Перейти к содержимому


Фотография

ZixPainter — «Катализатор»


Сообщений в теме: 49

#21 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:09

Как говорится, "спасибо поржал!" 
 
Без обид, но над внимательностью и памятью тебе, пожалуй, следует поработать. Как уже говорилось, к сюжету Фальконе не имеет никакого отношения, а упоминание цветка является отсылкой к его вселенной, не более. У меня свое понимание альтернативок. 
 
Что не так с качеством заголовка?
Итак, невнимательность 1: в сцене с "допросом" говорится о том, что человек на стуле является либо психологом, либо психиатором. Эта тема еще будет раскрываться, не буду спойлерить. И ГГ считает себя пациентом в данном случае, и поэтому рассказывает о том, что происходило в его жизни, а не потому, что левая пятка зачесалась. Зачем упрощать, когда можно дать зрителю шанс подумать? Предупреждение об альтернативке было, тогда следует еще писать, что продукт не для расслабона. Тем интереснее будет пересматривать, когда будет раскрыто больше информации.
Это не "суровая" альтернативка, какими их привыкли обычно считать, а скорее альтернативка с элементами сатиры, иногда иронии на все эти каноны. 
Невнимательность 2: Фальконе помогал с технической частью, а также с отловом блох и многими другими моментами, а не с построением сюжета, о чем уже было написано раньше. 
 
Озвучка это мой каприз, мне захотелось, чтобы Дог озвучил именно тех, кого озвучил, и так со всеми актерами. Проблемы были только с подбором актера на главную роль.
Не сказать, чтобы знание имен персонажей играло первостепенную роль, но тут возникают проблемы с памятью. Тем не менее это не критично. Кому-то нравится, когда постоянно повторяют имена, кому-то нет.
 
"воспринимать серьезней" - "спасибо, поржал" 2. То, что следует воспринимать серьезно еще не появилось, но намеки уже есть.

Значит, цветок - отсылка. Ладно, я поверю, хотя атмосфера говорит об обратном. Заголовок некрасивый - цвет плохой, вкупе с полупрозрачностью, да еще и выгнут.
 
Да будь тот пленник хоть урологом, хоть нейрохирургом - накой рассказывать о себе? Неспроста же он этого пленника похитил. Да, конечно, это распространенный прием у злодеев и всяких там, но они обычно психопаты или мегаломаны - если ты хотела сделать из главхера психа, то хорошо, заочно засчитываю тебе плюсик и жду обоснуев в дальнейшем. Дать пищу для размышлений зрителю не западло, но в одном случае ты действительно думаешь и неймешься от интриги, а в другом разрываешься от нетерпения, когда это все закончится. Увы, но тут второй случай - хотя бы потому, что я пересматривать не буду. Если не зайдет, то мне этого и задаром не надо, а если зайдет, то я не стану портить ареал эстетизма и превращать его в рутину, пересматривая каждый раз, когда что-то непонятно, а через условный год терпения мне и гадать не захочется, что там вообще было.
 
Насчет Фальконе я и не говорил о том, что он помогал - я четко подразумевал, что "Катализатор", мягко говоря, им вдохновлен. Ирония на серьезные жанры - интересно, конечно, но если у нас и серьезных жанров не было, то над чем вообще иронизировать и чем именно это считать?
 
Насчет "воспринимать серьезней" я и не шутил, так как это выглядит как жалкая пародия на жалкую пародию на Нолана, который то еще хуйло с говнокачки. Сомневаюсь, что в дальнейшем все настолько сильно изменится.

#22 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2019 - 16:28

Значит, цветок - отсылка. Ладно, я поверю, хотя атмосфера говорит об обратном. Заголовок некрасивый - цвет плохой, вкупе с полупрозрачностью, да еще и выгнут.

 
Да будь тот пленник хоть урологом, хоть нейрохирургом - накой рассказывать о себе? Неспроста же он этого пленника похитил. Да, конечно, это распространенный прием у злодеев и всяких там, но они обычно психопаты или мегаломаны - если ты хотела сделать из главхера психа, то хорошо, заочно засчитываю тебе плюсик и жду обоснуев в дальнейшем. Дать пищу для размышлений зрителю не западло, но в одном случае ты действительно думаешь и неймешься от интриги, а в другом разрываешься от нетерпения, когда это все закончится. Увы, но тут второй случай - хотя бы потому, что я пересматривать не буду. Если не зайдет, то мне этого и задаром не надо, а если зайдет, то я не стану портить ареал эстетизма и превращать его в рутину, пересматривая каждый раз, когда что-то непонятно, а через условный год терпения мне и гадать не захочется, что там вообще было.
 
Насчет Фальконе я и не говорил о том, что он помогал - я четко подразумевал, что "Катализатор", мягко говоря, им вдохновлен. Ирония на серьезные жанры - интересно, конечно, но если у нас и серьезных жанров не было, то над чем вообще иронизировать и чем именно это считать?
 
Насчет "воспринимать серьезней" я и не шутил, так как это выглядит как жалкая пародия на жалкую пародию на Нолана, который то еще хуйло с говнокачки. Сомневаюсь, что в дальнейшем все настолько сильно изменится.

 

 

Фальконе поднимает свои проблемы, я - свои, хреново, что тебе все одинаково.

Сцена снята в формате рыбьего глаза, поэтому текст той же формы. Насчет цвета ничего говорить не буду, так как ориентировка была просто на то, чтобы он не сливался с фоном. В остальном, у меня глаз уж слишком замылился, может, и правда, выглядит хреново.

 

Невнимательность 3, без комментариев.

Хорошо, что ты правильно ставишь приоритеты для затраты своего времени. Вот только не будем забывать, что проект не лично для тебя создавался, когда пишешь рецензии или отзывы, лучше делать это объективно. Если нет желания смотреть, то и не нужно, я никого не принуждаю. Уже было упомянуто, что проект и инфа будут для тех, кто заинтересован.

 

Не скрываю своего восхищения творчеством Фальконе, но идея и ее реализация не пересекаются с его творчеством кроме как отсылками.

Как минимум над персонажами Нисона, как актера (и как актер он мне нравится) и тем, с какой серьезностью все обычно обволакивается, когда дело доходит до чистых альтернативок.

 

Я не фанат Нолана, и не создаю нагнетения ради нагнетения. Какой в этом смысл? Посыл есть, но скорее не для широких масс.



#23 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2019 - 19:53

Генетрет в своем репертуаре. Если альтернативки не любишь (или воспринимаешь их только в формате от Оксида), то смысл по хвостам бить? Я ещё до просмотра догадался, что здесь Фальконе вдохновитель. Тем более, дисклеймер был.

У меня, кстати, при упоминании "Чистомыслия" мелькнула мысль, что это может быть не просто отсылка, а намек на дальнейшее переплетение со вселенной "Магнолии". Думал спросить, но ответ уже есть, что нет.

Так когда следующая серия?) Или хотя бы какой ее статус? "Готово в тексте"/"смонтирован видеоряд"/"в процессе озвучки"/"ждёт опубликования в готовом виде"?))
450/489

#24 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 03 февраля 2019 - 20:26

У меня, кстати, при упоминании "Чистомыслия" мелькнула мысль, что это может быть не просто отсылка, а намек на дальнейшее переплетение со вселенной "Магнолии".

Вот поэтому я и вылез из-под столика, чтобы опубликовать свое наблюдение. Я до последнего верил, что я просто ошибаюсь со своими догадками, но вышло, что вышло.

Если альтернативки не любишь (или воспринимаешь их только в формате от Оксида), то смысл по хвостам бить?

У тебя, видимо, возникло слишком ошибочное суждение обо мне. Из чистых альтернативок от Оксида мне зашли только "Режики", да и сам ты отлично должен помнить, как я говнил Оксида как альтернативщика. И вообще, мне больше лосдевские альтернативки нравятся.

#25 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:09

Генетрет в своем репертуаре. Если альтернативки не любишь (или воспринимаешь их только в формате от Оксида), то смысл по хвостам бить? Я ещё до просмотра догадался, что здесь Фальконе вдохновитель. Тем более, дисклеймер был.

У меня, кстати, при упоминании "Чистомыслия" мелькнула мысль, что это может быть не просто отсылка, а намек на дальнейшее переплетение со вселенной "Магнолии". Думал спросить, но ответ уже есть, что нет.

Так когда следующая серия?) Или хотя бы какой ее статус? "Готово в тексте"/"смонтирован видеоряд"/"в процессе озвучки"/"ждёт опубликования в готовом виде"?))

 

Мне в принципе хорошие альтернативки нравятся, не только от Фальконе. 

 

Что мешает мне сделать еще одну отсылку? Абсолютно ничего.

 

Скажу честно, сериал движется довольно медленно, так как фильмы я смотрю не очень часто и в небольшом количестве, и очень много возни до полного релиза. У второй почти завершен монтаж, сейчас в процессе написания сценария. Времени на создание должно уйти в разы меньше, потому как теперь многое будет делать легче.

 

Кстати, мне понадобятся новые голоса для некоторых действующих лиц, так что буду, наверное, еще кастинг потом собирать.

 

Касательно других вопросов:

- Сколько серий точно не скажу, но скорее всего больше 5;

- Вторая выйдет как будет готова;

- Почти все роли были озвучены летом. Только человек на главную роль нашелся в сентябре, и то из-за некоторых обстоятельств озвучка затянулась на три месяца, а потом обработка звука затянулась. Вообще весь проект затянулся из-за разных причин.

 

Пока напишу, кто и что делал, список фильмов позже.

Сценарист - Zix

Режиссер - Zix

Видеоэффекты - Kro44i

Подбор саундтрека - Zix

Монтаж звука - Zix

Режиссура звука - Zix, Sergio Falcone, Silos

Озвучка:

Slesar' - Джон Аргентум, эпизодичные персонажи

Sergio Falcone - Том, Льюис Швайр Мюндигюк, Стивен, Безумный охранник, эпизодичные персонажи

Bad Dog - Йохан, Метромэн, Продавщица в пекарне

Erceck - Билли 

EgaZoom - Саймон Пирс

Silos - Парень-астроном

Zix - Фантомный перс, Саманта, эпизодичные персонажи



#26 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:23

Видеоряд:

 

Third Person (Третья персона)

Non-Stop (Воздушный маршал)

Fight Club (Бойцовский клуб)

John Wick (Джон Уик)

A Walk Among the Tombstones (Прогулка среди могил)

Cosmopolis (Космополис)

Chloe (Хлоя)

Run All Night (Ночной беглец)

Taken (Заложница)

Taken 2 (Заложница 2)

Taken 3 (Заложница 3)

The Grey (Схватка)

KIN Fables

Сцены города с разных дронов.

 

Вроде, все.



#27 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 04 февраля 2019 - 01:58

Швайр Мюндигюк!!!!!! Даже печатать это имя нравится.)



#28 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 04 февраля 2019 - 02:01

И забудьте о Фальконе. Увидели альтернативку, сразу Фальконе. 



#29 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 04 февраля 2019 - 19:48

Хоть пока и ни черта не понятно, но понравилось прям вообще всё, особенно техкачество и аудио, и видео. Шутки немногочисленны, но удачны. Больше всего угарнул с "раздельного счёта".



#30 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2019 - 20:31

Тульпа... (первое, что пришло в голову с появлением никому, кроме ГГ, не видимого персонажа)... Как название для эпизода...(полагаю, это "ружьё" ещё выстрелит?)

Определение "взбесившийся" (вместо "бешеный"), более подходит к ситуации с охранником метро... (звучит комичней, во всяком случае...)

Мотивация потребления вискаря ГГ в финале как-то... впрочем, не зная синопсиса, судить не могу... 

Зачёт проекту, однозначно!

Насчет тульпы нельзя сказать однозначно, не могу даже начать рассуждать на эту тему, потому как могут случайно пролететь спойлеры. Плюс эта вселенная понятна пока только мне, лучше я объясню все, когда сериал закончится, если будут вопросы.

 

Бешеный звучит как-то лучше, к тому же сказано на эмоциях. Ну и у персонажей все-таки есть характеры, они говорят все по-своему.

 

Всему свое время...

 

Благодарю.



#31 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2019 - 20:33

Швайр Мюндигюк!!!!!! Даже печатать это имя нравится.)

Я даже не удивляюсь, почему именно.

 

 

Хоть пока и ни черта не понятно, но понравилось прям вообще всё, особенно техкачество и аудио, и видео. Шутки немногочисленны, но удачны. Больше всего угарнул с "раздельного счёта".

 

Спасибо, скоро все будет немного понятнее. За шутки отдельное спасибо, очень хотелось верить, что с ситуативным юмором у меня все в порядке.

Планку качества постараюсь держать, по возможности сделать лучше.

 

Кстати, Пупсик, приглашаю к себе на кастинг во вторую серию по завершению сценария.



#32 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 05 февраля 2019 - 20:46

Не вопрос! Озвучу, если подходящая роль найдётся.



#33 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2019 - 21:24

На свежую голову были обнаружены небольшие косяки со звуком. По возможности исправлю и перезалью серию.

 

 

Не вопрос! Озвучу, если подходящая роль найдётся.

 

Я уже знаю, кого предложить.



#34 Optimist

Optimist

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 22:39

Привет,если есть роль для новчика,какая-нибудь эпизодическая и тебе нужны люди-готов попробовать)



#35 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 февраля 2019 - 10:46

Скучища. Совет не смотреть очень дельный.



#36 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2019 - 11:23

 

Тульпа... (первое, что пришло в голову с появлением никому, кроме ГГ, не видимого персонажа)... 

Зачёт проекту, однозначно!

Насчет тульпы нельзя сказать однозначно, не могу даже начать рассуждать на эту тему...

Тульпа не Джона, а сбежавшая от кого-то или потеряшка, или хозяин помер... в "переводе" всё может быть...(не сочти за обсуждение этой темы).



#37 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 февраля 2019 - 13:43

Привет,если есть роль для новчика,какая-нибудь эпизодическая и тебе нужны люди-готов попробовать)

Спасибо, подумаю.

 

 

Скучища. Совет не смотреть очень дельный.

Каждому свое.

 

 

 

Тульпа не Джона, а сбежавшая от кого-то или потеряшка, или хозяин помер... в "переводе" всё может быть...(не сочти за обсуждение этой темы).

 

А чем плохо обсуждение? Почему бы и не обсудить это дело? Я с удовольствием прочту Ваше мнение по этому поводу, но свое, наверное, раскрывать не буду, чтобы не спойлерить. Насчет все может быть, конечно, да.

Так-то даже по поводу пасхалок никаких предположений еще не было.



#38 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2019 - 15:24

 

 

 

 

Тульпа не Джона, а сбежавшая от кого-то или потеряшка, или хозяин помер... в "переводе" всё может быть...(не сочти за обсуждение этой темы).

 

А чем плохо обсуждение? Почему бы и не обсудить это дело? 

Не, Painter, это не обсуждение. Просто случайная идея. Как по-мне, не избитая и "прикольная".  Пригодится-не пригодится - тебе видней. Запас, как говорится, лишним не бывает. Обсуждать можно, зная замысел. А так... это НИАЧОМ. "Так" могу подкинуть в личку малость разного материала в запас, если хошь...



#39 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 марта 2019 - 22:52

Зашло, вот кто бы что не говорил зашло. Я поклонник альтернативы тем болие когда у оригиналов не хватает ума в силу ограниченности или гонива со стороны студий делать что то выходящее за рамки. продолжай только не обрывайся как Фальконе с сериее о Томе. Должно быть интересно жду Продолжения.



#40 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2019 - 17:14

Зашло, вот кто бы что не говорил зашло. Я поклонник альтернативы тем болие когда у оригиналов не хватает ума в силу ограниченности или гонива со стороны студий делать что то выходящее за рамки. продолжай только не обрывайся как Фальконе с сериее о Томе. Должно быть интересно жду Продолжения.

Спасибо. Пока сценарий движется медленно, процентов 30 готово. 

 

Надо собраться и написать список интересных фактов. Правда, многие уже забылись.

 

Гудвин вытряс из меня информацию, вспомнилось, что есть смешные дубли. Если формат зайдет, выложу еще https://yadi.sk/d/1BOHRFP2beHYEA





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей