Перейти к содержимому


Фотография

ХИХИщник (PERDator)

predator хищник пердатор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 16 апреля 2019 - 00:55

Я уже и в жизни стал также разговаривать как он.


Это очень удобно при нежелательных беседах с некоторыми личностями.

#62 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2019 - 01:01

Наконец хоть кто-то написал про Заику. Это мой самый любимый перс. Я уже и в жизни стал также разговаривать как он.

Заика - зайка! :D



#63 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 16 апреля 2019 - 09:51

Отыскать сколь нибудь внятную мотивацию в действах персонажей трудно. 

Как и в оригинале, в общем.



#64 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2019 - 10:26

 

Отыскать сколь нибудь внятную мотивацию в действах персонажей трудно. 

Как и в оригинале, в общем.

 

Дык... а ты на что? Если не спасать эти высеры переводом, то что тогда смотреть вменяемым людям?



#65 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 16 апреля 2019 - 17:37

Так я ж сам-то того... невменяемый.



#66 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2019 - 20:03

Так я ж сам-то того... невменяемый.

Ну... у каждого свои недостатки...(с). Ты, главное, для нас, зрителей, делай вменяемо. :D



#67 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 мая 2019 - 14:30

Не перевелись переводящие переводчики, способные выложить сразу весь фильм часа на полтора, без деления на несколько серий в течение года или нескольких лет. Но после такого начинаешь ценить тянучку ожиданий других проектов. Превращение в сериал часто оправдывается очень большими трудовыми затратами на отрывок в несколько минут. Торопливые релизёры и импровизаторы таким не занимаются. Сильной стороной BadPupsicа импровизация прежде не была и «Хихищник» оказывается насыщен пустотами, завываниями, кряхтениями и междометиями – признаками творческой лени переводчика. Писклявые, хриплые голоса, диалекты – всё сыграно слабо и отталкивающе.Заикание – это всегда беспроигрышно, с ним проще. Егазума почти нет и за счёт него из болота перевод не вытянуть. 

 

Начните уже кто-нибудь высмеивать появления на теле ваших экранов негров не одинаковыми банальными репликами про рабство, а чем поизящнее. Это касается и толерантности с геями, детей-матершинников и т.п. Одно их присутствие в тексте не решает творческих задач, а набивает лишнюю кислотную оскомину у диванных зрительских войск. Засовывать кому-то страпон тоже надо уметь, не ко всякому кривлянью актёров подойдёт, да и контекст не располагает. Оригинальный «Хищник» как был мешаниной малохудожественной белиберды так и остался после препарирования. Ни приличного сюжета, ни вытягивания с помощью постоянных, а не редчайших, монтажных вставок. Так себе незапоминающаяся музыка из всяких игр.



#68 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 04 июня 2019 - 13:47

Рутор как всегда блещет комментариями! Мы тут все убогие кретины, нас раскрыли. Расходимся.


Перешел в режим пофигизма


#69 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 июня 2019 - 14:07

Раздачи на руторе следовало бы делать только ради кАментов. Но там ещё и неплохо качают (чего не скажешь про паралитиков с рутрекера).

Рекордное за последнюю пару лет бурление говен было после заливки "ТерминаторЪа" Донского. http://hd-bit.org/to...r-2017-hdrip-l1 Его и качали дай боже, в диких количествах.
Там, кстати, вроде у Донского были соучастники. Но я не смотрел, поэтому они до сих пор не вбиты в базу сайта.
450/489

#70 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 04 июня 2019 - 17:37

Ничего неожиданного. Рутор - это не для высокого искусства.

#71 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 04 июня 2019 - 19:25

Рутор как всегда блещет комментариями! Мы тут все убогие кретины, нас раскрыли. Расходимся.

Так энто по концепции "Третьего Рима" прям блаженные...Почти святые...Юродивые...



#72 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 04 июня 2019 - 23:56

Так энто по концепции "Третьего Рима" прям блаженные...Почти святые...Юродивые...

Это про нас еще Дим Юрыч не сделал обзор - "толпа дебилов, управляемая дебилом-задротом и дебилом-жирдяем, дебилы скидываются на говно от дебилов и говно для главного дебила, тупое говно тупого говна, говно"



#73 finn

finn

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Джаз; аниме; сети, особенно лежащие, особенно по моей вине.

Отправлено 02 марта 2021 - 10:34

Неплохой фильм получился. По части юмора, так вообще отличный, на что название, как-бы невзначай, очень явно и настойчиво намекает. Озвучка удалась лучше всего. Зашло все, хорошо поиграли голосом, ну и покривлялись на славу. Только в начале фильма, в джунглях, показалось, что с звуковой визуализацией был немного перебор, но  дальше исключительно в тему, даже в случае с гопником-школотроном. По части ОСТ’а также все неплохо, хорошо подчеркивает атмосферу, некоторые саундтрэки ну прям очень узнаваемые, от чего пробивало на ностальгию. В юморе здесь недостатка нет. Шутки, отсылки, все есть, всего много, и по большей части все смешно – иногда ржал в голосину, иногда просто хихикал. Немного доброго расизма, школьник-гопарь, геймерские и внутриавпешные отсылки(при чем, в большинстве случаев, такие, что понятны даже человеку не сильно хорошо знакомому с тусовкой), немного пошлости, выбирай не хочу, на любой вкус найдется.

 

Но самое главное – атмосфера фильма. Сам исходник не то чтобы очень серьезный, а перевод хорошая комедия в трэш-стилистике. Там где фильм глупый, Bad Pupsik выкручивает атмосферу до уровня идиотии, а там где идиотский – в переводе что-то граничащее с обширной шизофренией.

 

По части минусов – не обошлось без косяков и провисаний сюжета, есть проблемы с монтажов звкуовых эффектов и озвучки, иногда голос выбивается из общей звуковой дорожки; при всех достоинствах ОСТ’а, на мой вкус, некоторые саундтрэки не очень зашли. Но при всем этом, как итог, выше семерки точно, не самый альтернативный, но за то добротный смешной перевод с элементами альтернативки.


Сообщение отредактировал finn: 02 марта 2021 - 10:43


#74 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 02 марта 2021 - 11:03

Спасибо, Финн! Ты опять стал хорошим. Рецензия нраицца! :good:



#75 finn

finn

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Джаз; аниме; сети, особенно лежащие, особенно по моей вине.

Отправлено 02 марта 2021 - 11:08

Спасибо, Финн! Ты опять стал хорошим. Рецензия нраицца! :good:

Рад!

 

P.S. Я человек простой, ты написал не смотреть Балладу, я посмотрю все переводы студии.


Сообщение отредактировал finn: 02 марта 2021 - 11:08


#76 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 02 марта 2021 - 11:09

Теперь не смотри "Карла" и "Извращенца Будулая". :spiteful:



#77 finn

finn

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Джаз; аниме; сети, особенно лежащие, особенно по моей вине.

Отправлено 02 марта 2021 - 11:11

К сожалению, я уже(правда, пока только КАрЛА).



#78 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 марта 2021 - 11:14

Не смотри "Дни".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей