Перейти к содержимому


Фотография

Аквафильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 01 апреля 2019 - 08:29

В общем и целом типичная кондомина в её "договом" обличье. Не из худших, где-то между "Леденцом" и "Весёлой фермой". Забавны только комментарии, посвящённые отлову киноляпов и неизбежных для комикс-высера несуразиц. Охреневающий Кэмерон - лучший момент перевода, напомнил своим появлением искромётную "Голову". В общем, кинообзорная составляющая неплоха. А вот смехопереводческая никакая. Ни шуток, ни просто смешных диалогов не обнаружил. Персонажи сплошь пустышки. Юмор переводов Фальконе, на мой взгляд, где-то на 90% обеспечивали персонажи (проработанные, харАктерные, многие с немаленькими тараканами в голове) - но здесь персонажей нет.


к последнему морю


#22 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:24

2 серия в группе



#23 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:32

От души!



#24 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:44

Сыль на скач https://yadi.sk/i/XsXGFHUEp9eQyw для буржуев вроде меня.



#25 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:21

Вторая серия также не вызвала у меня восторженных чувств. В начале на фоне вроде бы играла мелодия из Пиратов Карибского моря, параллели вполне понятны - и там море, и тут море. Прекрасно вписывается техно-музыка 80-х на фоне неонового яркого подводного города, просто класс! На 6-й минуте в реплике Лундгрена произошёл мимолётный слом четвёртой стены. Опять же, в репликах звучат едва заметные матюки. Я ещё раз обращаю на это внимание, как и в пилотной серии. Их не так много, и оттого они режут слух. Закадровый комментарий стал скучнее, чем в пилоте. Многочисленные отсылки к Тихоокеанскому рубежу (текстовые, музыкальные и видеомонтажные) зачётные, отсылки к Игре престолов перекочевали из пилотной серии, также были отсылки к Гарри Поттеру (музыкальная) и Автару (текстовая). В истории Безумного короля звучат явные аллюзии на Властелина колец (Вилы Всевластия и пафосные интонации рассказчика). Звуковые эффекты, по-моему, наложены самим Фальконе, а не взяты из исходника. Притом наложены они весьма аккуратно и уместно. Персонаж старого насильника и озабоченная прынцесса меня отчего-то раздражали, а по задумке автора должны были веселить. В общем, если пилот я худо-бедно смотрел с улыбкой на уголках рта и с надеждой в сердце, то после этого эпизода едва не разочаровался окончательно. Только задорная бодрая концовка серии оставляет шанс на то, что Фальконе в итоге вытянет. Плюсы всё те же: плавный монтаж, саунд-трек и отсылки, а также стёб над косяками исходника. Минусы: недостаток юмора, плоско-пошлые шутки, мат в диалогах. Пока всё те же 5 из 10. 



#26 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 06 апреля 2019 - 18:11

Щас немедля заценю!



#27 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 06 апреля 2019 - 18:17

Да, ты уж не медли.



#28 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 06 апреля 2019 - 19:00

"Блядская рыба стуканула!.." -шедеврально. Впрочем, как и уся 2-я серия (с нимфоманкой, папашей-маньячилой и героем-дрочилой...)



#29 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 06 апреля 2019 - 19:49

Любо!.. По нраву. Игры голосом - выше крыши, диалоги матёрые: есть, где похихикать. То, что матюги точечно разбросаны, это только "плюс". Фальконе же не трэшер, в самом деле. Далее, пусть прибауток и стало слегка меньше, зато заметно интереснее. Фальконе верен себе.

Особенно доставили:

- нарезочка из нескольких самых эпичных монструозных фильмов-исходников;

- интеллигентный простёб огрехов кино-производства.

Хочется продолжения.



#30 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 апреля 2019 - 08:33

Вторая серия значительно лучше первой. Первая была выглядела почти непроглядной кондоминой, вторая - помесь типичного Фальконе с его патетичной подачей сюжетных моментов и СМЫСЛа. Правда, СМЫСЛ на минималках - юмора маловато. Ожили персонажи. Понравилось взаимодействие Артура с Мерой. 


к последнему морю


#31 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 апреля 2019 - 09:04

Соглашусь с человеком выше. Если первая серия похожа на Чужого Скотта, то вторая серия это уже Чужие Кэмерона. Сюжет продвинулся, монтаж из других исходников, пиратско-властелиновый ОСТ залез на исходник как родной. Отсылок к другим фильмам завались. Рыжая баба отжигает. Аж самому хочется ее трахнуть. А морской окунь, которого под конец Дефо кошмарил так и вообще вин.



#32 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 07 апреля 2019 - 09:19

Если первая серия похожа на Чужого Скотта, то вторая серия это уже Чужие Кэмерона.


Будем надеяться, что последующие серии больше не будут продолжать "эволюционный" путь Чужих, и к концу все не скатится в Прометейские Заветы.

#33 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 07 апреля 2019 - 09:21

Весело и интересно. Доставляют отсылки и закадр. Точечные видеовставки хорошо вписались. Артурчик хорош, как и их взаимоотношения с главрыбой. ОСТ шикарно подобран.
450/489

#34 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 апреля 2019 - 10:06

Посмотрел сразу и пилотку и вторую серию одним заходом, ибо так целостней.

Однозначно зачёт! Образ Артурки прорисовывается симпатично, пока что запомнил только его, как там Ариэль местного пошиба зовут уже забыл. Саундтрек подобран грамотно, матюки к месту (хотя я бы как обычно обошелся без них), сюжетная находка - обыгрывать косяки фильма - вписывается шикарно и оригинально.

Я так понял главная сюжетная линия - то что Ариэль хочет трахнуть Артурчика - будет одной из основных составляющей юмора и туда будут ложится все шутки.

Хотело бы увидеть новые серии скорее, я бы еще ко второй добавил вот что (это чисто мои мысли):

* Момент когда показывают репортажи с разрушениями и Годзиллой, можно еще добавить видео с путча 1991 года и кадрами с Ельциным.

* Момент когда в конце 2 эпизода появляется последний воин, Артур говорит про слоу-мо, мне показалось что он - самурай и типа их диалог:

- Ты самурай чтоле? У нас тут не Япония "в подводах" Я тебе сейчас "накасика-наебнука"!

(драка, Артур лежит)

- В тебя стреляли из подстволки.. а теперь в щи кулаком!



#35 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 апреля 2019 - 10:20

* Момент когда показывают репортажи с разрушениями и Годзиллой, можно еще добавить видео с путча 1991 года и кадрами с Ельциным.

И каким боком это вяжется к сюжету фильма? Тебя АПА покусала что ли? Это в её стиле - упоминать первого гаранта максимально не к месту и утверждать, что это типа смешно.

 

- Ты самурай чтоле? У нас тут не Япония "в подводах" Я тебе сейчас "накасика-наебнука"!

Не разочаровывай меня, у тебя в Радомире шутки юмора были пожирнее. Это просто позор



#36 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2019 - 12:31

Годно, жду продолжения

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#37 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 07 апреля 2019 - 20:27

Вторая серия понравилась заметно больше первой. Самый угар - батяня Артурчика. Шикарный деда!

 

Кстати, и Эль Гато вчера по Аквамену своё видео выпустил. И он там тоже Кэмерона упоминает.



#38 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 апреля 2019 - 22:57

5f55c9586e83.png

Персонаж года.



#39 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 08 апреля 2019 - 14:50

Бюджетная версия для страждущих https://yadi.sk/i/FAc2pIHxWjSH_A



#40 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 08 апреля 2019 - 18:38

Из Вконтача невозбранно скачивается аж в пяти вариантах качества. Чего тут страждать?..)

 

15547375424.jpeg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей