Перейти к содержимому


Фотография

АПА (Альтернативные Переводы Аутиста)

voicecore googlecore vk bot Alisa

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 368

#81 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 июля 2018 - 10:29

И кстати, предыдущая аватарка была лучше. На этой фигура хорошая, конечно, но изогнулась так, как будто сколиозом страдает



#82 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2018 - 11:31

Отсмотрел минут 20. Какое же это говнище. Уебищная озвучка, по которой я так и не понял озвучивает ли там хоть один человек или нет, хуевый саундтрек и дебильнейший сценарий.  Попытки пошутить самые уебишные, тупые и идиотские, с кучей орфографических, логических и грамматических ошибок. Джейсон СтетНем, блядь....Ой, это наверно бот идиот, не смог правильно прочитать "сценарий", точно! Ебать, компьютер - имбецил. Не удивлюсь, кстати, если сценарий вам нейросеть писала, уж очень похоже. Непонятно в чем смысл и зачем все делалось. Непорезанный, противный исходник, с не менее блевотным переводом (формулировки почти как у Владальва) в котором абсолютно нет никакого сюжета и даже потуг на него. Типичный выкидыш ютубо-блохеров, которые дольше 2 минут не могут удерживать "сюжетную мысль", поэтому их удел клепать полутора минутные ролики НИАЧОМ. Где то сейчас икается одному Енигмиксу.

Бездушный фильм, сделанный роботами в прихожей Альянса. Куда мы катимся...

 

Сер, чем тебя так интересует эта тема, что ты ее постоянно мониторишь? Это твоя знакомая/подруга/коллега которых ты решил спродюсировать в Альянсе? Я просто спросил...


Как то так.


#83 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 31 июля 2018 - 11:46

Это твоя знакомая/подруга/коллега которых ты решил спродюсировать в Альянсе?

401627-lambertraiden-1024x667.jpg

Exactly!



#84 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 июля 2018 - 12:16

 

Это твоя знакомая/подруга/коллега которых ты решил спродюсировать в Альянсе?

401627-lambertraiden-1024x667.jpg

Exactly!

 

Ты не Сер, ты - хуй! Нахуй отсюда.



#85 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 31 июля 2018 - 12:37

Да дайте уже Догу вилку! Хотя бы маленькую пластиковую из-под Дошика. Ему надо.



#86 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 31 июля 2018 - 13:18

Дог, не перди. Тут взрослые дяди светскую беседу ведут, иди поиграйся со своим анусом.

#87 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 31 июля 2018 - 13:28

Да дайте уже Догу вилку! Хотя бы маленькую пластиковую из-под Дошика. Ему надо.

Догу надо по-большому! Значит, и вилку надо (дать) большую.



#88 АПА

АПА

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:voicecore

Отправлено 31 июля 2018 - 13:33

Псс! Пассоны, вы так всю тему мне зафлудите!

#89 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2018 - 14:02

Псс! Пассоны, вы так всю тему мне зафлудите!

А кто "папу" озвучивал?



#90 АПА

АПА

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:voicecore

Отправлено 31 июля 2018 - 14:06

Эмиль и Максим

Псс! Пассоны, вы так всю тему мне зафлудите!

А кто "папу" озвучивал?


#91 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 31 июля 2018 - 14:06

Позырил полностью. Чувство юмора у авторши, в принципе, присутствует. Эт радует. Местами удавалось рассмешить. И не раз. Сильно позабавили комментарии в духе гнусавых переводчиков 80-90-х а-ля "радуется на английском". Учитывая, что женский юморок, как известно нам, сексистам пассонам - обычно штука вообще специфическая, то в данном случае в плане шуток совсем не так уж плохо. Если нас не водят за нос, конечно, и автор - действительно, дэвушко. Но бот-озвучка все портит. С одной стороны, похвально, что человек заморочился и хотя бы использовал нескольких ботиков, чтоб хоть немного можно было отличить одного "перса" от другого. Но все равно, бот есть бот. Уже многие и досконально давным-давно расписали, почему ботовская озвучка - штука ущербная. Из-за говно-озвучки ни хрена вообще не понятен альтернативный сюжет (если он вообще есть, естественно). При чём тут Матрица, ЕБН? Я не понял. Возможно, просто не расслышал из-за ботов. Печалит так же то, что во множестве сцен, похоже, попыток сострить, особо и не предпринималось, хотя в отдельных из них варианты стеба так и напрашивались во время просмотра (весело обыграть их не трудно - было бы желание). И это подводит к тому, что если какой-то эпизод фильма не удается высмеять или использовать для подачи альт-сюжета, то его лучше вырезать. Тут же за ножницы по-старинке не брались вообще. Исходник не укорочен ни на минуту, хотя вырезать из него нужно минимум треть (в первую очередь, многочисленный экшончик). А таковой подход сильно напоминает стиль Сера6630, который подозрительно пристально следит за обсуждаемой в данной теме студией-дебютантом. Хотя ранее Прихожую особо не посещал, на сколько я знаю. Короче, Сергей, колись уже, какое имеешь ко всему этому отношение!

#92 АПА

АПА

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:voicecore

Отправлено 31 июля 2018 - 14:19

Пассоны, мне кажется, что папку Лёнькиного , спецом спаивала Анна Каренина, ну вы знаете, все эти бйки Химкинских ЕльцЫнистов о боге Борисникалаиче, и мне кажется, что Тринити, той, что из Матрицы не существует, скорее всего, под неё кто-то косит, интересно, кто бы это мог быть! Такой сюжет многоуровневый, сама смотрела в шоке!

#93 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 31 июля 2018 - 14:21

Вон оно как... Охереть. Надо зрить глубоко в корень!



#94 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2018 - 15:20

Привет народ. Это мой комп сидит в теме а не я. А так как он годами не выключается, то..... ну в общем понятно)))) Закладку не закрыл вот и результат) Ща выйду)

Теперь по теме. АПА моя фанатка и я поддерживаю с ней контакт как и со многими своими фанатами, кто напросился в друзья в ВК. Но из всех фанатов только она проявила желание попробывать себя в данном виде деятельности и вот таким способом (я о ботах).

Я полностью согласен с Маэстро. У ботов нет интонации и ударения во многих словах расставлены не правильно и это сильно режет слух. Как по мне даже самый ржачный анекдот, именно эти вещи, могут превратить в херню. Так или иначе, такой подход к переозвучке нельзя называть априори дном. Как мне обьеснила сама АПА, тут главное грамотно настроить самого бота и тогда он может показать впечатляющие результаты, а это значит, что АПА не только должна придумать сюжет и юмор, но и еще ебаться с этими "Говорунами", чтоб они прошли наш местный тест Тьюринга)))))). В общем за ее труды я ставлю ей 6 из 10. Фильм я просмотрел полностью и если бы пару ботов говорили чуть внятнее и громче поставил бы 7.....



#95 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2018 - 15:25

Ф пезду тест Тьюринга нам нужна нормальная озвучка, сюжет и смиффнявки. Тут уже вокс попули будет, а не тесты...


Как то так.


#96 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2018 - 15:34

Типа, рецуха на "Лёня Майнкрафт. В поисках ЕльцЫна".

                                                                        Вместо эпиграфа.

Приходит выпускник семинарии к епископу - Владыка, у меня завтра первая проповедь, а меня бесы смущают, за язык держат, говорить не дают...

Епископ - знакомо сие... Ладно, сын мой, остограмься для храбрости, дозволяю...

На следующий день - Владыка! Как я хоть отслужил?

- В целом нормально, сын мой, но ты совершил ряд ошибок, которые в будущем повторять не советую...

- Я благословил тебя остограмиться кагором, а ты ополлитрился самогоном...

На амвон, сын мой, восходят, а не восползают...

И рясу, какая бы длинная она не была, в трусы заправлять не следует. А вот кадилом следует махать взад-вперёд, а не вокруг головы...

И во время проповеди следует упоминать Божью Матерь, а не ту, которую ты упоминал...

И ещё, - не знаю, чему сейчас учат в семинариях, но ты всё же запомни - Иисуса распяли на кресте, а не расстреляли в партизанском отряде...

И ещё запомни, сыне - у Спасителя было 12 апостолов, а не шайка апездолов!

Ну и в конце проповеди следует говорить "Аминь", а не "пиздец"!

 

"Аццкий атстой".

На этом можно было бы и закончить, но из уважения к начинающему переводчику, к тому же прекрасного пола, попробую развернуть:

Если делать перевод, то следует начинать с сюжета. (Можно и без сюжета, но тогда это должен быть некий искромётный юмор абсурда и т.п.)

В данном опусе нет ни того, ни другого. Какое-то подобие сюжета имеется в кратком синопсисе, но зритель должен понимать поисходящее и без оного.

По поводу мата - приступами ханжества никто не страдает, но сильные выражения уместны в сильных сценах, в противном случае, это дурно пахнет.

Безэмоционально начитанный ботами текст не есть гуд, за исключением "папани", озвученного вполне сносно. Видимо вживую...

С технической стороны - разбаланс уровня и тембра, хоть и не лютый писец, но оставляет желать много лучшего.

Затянутые сцены "ниачом" следует беспощадно вырезать или наполнять необходимым для понимания сюжета контентом.

Отсылки типа, - "это сценарист виноват...", "это для того, чтобы фильм раньше времени не кончился..." порождают у зрителя ощущение, что у "переводчика" просто фантазия иссякла. Пусть исходник - отстой, но если ты не можешь сделать лучше, - какой ты, на хрен, переводчик?

Продолжать можно долго, но для данного перевода и этого вполне достаточно для вполне себе красной оценки. 

Карочче, пассоны - пока 3 из 10 максимум.



#97 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 31 июля 2018 - 15:37

Прекрасный пол, блять, у меня на кухне. Охуенный пол. А тут скайнет головного мозга.



#98 АПА

АПА

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:voicecore

Отправлено 31 июля 2018 - 15:49

Нужно будет запомнить, использую в новом произведении. "Скайнет головного мозга". Тебе бы скетчи писать! Ну, или граффити - на худой конец, при чем именно, на конец.  Потешил ты меня, смертный! 

Прекрасный пол, блять, у меня на кухне. Охуенный пол. А тут скайнет головного мозга.



#99 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2018 - 15:50

Прекрасный пол, блять, у меня на кухне. Охуенный пол.

Надежный, блять, как швейцарские часы, задающий тон всей кухне?


Как то так.


#100 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 31 июля 2018 - 16:04

Именно. И пока что еще никем не обоссанный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей