Перейти к содержимому


Фотография

Zorro Media


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#81 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2019 - 07:25

На форуме устраиваете показушные войны за культуру общения, а на сайте воля вольная. Гнобите неугодных цеховыми пасквилями. А что с ними церемониться, они же не свои, не из альянса, на них культура общения не распространяется. Представьте, всё же, хоть на минуточку, что это про вас так написали в риторике цехового обзора. Что про вас слили в общий доступ информацию, которой делишься по секрету в надежде на порядочность людей. Человек вызывается помочь, а сам разведает, что ему надо и ещё посмеётся. Нет, правда, задумайтесь каждый, что если о вас так напишут? Это нормально вообще? Что бы вы чувствовали?

Мягкий цеховичок был, добренький. Рекомендую почитать те старенькие, что про Кастратов, Моргану и прочих жопоруких. Для сравнения.
В цеховой обзор идут не только релизы, но и всяческие слухи&планы. За исключением тех, которые выдает лично автор и просит не рекламить. Мне глубоко пофиг, но даже мне пара человек про твои переводы, которые ты пытаешься куда-то лить и их моментально блочат, говорили.


Я его, кстати говоря, публиковал ещё месяц тому. Он почти две недели провисел на Сибнете, пока не был заблокирован. С описанием, тегами. Неважные из вас ищейки, лары крофты. Вы только тупорылое аниме для Гнома и находите пачками. Заливал вконтакте, на ютуб. Отовсюду убирали. Остаются торренты.

Сибнет - центр Рунета, ага. Даже на рутьюб никто не ходит, а уж туда и подавно. Там находились кое-какие из старых, считавшихся утраченными, переводов (сайт из разряда "неуловимого джо", поэтому там всякая херня и выживала), ну и потом Снежная Королева периодически мониторила. Персонально тебя искать, даже не зная наименования перевода - вот заняться больше нечем под конец года, ага.

На рутрекер, как я убедился за год, заливать нет смысла. Даже смешные переводы в разделе не качают, а альтернативки и подавно никому не нужны.

На рутрекер как раз смысл заливать есть. Там трётся старый проверенный зритель переводов. В том числе, те, кто Альянс дико не любит. Ну и местные зрители тоже заходят периодически.

На руторе раздачу сделал, но она так и сгинула в безмолвной премодерации. За что, почему, что не так, ни ответа, ни привета. Другие трекеры сродни рутрекеру.

На руторе раздавать надо уметь. Какого-то "Планокура" автор, например, там вовсю раздавал. Но шляпо оформленная раздача с корявым файлом там не пройдет. "Пасатижевцы", например, так и нешмагли.

Мне бы и не хотелось публиковать. Мне хотелось бы переозвучить сценарий. Когда у тебя нет возможностей, которыми располагает deBohpodast', фильму не хватает лоска, привлекательности.

Годный перевод даже в корявой одноголоске и посредственном техкачестве себя нормально чувствует. Начиная с "Чернобыля" Ахтунга и переводов Нойманна ("Трудности перевода").
Ну а чтобы тебе кто-то пошел озвучивать, нужно с людьми не сраться, а нормально общаться. Плюс заинтересовать людей предыдущими работами. Ты и в том, и в этом делал все наоборот.

Я за тем и пришёл сюда, к коллегам, и другим, бывшим коллегам писал. Вы тут и на рутрекере уже затравили "Лордов" от [/font][/color]Moonlight Studio. Понятное дело, человек не отличается недюжинной озвучкой и для звукозаписи нет аппаратуры, навыков. Кто там станет после такого нормально относиться к переводу, вот и загнобили.

Мне лениво, я только "Герыча" из последнего смотрел. Новичков смотреть - нелегкий труд, да и я уже плохо помню оригинальных "Лордов".

Чтоб не считали меня п****болом, каким я выставлен в вашем обзоре, вот "Подлунный мир" https://ru.files.fm/u/ju3jhume
Захотите повесить на сайт, дам постер и описание, а пока не вижу смысла. Перевод вышел 8 ноября, если нужна будет дата релиза.

Посмотрим, очень хорошо, что вылез из кустов. Значит Цеховик был не зря, однозначно. Лично мне антиклерикализм Лосдь-стайл не слишком интересен, но посмотрим, пусть и не так сразу.
На будущее совет: заливай на Гугл.Драйв или на Яндекс.Диск, а не на непонятные сайты. С первого могут и прибить файл, зато там онлайн-просмотр очень хороший. На Яндексе банить не будут, но там онлайн посредственный.
450/489

#82 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 111 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 06 декабря 2019 - 08:59

Я далеко не лучший актёр озвучки по причине некоторых проблем с речью. Я их не стесняюсь.

Ну, я заценил немного (занят на данный момент). Озвучка выразительностью не отличается, но, что сразу бросается в глаза на слух - то, что оригинальная озвучка местами глушит переозвучку. Когда смогу посмотреть целиком - отпишусь.



#83 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 декабря 2019 - 09:46

Гнобите неугодных цеховыми пасквилями. А что с ними церемониться, они же не свои, не из альянса, на них культура общения не распространяется. Представьте, всё же, хоть на минуточку, что это про вас так написали в риторике цехового обзора. 

Вообще-то почти все из нас через это прошли. И даже после вступления в АВП никто с коллегами не церемонится, даже наоборот - ещё придирчивее оценивают.



#84 Simao

Simao

    Постоянный посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 06 декабря 2019 - 10:01

Сначала срёт на человека, чем богат. Спустя минуту агитирует уйти из кровососной лосиной секты к сверкающим альтернативным эверестам. Спустя ещё полминуты опять срёт поносом, не дождался даже ответа. Получил ответ, обиделся и срёт последним китайским кандибобером. Завтра проспался и стучится за советом, как ни в чём ни бывало. Даёшь советы по работе с видео, он что-то не понял и опять срёт, опять по китайски. Завтра опять стучится за помощью. Какое может отношение быть к такому уёбку. У него настал новый день и уже словно забыл, что вчера обсирал. Начинает по новой выстраивать доверительный диалог. В любой момент шарахнется, возмутится и снова срёт. Хороший человек и повадки интересные.



#85 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 декабря 2019 - 10:04

У меня взаправду готов альтернативный перевод "Легиона". "Подлунный мир". Альтернативный перевод, который назрел во время работы над "Пастырем". Мне нужно было показать то, чего не было в дешёвеньком "За вратами", а именно взаимоотношения между Магдаленой и Иисусом. 

Можно разъяснить, когда происходят действия хронологически. Это приквел или сиквел? И отметает ли данный фильм события ДеБохподастовского "За Вратами"? Это важно для понимания и осмысления происходящего для таких тупых, как я. 



#86 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2019 - 10:22

 

У меня взаправду готов альтернативный перевод "Легиона". "Подлунный мир". Альтернативный перевод, который назрел во время работы над "Пастырем". Мне нужно было показать то, чего не было в дешёвеньком "За вратами", а именно взаимоотношения между Магдаленой и Иисусом. 

Можно разъяснить, когда происходят действия хронологически. Это приквел или сиквел? И отметает ли данный фильм события ДеБохподастовского "За Вратами"? Это важно для понимания и осмысления происходящего для таких тупых, как я. 

 

Это однозначно хронологически происходит после "По ту сторону", столетиями позже. Предметнее сказать не могу, на всё ответит фильм. Событий "За вратами" мой фильм не отметает. "За вратами" эпизод из жизни случайных людей. Там используется придуманный ещё в 2011 году способ прихода Магдалены в подлунный мир, мир живых людей. Всё остальное не так важно. Неприятно, что Гном похерил Сатану, но я обойдусь без него. Я не собираюсь давать формального повода зажимать свои фильмы. Им место во франшизе "По ту сторону". По этой причине я не собирался откатывать события "За вратами". Мои фильмы просто не пересекаются с этими событиями. Пускай "За вратами" остаётся эпизодом из жизни Магдалены, пересекшейся со случайными жертвами. Неприятно только, что "За вратами" с его вольными допущениями, анахронизмами и заигрываниями в смешной перевод, где надо и не надо, будет соседствовать с моими фильмами.



#87 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 декабря 2019 - 10:26

Спасибо за разъяснения! Постараюсь ознакомиться на следующей неделе. На этой уже времени явно не хватит.



#88 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2019 - 10:37

Спасибо за разъяснения! Постараюсь ознакомиться на следующей неделе. На этой уже времени явно не хватит.

Пожалуйста. Буду ждать отзыва по существу.



#89 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2019 - 14:49

Сначала срёт на человека, чем богат. Спустя минуту агитирует уйти из кровососной лосиной секты к сверкающим альтернативным эверестам. Спустя ещё полминуты опять срёт поносом, не дождался даже ответа. Получил ответ, обиделся и срёт последним китайским кандибобером. Завтра проспался и стучится за советом, как ни в чём ни бывало. Даёшь советы по работе с видео, он что-то не понял и опять срёт, опять по китайски. Завтра опять стучится за помощью. Какое может отношение быть к такому уёбку. У него настал новый день и уже словно забыл, что вчера обсирал. Начинает по новой выстраивать доверительный диалог. В любой момент шарахнется, возмутится и снова срёт. Хороший человек и повадки интересные.

Вот да

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#90 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 06 декабря 2019 - 18:05

...В нём нашлось место и юмору, поэтому оценят даже многие из любителей поржать, при достаточном кругозоре, поскольку юмор тонкий. ...

В этой фразе намек, что "кто не понял, тот тупой"?
 


Перешел в режим пофигизма


#91 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2019 - 21:17

Раньше я охуевал с некоммуникабельности Хона и надеялся что он может делать годные альтернативки. Теперь осталось только охуевание. Надежда мертва. Любовь мертва. Вера мертва. Татьяна мертва. У Лены голова болит.
Посмотрел «Подлунный мир». Убил на это часов пять, подряд смотреть не хватает душевных сил. Последний раз такое кажется было с Партизанской Дочкой. Кстати всем фанатам Дочки рекомендую посмотреть эту нетленку, фанаты дочки должны страдать.
По пунктам.
Сюжет: для хорошей альтернативки мало чтобы сюжет был связным, он должен быть ещё и интересным. Или поданным так чтобы замаскировать его унылость. Здесь этого нет.
«Антиклерикальность» уровня Влад Лев (кстати Владлевам перевод тоже рекомендуется. Владлевы тоже должны страдать). Того же эффекта можно достичь одним предложением: «Иисус пидар, библия хуйня». Все эти потусторонние изыски не добавляют сверх этого ничего антиклерикального. Просто способ кинуть того же говна на тот же вентилятор, но позаковыристее. И погуглите уже что значит слово «антиклерикальный», для развития кругозора.
Кстати о кругозоре. Не мог бы Хон указать мне на пару шуток которые я не понял (и даже не заметил) из-за его узости? Ну, чтобы я знал в каком направлении мне его расширять. Я понял только шутку про одинаковые имена.
Грех пинать за озвучку человека чья тема на форуме называется «нужна помощь с озвучкой», но всё же обработать речь записи можно и без специализированного оборудования, выдающихся актёрских навыков или технических компетенций. Одного этого вполне бы хватило для заметного улучшения перевода

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#92 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 декабря 2019 - 21:54

Признавайся, Слон: тебе лидер какой из сект приказал этот разнос написать - Лосепоклоннической или Христианской? Ясно же ш, что не объективен ты!

#93 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 декабря 2019 - 22:09

Онлайн не пашет, качается медленно, никак не узреть многожданный шедевр. Завтра ещё попробую добраться до такого события.



#94 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2019 - 22:56

https://download.uft...дель_Стерн).mp4

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#95 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2019 - 23:13

Сюжет: для хорошей альтернативки мало чтобы сюжет был связным, он должен быть ещё и интересным. Или поданным так чтобы замаскировать его унылость. Здесь этого нет.

Для фильма и не предполагался закрученный сюжет. Поначалу я собирался сделать "Легион" монтажной частью основного фильма. На практике получалось слишком много материала, поэтому начало выделилось в отдельный фильм "Подлунный мир". Если сюжет показался тебе не связным, у меня для тебя печальные вести: у тебя явные проблемы с причинно-следственными связями. Унылость слишком размытый критерий, это уже вкусовщина. Посмотрев на твои рецензии, какие фильмы ты оценил положительно, сразу видно, что ты не относишься к возможной аудитории альтернативок. Возможно, ты ждал увидеть "Белую бестию". Разочарую, у меня другой подход. Мои фильмы для тебя унылы по умолчанию.

 

«Антиклерикальность» уровня Влад Лев (кстати Владлевам перевод тоже рекомендуется. Владлевы тоже должны страдать). Того же эффекта можно достичь одним предложением: «Иисус пидар, библия хуйня». Все эти потусторонние изыски не добавляют сверх этого ничего антиклерикального. Просто способ кинуть того же говна на тот же вентилятор, но позаковыристее. И погуглите уже что значит слово «антиклерикальный», для развития кругозора.
Кстати о кругозоре. Не мог бы Хон указать мне на пару шуток которые я не понял (и даже не заметил) из-за его узости? Ну, чтобы я знал в каком направлении мне его расширять. Я понял только шутку про одинаковые имена.

Эталонная антиклерикальность для тебя, наверное, в "За вратами". Скорей беги тогда смотри ещё и "Пусть Иуды", таким, как ты, понравится. Сомнительно, что ты смотрел "Догму", раз не увидел шутки, отсылающей к ней. Сомнительно, что ты знаешь, кто такие гугеноты и слышал о Варфоломеевской ночи, если не увидел чёрного юмора в упоминании о ней. Представляю, как ты растеряешься, когда встретишь в альтернативке сразу несколько ветвей протестантизма. Погугли заодно это слово. 

Про одинаковые имена вообще не шутка, а часть сюжета. Если и шутка, то злая, со стороны Магдалены к брату. Главным образом, это подсказка от Магдалены брату, чтоб он отыскал заправку. Одинаковые имена, как смешно. Вот тебе анекдот, посмейся, если его ещё не скоммуниздил Гном в один из своих баянных "шедевров":

В Вконтакте состою в группе тезок по фамилии и имени. Собрались мы как-то встретиться, по пиву хряпнуть. Подтянулись 12 человек. Когда были уже изрядно пьяные, нарвались на ментов. Видели б вы их обалдевшие лица, когда они наши документы проверяли!

Посмейся, подсласти вечер после "унылости".

 

 

Грех пинать за озвучку человека чья тема на форуме называется «нужна помощь с озвучкой», но всё же обработать речь записи можно и без специализированного оборудования, выдающихся актёрских навыков или технических компетенций. Одного этого вполне бы хватило для заметного улучшения перевода

Я обрабатывал, как умел. Поверь, спервоначалу звучание было намного хуже. Помогать мне никто не стал, а что мог сам, я сделал.

 

Подводя итог, могу сказать, что я и не ждал другого отзыва от человека, написавшего на "По ту сторону" "рецензию" из двух строк и сравнившего сюжет с "Лордами зазеркалья"(!). Тебе бы поржать над пошлятиной с бородатыми анекдотами.



#96 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2019 - 23:21

 

...В нём нашлось место и юмору, поэтому оценят даже многие из любителей поржать, при достаточном кругозоре, поскольку юмор тонкий. ...

В этой фразе намек, что "кто не понял, тот тупой"?

 

Фильм не ищет зрителя среди поклонников смешных переводов, поэтому не грусти, если не разглядишь шуток.


Признавайся, Слон: тебе лидер какой из сект приказал этот разнос написать - Лосепоклоннической или Христианской? Ясно же ш, что не объективен ты!

Ты, конечно, пошутил, но я не удивлюсь, если пошутив ты случайно сказал правду.



#97 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2019 - 23:28

Сначала срёт на человека, чем богат. Спустя минуту агитирует уйти из кровососной лосиной секты к сверкающим альтернативным эверестам. Спустя ещё полминуты опять срёт поносом, не дождался даже ответа. Получил ответ, обиделся и срёт последним китайским кандибобером. Завтра проспался и стучится за советом, как ни в чём ни бывало. Даёшь советы по работе с видео, он что-то не понял и опять срёт, опять по китайски. Завтра опять стучится за помощью. Какое может отношение быть к такому уёбку. У него настал новый день и уже словно забыл, что вчера обсирал. Начинает по новой выстраивать доверительный диалог. В любой момент шарахнется, возмутится и снова срёт. Хороший человек и повадки интересные.

Хочешь зацепить меня своим вбросом? Очередной миньон без собственного мнения. Каюсь, я счёл, раз ты недавно в сброде Гнома, может, ещё умеешь думать своими мозгами. Не желал помогать с самого начала, мог бы так и сказать, а не подленько заниматься сбором информации с конкурента. Обмажься его мультиками или синей краской, что там моднее у вас сейчас. Не бойся, больше к тебе не обращусь и в дальнейшем отвечать тебе не стану, поэтому оставь свои потуги начинающего толстого тролля.



#98 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2019 - 23:44

Ну и гавнище этот Подлунный мир. Ожидал увидеть там Варфа, а на деле ничего розового. В такие сюжеты ни у Лося ни у тебя не въезжаю, ибо хуита. Озвучка монотонная, эмоций не обнаружил. Голос крут. теперь я ненавижу его больше чем голос Хихикающего доктора. Качество звука хреновое, с Максималом на планшет видимо записывали. 
Поздравляю, ты обосрался. Иди бери уроки у Сержио Фальконе, как нужно делать классные альтернативки, гений бля.



#99 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2019 - 23:56

Ну и гавнище этот Подлунный мир. Ожидал увидеть там Варфа, а на деле ничего розового. В такие сюжеты ни у Лося ни у тебя не въезжаю, ибо хуита. Озвучка монотонная, эмоций не обнаружил. Голос крут. теперь я ненавижу его больше чем голос Хихикающего доктора. Качество звука хреновое, с Максималом на планшет видимо записывали. 
Поздравляю, ты обосрался. Иди бери уроки у Сержио Фальконе, как нужно делать классные альтернативки, гений бля.

Вот и ещё один "рецензент" подъехал. Твоё мнение, вероятно, самое уважаемое здесь, поскольку ты лучший переводчик, согласно мнению знающих критиков. Вероятно, альтернативные сюжеты тупорылых, похабных, матерных "Дней" та вершина, на которую следует ориентироваться каждому переводчику.



#100 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2019 - 00:04

Если сюжет показался тебе не связным, у меня для тебя печальные вести: у тебя явные проблемы с причинно-следственными связями.

Читай внимательнее, проблема не со связностью (с ней всё ок). И не с отсутствием шуток и пошлостей, как ты поспешил предположить. Проблема в том что сюжет неинтересен. Наличия событий объединённых причинно-следственными связями недостаточно для создания истории достойной затраченной на неё бумаги.

Эталонная антиклерикальность для тебя, наверное, в "За вратами". Скорей беги тогда смотри ещё и "Пусть Иуды", таким, как ты, понравится.

«За вратами» и «Путь иуды» хороши, но вовсе не своей антирелигиозностью (которую ты упорно продолжаешь называть «Антиклерикальностью»). Лось в этом отношении тоже ничего вменяемого не добился. Ну хули тут поделаешь, если значительной части аудитории «Иисус — пидар» вполне достаточно.

Сомнительно, что ты смотрел "Догму", раз не увидел шутки, отсылающей к ней. Сомнительно, что ты знаешь, кто такие гугеноты и слышал о Варфоломеевской ночи, если не увидел чёрного юмора в упоминании о ней. Представляю, как ты растеряешься, когда встретишь в альтернативке сразу несколько ветвей протестантизма. Погугли заодно это слово.

Выглядит так как-будто ты пытаешься похвастаться своей эрудицией, «вот мол смотри сколько я всего знаю, а ты нет». Вот только ты при это зачитываешь букварь.
Догма, гугеноты и другие ветви протестантизма, Варфоломеевская ночь и другие знания доступные лишь немногим …шестиклассникам. Я конечно не специалист по истории Реформации, но ведь и ты не в какие-то дебри залезаешь. Да к варфоломеевской ночи даже Пумба отсылался в своём переводе Лунтика… Твою отсылку заметил, и даже усмехнулся ей, но тут же забыл. Отсылок к Догме не заметил, может счёл их общим местом, а может просто не заметил. Давно Догму не пересматривал. А каким образом меня должна потрясти встреча представителей разных ветвей протестантизма? Типа осознание того что есть множество разных сортов христиан, и они не очень ладят друг с другом, должно взорвать мне мозг?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей