Перейти к содержимому

Фотография

ARTICLE 13: Спать ли нам спокойно?

#SaveYourInternet article13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Franky БО

Franky БО

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:02

Доброго времени суток!

Отложите все свои дела, даже если это размышления о тезисе нового перевода и внемлите...

Думаю, многие из завсегдатаев этого форума уже слышали о такой занозе с громким именем Article 13. Нет? 

Артикл 13 это часть закона об авторском праве, которая рассматривается сейчас членами европейского союза, оная будет создавать и развивать эффективные способы защиты авторского права в Сети.

Проще говоря, вся интеллектуальная собственность будет под защитой, а за ее не легальное использование в любых сферах и целях явно по голове не погладят.

Конечно, это дело европейское, но Европа не Марс или единороги, так что реализация и развитие подобной директивы в России - близка, и вполне реальна.

Такими темпами, через 5-7 лет нам нужно будет вставать на электронную очередь сегодня - чтобы посрать завтра.

Всю дополнительную информацию, вы при желании можете найти в Сети. Гуглите-пока это легально.

Я веду к тому, что Альянсу, как и прочим переводчикам для работы, реализации своих мыслей, критики и стеба необходим видео ряд. Фильм. 

Что вы думаете о дальнейших событиях связанных с этим Артикулом, и может ли он коснуться кинематографа, а в дальнейшем и нас?

#2 Vlad

Vlad

Постоянный житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений
  • Интересы:Творчество

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:16

Что вы думаете о дальнейших событиях связанных с этим Артикулом, и может ли он коснуться кинематографа, а в дальнейшем и нас?

Поскольку этот Артикул от нас никак не зависит, то и думать о нём бессмысленно. Будут действия - будет противодействие.

Я не часть Вселенной. Это Вселенная - часть меня.

#3 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 405 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:38

Вы с Нотимером явно на одной волне. Он тоже про это писал.

Как по мне, с копирастией и так все плохо. Сильно хуже будет едва ли. Я бы скорее опасался штрафиков по почте за скачки как в Гермашке. Но это уже от ГосДуры зависит
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#4 genetret

genetret

Конч за 500

• Пользователи
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:Атмосфера и выставки жестокости

Отправлено 12 Апрель 2019 - 06:12

С подключением.

И в конце надо добавить четыре буквы, которые никто не воспримет всерьез – ИМХО.

#5 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 222 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:36

С подключением.

Это норма, привыкай.

Как то так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей