Перейти к содержимому


Фотография

Космическая хрень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 21 сентября 2018 - 11:06

Решил вот выпустить на свет божий, один из моих монтажных экспериментов, который я сделал в начале года. Пущай людей позабавит.

Онлайн

Православный ЯД

Бюджетный ЯД

 



#2 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 сентября 2018 - 11:07

Описалово какое-то есть к этому шудевру? Это первая серия несостоявшегося сериала по "Марсианину"?

Название такое и есть что ли "Космическая хрень"? Или как файл называется "Пятница"? Надо ж новость наваять
450/489

#3 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 21 сентября 2018 - 11:11

Это пилотная серия. основанная на Марсианине. Планировалось подключать разные космические фильмы, но увы. А описание в названии.



#4 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 сентября 2018 - 11:27

Лан, посмотрим, что ты наваял. Сюжет имеет какую-то законченность? Теоретически хронометраж 40 минут по правилам сайта тянет на полнометражку даже.
450/489

#5 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 21 сентября 2018 - 15:05

Очень круто, на мой взгляд. Разве что братья из "Луны 2112" выглядят лишними - не вписались в сюжет и отвалились. 

Во второй серии главным героем был бы уже Макконахи? Если честно, слабо представляю, что в подобном ключе можно долго продолжать с центровым Мэттом Деймоном. Просто ресурсов видеоряда "Марсианина" не хватит. А вот переключение на другого персонажа - с другим характером, образом жизни, прошлым и прочими личными тараканами - это позволило бы развивать сериал дальше. 


к последнему морю


#6 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 21 сентября 2018 - 15:13

Нет, я хотел сделать по серии на персонажа или группу персонажей. Просто в одной вселенной крутятся, вертятся.



#7 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 21 сентября 2018 - 17:14

Это, конечно, весело, но лично я всегда слабо такое представлял. Циклы историй в одной вселенной - это не мое.



#8 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 19:30

Качаю длинноту...



#9 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 27 сентября 2018 - 08:22

Крутая монтажная история про злоключения незадачливого Михайлы Гайкина на недружелюбной планете. Тут тебе и грустно, и смешно. Вообще, этот год у Фальконе какой-то юморной.

Сюжет истории интересный, событий хватает. Фальконе выдал крайне любопытную пародийную вселенную. В "Пятнице" очень много Гайкина-Дэймона, другие персонажи появляются эпизодически и играют вспомогательную роль. Братцы Гавканюк удались, хотя в фильм они вписаны меньше всех. Как обычно, круто подобрано музыкальное сопровождение. Озвучено хорошо, грамотно использована программная обработка голосом. Воедино органично спаяны самые разные фильмы на космическую тематику с преобладанием "Марсианина". Кадры из "Безумного Макса" были для меня неожиданными, их трактовка повеселила.

Жаль, что история быстро заканчивается и, по-видимому, не получит никакого продолжения - автор оказался ограничен видеорядом исходников. 8из10.

Считаю, это надо повесить на сайт, ибо весьма годно и история законченная. Хронометраж вписывается в минимальные требования к полнометражкам.
450/489

#10 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 27 сентября 2018 - 08:44

Даже если пациент против, надо вешать! Я в принципе за массовые вешанья.

#11 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:03

Бытует мнение, что Маэстро смотрит откровенную говнятину. Спешу развеять этот стереотип. "Пятницу" я смотрел дважды (сначала в ознакомительных целях, потом для составления краткой рецензии), и отнюдь не считаю этот перевод неудачным. Просто так случается, когда автор задумывает грандиозную вселенную, а потом внезапно заканчивается вдохновение. В итоге вместо потенциального сериала наподобие "Дефрагментации Тома" в основе которого была бы нарезка фильмов последних лет на космическую тематику, вышла лишь пилотная серия, и продолжения не предвидится. 

 

Про техническое качество уже всё сказано выше. Фальконе вообще-то никогда не давал поводов усомниться в своём мастерстве. И всё же, прямо-таки восторженных эмоций от просмотра я не получил. Мне кажется, не в последнюю очередь повлияло на это наличие более раннего перевода "Марсианина" от КингКобры. Притом, что никто друг у друга никакие идеи ни в коем случае не плагиатил, эти проекты вообще разновекторные. Недавно была зеркальная ситуация: раньше вышли "Дубликаты", и Кобра отложил свой проект по "Самоубийцам" в долгий ящик (боюсь, как бы он совсем на него не забил).

 

Чувствуется незавершённость "Пятницы" (или всё-таки "Космической хрени"?), и от этого становится так же грустно, как Мэтту Дэймону на Марсе. Это не значит, что я не услышал нотки пародийности и стёба. Ещё как услышал! Здесь юмор немного сочнее, чем у Кобры, и некоторые фразочки позабористее. В плане саунд-трека примерно на равных - оба нравятся. Сюжет в целом понравился, но я понимаю, как трудно придумать что-то в корне оригинальное и натянуть это на видеоряд "марсианина". Идея о том, чтобы каждая серия рассказывала об отдельном персонаже, мне показалась весьма перспективной. 

 

Всё-таки оформили на сайте этот недострой, как полноценный фильм. Я надеялся, что этого в конечном итоге не произойдёт. Очень не хотелось портить фильмографию Фальконе негативной рецензией, тем более, что у него вот только что вышли такие шикарные "Дубликаты". Допиленный и доведённый до ума, этот монтажный проект мог бы произвести лучшее впечатление, а пока это смотрится на уровне ранних работ студии. Не то, чтобы это было плохо, скорее, даже наоборот, но вот лично мне почему-то не зашло. Хоть и по самой верхней границе, но это всё равно краснуха, 5 из 10. Увы. 

 

P.S. Не для рецухи: случайно так совпало или специально публикация "Пятницы" на сайте случилась именно в пятницу?


Сообщение отредактировал Maestr0: 28 сентября 2018 - 14:15


#12 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 28 сентября 2018 - 15:56

Бытует мнение, что Маэстро смотрит откровенную говнятину.

Это аксиома. Любой, у кого более 100 рецух, отсмотрел немало изощренной говнины.



#13 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 28 сентября 2018 - 20:10

P.S. Не для рецухи: случайно так совпало или специально публикация "Пятницы" на сайте случилась именно в пятницу?

И премьера на форуме случилась в пятницу, и официальное добавление в базу тоже, и рецуха твоя опять же была опубликована в пятницу. Это уже слишком для простого совпадения!



#14 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 21:10

Аллах вам этого непотребства точняк не простит!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей