Перейти к содержимому


Фотография

Донатная "ГОЛОВА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 14 октября 2018 - 14:53

Впервые на студии! Спонсорский проект. В разработке две серии экспериментального мини сериала "ГОЛОВА". Рассказывающий альтернативную историю Голливуда и синематографа в псевдодокументальном стиле. Как обычно монтаж и все остальные приблуды. Как минимум одна серия из весьма юморная выходит. Цена запроса 3000 рублей. Набирается сумма, выпускаю сразу 2 серии. Озвучка одноголосая. Донаты шлите через жертвенный алтарь в группе. 

 

 

https://www.donation...r/falconesergio

https://money.yandex...410014163194832



#2 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 октября 2018 - 15:04

Deleted



#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2018 - 17:54

Задонатил, хуле.
Только я не понял, 3к это за две серии? Сколько всего серий планируется определился?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 14 октября 2018 - 18:03

Гран мерси! Все верно. 2 серии - 3 тонны. 



#5 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2018 - 18:05

Это оно настолько короткометражное, или ты на столько скромный?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#6 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 14 октября 2018 - 18:12

Таки вообще была одна серия и все, а недавно, вдруг вторая появилась в голове. Неожиданно. Прямо 5 числа. 



#7 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 16 октября 2018 - 19:33

ГОЛОВНАЯ сумма собрана. В основном благодаря MrClonу, за что ему огромное, человеческое спасибо. Приятно знать, что есть такие вот ценители моего творчества. Серии рендерятся.



#8 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 16 октября 2018 - 19:51

Восхищаюсь Слоном (Мистером), просто восхищаюсь.



#9 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 октября 2018 - 10:00

Посмотрел. Первая серия довольно уныла. Глядя на неё, становится понятно, почему проект изначально буксанул и сдвинулся с мёртвой точки только за счёт доната. В первой серии зацепил только момент интервью Макконаги, когда он рассказывает о своих похождениях в юго-восточной Азии, если ещё конкретнее - стрельба из Калашникова с дисковым магазином по азиатам. Название "Голова" объясняется, но это объяснение мне показалось очень неубедительным и надуманным. А вот вторая серия уже намного интереснее, можно даже сказать, она охрененная - по сравнению с первой. Отличная история, навеянная громкими голливудскими секс-скандалами последних лет. Феерично и юморно сделано. Сюжет продуман настолько, что в него охотно верится - а почему бы с настоящим Макконахи в реальности не могла произойти такая же ситуёвина? Под конец уровень гротеска и абсурда начинает зашкаливать, и уже больше смахивает не на альтернативку, а на смехоперевод. Сержио Фальконе от души постебался над голливудским закулисьем, над американскими ток-шоу и бедолагой Макконахи. В конце есть небольшой клиффхангер, хотя что-то мне подсказывает, вряд ли продолжение когда-нибудь появится. Напоследок хочу сказать, что ощущения от просмотра напомнили мне те самые чувства, что я испытал после "Космической хрени"/"Пятницы". Хорошо, что автор не стесняется являть миру свои черновики, но всё-таки, наверное, не стоит их сразу же вписывать в фильмографию. Я вовсе не хочу сказать, что ролики плохие, и у автора фантазия иссякла, просто 2018 год не такой уж скудный на премьеры, фильмов полноценных выходило немало, в том числе и от самого же Фальконе. Вот если бы был тотальный дефицит, и совсем нечего посмотреть, тогда было бы ещё понятно, зачем добавлять в базу такие работы. Пусть меня закидают говном за эти слова, но это моё мнение, и я от него не откажусь. Можете оформить, как рецуху, но тогда требую окрасить её в зелёный цвет. 



#10 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 17 октября 2018 - 17:42

Огонь! Фальконе - редкая порода многостаночника, не обделенного умением доводить до конца многочисленное начатое, да еще и на стабильно высоком уровне. Чуть ли не единичный представитель вида. Особенно понравились все шутки/подколки про Серкиса. Очень ржачно. Если третий эпизод таки однажды появится в планах, тоже задоначу)))



#11 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 октября 2018 - 19:12

Ну, что тут скажешь, Фальконе поработал на славу. Очень ржачно. Первая серия и впраду уныла... Пока не пересмотрел её после "приквела", и она заиграла так как и должна была. Чтобы оценить по достоинству данный проект надо смотреть сначала первую серию, потом вторую, затем ещё раз вторую и снова первую.

 

Касательно первой серии сказать можно следующее, чтобы разобрать большую часть того бреда, что говорят участники сего действа пересмотр обязателен и после этого бред превращается в крайне весёлый трындец и стёб над производственным адом очередного "гения". Главная фишка первой серии это противостояние Эльзы и немца. Пример того, когда и сами персонажи по отдельности хорошо раскрыты и дуэтом выдают широкий спектр эмоций. Что касается отсылки на "Чёрную башку" от Бэддога, я про неё подумал ещё при первом просмотре, но окончательно убедился в том, что это отсылка именно к нему, только когда глянул титры, значительно позже. Забавная отсылка. 

 

А вторая серия.... Как тут смачно прошёлся Фальконе по всем грехам Голливуда. Предпосылки к такой истории из первой серии отлично подошли для знакомства с главным действующим лицом второй серии. Отлично расписал взросление "Маконахи" в атмосфере киношного разврата. А рассказ про ранние годы актёрской карьеры адская смесь из истории карьер Линдси Лохан и Маколея Калкина. Особенно рассмешил Д.Копперфилд своей фразой: "Я научил его, как сбегать из шкуры, когда та спит и спят её родители. Но сбежать из Интернета невозможно!" 

 

В общем, можно сказать, что: первая слегка отдаёт лёгким бредом, но вторая - это непрерывный поток веселья. 



#12 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 октября 2018 - 19:22

Кстати, спасибо, что напомнил про отсылку к "Чёрной башке", она вполне очевидна, но я в своей рецензии об этом не упомянул только лишь потому, что сам БедДог от этого названия в итоге отказался (и зря, как я считаю). 



#13 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 октября 2018 - 23:10

Не "сбегать из шкуры", а "исчезнуть из койки очередной шкуры". Не разбудив её и её родителей.

 

Чёрная бАшка навсегда останется таковой. бАшкой.



#14 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 19 октября 2018 - 03:47

И не Эльза, а Элли! Ебана! Это ж надо, немного ошибиться!



#15 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 19 октября 2018 - 07:35

Это не ошибка, а весьма остроумный референс к... Леди Ху... Оставим это на совести автора строк.



#16 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2018 - 18:53

Фальконе уже несколько лет как вышел на такой уровень мастерства (актерского, сценарного, технического), что практически любую его работу мне приятно и интересно смотреть, независимо от количества юмора и затрагиваемой тематики. Даже и не припомню так сходу, кто до этого в переводах баловался псевдодокументалистикой, кроме "Избранных" (то, КАК они это делали - уже другая и весьма печальная история). Первая серия - история эпизода из пародии на съёмки, вторая - пародия на скандальную биографию одного актера.

История про МакконАги получилась определенно забавнее и интереснее, хотя обе половинки хорошо дополняют друг друга. От "Головы" во всём так и прёт экспериментальностью, но качество исполнения определенно на высоте. Несмотря на экспериментальность, проект выглядит куда законченнее, чем "Пятница" (продолжение в каком-либо формате глянул бы с интересом). Порадовали персонажи, нестандартная подача, внезапный треш и отсылочки. Ох уж этот Даг Бадди со своими вечными недостроями... Отлично подана история про скрещенного с Маколеем сКалкиным МакконАги с разными рассказчиками. Треш с Сёркисом - это пять

Не думаю, что "Голова" многих заинтересует, в силу своей специфичности, но посмотреть эту работу, на мой взгляд стоит. Причём для каких-либо выводов смотреть от и до (благо хронометраж щадящий), наиболее смешные моменты расположены в "Приквеле". 8из10.
450/489

#17 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 декабря 2018 - 10:28

Псевдодокументалистика – распространённый жанр для фильмов уровня чуть выше или ниже среднего. Чтобы суметь представить нечто такое в альтернативном переводе, надо обладать незаурядными способностями. Какие тут поначалу не видны, а проклёвываются слишком поздно.

 

Раз видео не представляет нам ничего развлекательного, такую функцию берёт на себя переводчик, и всё зависит от того что и как он скажет. Рассказанная история ровно ничем не заинтересовывает. Она берёт усреднённо типовые голливудские будни и высмеивает настолько слабо, что почти не заметно.

 

Подлинные такие документалки интересны тем что они настоящие и дают представление о реальных событиях. Полувымышленная история скучна и бесполезна.

 

Спору нет, вторая серия смешная, но безнадёжности первой она не выправит при таком хронометраже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей