Перейти к содержимому


Фотография

Black Orange Studio, FUTURUSSIA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 01 октября 2018 - 15:00

Заметьте, я не давал никаких советов Пивному викингу...

 

А следовало бы дать. Первый и основной - определиться, что Викингу ваще-та надо - принятие в Альянс или принятие зрителями. Если зрителями, стоит прислушаться к критике, если в Альянс, то обратиться к Фрицу, как к "знатоку" соответствующей кухни.



#42 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 октября 2018 - 15:04

И ты все как-то не учитываешь, что тебя как личность и твое мнение я уважаю, но ты слишком злой и самоуверенный, чтоб с тобой иметь дело.

Вот не надо тут намёков, не хочу я с тобой ничего иметь. Ты последний, кого я позову в любое групповое мероприятие со своим участием, не говоря уже о тет-а-тет. И в Кондомине тебе тоже ничего не светит, хватит проситься.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#43 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 октября 2018 - 15:14

Влад, принятие зрителями равно принятию в Альянс. Исключения бывают только в случае, если сам автор перевода против вступления в Альянс.

Прислушиваться к критике не поможет, если руки из жопы и талант смехопереводить атрофирован. Плясал уже тут Донской под дудку критиков, прогибался и лебезил Захар Стильный, и что это им дало?


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#44 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 01 октября 2018 - 15:15

А я все равно сделаю кондоминоперевод, даже без твоего разрешения, иначе она навечно сгниет из-за лени Халфанонима. Либо сам ебашь, либо дай мне, я в этом заинтересован, «200 тыщ подписчиков, подписывайтесь» ©.

#45 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 октября 2018 - 15:28

Ладно. Выбирай из списка проектов Кондомины любой Генезис и вперёд. Угони у Дога тапки, он этого достоин. Только ты же понимаешь - если этот перевод окажется хуитой и всплывёт хоть где-то, кроме этого форума, ты уйдёшь отсюда, как уходят все мухоморы и аутисты. Вместе со своими ценными мнениями. Ты ещё не Дог, который на парочке годных вещей затащил в жанр тонну жидких отходов. Тебе таскать за собой чан с дерьмом пока не на чем.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#46 Jacket

Jacket

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Всяко по не многу.

Отправлено 01 октября 2018 - 16:06

Лось. Ещё один автор, тоже в какой-то степени заслуженный и состоит в Альянсе, тоже эксперт. Однако ему нравится Футурама, у него дома есть мягкоигрушечный Бендер с твёрдой звенящей сракой. Поэтому что бы ты ни сотворил с Футурамой, он тебя субъективно захейтит в каменный век. Ты ещё Саут Парк посмей смищно переальтернативить, так он и вовсе приедет к тебе домой и убьёт твоего хомячка.

 

 

 

Или Собаку ))



#47 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 01 октября 2018 - 19:01

...активных и адекватных профессионалов, знающих жанр изнутри, тщательно следящих за ним и умножающих его величие - таких, как Халф, Гоп, Пумба, незримый помощник Бэд Пупса и тот чувак со Слон филмс, который бездарно озвучил Тони Старка...

"Лайк" и "Зачёт" за нетолстый троллинг. Улыбнуло.



#48 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 01 октября 2018 - 19:03

Забаньте, что ли, Землинского за это. Здесь же так теперь принято поступать, когда начинается хуеметание?

Хватит! я требую прекратить подобную практику!.. Нашли молодого, блин.



#49 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 октября 2018 - 19:17

Читаю сообщение Бздышека и думаю, что "Нихуясе, он научился знаки расставлять". А потом понимаю, что он скопипастил через жопу...



#50 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 октября 2018 - 19:53

Самое забавное во всём этом, что самому Пивчанскому, похоже, уже похуй.



#51 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 01 октября 2018 - 20:33

Ничего, вернется. Всего лишь десять часов отсутствует, с прихода Фрица.



#52 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 октября 2018 - 20:57

Он как буд-то почувствовал, что пришел ДЦ, которым его пугали, и решил схорониться.



#53 BlackAndOrange

BlackAndOrange

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2018 - 21:15

Критику учёл. Чем позднее серия - тем лучше обработан звук. По поводу сюжета и шуток - это автора дело, какими они должны быть. Если ваше мнение, как должен выглядеть перевод, не совпадает с его содержанием - да какая разница? Я не танцую, как лобстер, перед зрителями, просто показал своё видение смешного перевода этого сериала. И буду показывать дальше, выпуская новые серии. Про качество первых серий - да, мой косяк (не из марихуаны, хотя от неё бы не отказался, будь она легальной), исправлю положение. Картавость? Ну в русском рэпе полно кагтавых, да и у Oxid'а (ИМХО) тоже проскальзывает когда-то, но всем пофиг. Сюжет? Ну моё дело же, каким его видите вы - ну видьте как хотите, сценарий пишу я, и я поднимаю там всякие прикольные темы, да. Вы нанесли удар по моему ЧСВ, и правильно сделали, и я буду развиваться и развивать уже начатый сериал. А если кто знает, куда ещё его можно выложить, помимо этого форума - пишите.



#54 BlackAndOrange

BlackAndOrange

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2018 - 21:18

Если зритель посмотрит под пивко и пару раз улыбнётся - мне норм. 



#55 BlackAndOrange

BlackAndOrange

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2018 - 21:24

Вот было бы круто, если бы кто-нибудь, нуу, упомянул какую-нибудь плюху-приколюху из перевода, или сюжетный ход, и сказал вместо того, как он видит что бы он сделал на моём месте, что-то типа "хех, прикольна ыыыы".



#56 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 октября 2018 - 21:32

То, что не срешься по поводу негативных отзывов - уже хорошо для начала и + 1 к карме.

По поводу картавости. Оправдываться, что мол куча рэперов этим страдает, и ничё такого - это всё равно что на говняху ровняться. И это не в сторону рэпа как такового камушек, а в сторону именно таких вот "чтецов". Оксида не упрекают, потому что он годами работал над тем, чтобы с этим деффектом речи справиться, и в результате его поборол. Чего и тебе советуем. Пригодится в жизни, не только в творчестве.

Это я тебе как самый деликатный говорю.



#57 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2018 - 22:40

По поводу сюжета и шуток - это автора дело, какими они должны быть. Если ваше мнение, как должен выглядеть перевод, не совпадает с его содержанием - да какая разница?
<...>
Картавость? Ну в русском рэпе полно кагтавых, да и у Oxid'а (ИМХО) тоже проскальзывает когда-то, но всем пофиг. Сюжет? Ну моё дело же, каким его видите вы - ну видьте как хотите, сценарий пишу я, и я поднимаю там всякие прикольные темы, да.

А вот теперь можно топить в выгребной. Понимаете? Дождаться «мне насрать на ваше мнение, мне и так норм», а уже потом топить в говнах.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#58 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 02 октября 2018 - 09:21

Дождаться «мне насрать на ваше мнение, мне и так норм», а уже потом топить в говнах.

Так и просится фраза в фонд золотых цитат.

#59 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 02 октября 2018 - 09:27

Слон бывает спонтанно гениален, хули тут.



#60 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2018 - 09:04

Уделил полчаса "Футураше": посмотрел первую серию и половину восьмой (выбрал рандомно, засвидетельствовать прогресс или его отсутствие).

Если кратко, нахуй так делать? Зачем пытаться в дубляж, если такой ленивый?
Исходная аудиодорога удалена и что взамен? Безэмоциональный бубнеж с картавинкой и посредственной дикцией. И его ещё надо разобрать на фоне бренчащей постоянно музыки. Липсинк (попадание в шевеление губешками персонажей) отсутствует как класс. 1-2 звуковых эффекта на всю серию - все равно что нет. Простенькие видеовставки кое-как, но они не спасают. Музыкальное сопровождение было бы ничего, если бы оно было реже раза в три и не заглушало реплики.
Через полчаса у меня заболела голова. Чтобы делать дубляж, надо быть либо ДогоПумбой и заморачиваться с монтажом звуковым эффектом, либо быть Греком и охренительно озвучивать с крутой игрой голосом и попаданием в губы. А иначе - только приглушенная оригинальная дорога с наложенными репликами и точечными музыкой-звуками.

Сам текст вроде бы не безнадёжен. Если его озвучивать нормально, с эмоциями и нормальной дикцией, то мб "Футураша" была бы смотрибельной. Но из того, что я смогу разобрать вслушиваясь:
1) сюжет практически (или вообще) не изменился;
2) персонажи если и есть, то являются зашумленной копией оригинальных;
3) локализация никакая, парой слов иногда. В сериалах Гроунинга обычно силен американский компонент, какие-то деятели, особенности, специфика. Для рядового русскоязычного гражданина тот же фейс Никсона (кто этот мужык?!1) ни о чем не говорит. Все эти моменты желательно переигрывать на русский манер.
4) попытки шутить вроде есть и не вызывают фейспалма (как у некоторых), но на фоне яркого оригинала (хоть я и не любитель "Футурамы" от слова совсем - звучат блекло.
5) текст в 8 серии вроде поинтереснее, чем в первой, но не настолько, чтобы я и дальше сношал свои уши.

Я, конечно, уважаю преданность автора своей старой идее - 10 лет уже пытается человек перевести "Футураму", но это какой-то синдром Сизифа. Смотреть ЭТО ни один вменяемый посторонний человек не будет.
Такой целекант нам не нужен.

P.s. мне тут пришла идея, что весьма востребованным (ну или по крайней мере вызывающим интерес и жжение у неких зрителей) мог бы быть сериал "Футурашка". С разжыганием на политические темы, троллингом, обсыраловом всего подряд. Фекально-политотный трешак.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей