Перейти к содержимому


Фотография

Black Orange Studio, FUTURUSSIA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2018 - 17:03

По пилоткам у нас БедДог главный специалист


А еще по тому, как очень долго не кончать (начатые проеткы, я имею в виду).

#22 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 сентября 2018 - 17:06

По пилоткам у нас БедДог главный специалист

А еще по тому, как очень долго не кончать (начатые проекты, я имею в виду).

+ 1 (квиты)



#23 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 сентября 2018 - 17:16

 

А ведь как раз пилотка и должна быть особенно интересной

По пилоткам у нас БедДог главный специалист

 

Вранье! Я только по геям и пидарасам. Мне так Пумба и Лось сказали. Видимо, они тоже в этой теме.



#24 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2018 - 17:19

Я только по геям и пидарасам.


Вот поэтому ботоведка и БДСМ-госпожа над молодыми неокрепшими вьюношами и отвергла твои галантные ухаживания да знаки внимания многочисленные.

#25 BlackAndOrange

BlackAndOrange

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2018 - 18:13

Хоть автор и просит не судить слишком строго по начальным эпизодам, но в том-то и проблема, что заставить себя смотреть дальше после первой же серии трудновато. Прости, Викинг, не цепляет. А ведь как раз пилотка и должна быть особенно интересной, дабы завлечь публику и сформировать основной костяк зрителей.

Ну я бы сказал, что пилотка как раз у меня в силу содержания оригинала не очень интересной вышла по сравнению с остальными сериями. Дальше качество записи так-то получше, начиная с не помню какой серии.

Футураша одна уже была в АВП. От Video Crew Studio. Аффтар сделал две серии (в архиве есть) за несколько лет кое-как и спёкся навсегда.

Так себе выбор исходника, на самом деле. Попробую посмотреть через какое-то время, пока не до того.

Это я и был.



#26 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2018 - 18:48

А, так это камбэк? Во дела. Так первые две серии, на которые ты кинул ссылки - это сделанные ещё в те древние времена? Или ты их переделал?

P.s. твой профиль даже на сайт попал, хехе - https://uft.me/persons/gonchar
450/489

#27 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2018 - 18:49

 

Хоть автор и просит не судить слишком строго по начальным эпизодам, но в том-то и проблема, что заставить себя смотреть дальше после первой же серии трудновато. Прости, Викинг, не цепляет. А ведь как раз пилотка и должна быть особенно интересной, дабы завлечь публику и сформировать основной костяк зрителей.

Ну я бы сказал, что пилотка как раз у меня в силу содержания оригинала не очень интересной вышла по сравнению с остальными сериями. Дальше качество записи так-то получше, начиная с не помню какой серии.

Футураша одна уже была в АВП. От Video Crew Studio. Аффтар сделал две серии (в архиве есть) за несколько лет кое-как и спёкся навсегда.

Так себе выбор исходника, на самом деле. Попробую посмотреть через какое-то время, пока не до того.

Это я и был.

 

В любом смехопереводе основное - придумать интересный альтер-сюжет. Для Футурамы это проще, т.к. сюжет "сквозной". Скажем, поход команды за премией Дарвина, не зная, что это за премия... Второе - "наградить" персов по возможности яркими характерами. Типа - Бендер - бракованный робот со слетевшей прошивкой законов робототехники и рандомно заменяющий их на всякие абсурдные афоризмы, желательно собственного сочинения. Лила - девица, у которой косоглазие перешло в клиническую форму... Зойдберг - инопланетянин из антитентуры, сам не помнящий, как тут оказался... Ну и так далее... Персонажи сами потянут темы, вот увидишь. Ну и качество озвучки, само собой, должно не вызывать отторжения. Дальнейшее зависит от тебя и твоего ЧЮ.

Как-то так... Для начала... 



#28 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2018 - 18:59

А у меня Бендер давно и устойчиво с Самоделкиным из Веселых Картинок ассоциируется. Внешнее сходство есть, вроде. На этом сыграть можно было бы.

#29 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2018 - 19:07

А у меня Бендер давно и устойчиво с Самоделкиным из Веселых Картинок ассоциируется. Внешнее сходство есть, вроде. На этом сыграть можно было бы.

Легко! Дети делали на конкурсе в "Сириусе" Самоделкина по инструкции из Весёлых Картинок, и сделали коряво. В смысле - коряво запрограммировали. Посля чего он сбежал из-под утилизационного пресса...



#30 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 30 сентября 2018 - 21:11

Сценарий, диалоги - более-менее. Автор не бесталанное дно, хотя исходных персонажей угробил всех. Угробил ленью - можешь и должен писать лучше. Главное впечатление от этого сценария (если он вообще был) - писали его кальсонные гномы на студиях Кондомина или Мухоморный тролль. За одну ночь. По классической рабочей схеме кальсонных гномов, только адаптированной под смешные переводы:

1. Берётся популярный и достаточно сильный исходник

2. ???

3. PROFIT

Ты что, надеялся, что Бендер и компания сами тебя вывезут при минимальных трудозатратах с твоей стороны? Твой подход к реализации ужасный. Если ты, автор, вправду Гончар, то посмотри в календарь - нулевые давно закончились, и уже нельзя работать по техпроцессам Избранных, чтоб попасть в Альянс. Ты берёшься за популярный мультсериал, изначально во многом пародийный и юморной. Оригинал сам по себе находится не так далеко от нашего пародийно-юмористического жанра. Ты взялся не просто за стёб чего-то резко отличающегося по стилистике. Ты сам себя заставляешь тягаться с самой "Футурамой" практически на территории "Футурамы". Ты опозоришься даже в случае, если сделаешь продукт хоть немного слабее оригинала. А тут словом "немного" и не пахнет. Ты сам пересмотри, что у тебя вышло, и задайся вопросом - нахрен кому-то на этой планете нужен этот высер в том виде, в котором ты его из себя выдавил? Кто его будет смотреть? Персонажи загублены, озвучка ленивая и безобразная, играет фоном какая-то диссонирующая с происходящим на экране музыка - сляпано всё кое-как. Естественно, меня хватило только на первую серию. И если ты после такой первой серии просишь, чтоб люди смотрели и терпели дальше, то для начала, повторюсь, пересмотри свой высер сам и почувствуй, каково это - быть зрителем подобного коекакерского отстоя. И снова-таки сравни с исходником.

 

В Альянс с таким переводом можно попасть только через постель Дога. И то сомневаюсь.


к последнему морю


#31 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2018 - 21:17

В Альянс с таким переводом можно попасть только через постель Дога.


Мой пытливо-извращенный мозг упрямо рисует подробности процесса, как бы мне самому того ни хотелось.

#32 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 сентября 2018 - 21:20

БДСМ-Бедный Дима Ссыт Мимо.



#33 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2018 - 21:46

Не знаю как там с сюжетом и прочим, но качество озвучки в девятом эпизоде похоже примерно такое же как в первом.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#34 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2018 - 21:58

Да неужели!? Кто бы мог подумать...



#35 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 октября 2018 - 10:04

Пивной викинг, тебе тут написали много советов. Вряд ли ты разбираешься, что к чему щас на форуме. Даже если ты реально древний Гончар, думается, ты сюда заходил даже не каждый год.

Так вот несколько слов насчёт советчиков, выносивших тебе вердикт.

 

Маэстро. Это просто критик-недостарпёр. Своих переводов нет. Смотрит дохуя всего, ещё недавно был беспросветным говноглотом, хвалившим любую взятую в рот какаху. Нынче хоть и исправился и стал минусовать срань господню, но собственные ущербные вкусы остались при нём.

 

Дженетрет. Ещё один просто критик. Своих переводов нет. Ледащий школотрон, который компилирует своё резкое мнение из огрызков мнений других людей. В жанре разбирается крайне схематично. По принципу: ни разу не был в борделе, но хорошо изучил в инете план пожарной эвакуации из него и поэтому уверенно дающий советы его посетителям, даже постоянным - причём любые советы, а не только касающиеся эвакуации. Считает себя докой и готов уверенно нассать в глаза любому переводчику, невзирая на ранг и заслуги. Обычно ссыт не за хуёвый контент, а исключительно из желания выглядеть авторитетным и беспощадным.

 

Влад. Ещё один просто критик. Не сделал ни одного своего перевода, но постоянно пытается участвовать в создании таковых креативными советами и идеями. В одном случае его уёбищные идеи даже воплотились в жизнь, и так был рождён один из ебаных стыдов жанра - Бэдмен против сил добра. Короче, он последний среди простокритиков, к которому следует идти за советом, как надо делать смищные переводы.

 

Бэд Пупс. Это уже автор переводов и достаточно заслуженный и успешный, состоит в Альянсе, эксперт. Только мягкий как говно, деликатный. От него ты не дождёшься полезной критики. Только поддержки и участия, а это пиздец. Поддержка говноделам вроде тебя не нужна, вас надо пиздить и в ваше креативное отверстие закручивать анальную пробку максимального диаметра с левой резьбой.

 

Лось. Ещё один автор, тоже в какой-то степени заслуженный и состоит в Альянсе, тоже эксперт. Однако ему нравится Футурама, у него дома есть мягкоигрушечный Бендер с твёрдой звенящей сракой. Поэтому что бы ты ни сотворил с Футурамой, он тебя субъективно захейтит в каменный век. Ты ещё Саут Парк посмей смищно переальтернативить, так он и вовсе приедет к тебе домой и убьёт твоего хомячка.

 

Слон. Слона ты знаешь, если ты тот Гончар. Если Слон написал тебе, что качество озвучки в девятой серии равно качеству в первой, это значит примерно следующее: "Смотреть сию поебень выше моих сил, меня хватило только на несколько минут первой серии, после чего я прекратил искать в контенте какой-либо креатив. Включил девятую серию только ради того, чтоб проверить, настолько ли такм хуёвый звук, как и в первой. Автор - криворукий хуй, который не желает эволюционировать, а деградировать ему некуда, ибо он и так низшее звено эволюции. А не написал я ничего жёсткого потому... А хуй знает, почему. Может, потому что я, Слон, давно знаком с автором. Или сегодня у слонов День деликатности. Или дело в том, что именно я, Слон, привёл автора на форум и мне, Слону, немного стыдно тут же его пиздить, хотя и есть, за что"

 

Добро пожаловать.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#36 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 01 октября 2018 - 12:16

Действительно, Викинг, наплюй на мнения других и слушай только этого авторитетного говнодела из Кондомины – хуйни он не скажет, инфа сотка.

#37 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2018 - 13:46

Смотреть сию поебень выше моих сил, меня хватило только на несколько минут первой серии, после чего я прекратил искать в контенте какой-либо креатив. Включил девятую серию только ради того, чтоб проверить, настолько ли такм хуёвый звук, как и в первой.

Примерно так

А не написал я ничего жёсткого потому... А хуй знает, почему.

Потому-что не считаю полезным втаптывать в говно новичков, пока они не продемонстрируют свою неспособность реагировать на вежливую критику. Вот когда начнут в ответ на неё залупаться, вместо того чтобы признать проблему и хотя бы попытаться её решить, тогда и топить их в выгребной

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#38 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 01 октября 2018 - 14:04

Потому-что не считаю полезным втаптывать в говно новичков, пока они не продемонстрируют свою неспособность реагировать на вежливую критику.

Ты прям вырос в моих глазах, Слон.

#39 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 октября 2018 - 14:15

Заметьте, я не давал никаких советов Пивному викингу, просто ввёл в курс дела насчёт тех, кто критиковал его творчество. Человек ведь не в теме. Он же с перепугу ещё подумает, что мнения Маэстро, Влада или, простинахуйбоже, Дженетрета, имеют в Альянсе хоть малейший вес. Что вовсе не так, ибо это просто пиздуны рецухами, и то ленивые, не считая Маэстро. Вес имеют лишь мнения тех, у кого есть голос. То есть, активных и адекватных профессионалов, знающих жанр изнутри, тщательно следящих за ним и умножающих его величие - таких, как Халф, Гоп, Пумба, незримый помощник Бэд Пупса и тот чувак со Слон филмс, который бездарно озвучил Тони Старка. Короче, уважаемых членов Альянса, людей, своим голосом решающих, быть или не быть очередному имяреку в Альянсе. Вот что я хотел донести до викинга. И донёс. И всё равно Дженетрет переводит стрелки на меня, словно я ему ковш говна в харю выплеснул или на его анимешную фею подрочил без спросу. Забаньте, что ли, Землинского за это. Здесь же так теперь принято поступать, когда начинается хуеметание?


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#40 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 01 октября 2018 - 14:58

И всё равно Дженетрет переводит стрелки на меня, словно я ему ковш говна в харю выплеснул или на его анимешную фею подрочил без спросу.

И ты все как-то не учитываешь, что тебя как личность и твое мнение я уважаю, но ты слишком злой и самоуверенный, чтоб с тобой иметь дело.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей