Перейти к содержимому


Фотография

Zorro Media


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#461 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 12:00

Поэтому рейтинг перевода в топе и рейтинг на странице отличаются.

Возможно. Надо Слона спросить - он закладывал механизм на сайте, ибо админ. Но по сути своей не сильно отличается. Твой Подлунный мир имеет 3.5 из 10, это значит что могли ставить 10 и двойки, а могли 3 и 4 - опять же, случайное распределение и упорядоченное. Никто же тебя не ограничивал в том, чтобы позвать своих подписчиков с того же ВК, чтобы они проголосвали за тебя на странице фильма?

#462 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 12:06

 

Поэтому рейтинг перевода в топе и рейтинг на странице отличаются.

Возможно. Надо Слона спросить - он закладывал механизм на сайте, ибо админ. Но по сути своей не сильно отличается. Твой Подлунный мир имеет 3.5 из 10, это значит что могли ставить 10 и двойки, а могли 3 и 4 - опять же, случайное распределение и упорядоченное. Никто же тебя не ограничивал в том, чтобы позвать своих подписчиков с того же ВК, чтобы они проголосвали за тебя на странице фильма?

 

Зачем спрашивать, если на странице топа прямым текстом написано, повторяю для невнимательных умников:

"Средний балл у одного и того же фильма в разных вариантах параметрического топа может отличаться, так как в них задействована различная выборка переводов. Кроме того, рейтинг перевода в Топ-50, рассчитанный по формуле, отличается от рейтинга на странице фильма, где выводится среднее арифметическое значение"

Если у перевода больше двадцати оценок и рейтинг ниже 5, оценки преимущественно низкие. Если рейтинг выше 9, оценки в подавляющем большинстве очень высокие. Это следует и из математики и простой логики. Иди в школу, не позорься здесь.



#463 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 12:20

Если у перевода больше двадцати оценок и рейтинг ниже 5, оценки преимущественно низкие. Если рейтинг выше 9, оценки в подавляющем большинстве очень высокие. Это следует и из математики и простой логики. Иди в школу, не позорься здесь.

Тебе же русским языком написали, что распределение не всегда упорядоченно - оно может быть случайным. Уже и Мерлин тебе про это написал, а ты не видишь. Вместо того чтобы посылать меня в школу, сходил бы сам хоть раз в университет на физ.мат. - может быть хоть что-то помимо гуманитарных предметов понравилось бы.
Я дико извиняюсь, если русский - не твой родной язык и ты просто не понял меня, я слышал ты из Днепра и говоришь постоянно на местном диалекте. Пардон!

#464 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 12:23

Один умник уже однажды обделался, когда пытался выставить меня идиотом, а выставил себя. Когда я указывал на косяк на сайте. Теперь пришла твоя очередь.

Это про то, как ты вопил что на новый год сортировка на сайте не работала и это все заговор против тебя? Помню помню, знатно ты обосрался.

#465 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 12:29

 

Если у перевода больше двадцати оценок и рейтинг ниже 5, оценки преимущественно низкие. Если рейтинг выше 9, оценки в подавляющем большинстве очень высокие. Это следует и из математики и простой логики. Иди в школу, не позорься здесь.

Тебе же русским языком написали, что распределение не всегда упорядоченно - оно может быть случайным. Уже и Мерлин тебе про это написал, а ты не видишь. Вместо того чтобы посылать меня в школу, сходил бы сам хоть раз в университет на физ.мат. - может быть хоть что-то помимо гуманитарных предметов понравилось бы.
Я дико извиняюсь, если русский - не твой родной язык и ты просто не понял меня, я слышал ты из Днепра и говоришь постоянно на местном диалекте. Пардон!

 

Включаешь детсадовскую травлю, придираешься к речи, когда нет других аргументов. Какая разница, насколько упорядоченно распределение. Главное, это каких оценок больше всего. Распределение может быть одни десятки и одни единицы. В таком случае рейтинг будет выше пятёрки, а именно 5.5. Если рейтинг ниже пяти, отрицательные оценки преобладают. И это же редчайший случай, когда оценки только единицы и десятки. Обычно в таких случаях ставят двойки, тройки, шестёрки всякие. Средние и низкие оценки. Как и в случае с указанием на косяк на сайте, я прав. Он был и админ подвердил. Сейчас админ сам может посмотреть оценки и подтвердить мою правоту. А ты иди в школу, умник.



#466 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 12:32

Если бы я искал во всём заговор, проще было бы обвинить, что вы искусственно натягиваете рейтинги одним переводам и занижаете другим. Я так не считаю. Потому что вижу уровень текущей целевой аудитории вольных переводов, вижу комментарии в интернете и понимаю, что топ сайта отражает, как ни печально, реальное положение вещей.



#467 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2020 - 12:37

Оставь себе свою софистику. На твой вкус хороши "Полоса голубизны" и "Беспредельный отдел"?

Софистика, софистика… Перестань неявно постулировать глупости, тогда я перестану говорить тебе что ты постулируешь глупости.

Если я водружу свой вкус на знамя, и пойду крестовым походом против всего плохого за всё хорошее, то с сайта пропадёт наверное большинство переводов. Твои будут в числе первых. Не думаю что сайт в таком виде понравится многим.

Что же касается этих двух переводов. Полосу голубизны я не смотрел. Ничто в её мете не указывает на то что она может быть мне интересна. И заметного резонанса в сообществе она не вызвала (да вообще никакого не вызвала, просто ещё один перевод) так что значимым событием она не является. Теперь видимо придётся посмотреть, надеюсь ты доволен.
Убойного отдела я смотрел только одну серию, сама по себе она не вызвала каких-то сильных эмоций, «в основном безвредна», но была несколько интересна тем что позволила взглянуть на разум значительно отличающийся от привычных мне, сформированный в совершенно других условиях

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#468 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 12:41

Какая разница, насколько упорядоченно распределение. Главное, это каких оценок больше всего. Распределение может быть одни десятки и одни единицы. В таком случае рейтинг будет выше пятёрки, а именно 5.5. Если рейтинг ниже пяти, отрицательные оценки преобладают. И это же редчайший случай, когда оценки только единицы и десятки. Обычно в таких случаях ставят двойки, тройки, шестёрки всякие. Средние и низкие оценки. Как и в случае с указанием на косяк на сайте, я прав. Он был и админ подвердил. Сейчас админ сам может посмотреть оценки и подтвердить мою правоту. А ты иди в школу, умник.

Разница огромная - при том же распределении между 9 и 8 или же между редкими единицами и десятками - разное количество балов. Не всех всё устраивает по-умолчанию, поэтому они точно не ставят 10, что ты изначально пытался доказать. Сейчас ты переобулся и пишешь что высоких оценок больше. Это может быть и правда - но это не отменят факта того что люди не толпой повалили ставить десятки. Вот ты сам ратеешь за интеллигентный разговор, а сам меня посылаешь в школу. Это по-твоему по-взрослому? Считать собеседника школьником, когда тебе на пальцах показывают вышку? Я вот так не думаю.
А в случае косяка - ты опять уводишь русло в нужное тебе течение. А, как сказал однажды Слон - у нас форум, здесь все ходы записаны.

#469 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 12:44

и понимаю, что топ сайта отражает, как ни печально, реальное положение вещей.

К моему сожалению, Топ 50 не объективен чтобы его брать в расчет. В разные года, при разном количестве посетителей и участников, при разном подходе к жанру, производился разный рейтинг. Зрители росли, мнение менялось - со времен учета рейтинга ушло много времени, утекло много воды. Я лично воспринимаю рейтинг как некий срез мнений и качеств Альянса за всё его время. Но как объективный ТОП на наше "сейчас" я его не рассматриваю.

#470 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 января 2020 - 12:48

 

Рейтинг Полосы сейчас 9.56/10 (27 оценок). Нетрудным подсчетом можно выяснить что примерно половине оценивающих фильм понравился, а другой половине - нет

То что математики имеют весьма специфический взгляд на историю мы выяснили уже давно, на примере не к ночи будь помянутого Фоменко. Похоже обратное тоже верно. Откуда взялась разбивка 50/50? Там судя по всему одни девятки и десятки, может одна - две единицы

 

Я сейчас специально единицу влепил. Рейтинг 8.7 уже. Пускай Хонь малёха успокоится. 



#471 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 12:49

 

Оставь себе свою софистику. На твой вкус хороши "Полоса голубизны" и "Беспредельный отдел"?

Софистика, софистика… Перестань неявно постулировать глупости, тогда я перестану говорить тебе что ты постулируешь глупости.

Если я водружу свой вкус на знамя, и пойду крестовым походом против всего плохого за всё хорошее, то с сайта пропадёт наверное большинство переводов. Твои будут в числе первых. Не думаю что сайт в таком виде понравится многим.

Что же касается этих двух переводов. Полосу голубизны я не смотрел. Ничто в её мете не указывает на то что она может быть мне интересна. И заметного резонанса в сообществе она не вызвала (да вообще никакого не вызвала, просто ещё один перевод) так что значимым событием она не является. Теперь видимо придётся посмотреть, надеюсь ты доволен.
Убойного отдела я смотрел только одну серию, сама по себе она не вызвала каких-то сильных эмоций, «в основном безвредна», но была несколько интересна тем что позволила взглянуть на разум значительно отличающийся от привычных мне, сформированный в совершенно других условиях

 

Почему же обошёл вниманием критика столь интересный разум? Расписывать на форуме ты мастер. В рецензиях бы так же.

 

 

Какая разница, насколько упорядоченно распределение. Главное, это каких оценок больше всего. Распределение может быть одни десятки и одни единицы. В таком случае рейтинг будет выше пятёрки, а именно 5.5. Если рейтинг ниже пяти, отрицательные оценки преобладают. И это же редчайший случай, когда оценки только единицы и десятки. Обычно в таких случаях ставят двойки, тройки, шестёрки всякие. Средние и низкие оценки. Как и в случае с указанием на косяк на сайте, я прав. Он был и админ подвердил. Сейчас админ сам может посмотреть оценки и подтвердить мою правоту. А ты иди в школу, умник.

Разница огромная - при том же распределении между 9 и 8 или же между редкими единицами и десятками - разное количество балов. Не всех всё устраивает по-умолчанию, поэтому они точно не ставят 10, что ты изначально пытался доказать. Сейчас ты переобулся и пишешь что высоких оценок больше. Это может быть и правда - но это не отменят факта того что люди не толпой повалили ставить десятки. Вот ты сам ратеешь за интеллигентный разговор, а сам меня посылаешь в школу. Это по-твоему по-взрослому? Считать собеседника школьником, когда тебе на пальцах показывают вышку? Я вот так не думаю.
А в случае косяка - ты опять уводишь русло в нужное тебе течение. А, как сказал однажды Слон - у нас форум, здесь все ходы записаны.

 

Я не переобувался. Это ты уводишь в сторону, обделавшись со средним арифметическим. Я утверждал и утверждаю, что у "Полосы голубизны" в подавляющем большинстве высокие оценки. У переводов с рейтингом ниже 5 низкие. Можешь у вашего Клона спросить. И не надо тут матанской софистики.

В случае косяка я указал, что переводы не сортируются. Ещё и подчеркнул, что не вижу в этом подвоха, вижу простую ошибку. Маэстро набросился на меня, как будто я заговор какой-то нашёл, начал оскорблять. Утверждал, что на сайте не было никогда такой сортировки, что я всё выдумал. Я терпеливо ответил, поставил его на место. Так что да, в одном ты прав, все ходы записаны. Я привычно утёр нос сейчас тебе, как тогда Маэстро. Ты обделался, поэтому истеришь, используя тролльские методы с наездами на речь и искажаешь факты. Но все ходы записаны.



#472 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 12:53

 

 

Рейтинг Полосы сейчас 9.56/10 (27 оценок). Нетрудным подсчетом можно выяснить что примерно половине оценивающих фильм понравился, а другой половине - нет

То что математики имеют весьма специфический взгляд на историю мы выяснили уже давно, на примере не к ночи будь помянутого Фоменко. Похоже обратное тоже верно. Откуда взялась разбивка 50/50? Там судя по всему одни девятки и десятки, может одна - две единицы

 

Я сейчас специально единицу влепил. Рейтинг 8.7 уже. Пускай Хонь малёха успокоится. 

 

Ха-ха. Вот и цена таким "критикам". Я, например, не оценивал "Полосу голубизны". Не смог заставить себя смотреть достаточно долго, чтоб поставить объективную оценку. Хотя и понимаю умом, что там 1-2 максимум. А этот просто взял и поставил единицу. Очевидно, боится, что аниме подвинет его "Дни" в топе. Объективный критик, что и говорить.



#473 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 12:55

И не надо тут матанской софистики.

Это чистые факты из учебника, о чем ты?

Я терпеливо ответил, поставил его на место.

Да ну? А по мне так ты первый начал истерить. Может я чего не помню - все ходы записаны, надо глянуть. А то называть свои гневные изливания "спокойным тоном" ты горазд.

Я привычно утёр нос сейчас тебе, как тогда Маэстро. Ты обделался, поэтому истеришь, используя тролльские методы с наездами на речь и искажаешь факты. Но все ходы записаны.

А с самомнением тебе не занимать. Это ты, не зная лично меня, утверждаешь что я истерю? Как такое на голубом глазу можно вещать? Тем более в такой победоносной манере.
Не, такой футбол нам не нужен - уж если ты переходишь на личности, будь добр идти в баню. А лучше в бан.

#474 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 января 2020 - 12:57

 

 

 

Рейтинг Полосы сейчас 9.56/10 (27 оценок). Нетрудным подсчетом можно выяснить что примерно половине оценивающих фильм понравился, а другой половине - нет

То что математики имеют весьма специфический взгляд на историю мы выяснили уже давно, на примере не к ночи будь помянутого Фоменко. Похоже обратное тоже верно. Откуда взялась разбивка 50/50? Там судя по всему одни девятки и десятки, может одна - две единицы

 

Я сейчас специально единицу влепил. Рейтинг 8.7 уже. Пускай Хонь малёха успокоится. 

 

Ха-ха. Вот и цена таким "критикам". Я, например, не оценивал "Полосу голубизны". Не смог заставить себя смотреть достаточно долго, чтоб поставить объективную оценку. Хотя и понимаю умом, что там 1-2 максимум. А этот просто взял и поставил единицу. Очевидно, боится, что аниме подвинет его "Дни" в топе. Объективный критик, что и говорить.

 

Что такое "Дни"? 5-летнее говно, набор картинок. Мне плевать на топы и рейтинги уже давно, как и на собственные переводы. Жанр в говне, его ничто не спасет. 



#475 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 13:02

 

И не надо тут матанской софистики.

Это чистые факты из учебника, о чем ты?

Я терпеливо ответил, поставил его на место.

Да ну? А по мне так ты первый начал истерить. Может я чего не помню - все ходы записаны, надо глянуть. А то называть свои гневные изливания "спокойным тоном" ты горазд.

Я привычно утёр нос сейчас тебе, как тогда Маэстро. Ты обделался, поэтому истеришь, используя тролльские методы с наездами на речь и искажаешь факты. Но все ходы записаны.

А с самомнением тебе не занимать. Это ты, не зная лично меня, утверждаешь что я истерю? Как такое на голубом глазу можно вещать? Тем более в такой победоносной манере.
Не, такой футбол нам не нужен - уж если ты переходишь на личности, будь добр идти в баню. А лучше в бан.

 

На личности переходишь ты. Оскорбляешь, наезжаешь на мою речь. Ещё один футболист-матанщик выискался. Бэд Дог прямым текстом желает, чтоб меня побили. Кто заслуживает бана, так это вы, на нормальном форуме. Я лезу в ваши темы? Вы устраиваете здесь кипение страстей с издевательствами и оскорблениями. Я отвечаю, потому что не привык прятать голову в песок.



#476 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 17 января 2020 - 13:05

Я сейчас специально единицу влепил. Рейтинг 8.7 уже. Пускай Хонь малёха успокоится.

Я перед этим тоже поставил - 8.93 было.

#477 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 13:05

Что такое "Дни"? 5-летнее говно, набор картинок. Мне плевать на топы и рейтинги уже давно, как и на собственные переводы. Жанр в говне, его ничто не спасет.

Ты немало потрудился, чтоб жанр оказался там, где ты говоришь. Ушёл на покой с "чистой" совестью. Почему только остаёшься на форуме и гнобишь тех, кто пытается вытащить жанр из говна, непонятно. Нравится тебе текущее положение вещей, только не пойму чем.



#478 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 13:10

На личности переходишь ты. Оскорбляешь, наезжаешь на мою речь. Ещё один футболист-матанщик выискался. Бэд Дог прямым текстом желает, чтоб меня побили. Кто заслуживает бана, так это вы, на нормальном форуме. Я лезу в ваши темы? Вы устраиваете здесь кипение страстей с издевательствами и оскорблениями. Я отвечаю, потому что не привык прятать голову в песок.

В каком месте? Я может чего не заметил. Я подмечаю факты - ты как правило изворачиваешь разговор наизнанку. Разве не ты первым начал меня оскорблять в этой теме? Ты. Разве не ты заслуживаешь бана за обсирание вообще всех? Конечно, ты.
На надпись мою посмотри под аватаркой - "модератор разделов". Я могу у себя в разделе править балом, ты здесь гость в прихожей - даже не можешь удалять чужие сообщения. У нас именно АЛЬЯНС - что каждый имеет право на мнение.

#479 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2020 - 13:22

Почему же обошёл вниманием критика столь интересный разум? Расписывать на форуме ты мастер. В рецензиях бы так же.

Писать рецензию по одной серии (при чём из середины сериала, так получилось)? Да и какую рецензию, перевод не вызвал каких-то сильных эмоций, середняк. Пока смотрел удушить автора не хотелось, обнять и расцеловать тоже. О чём писать? Мой интерес в этом перевод к самому переводу относится постольку поскольку, к делу не подошьёшь.
Я ленив, рецензии пишу либо когда перевод вызвал бурные негативные эмоции, либо если бурные негативные эмоции вызвала разница между моей оценкой перевода и усреднённой оценкой других зрителей

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#480 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 13:22

 

На личности переходишь ты. Оскорбляешь, наезжаешь на мою речь. Ещё один футболист-матанщик выискался. Бэд Дог прямым текстом желает, чтоб меня побили. Кто заслуживает бана, так это вы, на нормальном форуме. Я лезу в ваши темы? Вы устраиваете здесь кипение страстей с издевательствами и оскорблениями. Я отвечаю, потому что не привык прятать голову в песок.

В каком месте? Я может чего не заметил. Я подмечаю факты - ты как правило изворачиваешь разговор наизнанку. Разве не ты первым начал меня оскорблять в этой теме? Ты. Разве не ты заслуживаешь бана за обсирание вообще всех? Конечно, ты.
На надпись мою посмотри под аватаркой - "модератор разделов". Я могу у себя в разделе править балом, ты здесь гость в прихожей - даже не можешь удалять чужие сообщения. У нас именно АЛЬЯНС - что каждый имеет право на мнение.

 

Это я изворачиваю наизнанку или всё же ты? Ты исказил наш разговр с Маэстро в выгодном для себя свете и обвинил в этом меня. Типичный приём демагога.

У себя в разделе ты модератор, а в моей теме ты бессилен. Брызгай ядом, мне безразлична твоя истерия. Разговор о рейтингах исчерпал себя. Ты обделался, можешь теперь подтереться учебником по матану, которым ты тут размахивал. А на собственное мнение имеют право не только участники альянса, представь себе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей