молюсь, хихикаю над кек-моментами, и однозначно даю плюс тыщу к карме. Жажду вторую часть, и поучаствовать, и посмотреть.


My Steam Profile (from SteamDB)
  • Value: 13600 ₽ (3428 ₽ with sales)
  • Games owned: 84
  • Games played: 62 (73%)
  • Hours on record: 2,968.7h
 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей