Перейти к содержимому


Фотография

ДУБЛИКАТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 сентября 2018 - 15:46

Внеплановая рецензия (просто я сегодня с утра уже одну рецуху запилил, но тут просто не мог удержаться). Пишу по свежей памяти, только что с просмотра. Постараюсь несколько скрасить этим огорчение Фальконе по поводу фона. А теперь по делу:

 

Первое, что обращает на себя внимание, это то, как искусственно искажены голоса различных инопланетных существ. Отдельные реплики забавные – они вносят элемент юмора и разбавляют альтернативку. Пошлости в диалогах ровно столько, сколько должно быть в фильме, сюжет которого повествует о грозящем межпланетном соитии. Вообще, исходник так и напрашивается на введение в него инопланетной линии (например, Уилл Смит, как бессменный агент Джей).

 

Музыкальное сопровождение, как и анонсировалось, весьма насыщенное. Никакой "Чукотки", всё исключительно атмосферно. Мне, например, очень зашла классическая музыка во многих сценах, да и англоязычные фоновые композиции удачно ложатся на подобранный видеоряд. Очень понравилась озвучка Кери-Джо Арчер (начавшееся в "Алисе" плодотворное сотрудничество Фальконе с ZixPainter продолжилось и в этом фильме) и Игната (Гном Пасаран).

 

Большое количество монтажных вставок – это то, что всегда отличало стиль Фальконе. Наиболее длительные врезки из сторонних фильмов, разумеется, использовались при раскрытии членов команды. Вторая характерная черта – отсылки на уровне упоминания (примеры: "Доктор Хаус", "Голодные игры"). В целом фильм получился более забавным и динамичным, чем последние работы Фальконе. Нет этой гипертрофированно гнетущей "магнолиевской" мрачности.

 

Пересказывать сюжет не буду, но отмечу, что смотрелось на одном дыхании. Впрочем я и "Алису" смотрел точно также, хотя многие (почти все) называют её жутко затянутой и мутной. В общем, увлекательное получилось кино. Мата в переводе совсем немного, о его уместности в конкретных сценах можно поспорить. Обычно я в переводах отслеживаю, как перевели запомнившиеся мне эпизоды из исходника, но тут я так засмотрелся и заслушался, что абсолютно всё пропустил.

 

Особой любви к исходнику я не испытываю, однако когда-то я именно по нему писал наброски сценария смешного перевода. С неудачным "Самоцветиком" данный фильм сравнивать кощунственно. Ещё КингКобра намеревался выкатить свою версию, особенно любопытно будет глянуть после его неоднозначного (лично для меня) "Симбиоза". Но на сегодняшний день "Дубликаты" от Фальконе – это лучшая попытка перевода "Самоубийц". И объективно намного круче "Алисы".

 

Но всё-таки и здесь не обошлось без косяков. Хоть они и незначительные, я всё-таки заострю на них внимание. В середине прозвучала маленькая оговорка: "решили тебя схарчить на первом перевале". Наверное, имелось в виду "на привале"? В начале мне тоже кое-что послышалось, но я не уверен до конца, была ли это оговорка или скрытая отсылка. Короче, поскольку я в своё время поставил "Алисе" 8 из 10, то здесь мне ничего другого не остаётся, как поставить 9/10.



#22 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 сентября 2018 - 15:58

Замес вьетнамский особенно кошерно получился. 

Согласен, это очень эпично смотрелось. Тотальная монтажная бомбардировка. Я с пяток фильмов в этом отрывке насчитал.

Не знал, как в свою рецензию это впихнуть, так что пофиг, пишу отдельным комментарием



#23 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 07 сентября 2018 - 16:00

Блин, где скачать? Третий раз онлайн не кажет! До 34 минуты допрёт, и - кранты!



#24 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 07 сентября 2018 - 16:04

https://yadi.sk/i/8Ykqh-s85LcrdQ



#25 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 сентября 2018 - 16:09

Я, пожалуй, тоже сохраню себе копию на жёсткий диск. Ибо фильм воистину того стоит. Места на моём террабайтнике удостаиваются очень немногие. И в премии гильдии за 2018 год я однозначно буду голосовать за него. Даёшь Фальконе в топ!



#26 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 07 сентября 2018 - 16:10

Благодарю!

(а просмотр вновь сорвало на 40-ковке "ошибка сети"). Но и первые впечатления - шикарно!



#27 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 сентября 2018 - 16:11

Кстати, ещё бы не мешало OST на сайт выложить. Я опознал не все композиции, хотелось бы проверить свои догадки



#28 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 07 сентября 2018 - 16:12

и православный оригинальный mp4 на 5 гигов, если кому сильно надо https://yadi.sk/i/hs4PuQSdU6N38Q



#29 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2018 - 16:17

Надо. А как же...



#30 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 сентября 2018 - 16:21

Блять. Я думал, что та матрешка на 1.6 гб - твой потолок. Качаю 5-гиговку. 



#31 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 07 сентября 2018 - 16:37

и православный оригинальный mp4 на 5 гигов, если кому сильно надо https://yadi.sk/i/hs4PuQSdU6N38Q

естественно!



#32 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 сентября 2018 - 16:40

Ссылка на скачивание дана в статье на главной, в разделе "Релизы".
Не похоже, чтобы её добавили только что, после просьбы ВладаЛьва. 



#33 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 сентября 2018 - 16:58

Фальконе неудержимо тянет работать с киновысерами, но с таким эталонным отстоем, как «Отряд самоубийц», ему еще не приходилось иметь дела. Тем не менее, перевод удался. «Дубликаты» не назвать шедевром, но всё же данная работа являет собой очередной пример сильной монтажной альтернативки от Фальконе.
Альтернативный сюжет несколько тяжеловесный. Экранное действие и диалоги-монологи раскрывают его примерно поровну. Монтажными приёмами Фальконе сумел насытить действием исходник, утопавший в статике, срубить практически под корень немало лишнего (фанаты Леджера одобряют). Персонажи неплохи — с их характеров смыты почти все исходные сопли, в диалоги добавлен чёрный стёб — и практически все они получились очень даже живенькими, без томности и трагизма. Разве что, развернув сюжет в нужном себе направлении, Фальконе всё-таки слил Виолу Дэвис — единственного нормального персонажа оригинального «Отряде самоубийц». В «Дубликатах» она превратилась практически в безликую функцию.
Видеомонтаж крут, отдельные сцены просто потрясны. Отдельно впечатляет, что монтаж целиком сюжетный, и добавленные кадры здорово смыкаются как с «Отрядом», так и между собой. Монтаж звука органичен для экшена и оттого малозаметен, воспринимается как должное. А вот музыкальный саундтрек заметен всюду своей шикарностью.
Озвучено классно, хотя «монструозную» речь зачастую не разобрать без перемотки и повторного вслушивания. И Таталата — мискаст всё-таки, хотя озвучила здорово. А Зикс явно получила персонажа себе по душе в лице Харли/Кэри-Джо — наверное, лучшая её роль и вообще одна из самых сильных женских озвучек.
Пожалуй, видеомонтаж, музыка, и диалоги бедовой компашки — лучшее, что есть в фильме (сюжет, хоть и незаурядный, но, повторюсь, подан несколько тяжеловесно). 

к последнему морю


#34 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 сентября 2018 - 17:11

Фальконе всё-таки слил Виолу Дэвис — единственного нормального персонажа оригинального «Отряде самоубийц»

Так вот, значит, как её зовут в оригинале! Почему-то мне всё время хочется назвать её Сиреной Уильямс и всучить ей теннисную ракетку. Прямо навязчивая идея, даже не знаю, что с этим делать и как с этим бороться... А рецепт на свои таблетки я потерял.



#35 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 07 сентября 2018 - 17:21

Ссылки на Яндекс временные или заливки постоянные? Если постоянные,то целесообразно на сайт добавить.
450/489

#36 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 07 сентября 2018 - 17:28

они будут там пока не выйдет новый проект и придется почистить яд-диск



#37 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 07 сентября 2018 - 17:59

Ну, что же буду предельно краток...   

Сюжет . Довольно простой. Ожидал нечто большее, к примеру собирания со всей Земли самых разных дебилов, поделённых для верности на несколько отрядов, чтобы засадить вторженцам с нескольких сторон сразу (по средствам монтажа, конечно), а потом окажется, что враги не пришельцы, а шестёрка затесавшаяся в ряды сопротивленцев. Ладно, главное, что сюжетная составляющая отторжения и дисгармонии не вызывает. 

Персонажи . Тут тоже ожидал нечто большее, к примеру появления "Джокера", хотя бы на штабной должности хотя он и в трейлере мелькал (никогда не верь трейлерам). Однако это уже мои придирки. Сами персонажи озвучены хорошо и более-менее раскрыты.

Юмор . Признаться юмора в такого рода фильме не ожидал увидеть, но всё же отдельные моменты способны улыбать, они в основном построены на взаимодействии "великолепной семёрки" между собой и с правительством, что тоже говорит в пользу персонажей фильма.

Саундтрек . Органичный, больше добавить нечего. 

Итог : пример хорошо сделанной альтернативки с максимально простым сюжетом и отличным монтажом. 



#38 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 07 сентября 2018 - 18:45

Теперь чутка поподробней:

 

Очень порадовал факт того, что это всё-таки смешной перевод, а не альтернативка на серьёзных щщах, как это обычно бывает у Сержио. Попыток хохмить ежесекундно, конечно, нет, но этого и не нужно. В особенности, в данном случае. Баланс между альтернативой и юмором соблюден на отлично. Получился фантастический развлекательный фильм, наполненный множеством шуток, причем в большинстве случаев удачных, пусть и не заставляющих кататься по полу. Благодаря этому балансу все полтора часа смотрятся легко и не принужденно, доставляя очень приятные ощущения.

 

Прежде всего, хочется отметить тех. качество фильма. То, что высокий уровень видео/звука привычен для Фальконе, ещё не означает, что этот аспект не нужно упоминать и хвалить. Такое внимание к насыщенности звуковой дорожки и красоте картинки дорогого стоит.

 

Удачно подобран каст озвучивателей. Все актеры славно потрудились на микрофоне. Правда, голос ТатаЛаты, как по мне, слишком моложав и женственен для такой строгой тетеньки, достигшей уже далеко не юного возраста, как Акива. Тут не к актрисе, разумеется, претензия. И это, в принципе, единственная придирочка, которую хотелось сделать. В остальном, все голоса прям офигительно подошли персам. Больше всего понравились речи разномастных инопланетных представителей в исполнении самого автора. Особенно доставили те гуманоиды с муравьедоподобными мордами – их весело слушать, даже не вникая в то, что они собственно говорят, настолько здорово эта троица звучит.

 

Экшн-сцены, которые в смехопереводах, как правило, являются самым провисающим моментом, здесь смотрятся с не меньшим интересом, чем диалоговая часть картины. Достигается это за счет насыщенного, весьма и весьма остроумного монтажа, коим они наполнены. Да что там, самый лучший эпизод фильма, по моему скромному мнению, как раз из числа таковых (а именно, баталия из воспоминаний о Вьетнаме).

 

ОСТ в очередной раз подчеркнул прекрасный музыкальный вкус создателя.

 

Ну, что еще сказать, на момент своего релиза, лучший фильм 2018 года. Всему, что будет выходить в оставшиеся месяцы, тягаться будет трудно.



#39 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 07 сентября 2018 - 20:27

Маэстро Фальконе отлично справился с взваленным на себя непосильным грузом - придал хромающему на обе ноги и вдобавок контуженному на всю отмороженную бошку "Отряду самоубийц" совершенно иное качество. Создав из этого недостойного отстойника свои блестящие альтернативно-монтажные переозвученные "Дубликаты", Фальконе по сути задал новые границы в жанре, достичь которых (а уж тем более - превзойти которые кандидатов вблизи и вдали пожалуй не сыщется).

Если шуткануть, то кино можно охарактеризовать слоганом: "Психопаты всегда полезны!". А а ежели чутка перефразировать советский призыв, получится: "Вали и смотри!"

Удачно вписаны линии извратов-инопланетян, харизмы (точнее - хари) главных героев - людоедов, человеко- и монстро-ненавистников и неадекватов удались натурально. Один диалог клянчания заточки чего стоит! (не говоря уж о подначках сожрать и зажарить...)

В общем, типажи все как живые: уместна находка с русаком-Игнатом, индейским вождём, Урюки (азиатской версией Терминатора), Комодо-людожором и хронически рефлексующим "поджигашкой". Впечатляет и сержант-киборг, да (и это вполне естественно) - лярва-белобрыска.

На пользу пошла и мастерская кастрация оригинального хронометража с потрясными вкраплениями - добавлениями эпатажнно-эпических моментов (вроде эскадры инопланетян, "зажигания" джунглей с всяческими рембами или перетраха начальства).

Наверняка, едва прослышав о намерениях Фальконе взять негодный оригинал в оборот, перепуганные штатники отложили намечающийся релиз второй части "Отряда самойбийц" на неопределённый срок!..



#40 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 07 сентября 2018 - 22:56

Ну что, отличный получился фильм//перевод, просто отличный.

Эталон из палаты мер и весов, как можно (и нужно!) переделывать ядрёное УГ в годноту.

Получился шикарный смехо-альтернативный перевод - интересный, динамичный и постоянно улыбающий. Сюжет складный и увлекательный; диалоги очень прикольные.

Персонажи исполняют качественные шутки и прибаутки, от которых становится легко на сердце, как от песни весёлой. Лично мне особенно доставила озвучка персонажей Кэри-Джо Арчер (которая танцует на подмостках, возбуждает подростков) и внезапно Игната (у которого регулярно "придавливало"). А ещё: после-титровый текст политика-рецидивиста Роя Цимера - вот тут падение под стол! Впрочем, всем актёрам спасибо; от души.

Техническое качество - очень хорошо; подбор музыки - отлично. Однако, надо поаккуратней с программным искажением голосов персов. И стараться не заглушать их (персов) речь музыкальным сопровождением.

Видео-монтаж - высший. Особенно нарезка сцен "боёв в джунглях", куда пригласили прямо-таки всех: от Рэмбо до Ф.Гампа!

Удовольствие доставлено, кароч.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей