Перейти к содержимому


Фотография

Zorro Media


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#441 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2020 - 08:11

Идея о том что твои вкус не является мерилом истины всё никак не найдёт дорогу в твою голову


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#442 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 09:31

Идея о том что твои вкус не является мерилом истины всё никак не найдёт дорогу в твою голову

Показатель вкуса, очевидно, это превозносить переводы с матерной пошлятиной. Вкусом обладают 27 школьников, выставивших тупейшей "Полосе голубизны" заоблачный балл. Или сто с лишним школьников, заплюсовавших имбецильный винегрет из монтажа и мата "Беспредельный отдел". Я специально привёл в пример не переводы Гнома и даже не альянса. Получается, собрать восхищённую аудиторию сортирные переводы могут и сами. Главное, вонь порезче и чтоб выглядели вырвиглазно.



#443 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2020 - 10:02

Показателем вкуса является то что одни произведения нравятся, а другие нет. Всё. Если человеку нравятся какие-то произведения, а какие-то не нравятся значит у него есть некоторый вкус. Вкус это не линейка от безвкусицы до хорошего вкуса, где «хороший вкус» абсолютен и универсален, соответствует некоей объективной реальности. Я могу сколько угодно считать неправыми тех кому понравились твои переводы, но я отдаю себе отчёт что неправы они с точки зрения моего вкуса, а не так как неправ человек утверждающий что 2×2=17

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#444 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 10:28

Ты вроде бы не дурак. Умеешь анализировать, строить выводы на последовательностях. К сожалению, в рецензиях это не используешь. Ты просто сам себе задай вопрос, достойны ли "Полоса голубизны" и "Беспредельный отдел" настолько высоких рейтингов. По рейтингам эти переводы топовые, определяющие лицо жанра. Новые зрители будут с них начинать знакомство с вольными переводами. Вот и подумай, нужны ли твои рассуждения о вкусе или больше нужны развенчивающие рецензии, опускающие эти переводы поглубже на дно. Содействовать их созданию и продвижению вредно для вольных переводов. "Полоса голубизны" профессианально озвучена и пиарится на популярном портале аниме. "Беспредельному отделу" дают Синегомэр. Гнилейший контент призывно подкрашивается всеми ресурсами. А человек с нормальным вкусом, предпочитающий юмор выше детсадовского, посмотрит, плюнет и ещё и другим скажет не приближаться к вольным переводам на пушечный выстрел.



#445 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 17 января 2020 - 10:29

а не так как неправ человек утверждающий что 2×2=17

А я скажу, что ты не прав, ведь 2×2=19



#446 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 10:37

Показатель вкуса, очевидно, это превозносить переводы с матерной пошлятиной. Вкусом обладают 27 школьников, выставивших тупейшей "Полосе голубизны" заоблачный балл. Или сто с лишним школьников, заплюсовавших имбецильный винегрет из монтажа и мата "Беспредельный отдел". Я специально привёл в пример не переводы Гнома и даже не альянса. Получается, собрать восхищённую аудиторию сортирные переводы могут и сами. Главное, вонь порезче и чтоб выглядели вырвиглазно.

Рейтинг Полосы сейчас 9.56/10 (27 оценок). Нетрудным подсчетом можно выяснить что примерно половине оценивающих фильм понравился, а другой половине - нет (я не беру среднее арифметическое, утрирую расчет до + и -). Неужто ты всех записал в те, что обоссались от счастья и полезли ставить балы? А не думаешь ли ты, что им просто понравилось как зрителям (а кому-то не понравилось)? А может быть, они имеют своё мнение о том, каким должен быть смешной перевод? Или же у тебя гегемония на весь жанр от и до, и соответственно поджанров в виде треш-перевода, альтернативного смехоперевода, олдскулл-перевода, нью-скулл перевода, разговорного поджанра смехоперевода быть не может? Да не, бред какой-то...

#447 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 10:55

 

Показатель вкуса, очевидно, это превозносить переводы с матерной пошлятиной. Вкусом обладают 27 школьников, выставивших тупейшей "Полосе голубизны" заоблачный балл. Или сто с лишним школьников, заплюсовавших имбецильный винегрет из монтажа и мата "Беспредельный отдел". Я специально привёл в пример не переводы Гнома и даже не альянса. Получается, собрать восхищённую аудиторию сортирные переводы могут и сами. Главное, вонь порезче и чтоб выглядели вырвиглазно.

Рейтинг Полосы сейчас 9.56/10 (27 оценок). Нетрудным подсчетом можно выяснить что примерно половине оценивающих фильм понравился, а другой половине - нет (я не беру среднее арифметическое, утрирую расчет до + и -). Неужто ты всех записал в те, что обоссались от счастья и полезли ставить балы? А не думаешь ли ты, что им просто понравилось как зрителям (а кому-то не понравилось)? А может быть, они имеют своё мнение о том, каким должен быть смешной перевод? Или же у тебя гегемония на весь жанр от и до, и соответственно поджанров в виде треш-перевода, альтернативного смехоперевода, олдскулл-перевода, нью-скулл перевода, разговорного поджанра смехоперевода быть не может? Да не, бред какой-то...

 

Не представляю, что ты там считал нетрудным подсчётом. О каких говоришь половинах. Рейтнг выше девятки по десятибалльной шкале означает, что перевод однозначно плюсовали. Ставили ему очень высокие оценки. Сразу видно, что такие переводы или оцениваются положительно, или не оцениваются совсем. Нормальные люди даже заходить не станут на страницу японского мультика. Зайдут только те, кому такое нравится. Поэтому такой дисбаланс между высокими и низкими оценками.



#448 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 января 2020 - 10:57

Создатели "Полосы голубизны" специально попросили своих фанатов проголосовать на этом сайте. Основные голоса оттуда, здесь их никто не смотрел и не оценивал.



#449 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2020 - 10:58

Рейтинг Полосы сейчас 9.56/10 (27 оценок). Нетрудным подсчетом можно выяснить что примерно половине оценивающих фильм понравился, а другой половине - нет

То что математики имеют весьма специфический взгляд на историю мы выяснили уже давно, на примере не к ночи будь помянутого Фоменко. Похоже обратное тоже верно. Откуда взялась разбивка 50/50? Там судя по всему одни девятки и десятки, может одна - две единицы

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#450 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 10:58

Не представляю, что ты там считал нетрудным подсчётом. О каких говоришь половинах. Рейтнг выше девятки по десятибалльной шкале означает, что перевод однозначно плюсовали. Ставили ему очень высокие оценки. Сразу видно, что такие переводы или оцениваются положительно, или не оцениваются совсем. Нормальные люди даже заходить не станут на страницу японского мультика. Зайдут только те, кому такое нравится. Поэтому такой дисбаланс между высокими и низкими оценками.

Нет, не так. Если ты с математикой дружишь, то этот бал можно получить, например разделив 13 на 14 (я очень грубо округлил 13.8 и 13.2), это и есть 9.56 на 10 - то есть если грубо приближать те все оценки до положительных и отрицательных.

Откуда взялась разбивка 50/50? Там судя по всему одни девятки и десятки, может одна - две единицы

Тогда был бы рейтинг 9.9, а не 9.56

#451 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 11:11

 

Не представляю, что ты там считал нетрудным подсчётом. О каких говоришь половинах. Рейтнг выше девятки по десятибалльной шкале означает, что перевод однозначно плюсовали. Ставили ему очень высокие оценки. Сразу видно, что такие переводы или оцениваются положительно, или не оцениваются совсем. Нормальные люди даже заходить не станут на страницу японского мультика. Зайдут только те, кому такое нравится. Поэтому такой дисбаланс между высокими и низкими оценками.

Нет, не так. Если ты с математикой дружишь, то этот бал можно получить, например разделив 13 на 14 (я очень грубо округлил 13.8 и 13.2), это и есть 9.56 на 10 - то есть если грубо приближать те все оценки до положительных и отрицательных.

Откуда взялась разбивка 50/50? Там судя по всему одни девятки и десятки, может одна - две единицы

Тогда был бы рейтинг 9.9, а не 9.56

 

Я не математик. Простая логика говорит, что все или почти все оценки у перевода очень высокие. Десятки, девятки. На странице перевода же средний арифметический рейтинг? Тогда тебе, Нотимер, прямая дорога обратно в школу.

 

 

Создатели "Полосы голубизны" специально попросили своих фанатов проголосовать на этом сайте. Основные голоса оттуда, здесь их никто не смотрел и не оценивал.

В том и беда. Фанаты плюсуют, критики идут мимо, а вольные переводы тонут под грузом дерьма.



#452 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 января 2020 - 11:23

 

В том и беда. Фанаты плюсуют, критики идут мимо, а вольные переводы тонут под грузом дерьма.

 

Что в это плохого? У них есть своя аудитория, она рада и голосует. Все довольны.

 

Из 27 оценок я поставил 4, кто-то ещё 4, остальные 25 по 10, так и получается ровно 9,56



#453 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2020 - 11:34

Ты вроде бы не дурак. Умеешь анализировать, строить выводы на последовательностях. К сожалению, в рецензиях это не используешь. Ты просто сам себе задай вопрос, достойны ли "Полоса голубизны" и "Беспредельный отдел" настолько высоких рейтингов.

Достойны с точки зрения чего? С точки зрения нормальных людей? С точки зрения идеального зрителя? «Нормальных» и «идеального» с точки зрения чего? С точки зрения моего вкуса? Это единственная точка зрения о которой я могу судить с уверенностью. Почему эта точка зрения должна быть важной для кого-то кроме меня и друзей рекомендующих мне что-то или получающих рекомендации от меня?
Мой вкус это только мой вкус, у меня хватает наглости руководствоваться им, но хватает и скромности чтобы не считать его объективной действительностью. Чего и тебе желаю

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#454 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 17 января 2020 - 11:39

Хон дель Стерн
Скажи, все должны ровняться на тебя?


#455 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 11:44

 

Ты вроде бы не дурак. Умеешь анализировать, строить выводы на последовательностях. К сожалению, в рецензиях это не используешь. Ты просто сам себе задай вопрос, достойны ли "Полоса голубизны" и "Беспредельный отдел" настолько высоких рейтингов.

Достойны с точки зрения чего? С точки зрения нормальных людей? С точки зрения идеального зрителя? «Нормальных» и «идеального» с точки зрения чего? С точки зрения моего вкуса? Это единственная точка зрения о которой я могу судить с уверенностью. Почему эта точка зрения должна быть важной для кого-то кроме меня и друзей рекомендующих мне что-то или получающих рекомендации от меня?
Мой вкус это только мой вкус, у меня хватает наглости руководствоваться им, но хватает и скромности чтобы не считать его объективной действительностью. Чего и тебе желаю

 

Оставь себе свою софистику. На твой вкус хороши "Полоса голубизны" и "Беспредельный отдел"?



#456 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 11:46

Есть Нойманн, например. А на меня не надо равняться. От помощи бы не отказался. Если не помогаете, хотя бы не мешайте и не закидывайте грязью то, что не смотрели или не в силах понять.



#457 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 11:50

Из 27 оценок я поставил 4, кто-то ещё 4, остальные 25 по 10, так и получается ровно 9,56

Ну да, но это ты про среднеарифметическое. Я не о нем говорил - я говорил о том, что даже при распределении где только две оценки, есть и отрицательные. А Хон всё выставляет так будто все валом идут ставить десятки.

На странице перевода же средний арифметический рейтинг? Тогда тебе, Нотимер, прямая дорога обратно в школу.

 

Нет. Там чуть сложнее. Если у тебя не заклинило правую руку в корягу, то нажать на "Топ 50" ты сможешь и проскроллить в самый низ, где написана формула.

Если не сможешь - чтож, тебе прямая дорога в больницу, выпрямлять руки. А я пожалуй, почитаю про случайное распределение в среднеарифметических рядах, давно вышку учил...



#458 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 11:53

Если не помогаете, хотя бы не мешайте и не закидывайте грязью то, что не смотрели или не в силах понять.

Отнюдь, здесь тебя критикуют - именно этого ты просил. Написали, например про то что ты делаешь, как ты это делаешь, в чем ты не прав, про то что вкусы у всех разные. Я, к примеру, написал тебе общеизвестную формулу составления шуток, а Клон - про то чем по сути дышит жанр. Прислушайся к тому что тебе говорят? Подумай?

#459 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 11:53

 

Из 27 оценок я поставил 4, кто-то ещё 4, остальные 25 по 10, так и получается ровно 9,56

Ну да, но это ты про среднеарифметическое. Я не о нем говорил - я говорил о том, что даже при распределении где только две оценки, есть и отрицательные. А Хон всё выставляет так будто все валом идут ставить десятки.

На странице перевода же средний арифметический рейтинг? Тогда тебе, Нотимер, прямая дорога обратно в школу.

 

Нет. Там чуть сложнее. Если у тебя не заклинило правую руку в корягу, то нажать на "Топ 50" ты сможешь и проскроллить в самый низ, где написана формула.

Если не сможешь - чтож, тебе прямая дорога в больницу, выпрямлять руки. А я пожалуй, почитаю про случайное распределение в среднеарифметических рядах, давно вышку учил...

 

Один умник уже однажды обделался, когда пытался выставить меня идиотом, а выставил себя. Когда я указывал на косяк на сайте. Теперь пришла твоя очередь. На странице перевода средний арифметический рейтинг. Сложная формула применяется при формировании топа. Поэтому рейтинг перевода в топе и рейтинг на странице отличаются.



#460 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2020 - 11:59

Если у тебя не заклинило правую руку в корягу, то нажать на "Топ 50" ты сможешь и проскроллить в самый низ, где написана формула. А потом проскроллить ещё чуть ниже и прочесть:

"Средний балл у одного и того же фильма в разных вариантах параметрического топа может отличаться, так как в них задействована различная выборка переводов. Кроме того, рейтинг перевода в Топ-50, рассчитанный по формуле, отличается от рейтинга на странице фильма, где выводится среднее арифметическое значение"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей