Перейти к содержимому


Фотография

... по прозвищу "ШИП"

шип чип и дэйл дейл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2018 - 01:33

ship.jpg

 

Если не хочешь пораниться, не стоит трогать того, кого прозвали Шипом. В особенности, если ему больше нечего терять…

 

 

Онлайны:

https://vk.com/cretu..._wall_-29998820 (цветной вариант)

https://vk.com/video...eefad2ad846d8bb (ч/б вариант)

 

https://youtu.be/B4AvquX9gaA (цветной вариант)

https://youtu.be/mTnjYHg_2dQ (ч/б вариант)

 

https://my.mail.ru/m...ideo/27/43.html (цветной вариант)

https://my.mail.ru/m...ideo/27/45.html (ч/б вариант)

 

Google-диск:

https://drive.google...jtPbfy3Rb6LZPT0(цветной вариант)

https://drive.google...iew?usp=sharing (ч/б вариант)

 

 

Трек-лист:

Скрытый текст

 

Экспериментальная короткометражка (15 мин.). Создана "для души", если можно так выразиться, без особого расчёта на успех. Все работы проводились на одном из моих старых компов, в том числе озвучка (поэтому звук не идеален). Почему так было сделано - отдельная история.



#2 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2018 - 01:40

Если что, на сроках выхода "Баллады" производство этого короткого метра не отразилось никак. Работы велись исключительно в то время, когда я всё равно занимался бы чем угодно, только не "Балладой". Релиз "Балладки", следуя красивому, не побоюсь этого слова, КОРОЛЕВСКОМУ примеру будет осуществлён 1000-м постом. Готово процентов на 95. Может, даже на 96,68759687468954.



#3 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 12 июля 2018 - 03:31

На мой вкус для нуара тут слишком пестрая картинка, возможно стоило выкрутить цветкор впизду и заделать мульт черно-белым. А возможно и нет. Вообще, Шип напоминает мне новеллы про Хартигана (Брюс Вылез) и Марва (Микки Маус Рурк) из Города грехов, эдакая солянка из двух сюжетов, не хватило лишь Желтого ублюдка и прошибания башкою стен. Не важно чьей башкой. Это, конечно, если не брать в расчет тупорылые ебальники Чипа и Дейла, которые никакой вживленный нуар не сделает серьезными.

 

Сюжет в принципе стандартен для любого детектива такого рода: гг один против всех, теряя близких, в конце добивается своей цели ценой своей же всратой жизни. Трафарет готов, штампуй кины. Чем Голливуд периодически и занят.

 

Со звуком накосячил, ога. При том не с обработкой или записью, а с музыкой. Примерно с 9 минуты она орет так, что напрочь перебивает тебя, Пупсег. Я специально дважды переслушал и только со второго раза более-менее разобрал, что там говорилось. Расстрелять! Нет, дождаться Баллады, а потом расстрелять.

 

А еще, а еще, а еще кое-у-кого дефект речи, а-ля Бэддог или Челомозг. Вместо твердой "л" местами звучит что-то похожее на "в". Вы теперь можете сколотить свой гей-кружок по интересам. Вадно-вадно, я просто доебався. Но у тебя я такого раньше не слышал. Видимо псина заразил тебя. Увы. Расстрелять!

 

Чего по итогу-то? Двоякое впечатление оставил этот мульт. Во время всего просмотра меня мучил один вопрос "А нахуя это все сделано?". Наверно, шоб было. Да? Сюжет заезжен/замусолен/задрочен (нужно подчеркнуть), а вот озвучка непвохая, монтаж тоже непвох (правда сразу видно инородные куски, потому что рисовка отличается (а вот если бы выкрутил цветокор впизду такого бы не было!!11!)), музыка так-сяк. Я б поставил Шипу 6 твердых "л" из 10.

 

 

З.ы. А еще я заметил некоторое сходство Шипа с Будулаями. Со вступлением Будудаев. Только там стена текста идет на фоне статичных картинок, а здесь мелькающих кадров. И диалогов нет. Фить ха!



#4 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2018 - 04:08

Во время всего просмотра меня мучил один вопрос "А нахуя это все сделано?".

Это стёб над жанром нуара. Как какое-то серьезное откровение это не задумывалось. Избитый сюжетец про месть выбран специально. Плюс стараюсь делать что-то не банальное.

 

На мой вкус для нуара тут слишком пестрая картинка, возможно стоило выкрутить цветкор впизду и заделать мульт черно-белым.

Изначально так и планировалось. Но мне настолько не понравилось, когда увидел ч/б вариант, что немного света все-таки добавил.

 

Вообще, Шип напоминает мне новеллы про Хартигана (Брюс Вылез) и Марва (Микки Маус Рурк) из Города грехов, эдакая солянка из двух сюжетов, не хватило лишь Желтого ублюдка и прошибания башкою стен. Не важно чьей башкой.

Один из источников вдохновения.



#5 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 12 июля 2018 - 07:25

Это какая-то очень сложная постирония. Настолько сложная, что кажется будто ты все это (сюжет) на серьезных щах решил задвинуть. Я что, превращаюсь в Маестро и не вижу йумора и стйоба?!



#6 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 июля 2018 - 08:03

Оригинально-оригинально. Контраст с исходником доставляет и местами веселит. Монтаж не всегда удачен, но тоже доставляет. Нуарненько.

На работе что ли делал?)

P.s. думал, что оно выйдет уже после Баллады, неожиданный такой релиз.
450/489

#7 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 июля 2018 - 08:27

Касаемо бледных цветов, тут я согласен с Пумбой: нуар должен быть нуарным. А так жанру соответствуют только костюмы бурундуков и закадровый голос с характерными интонациями. Кстати, в детстве у меня была кассета с различными мультиками, в том числе и про Чипа и дейла (только не сериал, который позже крутили по ТВ, а какие-то отдельные серии с этими персонажами, там всё вперемешку было, и диснеевские персонажи тоже были, это что-то вроде альманаха). Так вот, кассета была записана в режиме PAL, а телевизор показывал в режиме SECAM, то бишь я всё видел чёрно-белым. Такими мне и запомнились Чип и Дейл - вот то был нуар, так нуар! Там ещё сюжетец был вполне подходящий... Диалогов, конечно, не хватает. Всё-таки нуар - это не только мрачный закадровый голос, бесцветная картинка и когда все умерли. Для затравочки перед "Балладой" неплохо, но чё-то как-то не зацепило. Маестро не видит йумора и стйоба только там, где его нет. Пумба хуй



#8 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2018 - 08:49

На работе что ли делал?)

Не. Во время просмотра большей части матчей ЧМ. Одним краем глаза смотрел матчи, другим - в монитор. Просто в комнате с теликом стоит один из старых моих компов, на нем все и делалось. А возиться с переносом системника туда-сюда мне было в лом. 



#9 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2018 - 08:52

Цвета, кстати, были приглушены аж на 80 процентов. Плюс добавлена изрядная доля серых оттенков. В оригинале все куда пестрее выглядит.



#10 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 июля 2018 - 09:32

Пытки Гайки и Дейл-кокаинщик - это было смешно. И вообще - искусственно создаваемая мрачная атмосфера комично диссонирует с видеорядом. Но только видеоряду этому явно лучше быть черно-белым.


к последнему морю


#11 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 июля 2018 - 09:38

В целом, "Шип" как пилотный эпизод смотрится.

Цвета, на мой взгляд, нормальные получились. Ч/б я не слишком жалую.

P.s. мб стоит перерендерить в ч/б для сравнения?))
450/489

#12 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2018 - 09:44

Как я уже говорил, все в ч/б варианте изначально и планировалось. Просто мне очень не понравилось, как все выглядит в итоге, и я добавил чуток цвета. Потому что я - тренер автор, и я так решил. :)

Спасибо всем за отзывы! Тех.качество "Баллады" будет на нормальном уровне - она делается на основном компе, на котором производились все мои релизы последних 2-х лет.



#13 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2018 - 09:51

И вообще - искусственно создаваемая мрачная атмосфера комично диссонирует с видеорядом.

На это и был расчет. Обычно делают наоборот - берут какой-нибудь мрачняк и высмеивают его через текст и звук. А я вот решил в качестве эксперимента сделать наоборот - мрачный текст и музон привязать к веселенькому детскому видеоряду. Должен же я хоть иногда пытаться подтвердить название студии нетривиальным подходом.)))



#14 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 июля 2018 - 09:58

Ещё монтаж очень хорош - вернее, подбор сцен-кадров в сочетании с закадровым текстом. Пересмотрел ещё раз - очень доставляющая пародия на син сити с роршахами. Доставляет именно мультяшностью и подбором кадров под мрачное, жанрово-шаблонное комментирование.

 

Жду продолжения.


к последнему морю


#15 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2018 - 10:07

Благодарю!

 

Кстати, на счет подбора сцен-кадров. Теперь я понимаю на собственной шкуре, почему из Пумбы новые серии Варфаломея хрен вытащишь. Отсматривание в процессе производства тонн слащявых детских мультиков очень быстро превращается в пытку. В случае с ЧиД даже эффект ностальгии не спас - сериал жутко детский, смотреть не возможно. Видеоряд изучал по большей части в беззвучном режиме - это хоть как-то спасало.



#16 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 10:25

Неплохо, даже очень. Цветовая палитра в самый раз. А вот монтаж и в правду хромает. Что же касается сюжета, то интересно что будет дальше, то как Шип дожил до жизни такой? Будет интересно на это взглянуть. Но с тем количеством монтажа, даже не знаю получиться ли выйти на уровень полноценного перевода, с полноценными диалогами, а не монотонным пересказом истории от третьего лица, и качественным монтажом.      



#17 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 июля 2018 - 10:41

Bad Pupsic, "чОрного плаща" не рассматривал, кстати? Он менее слащавый, а видеоряд у него более нуарный. Хотя там контраста такого не было бы, конечно.
450/489

#18 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 10:53

Bad Pupsic, "чОрного плаща" не рассматривал, кстати? Он менее слащавый, а видеоряд у него более нуарный. Хотя там контраста такого не было бы, конечно.

Да это хороший мульт, только для перевода заточенного как пародия на нуар не подходит, ибо сам по себе таковым и является. 



#19 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2018 - 12:41

Как раз ЧП как один из основных кандидатов наравне с ЧиДом и рассматривался. И отказался я в итоге от него как раз по той причине, что он уже сам по себе пародия. Не было бы такого контраста.



#20 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2018 - 12:54

Если серии еще и будут, то, скорее всего, это будут истории, мало связанные друг с другом. Просто действие будет происходить в одной вселенной, с периодическим пересечением персов друг с другом, возможно. И хронология будет рваная. В общем, как в "Городе Грехов", ну или в "Днях" Дога, к примеру. Соответственно и спектр источников для поругания расширится. В том числе тому же Черному Плащу все-таки может найтись применение.

 

А чтобы понять, что полноценные диалоги при данной концепции реализовать было практически не возможно, посмотрите пару-тройку серий "Чип и Дейл спешат на помощь" - наверное, сами всё поймёте.

 

Пока что никаких конкретных планов на второй эпизод нет - время покажет, буду ли в статус официального сериала выводить проект или ограничусь одной короткометражкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей