Перейти к содержимому

Фотография

Симбиоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:01

Я написал. Но я в рецухах не даю рецептов. 

к последнему морю

#42 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 123 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:14

Я думал будет полноценная рецензия.

Как то так.

#43 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 211 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:19

Простыня на сайте.

к последнему морю

#44 Vlad

Vlad

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 287 сообщений
  • Интересы:Творчество

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:47

"Проблемы со связью". В качестве названия данного фильма подошло бы больше. Во всех смыслах. И, в частности, со связью между логическим отделом мозга и креативным. Похоже, создателя "Симбиоза" выбесили логические косяки оригинала, но исправляя их, он наделал такую кучу своих, что смысл переозвучки стал бессмысленным (пардон за тавтологию). Техническая сторона повествования нестыковками изобилует, начиная с подзарядки аккумуляторов с помощью солнечных панелей на звездолёте, оснащённом сверх мощной энергетической установкой и заканчивая звонком в службу 911, сигнал до которой с Сириуса дойдёт года этак через четыре. При этом совершенно непонятно, куда подевались аж 50 млн. колонистов, которые за пятнадцать лет так терраформировали бы планету, что пейзажи мало чем отличались бы от земных мегаполисов. Проблем с транспортом у "спасателей" и вовсе не возникло бы - на чём-то же надо было перемещать те 50 млн. с орбиты. Гигантский звездолёт посадить на планету невозможно, так что, челноков первой экспедиции на планете должно было быть, как грязи. Предположение о том, что колонисты пошли на корм зверушкам, не успев даже сообщить о такой неприятности, логическому объяснению не поддаётся. Грозовые фронты давно не являются помехой для связи уже в 21-ом веке, так что...

Вообще, перечислять технические косяки, простыни не хватит и на них можно было бы положить с прибором, если бы основная сверх идея была в философии, теологии, социологии или ещё какой "логии"... Ан, нет! И тут идеи буксуют. Замена робота-психопата на учёного-психопата мало чем интересна, жену этого психа, рыдающую полфильма о своих пылких чувствах и встретившую, наконец, объект своей страсти с эмоцией дзен-буддиста высшего левела, сценарной находкой назвать трудновато. Куда логичней, (исходя из видеоряда), было сделать её частным детективом страховой компании, засланной с целью прояснить судьбу без вести сгинувшего мульти триллионера...

Но при всём этом, при оставшихся картонными персонажами, фильм совсем провальным тоже назвать нельзя. Озвучка картонок выше всяких похвал. Подбор музыки соответствует происходящему отлично. Монтаж на высоте, так что оценка на 6 из 10, думаю, будет вполне справедлива.

Я не часть Вселенной. Это Вселенная - часть меня.

#45 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 745 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:52

Где бомжерип, Королевский?

vlcsnap-00009.jpg

#46 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 123 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:02

Где бомжерип, Королевский?

Он это... где то на яндексе... дай еще раз погляжу...

Как то так.

#47 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 5 745 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:03

Не еби мозг, Королевский!

#48 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 123 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:09

Владу и Лососю спасибо за отзывы.

Пумба, ты я смотрю, в гольф совсем не играешь? Ладно, держи.

Как то так.

#49 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 5 745 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:10

Я слишком ленив

#50 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожил

• Пользователи
  • 5 108 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, иностранные языки, деньги

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:16

Вы только гляньте на него.

#51 Vlad

Vlad

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 287 сообщений
  • Интересы:Творчество

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:39

Владу и Лососю спасибо за отзывы.

К Вашим услугам...

Я не часть Вселенной. Это Вселенная - часть меня.

#52 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 13 984 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:38

Проблема серьёзных алтернативок в том что они рискуют отчасти перейти в область обычного кинематографа. При чём выйти в него крайне слабо подготовленными и оставшись связанным по рукам и ногам возможностями жанра. И соперничать такой альтернативке приходится уже не с Гоблином и Держимордой, а с парнями вроде Спилберга и Кубрика (ну или Бекмамбетова и Бэя), у которых (помимо изрядного опыта) есть огромные бюджеты и возможность снимать фильмы, а не компилировать их из доступного материала.
«Симбиоз» это не то чтобы плохой перевод, это очень плохой фильм. Очень плохой фильм сделанный из другого (судя по всему) очень плохого фильма. Да, какие-то косяки оригинала исправлены. Но этого оказалось мало, кал в конфетку не превратился. К тому же добавились новые косяки.
Не хочу расписывать все WTF-моменты. Главная ошибка в этом проекте произошла в тот момент когда Кобра подумал «надо спасти Завет своим переводом». Кобра, не надо было его спасать. Пусть себе покоится с миром, в аду.
Но две мелочи всё же нужно упомянуть, они важны для следующих переводов студии:
1) Странное словоупотребление. Раньше замечал такое только за Фальконе. Я говорю о словосочетаниях вроде «даже спустя стольких лет разлуки». Тут либо «спустя столько», либо «после стольких».
2) Смищной аксэнт, он был ужасен в Миссии №9, он ужасен здесь. Он мог бы быть уместен в более комедийном переводе, за счёт правила прикольности, но «Симбиоз» ведь весь такой на серьёзных щщах. Да и «Миссия №9» видимо недостаточно трешова для этого акцента. Кобра, не используй этот акцент, не надо.
Второй пункт, хоть и в много меньшей степени, относится и к другим искажённым голосам, вроде сдавленного голоса капитана корабля

Очень надеюсь что «История миссис Маккормик» прервёт череду плохих фильмов, и начнёт череду хороших альтернативок.

P.S. это не рецензия на перевод, это крик души и два мелких пожелания на будущее. Не надо вешать на сайт

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#53 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 123 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 22:20

Что сказать... согласен со многим. Странное словоупотребление: а кто сказал, что я русский? Смищной акциент? Нигра? Есть такое. Понял, принял. В любом случае, спасибо.

Как то так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей