Перейти к содержимому


Фотография

Black Orange Studio, FUTURUSSIA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 BlackAndOrange

BlackAndOrange

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2018 - 13:08

Предупреждение относительно контента:
 
Не предназначено для просмотра. Хотя, если ты, к примеру, любитель что-нибудь с экрана смотреть, тогда тебе сюда.
Это просто проявление художественной фантазии. Проявляйте терпение. Все темы, затронутые в пародийных озвучках этой студии, просто плавали повсюду в информационном пространстве, и сами по себе вставлялись в фундамент оригинального мультфильма, да простят мне его авторы за иной взгляд на созданный ими в головах посмотревших мир. А эта пародийная озвучка - не оригинал, который не претендует на петросянство? Скорее, это художественное повествование о пустой жизни, тем не менее, полной.
Могут затрагиваться спорные темы, к которым автор(ы) работ и переводчики не имеют никакого отношения, так как являются ретрансляторами всякой рандомной бредятины из информационного поля, однако как есть, так есть.
Не воспринимайте серьёзно.
Неполиткорректными некоторые шутки могут лишь показаться, так как являются лишь отсылками к общекультурным мемам и стереотипам.

Вообще не рекомендуется к просмотру (если учесть мнение критиков относительно унылости), но ты посмотри, если такой упрямый.

Сериал заморожен, но останавливаться я не планировал.
----------
Всем доброго времени суток. Предлагаю вашему вниманию смешной (возможно) альтернативный перевод сериала "Futurama", уже готово 9 серий первого сезона. Если поначалу не очень впечатлит - пожалуйста, посмотрите остальные серии.
Так же в будущем планируется выпустить правильный перевод мультика "The Big Lez Show" и озвучка полнометражных фильмов.
Готовые серии тут: https://vk.com/black_orange_studio

Пишите отзывы. Надеюсь, понравится, и возьмут в Альянс.



#2 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 сентября 2018 - 13:33

Пишите отзывы. Надеюсь, понравится, и возьмут в Альянс.

Слишком амбициозное заявление. Кстати, можно было бы сразу ссылку на Мейл давать, а не на группу вконтаче, если в ней нет он-лайна, и всё равно идёт переадресация на Мейл, нафига нужен этот тупой посредник. Посмотрел одну серию, сразу озвучу главные недостатки. Впрочем, они типичны для всех новичков. У меня даже иногда такое ощущение, что кто-то нарочно издевается над жанром и над зрителями. В последнее время все заявки как будто по одному шаблону сделаны. Озвучено отвратительно безэмоционально, всё с одной интонацией, это я ещё не говорю о дефектах речи (картавость, чавканья и причмокивания), половину слов из-за них не разобрать, и озвучено явно на тапок вполголоса под одеялом, чтобы маму не разбудить. Стеснительные вы наши! Интуитивно приходилось догадываться, где тут "смешно", в следующий раз хотя бы титрами пишите "Шутка. Смеяться здесь". Тошнотворная отсылка к Гоблину (я вас катего'ически п'иветствую) - это сразу минус балл без разговоров. Пока всё очень сыро и непрофессионально. Из плюсов, подбор музыки худо-бедно понравился. В сюжет не вникал, потому что "Футурама" - это не моё. Пусть комментируют те, кто тащится от исходника. Уверен, что такие здесь найдутся. Бесит меня даже не сам сериал, а то обожание, с которым все его обсасывают, как по мне, так перехваленная пошлота и пустышка (я не про перевод, а про оригинал). P.S. Это я ещё самый добрый критик Альянса. Привыкайте, обтекать придётся долго.



#3 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 30 сентября 2018 - 13:57

Чувак, у тебя высокое самомнение, поубавь пыл. Так сразу тебя в Альянс принимать не будут, даже с ахуенно качественным переводом - придется все же потерпеть. И раз Маэстро отказался от комментариев из-за исходника, я возьму эстафету как фоннат и вынесу пять претензий.

 

Претензия номер один - длина. Мультях ахуенный, но я сомневаюсь, что имеет смысл смотреть все это 20 минут, да еще девять раз подряд. Лучше займись монтажом, раз пилишь альтернативку, обрежь видеоряд, склеивай сцены из разных серий во что-то существенное, а то атмосфера ситкома из "Футураши" не выйдет никогда - я это тебе гарантирую.

 

Претензия номер два - голос. Он не особо громкий, не эмоциональный, заметны всяике вздохи, глотания звуков и подобное - насчет дикции пусть придираются люди с четким слухом, я не из таких, не различаю. Короче, будь более живым.

 

Претензия номер три - саундтрек. Чукотка. Не дикая, вблизи Анадыря, но все же Чукотка. Не пробуй даже ставить композиции, которые кое-как стебут или соответствуют видеоряду (девочки за окнами, бегаем по улицам - что-то такое). Есть атмосфера (музыка исключительно ритмичная, без затрагивания видеоряда), но задохнуться легко. Побольше бодрой музыки, чего-то иностранного или просто красивых мелодий без слов. Может, они у тебя и есть, но я пока видел мало.

 

Претензия номер четыре - сюжет и йумор. Как-то бессодержательно. Не увидел строгого сквозного сюжета (если я не прав и он реально есть - мой косяк). Шутки есть, но унылые. Больше похоже не на серьезную альтернативку, а плохой смехоперевод. Поработай лучше над сюжетом, проработай сюжетные арки, это только на пользу пойдет.

 

Претензия номер пя... А знаешь, тебе и четырех хватит, кадет. Твои девять серий я уже скачал, попробую отсмотреть все. Пока не удовлетворен. В общем, Пивной Викинг, приятно познакомиться, я самый злобный критик. Не представляю, каково тебе будет, если ты будешь иметь дело с самым придирчивым (Vorsklenyatko) или самым дерзким критиком (Дитя Цветов), если они, конечно, до тебя доберутся. Добро пожаловать на Форум, чувствуй себя как дома. Надеюсь, не вздернешься.



#4 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 сентября 2018 - 14:04

девочки за окнами, бегаем по улицам - что-то такое

Ору! Так Славу Бутусова ещё никто не опускал



#5 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2018 - 14:11

Футураша одна уже была в АВП. От Video Crew Studio. Аффтар сделал две серии (в архиве есть) за несколько лет кое-как и спёкся навсегда.

Так себе выбор исходника, на самом деле. Попробую посмотреть через какое-то время, пока не до того.
450/489

#6 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2018 - 14:20

Бесит меня даже не сам сериал, а то обожание, с которым все его обсасывают, как по мне, так перехваленная пошлота и пустышка (я не про перевод, а про оригинал).


+ 1

#7 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2018 - 14:34

Не представляю, каково тебе будет, если ты будешь иметь дело с самым придирчивым (Vorsklenyatko) или самым дерзким критиком (Дитя Цветов), если они, конечно, до тебя доберутся.


Не стоит забывать и еще про одного милейшего человека, способного довести "молодого таланта" до сеппуки (минимум творческой). Пумбу, то бишь. Хотя ему лень будет, наверное, и смотреть, и отписываться. Ограничется одним словом на букву Г, скорее всего. Совсем разнежился в последнее время.



#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2018 - 15:10

Чувак, у тебя высокое самомнение, поубавь пыл. Так сразу тебя в Альянс принимать не будут, даже с ахуенно качественным переводом - придется все же потерпеть.

Он ведь написал «надеюсь», а не «уверен» или «рассчитываю». Надежда неподсудна

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 30 сентября 2018 - 15:20

Он ведь написал «надеюсь», а не «уверен» или «рассчитываю». Надежда неподсудна

Если он действительно смотрел последние смехопереводы, то должен был понять, что с таким качеством проще пойти нахуй или к Апе на сайт, уж она-то этому сладкому мальчику применение найдет, сколь страшное оно не было бы. Впрочем, перспективы призрачные есть - главное не просрать, как Косьмин.



#10 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 сентября 2018 - 15:28

У Апы в рабстве уже есть один парусный терпила с грассирующим "р", ей надо найти для полного комплекта заику и шепелявого


Сообщение отредактировал Maestr0: 30 сентября 2018 - 15:29


#11 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2018 - 15:56

Не смотрел, но уже гневно осуждаю!

P.S. Смотреть не буду, но осуждать не перестану!



#12 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:02

 В последнее время все заявки как будто по одному шаблону сделаны...

А может быть, это заявляющие?.. все сделаны по одному шаблону-то?



#13 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:11

И да, аз есмь самый субъективный критик Альянса. Здрасьте.



#14 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:17

аз есмь самый субъективный критик Альянса.

Пфф. Влад Лев ржет из-за угла.



#15 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:21

Спасительная самоирония ибо.

А Влад Лев - самый невнятный критик Альянса. Как-то так...



#16 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:26

Спасительная самоирония ибо.
А Влад Лев - самый невнятный критик Альянса. Как-то так...

Не, эт неправда. Самый невнятный вот этот гражданин - http://uft.me/persons/solitude (и это ещё сильно причёсанные отзывы). У Влада Льва есть свои слабости, но до Solitude ему далеко.
450/489

#17 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:31

mega-screen.JPG

Единственный момент, с которого взоржал в первой серии. Дело, разумеется, не в содержимом надписи.



#18 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:32

Если у Солитьюда в число рецензий включить ещё и все его комментарии под фильмами, состоящие всего из одной строчки, то он, наверное, войдёт в десятку самых плодотворных критиков. У него ещё стилистика в некоторых местах на Жакета похожа


Сообщение отредактировал Maestr0: 30 сентября 2018 - 16:34


#19 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:37

По-моему, "Song 2" от Blur не хило на видеоряд налезла. Голова Баскова еще не то чтоб супер-пупер, но так, сойдет. Других отрадных моментов в первом эпизоде для себя не нашел.

 

Кстати, напомните, почему считается, что бот-озвучка априори всегда хуже "живой"? Иногда возникают сомнения в этом утверждении, знаете ли. Например, в данном конкретном случае.

 

Хоть автор и просит не судить слишком строго по начальным эпизодам, но в том-то и проблема, что заставить себя смотреть дальше после первой же серии трудновато. Прости, Викинг, не цепляет. А ведь как раз пилотка и должна быть особенно интересной, дабы завлечь публику и сформировать основной костяк зрителей.



#20 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 сентября 2018 - 17:01

А ведь как раз пилотка и должна быть особенно интересной

По пилоткам у нас БедДог главный специалист




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей