Перейти к содержимому

Фотография

История миссис Маккормик, которая не знает чем заняться в свободное время

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 650 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 12:34

ГГ как бы бабка. На такую специфическую роль тяжело найти подходящую актрису. Моргана паралитик, а других особ подходящего возраста или умеющих так озвучивать у нас особо нет.
У Фальконе вон негрилу в "Дубликатах" озвучивала ТатаЛата, но лучше бы он ее сам озвучил. Было бы смешнее и годнее.
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#42 Снежная Королева

Снежная Королева

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 12:49

Всё же, это странно, как мне видится. Это ведь не единичный случай. В аниме Хроники Ленки главная героиня говорит мужским голосом, остальные героини женскими голосами. Будь Ленка бабкой или мужикоподобной, мужская озвучка выглядела бы уместным ходом. В Catalyst тоже неожиданно одна из героинь необоснованно говорит мужским голосом.

Вот и хотелось бы узнать у KingCobra, мужской голос главной героини задумывался или дан ей по причине отсутствия подходящей актрисы, как говорит Goodwin.

Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике

#43 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 12:51

По-моему, Гудвин все правильно сказал. Нет таких актрис, которые имели бы необходимый тембр и высоту голоса, и самое главное смогли бы отыграть на все 100% эту роль. Именно так как мне нужно. Звать со стороны, сажать рядом с собой и режиссировать - для такого объема работы у меня времени нет. Не доверяешь никому - предоставь это себе.

Ну и да, изначально это была бы очередная многоголосная одноголоска. Но я понял, что не вытягиваю, уже, как минимум, голос обыкновенного женского персонажа. Т.е тот адъ (за который меня НОМИНИРОВАЛИ ворс и ко), при озвучке жены гг в "Симбиозе", показал, что сделать нежный, женский голос - с этим у меня уже связки не очень справляются. Сотни тыщь дублей на одну фразу. Поэтому я сразу решил, что в "Истории Маккормик" жену Харрельсона должна озвучивать настоящая девушка.

А на журналистку планировалась другая, но с ней не срослось. Поэтому, недолго думая, озвучивать самому или просить уже "бывалую", я решил, что пусть набирается опыта человек, посему отдал и эту роль ей.

Как то так.

#44 Снежная Королева

Снежная Королева

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 12:56

KingCobra, теперь понятно, спасибо

Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике

#45 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 308 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 14:19

Подогнан бомжерип. Для ценителей, и людей со скоростью канала 5g, но которые не могут скачать с сервака. Позор.

Ах, да. Заливка постоянная.

Как то так.

#46 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 июня 2019 - 14:59

Рецензию ещё напишу, а сейчас коротко скажу, что перевод неплох. Диалоги нравятся. Но оригинал лучше в разы - и смешнее, и слаженнее, и интереснее.

к последнему морю

#47 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 3 187 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 16:31

"История миссис Маккормик..." в изложении KingCobra   фактически относится к жанру "кино не для всех"  - т.е. любителей размазать сопли и нюни на красных дорожках Канн, Ниццы, Берлинари, Москау, орлов и прочих там скотов (это, для непонятливых, - всяческие доморощенные кинотаврии).

У автора альянса получился эдакий «Левиафа́н» Звягинцева, правда, на америкосовский лад. Хотя эксплуатация тематики "лишних людей" (в остальном мире - противопоставления "Личность - система") свойственна  скорее российским произведениям. Здесь же Кобра воспользовался клише невписуемости ветерана с расшатанным вьетнамскими боями представлениями в реалии сонного среднего Запада (см. "Рембо-1", "Охотник на оленей" (=.The Deer Hunter).

За полным нежеланием знакомиться с оригинальным исходником, отмечу: выбранный образ подошёл героине как нельзя лучше. По сути и замашкам эта потасканная жизнью особа либо прошедшие десятилетия лагерей опытная зечка-рецедивистка либо социально близкая ей категория - списанная с панели  за возраст и профнепригодность шлюха-котиха.

Видно, для вящего драматиза происходящих психо-паталогических разборок с содержанием билбордов героини Кобра "выкрасил" верхнюю и нижнюю "рамки" фильма в серый. Впрочем,  особой роли для восприятия это не сыграло. Ведь благодаря умело сокращённому хронометражу (что явно пошло на пользу) кино чуток выиграло. Достоверно вписаны музыка и диалоги. Естественно, это всё же не сногсшибательные авторские «Невероятные приключения россиянина в Америке», но и не тягомотный "Симбиоз". Некое подобие «Фаворитов луны» (Les favoris de la lune) эмигранта  Иоселиани, заделавшегося французом.

Короче говоря, неплохо технически сделанный сатирический продукт, хотя и явно однократного применения, вдобавок из категории "подругам и приятелям не посоветуешь"...

#48 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 5 869 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, иностранные языки, деньги

Отправлено 23 июня 2019 - 19:04

Vlad, Vladичек, Vladюшечка!.. Начни уже избавляться (в своих рецензиях) от выносящих мозг словесных конструкций, завязанных узлом оборотов и умопомрачительных терминов. Будь проще и люди к тебе потянутся тебя поймут.

И да, хорошо бы как-то отложить личную неприязнь к автору. Так и сквозит.

#49 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 308 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 19:34

Между прочим, личной неприязни я тут не заметил. Но заметил, что Владлев обратил внимание на том, что придурошность ГГ скрывается в участии во всевозможных военных конфликтах. Нраится. Ну и спасибо за отзыв, чего.

Как то так.

#50 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Родился. Живу потихоньку. Когда-нибудь помру.

• Модераторы разделов
  • 2 433 сообщений
  • Интересы:Звукозапись, видеомонтаж, игры.

Отправлено 25 июня 2019 - 13:17

Сделал над собой усилие и таки уложил свои мысли/ощущения от "Истории миссис МакКормик" в единый текст:

Ощущения 50/50.

Фильм не отторгает, но и не цепляет особо. В сон не клонит, желания выключить нет, но и затягивания с головой в просмотр не возникает. Вполне можно смотреть фоном. Веселые моменты есть, но не сказать, чтоб они прям очень смешили. Хотя пара сцен (с жучком в начале и диалог миссис МакКормик с эпизодником в лице Питера Динклейджа ближе к концу) весьма и весьма позабавили. 

Вообще, когда проект был только анонсирован, ожидал, что сюжет будет строиться на поисках главной героиней убийц её сына Кенни, в ходе которых выяснится, что Кенни неоднократно мочил чуть ли не весь городок. Но история в итоге пошла вообще по другому пути и к концу неожиданно даже подкинула некую претензию на философичность.

Есть ощущение, что из главгероини с её, скажем так, нестандартными взглядами на мир и отношением к жизни, полученными, судя по всему, на почве поствоенного синдрома, можно было сделать по-настоящему глубокого, не побоюсь этого слова, трагикомичного персонажа. Но потенциал её, увы, в достаточной мере раскрыт не был. Это печально. Ещё расстроило, что как-то слишком уж рано в интерпретации Кинг Кобры выбыл из повествования персонаж Вуди Харрельсона. Хотелось бы видеть его в большем количестве эпизодов фильма (особенно во взаимодействиях с неугомонной миссис МакКормик). Хотя, возможно, он и в оригинале уходит с экрана еще задолго до финала – не знаю, не смотрел.

Главный плюс перевода – саундтрэк и звук в целом. Второй год подряд ратую за то, чтобы Коллегия Синегомерщиков наконец отметила музыкальный вкус Кобры и его умение мастерски применять этот вкус в своих проектах. Музыка очень хороша и не избита, а от душевной темы из игры Метро лично мои ушки были доведены чуть ли не до экстазу.

Так же хочется отметить озвучку Карамбы.Ти. Очень приятный голос, и с ролями (пусть и второстепенными) она справилась недурно, особенно для дебютантки.

С точки зрения интересности и смешнявости (это же всё-таки официально смешной перевод) я бы оценил фильм баллов на 5-6, но за очень понравившийся ОСТ в итоге поставил 7. Нормальный смотрибельный фильм-середняк на один раз, что уже не плохо.

На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#51 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 25 июня 2019 - 16:37

Сценарий от и до невразумительный пиздец, режиссура туды-сюды, озвучка крутая, кастинг годный, актриса озвучки няшная, особенно на фотках вконтахте. Музло годное, подбор музла хуй. Кто не понимает разницы, тот плохой и пусть сосёт дальше свою соску.
вы все - недартаньяны

#52 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 25 июня 2019 - 17:11

актриса озвучки няшная, особенно на фотках вконтахте

Согласен с мнением Фрица

Кто не понимает разницы, тот плохой и пусть сосёт дальше свою соску.

Не согласен с мнением Фрица

Для любпытствующих: это не питекантроп или неандерталец, это я на паспорт сфоткался

#53 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 308 сообщений

Отправлено 25 июня 2019 - 17:18

Охладите траханье джентльмены, не смущайте даму.

Фриц, Пупс, ваше мнение будет учтено, спасибо.

Как то так.

#54 karamba.t

karamba.t

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 июня 2019 - 17:31

Дама спокойна и смиренная. Смущаться нечему)

Внутренний голос Кобры

#55 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 5 869 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, иностранные языки, деньги

Отправлено 25 июня 2019 - 18:28

актриса озвучки няшная, особенно на фотках вконтахте

Согласен с мнением Фрица.

Да уж!.. (тоже согласен)

#56 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 25 июня 2019 - 19:00

Хотя, возможно, он [Вуди Харрельсон] и в оригинале уходит с экрана еще задолго до финала – не знаю, не смотрел.

Так и есть, выпиливается шериф довольно быстро, и "Билборды" - не тот фильм, который Вуди тащит на себе, как локомотив

Для любпытствующих: это не питекантроп или неандерталец, это я на паспорт сфоткался

#57 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Родился. Живу потихоньку. Когда-нибудь помру.

• Модераторы разделов
  • 2 433 сообщений
  • Интересы:Звукозапись, видеомонтаж, игры.

Отправлено 25 июня 2019 - 19:15

Так и есть, выпиливается шериф довольно быстро, и "Билборды" - не тот фильм, который Вуди тащит на себе, как локомотив

Судя по описаниям завязки сюжета, которые читал/слышал, он, вроде, болен был (рак?). Я так понимаю, умер от болезни по ходу пьесы. Было такое подозрение во время просмотра перевода.

Дама спокойна и смиренная. Смущаться нечему)

Добро пожаловать!
На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#58 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 1 421 сообщений

Отправлено 25 июня 2019 - 19:40

умер от болезни по ходу пьесы

SPOILER Ну, не совсем  :018:

#59 karamba.t

karamba.t

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 июня 2019 - 19:56

Добро пожаловать!

Рада знакомству :044:

Внутренний голос Кобры

#60 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 650 сообщений

Отправлено 25 июня 2019 - 20:23

Жаль, что роли только второстепенные у Карамбы. На главную ни та, ни другая совсем не тянут. Номинации на главную женскую роль точно не будет. А именно женский ГГ "Билбордов" под голос актрисы точно не подошёл бы.

P.s. мой отзыв все ещё пишется.

ЗЫ слышал тут женский голос в "Чуваке" - пока что конкурентов на актрису 1 плана нет, и это грустно.
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей