Перейти к содержимому


Фотография

ДУБЛИКАТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 14 сентября 2018 - 18:57

В группу добавил альтернативную концовку Дубликов 



#42 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 14 сентября 2018 - 19:25

Нихуя себе, еще и альтернативная концовка есть... Кодзима-гей Фальконе-гений.



#43 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 14 сентября 2018 - 19:36

Неудачно-смешные дубли надо почаще вставлять. Всем... (после титров)



#44 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 20:28

Интересная версификация!



#45 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 14 сентября 2018 - 21:01

Истинный хэппи-энд. Долой человеков!

#46 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2018 - 10:23

Перенёс оффтоп в Курилку

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#47 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2018 - 22:59

Очень вкусный и сочный фильм во всех отношениях (от сюжета до шрифтов). Прямо-таки радует глаза и уши. Если учесть, что основной исходник (донное днище) на Лазаря совсем уж не был похож, Фальконе совершил чудо из чудес.

Сюжет по меркам автора достаточно простой (с вычурными "Магнолией" или "Дефрагментацией" этот фильм и рядом не стоял), но на видеоряд лёг как влитой. Следует сказать, что Фальконе давно перешагнул рамки жанра собственно переводов и делает вещи, которые очень хочется назвать просто "кино". Фактически Сержио вышел на такой уровень, о котором другие авторы альтернативок лет 10 назад не могли и мечтать, конкурентов на этом направлении у него не осталось. Радует и то, что после многолетнего перерыва на триллеры Фальконе вернулся к чёрной фантастической комедии на фоне глобальных катастроф, да и вещь оказалась внецикловой, что здорово расширяет потенциальную аудиторию. Со времён "Дождичка" такого не было, но тот был сделан на другом технологическом уровне. Шуток хватает, юмор зачастую строится на контрасте с пафосом и тупостью исходника. Мата предостаточно (особенно из уст Цимера), он по делу и добавляет яркости действу.

Превращение серых никаках "Отряда" в живых персонажей "Дубликатов" - это, конечно, подвиг. Центровые деятели заиграли, даже во второстепенных удалось вдохнуть искру жизни. Фальконе откровенно удались Кэри-Джо (Зикс), рашн гопник Игнат (Лосде), ну и феерический Цимер в озвучке Дога, тащащий на себе юмористическую сторону действа. Значительную роль в "оживлении" сыграли классная озвучка почти всех персонажей + грамотно поданная и смонтированная предыстория. Отдельный плюсик автору за то, что выкинул недоджокера Лето целиком из сюжета и почти полностью из видеоряда. Инопланетная линия здорово выполнена и озвучена. Обработка сделала некоторые реплики не до конца понятными, в них приходится вслушиваться, но звучит круто и очень органично.

Актёрский состав близок к дрим-тим, ругать особо некого. Выбор Таталаты на озвучку Акивы - очевидный мискаст, голос совершенно не подходит к губищам негрищи, но вины актрисы в этом нет. Постепенно к голосу привыкаешь, но всё равно это фейл по меркам почти безупречного проекта. Пожалуй, Фальконе стоило попробовать озвучить персонажа самому. Зикс здорово справилась со своими ролями (особенно главной) - каждый новый фильм удаётся ей лучше прежнего.
Видеомонтаж близок к совершенству: сцена в джунглях - просто шедевр монтажа. Отдельно порадовало раскрытие клоунских темок у Кэри-Джо. Видеоряды разных фильмов классно сочетаются между собой (слегка выделяется только "Пятый элемент"), переходы гладкие. В кои-то веки у Фальконе приличные информативные титры. Звук на высшем уровне: эффекты, музыкальное сопровождение, (с неожиданной классикой), совмещение этого добра с озвучкой. Технически всё вообще шикарно.

Фальконе выпустил множество самых разных работ в различной стилистике, но, пожалуй, такой естественности, какую я наблюдал на протяжении просмотра "Дубликатов", он ещё не достигал. Тут сыграла роль и техническое мастерство, и крутой актёрский состав, и спасение идиотского исходника. 9из10.
450/489

#48 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 17 сентября 2018 - 23:27

Согласен: актёры озвучки отменно отыграли! (кто на бабищу-негрилу сгодился б даж не знаю...)



#49 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 17 сентября 2018 - 23:47

кто на бабищу-негрилу сгодился б даж не знаю...

Тсссс! А то щас бот, засланный известно кем, прибежит.



#50 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 сентября 2018 - 00:41

Я.



#51 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 00:46

Попался!!



#52 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 сентября 2018 - 08:52

Кто на бабищу-негрилу сгодился б даж не знаю...

Дали. Или БэдДог.



#53 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 18 сентября 2018 - 09:00

Для Акивы в идеале нужен грубоватый голос тетки. А в альянсе женские актрисы (те, которые я слышал) обладают весьма молодыми голосами. 



#54 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 сентября 2018 - 09:06

Значит нужно накормить актрису десятком порций мороженок и заставить запивать это все ледяными напитками. На какие только жертвы не пойдешь ради искусства! Даже на добровольно-принудительное получение ангины.



#55 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:05

Или привлечь женственного (не в плане нежности голоса) актера. Так и вспоминается Табаков, игравший няню в "Мэри Поппинс". Что-то в этом роде.



#56 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:10

Да уж, даже трухлявая Моргана тут не подошла бы совершенно, не говоря уж о более молодых актрисах озвучки. Мне кажется, надо было мужиком озвучивать. Либо самому Фальконе, либо Оксида подписывать (у него озвучка баб вполне айс всегда была), либо какого-нибудь Воликова.

Это, кстати, 350й отзыв был у меня на сайте. Я даже как-то проспал. Веха, хули.
450/489

#57 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:21

Значит нужно накормить актрису десятком порций мороженок и заставить запивать это все ледяными напитками.

Плюс, накурить как следует.

Или БэдДог.

Оксида подписывать - неплохая мысль. Он бы знатно исполнил.



#58 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:21

Это, кстати, 350й отзыв был у меня на сайте.

Выглядит как повод.



#59 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 сентября 2018 - 11:30

Плюс, накурить как следует

Подумалось нечто нехорошее. По накурке хорошо сценарии пишутся, как мне рассказывали.

 

А по поводу голоса персонажа, я недавно пересматривал "Три икса" слоновьи, и мне показалось, что MsGali вполне смогла бы, если ей немного исказить голос нарочно, я имею в виду, не за счёт компьютерной обработки, а за счёт актёрской игры. А может это иллюзия из-за того, что одну как бы злодейку она уже у Слона озвучила. БедДог, по-моему, категорически не подходит для озвучки чёрной женщины. Может, для любой другой чёрной женщины и подошло бы классическое "ававы", но только не для этой.

 

Гудвина с 350-й юбилейной рецухой. Мне кажется, с таким количеством уже каждую рецуху можно праздновать, как юбилейную!



#60 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 сентября 2018 - 12:04

Гудвина с 350-й юбилейной рецухой. Мне кажется, с таким количеством уже каждую рецуху можно праздновать, как юбилейную!


Наоборот, с таким количеством рецензий только каждая сотая имеет право называться юбилейной! И никак не меньше)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей