Перейти к содержимому


Фотография

Zorro Media


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#161 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2019 - 14:03

Заочно, поскольку человек покинул форум, благодарю критика M@e$+r0 за вдумчивую рецензию на сайте. Прокомментирую некоторые положения его отзыва.

 

Взялся отсмотреть фильм, заявленный как «скандал года». Помятую холивары на форуме, ожидания были самые безрадостные, но всё же.

Скандалом года фильм сделали любители срача на форуме. Заняться больше нечем. Помощи никакой, зато травли вагон и маленькая тележка. Многие были бы рады, если бы фильм не вышел совсем, а я так и остался п****болом, которым меня тут старательно выставляли.

 

Самое главное, что необходимо отметить: голос бубнящий, безэмоциональный (и ещё это прекрасное южное гэканье). Тот уникальный случай, когда АПА-боты разговаривали более человечно. Из-за этого невыносимо тяжело вникать в суть фильма. Может, лучше было бы уподобиться Владу Льву и заказать озвучку за деньги? Впрочем, из-за форумных срачей, предположу, что мало кто захотел бы сотрудничать. Но даже без этого закрадывается подозрение, что текст читает не сам автор, а кто-то посторонний, не знакомый с текстом. Запинок нет, но при этом нет и расстановки пауз, не выделяются голосом абсолютно никакие нотки, темп речи не меняется, когда герои на экране кричат или наоборот говорят тихо.

Уже объяснял причины монотонности и почему мне трудно озвучивать. О найме стоит задуматься. Предпочитаю энтузиастов, чем за деньги. Не от того, что я крохобор. Энтузиаст отдаётся своему делу по велению души. Рад, что удалось договориться с энтузиасткой Red Dead Laina за озвучку женских персонажей моего мультфильма.

 

В начале идёт закадровое повествование, раскрывающее предысторию. Приём, прекрасно знакомый зрителю по работам студии deBohpodast’. Однако выбранный видеоряд произносимые слова ничуть не комментирует. Он то ли запаздывает, то ли вообще не соответствует. Пример: там кого-то сослали на землю, а на экране детишки всё-ещё бегут по поляне (типа, Рай или что?), и никого никуда не выгоняют. Этот контраст режет глаз. Возможно, стоило поколдовать с монтажом, вставить побольше коротких, но соответствующих отрывков. Именно так, как делает Гном Пасаран

Не соглашусь. Смонтированное из "Знамения" начало в нужной мере обеспечивает старт фильма. Суматошное мельтешение кадров из бесконечности фильмов больше мешает, чем способствует вводу в сюжет. От нарезок Гнома в глазах рябит.

 

Но, как ни странно, на этом недостатки перевода заканчиваются. Дальше я начну фильм хвалить, поэтому те личности, которые априори настроены враждебно к автору, могут дальше не читать. Я же всё-таки оцениваю перевод, а не автора, и не перехожу при этом на личности.

Похвально. Всем бы так, а не так, как Бэд Дог, Мерлин и им подобные "рецензенты".

 

Начнём с того, что мне очень нравится исходник, в лохматые годы я даже ходил на него в кино. 

Умелый выбор исходника очень важен. При должном подходе любой голливудский ширпотреб можно улучшить альтернативным переводом. Что-то возможно лишь немного улучшить, а бывает фильм, который соответствует твоей идее видеорядом. Главное, не пропустить такой. Тогда можно не просто немного улучшить его, а сделать нечто большее.

 

Касаемо сюжета, если в «За вратами» был стёб над религией, как таковой, с её узколобостью и догматизмом, то здесь больше альтернативки. 

Лучше сказать, в "За вратами" неприкрытый издевательский глум, направленный просто позлить христиан. В "Пути Иуды" то же самое. Я же предпочитаю создавать самостоятельную альтернативку, а не издеваться над чьими-то взглядами, даже, если не согласен с ними.

 

Общая антиклерикальная направленность перевода роднит его с работами Влада Льва. Если бы не озвучка, то сходство было бы почти стопроцентное. Признаться, я тоже не люблю фанатиков, не важно каких — религиозных ли, или же раболепных слепых поклонников одной студии. Автор не паразитирует на «потусторонней» вселенной (поскольку он всё-таки причастен к её созданию), а развивает её, вносит новые мысли. Тем самым он уподобляется таким альтернативщикам, как Фальконе.

Не знаю, не знаю, я стараюсь никому не уподобляться. У меня свой собственный стиль, своё мнение о посыле альтернативки. Создавать продолжение без развития я никогда не стану. Я не штамповщик ширпотреба для зрителей, которым подавай однотипные смешные переводы. Мне нужно рассказать длинную историю посредством цикла фильмов. Максимально раскрыть вселенную "По ту сторону" с интригующим развитием сюжетных линий.



#162 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2019 - 14:17

То есть,ты,Хон дель Стерн,хочешь сказать что без тебя,Гном стал делать всякую ерунду,а его фанаты дебилы.Обоснуй,почему ты так считаешь.

Дебилы только те фанатики, кто с пеной у рта называет "хоббитов" и "карибские кризисы" совершенством юмора. Поулыбаться ужимкам тупорылого персонажа можно, можно улыбнуться и знакомому анекдоту в переводе и юморной отсылке к какому-нибудь фильму. Это всё стандартный набор пародийных комедий с рейтингом 5-6 по десятибалльной. Переводы Гнома имеют рейтинг 8-9, возводятся в статус культовых, в комментариях только и вопросов о новом "хоббите" или похабном "монблане". Люди, которые заплюсовывают такие переводы, явно не гении, а их фанатичные защитники да, недалеко ушли от диагноза дебильность. 

Назови переводы Гнома, которые тебе нравятся, а я уже отвечу по существу, что не так с каждым.



#163 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 10 декабря 2019 - 14:28

Блин, Маэстро в своей рецензии написал именно всё то, что и я хотел (даже про мое отрицательное отношение к фанатизму как к религиозному, так и к анти-религиозному, я тоже собирался упомянуть)! Теперь даже не знаю, как рецуху катать, чтоб плагиатом не выглядела.



#164 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2019 - 14:31

Блин, Маэстро в своей рецензии написал именно всё то, что и я хотел (даже про мое отрицательное отношение к фанатизму как к религиозному, так и к анти-религиозному, я тоже собирался упомянуть)! Теперь даже не знаю, как рецуху катать, чтоб плагиатом не выглядела.

Сходность мнений ещё не плагиат, если фильм затрагивает в зрителе схожие струны.



#165 MaHuNaTor

MaHuNaTor

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Друг Капитана Флинта.Охотится за картой Острова сокровища.Характер скрытный.Не женат.

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:35

У тебя вообще,любимые переводы Гнома,есть? Ты так и хочешь и сказать,что Гном,редкостный дибил,который создаёт переводы для мелкоты,создаёт тупую ржаку,шутки ниже пояса.Он такой,он сякой.Ты какой-то озлобленный,не находишь?
Где карта?

#166 MaHuNaTor

MaHuNaTor

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Друг Капитана Флинта.Охотится за картой Острова сокровища.Характер скрытный.Не женат.

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:40

Ну у меня из любимых,"Тиара Дорофея","Хоббит с татуировкой Дракона" (что поделаешь,у меня такое чувство юмора,я и с умных и с тупых шуток ржу,не надо тут Задорнова включать) и 1-ая часть "Лордов".Монблана я не очень люблю,он стал жутко матерный,я знаю что он и в "Лордах" матюкался,но там он был,когда просто пошутить нельзя,а сейчас он стал им злоупотреблять,как помню Оксид говорил,мат нужен,главное в меру.
Где карта?

#167 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:45

У тебя вообще,любимые переводы Гнома,есть? Ты так и хочешь и сказать,что Гном,редкостный дибил,который создаёт переводы для мелкоты,создаёт тупую ржаку,шутки ниже пояса.Он такой,он сякой.Ты какой-то озлобленный,не находишь?

Не нужно напраслины. Я не переходил на личности. Я критикую творчество Гнома. Я критикую ограниченность зрителей смешных переводов. Из-за таких зрителей смешные переводы не могут подняться выше пародийных комедий. Наиболее жепечальна ситуация с альтернативками. Сформировавшийся за годы стереотип, что вольные переводы прежде всего тупая ржака, отталкивает думающего зрителя от них. Когда же иной думающий рискнёт посмотреть один или два фильма жанра, то скорее всего наткнётся на тупую ржаку. Заглянет в рейтинг зрительский, чтобы найти с его помощью хороший фильм, а найдёт штабель однотипных переводов Гнома и ему подобных. Заглянет в рейтинг критики, а там ситуация не лучше. Ты можешь сказать, что Гном не виноват, если его переводы любят, но кто тогда виноват? Им же несть числа, и редкие достойные альтернативки среди них просто теряются. Вот за это я негодую на Гнома и ему подобных. Гному достаётся от меня сильнее, чем другим, потому что я знаком с его методом и потому что именно он массово зашлакировал жанр привлекательными пустышками.



#168 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:54

Ну у меня из любимых,"Тиара Дорофея","Хоббит с татуировкой Дракона" (что поделаешь,у меня такое чувство юмора,я и с умных и с тупых шуток ржу,не надо тут Задорнова включать) и 1-ая часть "Лордов".Монблана я не очень люблю,он стал жутко матерный,я знаю что он и в "Лордах" матюкался,но там он был,когда просто пошутить нельзя,а сейчас он стал им злоупотреблять,как помню Оксид говорил,мат нужен,главное в меру.

Ты перечислил фильмы с отупленными ради "юмористического" эффекта персонажами, Торином и другими гномами. Или превращёнными в сумасшедших, тому примером Супердед или Хан Соло. Во всех трёх фильмах неплохой альтернативный сюжет, который безнадёжно испорчен где тупым, а где и пошлым юморком. Я затрудняюсь понять, чем может рассмешить "Хоббит" или "Тиара" мыслящего человека, знакомого с использованными, как презервативы, анекдотами. "Лорды" ещё и пошлые.

Ты сам признаёшь, что Монблан жутко матерный, а посмотри как его возносят зрители. "Педагогия Монблана" в топ-10. Каждый его "урок" ждут, как второго пришествия. Какое может быть отношение к таким зрителям?



#169 MaHuNaTor

MaHuNaTor

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Друг Капитана Флинта.Охотится за картой Острова сокровища.Характер скрытный.Не женат.

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:34

Говори,говори,что не так.Но я такой человек,меня переубедить сложно.Так что лучше время на спор не трать,а оставь своё мнение,как просто мнение,никого не обижаю,не пытался,и не буду.А я своё оставлю.Можешь на него просто не обращать внимание.Я как любой человек,принимаю и свою и чужую точку зрения.
Где карта?

#170 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:51

Итак, вот моя рецензия, господа:

 

Первые два фильма франшизы (каноничный «По ту сторону» и условно-каноничный «За вратами») мне не понравились абсолютно. Во-первых, я – не любитель чистых альтернативок. Во-вторых, религиозная тема – это вообще мимо меня. Что про-религиозные, что анти-религиозные борцы мне, мягко говоря, не симпатичны, как и любые фанатики чего угодно в целом. Причем, религиознутые особенно сильно раздражают. Все эти цитаты и отсылки к Библиям и прочим «духовным» текстам, клерикальные, анти-клерикальные и «анти»-клерикальные сюжеты меня, как правило, либо усыпляют, либо заставляют фэйспалмить или же отправляют в сон с застывшим на лице фэйспалмом. Вот вообще не моё это. Поэтому просмотр уже третьего фильма франшизы поначалу особых поводов для оптимизма лично мне не давал.

 

И в итоге, худшие опасения, к счастью, не сбылись. Здесь действительно хватает религиозной и околорелигиозной составляющей. Всяческие цитаты из «священных писаний» выскакивают из уст персонажей не раз и не два, заставляя постепенно закатывать глаза с мыслью: «Ну вот, опяяяяяяять….». Но в общем и целом просмотр при этом дался весьма легко и небезынтересно. Во многом этому явно способствовал удачно выбранный исходник, который: а) Относится к любимому мной поджанру триллеров/ужасов, в котором группа людей оказывается отрезана от внешнего мира, и с ними начинает происходить какая-то дичь; б) Ранее, к моему собственному удивлению, был мной еще не посмотрен, из-за чего всё время держалась интрига, что же может произойти дальше; в) Собственно, альтернативный сюжет лёг на сей фильм очень даже складно (об этом далее - чуть подробней). На перечисленные выше достоинства можно сказать, что хвалю-то, по сути, фильм-первоисточник (едва удержался, чтоб пунктом Г ни указать актерский составJ). Да, во многом, возможно, дело и в этом. НО! Мы все-таки имеем дело с мрачной альтернативкой. И альтернативный сюжет, как уже упоминал раньше, был реализован в рамках перевода действительно удачно. Я специально не стал искать инфу об исходнике, чтобы вообще не знать, что там происходило в изначальном сюжете + избежать спойлеров. Я оценивал произведение именно с точки зрения того, насколько мне интересно смотреть его конкретно с сюжетом Хон Дель Стерна, насколько складно всё это смотрится. И, чёрт побери, мне действительно было интересно, и смотрелось всё на удивление гармонично! Каких-то серьёзных дыр в сюжете тоже не заметил. Всё налезло на первоисточник весьма грамотно. Было ощущение, буд-то это и не альтернативка вовсе, а вполне себе правильный классический одноголосый перевод пиратки из девяностых. Из чего смею сделать вывод: как альтернативка проект выполнен в сценарном плане действительно толково. А это разве не главная задача альтернативки с серьезным уклоном? Даже сюжетному твисту в финале, который изначально кажется нелогичным и ломающим мифологию вселенной данной франшизы, в принципе, можно найти обоснованное объяснение. По крайней мере, я к собственной трактовке пришел, но в рецензии писать не буду, дабы не спойлерить. Если вдруг кому интересно, что я там додумал – гоу на форум.

 

Из минусов могу отметить озвучку. Не хватает эмоциональности, да и качество записи по нынешним временам не очень хорошее, хотя и далеко не худшее. Но напрягало вовсе не это, а через чур ярко выраженный южный акцент с упором на Хэ-канье. Я сам с юга, и такую речь слышу со всех сторон ежедневно. Но даже меня столь сильно выраженный Ховор напрягал. Все-таки при озвучке фильма, просмотром которого, предположительно, будет охвачена довольно солидная география, а не только Украина и южные регионы России, такого ярко выраженного акцента стоит избегать. А в целом голос у ХДС приятный, дефектов речи не заметил (в том числе, тех, о которых он сам в своё время предупреждал).

 

Напоследок, упомяну и то, что пара-тройка шуток в фильме проскальзывает. Юмор, надо заметить, довольно-таки тонкий - не каждого повеселит. Мне удалось раза три хихикнуть – надеюсь, в тех местах, где это и было задумано.

 

Если франшиза будет продолжена именно в таком ключе, а не в духе ужасно унылого «По ту сторону», я отнюдь не прочь посмотреть новые проекты в рамках серии.



#171 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:59

затрагивает в зрителе схожие струны

fFWoOFa.png


Как то так.


#172 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:11

Теперь небольшая ремарка о том самом твисте в финале, что упомянул в рецухе. Мало ли, вдруг действительно найдется хоть один человек, кому это будет интересно, и он зайдет на форум в поисках сего текста.

 

Внимание! Спойлеры:

Скрытый текст



#173 MaHuNaTor

MaHuNaTor

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Друг Капитана Флинта.Охотится за картой Острова сокровища.Характер скрытный.Не женат.

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:31

Я также не люблю,что для Монблана используют один и тот же урок Грюма.Можно же хотя бы другие моменты с Грюмом добавить.Насчёт остального,я уже сказал,меня нельзя переубедить.Ты не можешь меня убеждать,и я не могу.
Где карта?

#174 MaHuNaTor

MaHuNaTor

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Друг Капитана Флинта.Охотится за картой Острова сокровища.Характер скрытный.Не женат.

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:33

Иногда слишком умный юмор надоедает.
Где карта?

#175 MaHuNaTor

MaHuNaTor

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Друг Капитана Флинта.Охотится за картой Острова сокровища.Характер скрытный.Не женат.

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:43

Ну и что,что там много тупой ржаки.Ты хочешь чтобы там напихали юмор который поймут,лишь такие как ты.Люди потому и смотрят смешные переводы,чтобы посмеятся,само слово "смешной перевод".Ну раз ты любишь переводы без тупой ржаки,так запиши нас всех в список тупых идиотов,раз ты умный такой.
Где карта?

#176 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2019 - 20:21

Теперь небольшая ремарка о том самом твисте в финале, что упомянул в рецухе. Мало ли, вдруг действительно найдется хоть один человек, кому это будет интересно, и он зайдет на форум в поисках сего текста.

 

Внимание! Спойлеры:

Скрытый текст

Не вижу причин прятать на форуме под спойлер. Кто здесь бывает, тот уже посмотрел или не собирается смотреть.

Как раскрывает Иуда в финале, Иисус всю жизнь находился в Царстве Магдалены. Думал, что сбегал, но это была подстроенная ею фикция. В своём Царстве Магдалена почти всесильна. Ей не надо рождаться ни в чьём теле. Она может принять любой облик. Лишь Зона Перекрёстка миров несколько ограничивает её в возможностях, но всё равно остаётся территорией её Царства. Как она сама говорит, в этой Зоне она не может противостоять Иуде и как любой обитатель Царства может умереть окончательно, если её здесь убить.

К ребёнку Кристины Магдалена, конечно же, не имеет отношения. Ей нужна была беременная женщина из Подлунного мира, чтоб разыграть спектакль с классическим рождением Магдалены в теле младенца. Чтоб Иуда охотился на ребёнка, а она в мужском облике наблюдала со стороны, как брат пытается её спасти. 

 

Очередная положительная рецензия. Несмотря на зомбированных на травлю хейтеров, перевод получает признание. Это лишь прибавляет грандиозности моему успеху. Хулите и дальше, хейтеры, ваши усилия бессмысленны. 


Ну и что,что там много тупой ржаки.Ты хочешь чтобы там напихали юмор который поймут,лишь такие как ты.Люди потому и смотрят смешные переводы,чтобы посмеятся,само слово "смешной перевод".Ну раз ты любишь переводы без тупой ржаки,так запиши нас всех в список тупых идиотов,раз ты умный такой.

С тобой всё понятно. Спорить с такими бесполезно. Гогочи дальше. 



#177 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2019 - 20:34

Н-да... тебе нарциссичности не занимать мальчик....


Как то так.


#178 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2019 - 20:35

Н-да... тебе нарциссичности не занимать мальчик....

Ты только заметил?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#179 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2019 - 20:39

Не то чтобы я читал эту тему раньше, и вообще вникал в суть. Я до конца надеялся что есть какие-то рамки в башке этого юноши. Неа. Это прискорбно. Пожалуй попишу в этой теме, мне не сложно, а мальчик хоть и не отвечает, но читает, так что... Почему бы и нет?


Как то так.


#180 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 декабря 2019 - 20:45

Господя, я с ностальгией вспоминаю АнзоМатрикса. Он был такой няшка на фоне ХонГондона. А здесь клиника такая, что даже НоМад поскромнее.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей