Перейти к содержимому


Фотография

ARTICLE 13: Спать ли нам спокойно?

#SaveYourInternet article13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Franky БО

Franky БО

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 апреля 2019 - 21:02

Доброго времени суток!

 

Отложите все свои дела, даже если это размышления о тезисе нового перевода и внемлите...

Думаю, многие из завсегдатаев этого форума уже слышали о такой занозе с громким именем Article 13. Нет? 

Артикл 13 это часть закона об авторском праве, которая рассматривается сейчас членами европейского союза, оная будет создавать и развивать эффективные способы защиты авторского права в Сети.

Проще говоря, вся интеллектуальная собственность будет под защитой, а за ее не легальное использование в любых сферах и целях явно по голове не погладят.

Конечно, это дело европейское, но Европа не Марс или единороги, так что реализация и развитие подобной директивы в России - близка, и вполне реальна.

Такими темпами, через 5-7 лет нам нужно будет вставать на электронную очередь сегодня - чтобы посрать завтра.

Всю дополнительную информацию, вы при желании можете найти в Сети. Гуглите-пока это легально.

Я веду к тому, что Альянсу, как и прочим переводчикам для работы, реализации своих мыслей, критики и стеба необходим видео ряд. Фильм. 

Что вы думаете о дальнейших событиях связанных с этим Артикулом, и может ли он коснуться кинематографа, а в дальнейшем и нас?

 



#2 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2019 - 21:16

 

Что вы думаете о дальнейших событиях связанных с этим Артикулом, и может ли он коснуться кинематографа, а в дальнейшем и нас?

Поскольку этот Артикул от нас никак не зависит, то и думать о нём бессмысленно. Будут действия - будет противодействие.



#3 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2019 - 21:38

Вы с Нотимером явно на одной волне. Он тоже про это писал.

Как по мне, с копирастией и так все плохо. Сильно хуже будет едва ли. Я бы скорее опасался штрафиков по почте за скачки как в Гермашке. Но это уже от ГосДуры зависит
450/489

#4 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 12 апреля 2019 - 06:12

С подключением.

#5 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:36

С подключением.

Это норма, привыкай.


Как то так.


#6 MaryaM

MaryaM

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:Интересно поучаствовать в озвучке. Голос контральто.

Отправлено 28 апреля 2019 - 15:46

Доброго.

Хочу заметить, что если вы шлете через мессенджеры что-либо, то зачастую там в правилах прописано то, что они могут брать всю информацию без вашего разрешения, а также выпускать с лицензией. У смартфонов то же самое бывает в ОС.

Сайты знакомств часто пишут в соглашении, что могут юзать фоты без оплаты в любых рекламах (естественно они за бугром это делают, чтобы выйти из правового поля того человека, у которого они эту фоту сперли).

Если кого-то заботит его контент, то нужно делать две вещи- избегать сомнительных программ при его создании и передаче, а также везде ставить свое клеймо/подпись и прочая.

 

Автор, который создал эту тему, неправильно рассуждает, с точки зрения оправдывающегося. Но давайте тогда выбросим все буквы алфавита и будем молчать, ведь кто-то когда-то эти буквы придумал и ему полагаются авторские..)

 

Шарады, анекдоты тоже все запретим. Новости тоже надо запретить, ведь они ссылаются на реальные случаи.

 

Хорошая новость в том, что например Таня Гроттер (пародия на Гарри Поттера) преспокойно издается.

 

Вобщем не надо вставать в позицию виноватого, наоборот у вас сопрут идеи для сценариев и фильмов, об этом надо думать. Это старая проблема всех авторов, что ты это придумал, а потом у тебя это своровали или выкинули из проекта вовсе, который ты же и делал. Лучше об этом расскажи, как оформить свои авторские права?



#7 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 28 апреля 2019 - 22:30

Хорошая новость в том, что например Таня Гроттер (пародия на Гарри Поттера) преспокойно издается.

  1. Она неактуальна. Даже когда я зачитывался этим чтивом для 13-летних педовок с Tumblr, мало кому была интересна эта серия, дожимавшая тогда 14-ю книгу.
  2. В Европе (а именно - в Бенилюксе) издавали только первую книгу, дальше последовал ссуд с тетушкой Ро и запрет на продажу.
  3. Даже если в России и вступит в силу данная статья, то мало кто с этого что-то потеряет. Как минимум, у Емца еще Мефодий Буслаев, ШНыр и Моя большая семья есть, которые могут его пропитать до конца жизни, если тот, естественно, шибко не будет шиковать.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей