Перейти к содержимому


Помощь с озвучкой

озвучка помощь

Сообщений в теме: 92

#41 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 июня 2018 - 23:10

Глянул представленные полторы минуты. Общее впечатление: с технической точки зрения неплохо, я опасался, что будет хуже.

Главный плюс: микрофон хороший, ни шипения, ни постороннего пердежа в нём не слышно. Голос, кстати, вполне нормальный.

Главный минус: звуковой эффект искажения для создания тоненького голоска, из-за этого реплики становятся неразборчивыми.

В сюжетном плане пока ничего не понятно, но отсылки к "Варкрафту" услышал ("нужно больше древесины, чтобы построить...").



#42 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 02 июня 2018 - 23:45

Ну норм,хули. Делай дальше. Звук бы потише и почище еще  


Постмодерн


#43 Overtime

Overtime

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 00:17

Так, а я-то наоборот усиливал микрофон, думал, тихо получается. Главная проблема, с которой столкнулся - дорожка сама по себе выходит с эффектом эха. Его лучше эквалайзером глушить или проблема в самом способе записи? Комнату, может, как-то акустически изолировать?

Тонким голосом, кстати, говорит младший брат, мы с ним всё за роли махач ведем. 

Допилю серию до конца - обязательно залью.



#44 Overtime

Overtime

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 00:24

Можно поинтересоваться, а какие смехо-переводы/-переводчики тебе наиболее доставляют? или творчество каких юмористов предпочитаешь вообще?

Шутки придумывал чисто сам, из головы?

Юрик, да в этом кусочке и шуток-то толком нет. Так, конечно, стараюсь делать своё, особенно советские киноцитаты не перевариваю. Из студий... да всё решительно заходит: от "Варфаломея" Духа Сухаря и всяких "Шницелей и Бифштексов" до "Потусторонья" Дебохподаст и боевичков ser6630. Разве что лютые альтернативки вроде "Магнолии" у Фальконе не осилил.



#45 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 03 июня 2018 - 00:34

Разве что лютые альтернативки вроде "Магнолии" у Фальконе не осилил.

Это норма.

#46 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 03 июня 2018 - 09:45

Голос приятный, дикция хорошая. Качество звука сносно. А вот эмоций в озвучке не хватает. Такое ощущение, что озвучиватель засыпает во время читки. Это не смертный грех при условии наличия очень мощного текста, затмевающего своим убойным юмором недостатки озвучания. Но это не тот случай. Артистизм лучше подразвить, а то от такого монотонного прочтения текста зритель через несколько минут может просто заснуть.



#47 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 июня 2018 - 10:43

Кстати да, у меня тоже было такое ощущение, как будто автор немного стесняется.

Ну, хлопнул бы, что ли, перед записью сто грамм для храбрости, и посмелее там...



#48 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 03 июня 2018 - 10:55

Ну, хлопнул бы, что ли, перед записью сто грамм для храбрости, и посмелее там...

 А это мысль! Надо будет какого-нибудь перса в будущем под шофе озвучить для придания индивидуальности.



#49 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 03 июня 2018 - 11:36

Steb так два фильма для Кондомины озвучил. Полностью.



#50 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 03 июня 2018 - 11:39

Кондомина вся буд-то с бодуна сделана)))



#51 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 03 июня 2018 - 11:46

Кондомина вся будто с бодуна сделана)))

Только в исполнении Халфа. У Стёба и Дога бодун был впереди.



#52 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 03 июня 2018 - 12:30

Попытался я скачать то, что предложил нам Орктайм, не вышло нихуя, потому как у меня и правда проблемы с орочьими файлообменниками. Почему нельзя закинуть на ЯД или хотя бы на сраный гоголь диск? Или залить сразу втентакли? Креатив надо в переводы вкладывать, а не использовать его на поиски всяческих N/A-хранилищ.

 

Еще раз и забаню. Землинского.



#53 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 03 июня 2018 - 13:26

Ну, хлопнул бы, что ли, перед записью сто грамм для храбрости, и посмелее там...

Дык у меня почти все друзья под градусом озвучивали. Как иначе к микрофону затащить? В смысле, ленивые очень.


Перешел в режим пофигизма


#54 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 03 июня 2018 - 17:39

Звук как из бочки. С этим что-то надо делать. Не похоже, что это эхо помещения, скорее настройки проги или драйвера. Музыку на репликах делай тише. Параллельно нужно поработать над разборчивостью речи. Эмоций побольше. Если что-то смущает, записывайся когда никого нет дома). Считаю, тебе следует продолжать работать, потенциал есть. Юмора не уловил, мульты не моя тема.


Перешел в режим пофигизма


#55 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 03 июня 2018 - 21:00

Благодаря тому, что мир не без добрых седых людей, мне удалось посмотреть этот отрывок. Честно говоря, лень писать развернутое полотно и акцентировать внимание на чем-то конкретном, потому кратко:

 

Озвучено ужасно. Больше практикуйся, синдром "мамка за стеной спит, потому говорю в пол голоса" типичен для новичков. Интонации ни разу не соответствуют ситуациии. Младшего брата гони нахуй от микрофона.

Технические параметры отвратительны. Больше сотни метров для минуты хронометража-это пиздец. Почитай мануалы для рендеринга и вообще. Где, кстати, монтируешь?

Чукотка-хуй, чукотчики-хуй. Ненавижу, блять, чукотку.

Юмор (в данном куске) на уровне велодорожек для тараканов. Вот с этим хуй знает, что делать. У самого чувства юмора нет, потому совета не дам.

 

З.ы. Голос местами напоминает голос Морганы. Мужской вариант.



#56 Overtime

Overtime

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 01:41

Благодаря тому, что мир не без добрых седых людей, мне удалось посмотреть этот отрывок. Честно говоря, лень писать развернутое полотно и акцентировать внимание на чем-то конкретном, потому кратко:

 

Озвучено ужасно. Больше практикуйся, синдром "мамка за стеной спит, потому говорю в пол голоса" типичен для новичков. Интонации ни разу не соответствуют ситуациии. Младшего брата гони нахуй от микрофона.

Технические параметры отвратительны. Больше сотни метров для минуты хронометража-это пиздец. Почитай мануалы для рендеринга и вообще. Где, кстати, монтируешь?

Чукотка-хуй, чукотчики-хуй. Ненавижу, блять, чукотку.

Юмор (в данном куске) на уровне велодорожек для тараканов. Вот с этим хуй знает, что делать. У самого чувства юмора нет, потому совета не дам.

 

З.ы. Голос местами напоминает голос Морганы. Мужской вариант.

Пумба, младшой негодует с отзыва (а мне норм, всё более-менее справедливо). Может попробую поработать с дикцией брата (как и со своей, озвучивать же всех одному - и скучно, и запаристо). Честно, даже с тем, что получилось, занимался качественной еблей полдня. Проблема не в мамке, проблема одна - до сих пор не определились, как должны звучать те или иные персонажи да и кто их будет озвучивать, плюс - мой малый опыт игры голосом. Представленный видос пилил для примера собсно своей записи.

Младшего, кстати, отловил ближе к вечеру, уговорил всего на три-четыре дубля его трех фраз, этого кадра вообще трудно к делу подтянуть, хотя он и не против самой идеи... В итоге выбрано было лучшее из имеющегося, щедро сбавленное повышением тона в аудишне 1.5. - изначально его голос походил на Печкина из "Спизженных кроссовок".

Следующая серьезная сессия озвучки будет на днях, там и проработаем все наши косяки.

Для видеомонтажа пользую "вегас 13 про", насчет параметров рендера хз, до сей поры уделял внимание качеству получаемого видоса, но мануалы гляну. 

P.S. Кстати, почему так не любите дропмем?

P.P.S. А вот про Моргану было обидно.



#57 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 июня 2018 - 12:46

озвучивать же всех одному - и скучно, и запаристо

 

 

Младшего, кстати, отловил ближе к вечеру, уговорил всего на три-четыре дубля его трех фраз, этого кадра вообще трудно к делу подтянуть, хотя он и не против самой идеи...

 

Я уверен, что тебе в одну каску озвучивать будет гораздо удобнее и быстрее, чем возиться с личинкусом, упрашивая его озвучить роль при том озвучить ее ТАК, как хочется ТЕБЕ, вероятно еще и не с первого дубля. А потом если он завыебывается, то использовать фрагмент, который получится лучше на фоне остального шлака, что на общем качестве продукта скажется нихуя не положительным образом. Андерстендер?  Да и вообще, если он звучит, как говно, то необходимость его участия в проекте крайне сомнительна, не стоит оно тех усилий, которые придется приложить. Работал с детьми, потому знаю, какие они капризные и тупые.

 

По поводу игры голосом. Если не получается-не играй. То есть озвучь своим естественным голосом, но разбавь монотонность эмоциональным окрасом.

 

По поводу звука. Вот тут я не эксперд, но эффект "звук как из бочки"-это следствие того, что мсье Орктайм перетрудился с шумодавом и срезал полезный сигнал. Если он вообще чистил шумы, может у него микрофон такой, я хз.



#58 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 июня 2018 - 12:52

fT-a8k4OYnU.jpg

А, хуйня



#59 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 04 июня 2018 - 13:47

По поводу озвучки я примерно то же самое имел в виду. Никто не заставляет корчить из себя Нолана Норта, Троя Бэйкера или хотя бы Севу Кузнецова. Для начала достаточно хотя бы просто добавить эмоциональности.

#60 Overtime

Overtime

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 июня 2018 - 00:45

Пумба, не то, чтобы результат, по нашему мнению, не тянул сейчас на такую оценку... Просто проясню детали: мне 24, младшому на днях 16. Что до трех дублей - у него экзамены, синдром хронического задротства в КС и т. п. Потому и возникают трудности с его голосовой работой - голосище есть, а времени и старания от взрослого, вроде как, чела пока нет. Но чел помогает как может и, думаю, после серьезной тренировки у зеркала вполне смогет.

Но в одном советующие мне одноголосый вариант безусловно правы - так я быстрее поработаю с голосами персонажей и пойму, как оно будет звучать. Завтра именно их проработкой займусь, может и действительно в один голос и получится нечто наиболее близкое к задумке.

З.Ы. Но с братом где-нибудь за кадром всё-таки поработаю, сори. Ведь это он всю идею с сюжетом в какой-то момент и высказал, от неё я и пляшу сейчас. И голос ему - это я на пробнике эффектом stretch малость попортил.





Ответить



  

Темы с аналогичным тегами озвучка, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей