Перейти к содержимому


Фотография

СЕНЯ ШПРОТОВ И ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ

Coming back

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 RomireS

RomireS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 мая 2018 - 01:57

Спустя 6 лет, много пережитого и/или выпитого,  студия возвращается в тесные ряды.) 

Пятый фильм - сложный в плане работы с ним, хотя бы потому, что у него нет сюжета. Сплошные диалоги "ни-о-чём", много бюрократической лажи. Оригинальный 5ый Гарри Поттер что книжном, что в кинематографическом варианте представляет собой унылую жвачку. Поэтому перевести его альтернативно, а тем более смешно довольно сложно, если не перелопатить сюжет и видео ряд.

Когда я, уже будучи один, взялся за этот проект,  меня очень сильно терзали смутные сомнения, и беспокойства за результат. Но внутренний голос сказал "Давай, вперёд!" и...

... (промежуточном) итоге хочу представить Вам первую часть 5го фильма о приключениях Сени Шпротова.

JBoOqqeY8SY.jpg

Пятый год учёбы и новые проблемы теперь более чем серьёзны. Агент Службы Собственной безопасности наводит свои порядки в рядах Академии. Восставший из ниоткуда враг государства где-то бродит и готовится нанести удар. Всё надо брать в свои руки и готовиться к полному трындецу... 

Первая часть фильма (57 минут) уже доступна к скачиванию и просмотру онлайн: 
https://cloud.mail.r.../GHNk/nAD2Jh2zE 


Изображение Изображение
Изображение

#2 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2018 - 08:34

Круто, что ещё сказать. Думаю, мало кто верил. Будем смотреть. Кинешь раскладку по ролям? Вроде ж какие-то гест-войсы анонсировались.

Спустя 6 лет, много пережитого и/или выпитого, студия возвращается в тесные ряды.)

Как я понимаю, это можно считать официальной заявкой на обратное вступление в Альянс после 4 лет отсутствия.
450/489

#3 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 мая 2018 - 12:02

Посмотрел этот располовиненный перевод пятого потника. Обещали альтернативку, но по факту расхождение с исходником минимально. В техническом плане, очень часто речь персонажа, где-то до половины, озвучена в хорошем качестве, но потом бац, и качество становиться на порядок ниже.



#4 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2018 - 12:35

Обещали альтернативку, но по факту расхождение с исходником минимально.

Не обещали. Классификацию я ставил до просмотра фильма. Возможно, позднее поменяем.
У "Пасатижи" всегда так было в общем-то: не сказать, чтобы далеко от исходника канва сюжета уходила, но, в то же время, все эти околоментовские истории и не повторение исходника, разбавленное шютками (как у тех же Гремлинов). Нечто среднее. Это всех их фильмов касается.
450/489

#5 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 27 мая 2018 - 12:43

Осилил половину видоса.

Интересного не обнаружил.

Смешного не обнаружил.

Попытки косплеить ГрекФилмс засчитать не могу.

ГарриПоттерная тема исчерпана чуть более, чем полностью.

ИМХО, естессно.



#6 RomireS

RomireS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 мая 2018 - 13:07

Кого-кого косплеить?
Изображение Изображение
Изображение

#7 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 27 мая 2018 - 13:23

Того-того, который Андрей Гаврилов (GREKFILMS).



#8 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2018 - 14:33

Лёгкий и непринуждённый перевод пятого "Потника". Достаточно удобноваримое продолжение "шпротной" франшизы с сохранением почерка и особенностей студии. Всё очень мягко и цензурно.

Сюжет, как и в былые времена, не отличается коренным образом от исходника, но, в то же время, его и не назовёшь строго следующим по рельсам "Ордена Феникса". Выдержаны образы всех героев из предыдущих фильмов, неплохо удались "Пасатиже" и новые персонажи (Алина Краснова, Дарья Жабская и ряд эпизодников). Юмор аккуратный, без жести, вмеру баянистый. Шюток вроде раньше было больше. Присутствует в гомеопатических дозах обыгрыш злободневных тем (Роскомнадзор, митинги и т.п.), ушей не режет.

Монтажа больше, чем в предыдущих фильмах. Исходник подрезан достаточно аккуратно (Оксиду исходных диалогов не хватает, Ромиресу - слишком много, забавно), также присутствует вставка из стороннего фильма с Динклейджем на "Шляпа ТВ" (я его не опознал). Музыкальное сопровождение здорово подобрано, мне понравилось, очень хорошо легло на видеоряд. Звуковые эффекты использованы весьма метко. Видеоэффектов очень много, сделаны качественно, и в большинстве своём уместны, их присутствие обыгрывается и обусловлено сюжетными моментами. "Самооборона для чайников", пожалуй, больше всего запоминается. Ну и круто вписаны в видеоряд вступительные титры.

Озвучено весьма прилично для одноголоски. Жаль, что не срослось с гестами (особенно женскими), но это, видимо, ещё больше затянуло бы процесс создания перевода. Есть мелкие технические недочёты, хотя меня качество звука и уровень озвучки вполне устроили.

Замеченные косячки (раз уж эта версия будет ещё фикситься при релизе второй половины). В самом начале фильма какие-то убогие шрифты. На 7.06 пропущена и не переведена фраза Потника "Сорри, Хэдвиг", на 36.30 - мелкие реплики школоты, что-то ещё вроде было.

В целом, вполне себе получилось, лучше ожидаемого и вполне в духе старых фильмов. Посмотрим, что будет во второй половине (надеюсь, она быстро выйдет). Вообще, 2018й явно опять "год Потника".
450/489

#9 RomireS

RomireS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 мая 2018 - 15:05

Спасибо за такой полноценный отзыв. Очень хорошие замечания(про пропущенный фразы - я сам не заметил). Все косяки будут учтены и пофиксины)

А фильм с  Динклейджем  - Люди Икс: Дни минувшего будущего .


Изображение Изображение
Изображение

#10 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2018 - 15:12

По фразам - было ещё пару раз, что на английском тихо издалека уже начали чесать, а ты по-русски только позже догоняешь. Один из этих моментов - в Ордене, когда они там за столом сидят, а Шпротов и ко только подходят по коридору.

Олдфаны, наверно, будут недовольны отсутствием голоса Муфассы, но тут уж ничего не попишешь. Я от этого, конечно, не страдал.

Ты планируешь вторую часть выпустить как часть или уже целиком фильм (как это было с "Чашей")? Уровень готовности сценария по второй половине фильма как?
450/489

#11 RomireS

RomireS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 мая 2018 - 15:34

Фильм буду выпускать полностью. Чтобы как раз косяки исправить.


Изображение Изображение
Изображение

#12 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 мая 2018 - 15:48

Осилил половину видоса.

Интересного не обнаружил.

Смешного не обнаружил.

Попытки косплеить ГрекФилмс засчитать не могу.

ГарриПоттерная тема исчерпана чуть более, чем полностью.

ИМХО, естессно.

Офигеть, какая длинная рецуха.



#13 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 27 мая 2018 - 16:12

Офигеть, какая длинная рецуха.

Длиннее всех списков на Премии Гильдии, вместе взятых.

#14 RomireS

RomireS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 мая 2018 - 16:14

 

Осилил половину видоса.

Интересного не обнаружил.

Смешного не обнаружил.

Попытки косплеить ГрекФилмс засчитать не могу.

ГарриПоттерная тема исчерпана чуть более, чем полностью.

ИМХО, естессно.

Офигеть, какая длинная рецуха.

 

 Краткость - сестра таланта B)


Изображение Изображение
Изображение

#15 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 27 мая 2018 - 16:29

(голосом Жириновского) Объясняю: это не рецуха, это комментарий-заготовка.

После просмотра второй части обновлю и дополню.



#16 Levcovetz

Levcovetz

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Видеомонтаж, Фотошоп, озвучка.

Отправлено 03 июня 2018 - 01:24

Я один из тех людей, которые обеими руками поддержали этот проект, несмотря на уход Муфассы (со-автор "Шпротова" покинул студию в 2013 году). Год назад мы праздновали десятилетие первых трёх фильмов, после чего Ромирес, увидев, что фандом жив, всё-таки решил взяться за "Сеню" в одиночку.

 

Первый час фильма получился очень даже неплохим. Сюжет интересен, актуален, и вполне в духе предыдущих фильмов, тоже самое касается и саундтрека, но к фильму в целом есть пара претензий:

 

1. Юмор почти полностью отсутствует. Как Ромирес сам говорил, в одиночку попросту не прёт придумывать шутки.

2. Голоса. Уход Муфассы ровно вдвое срезал разнообразие голосов. Безусловно Ромирес озвучивает здорово, но... не хватает. 

 

Я считаю, что "Шпротов" может и должен продолжаться, но не в одиночку. По-моему, стоит привлечь людей с Альянса, которым вышедшая серия не безразлична, и в соавторстве с ними подкорректировать весь пятый фильм. То есть и прописать юмор и переозвучить тех персонажей, которые раньше были у Муфассы. Не обязательно это один человек. Можно и нескольких. По-моему, это неплохо так оживит фильм.

 

Да, и насчёт звука... обработка голоса идёт ему в минус. Уж лучше пусть будет фоновой шум, чем так.

 

То есть фильм хорош, но... пока что сыроват.



#17 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2018 - 12:41

О, привет. Воликов вроде был не против, отказался в итоге?
450/489

#18 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 июня 2018 - 12:56

Да, следование оригинальному сюжету самое прямое и в плане шуток эта половина приятная, а не самая выдающаяся, но тут ценен сам авторский проект. Коллективно тут ничего править не надо. Дайте создателю творческую свободу и он сам будет стараться повышать свой уровень в дальнейшем.

 

По голосам тоже лишнего не надо, как у Гонфильма, - они будут рвать своебразие подачи, лучше 1 голос.



#19 Levcovetz

Levcovetz

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Видеомонтаж, Фотошоп, озвучка.

Отправлено 03 июня 2018 - 19:16

О, привет. Воликов вроде был не против, отказался в итоге?

Честно? Не знаю, чем закончилось и о чём договорились

 

Да, следование оригинальному сюжету самое прямое и в плане шуток эта половина приятная, а не самая выдающаяся, но тут ценен сам авторский проект. Коллективно тут ничего править не надо. Дайте создателю творческую свободу и он сам будет стараться повышать свой уровень в дальнейшем.

 

По голосам тоже лишнего не надо, как у Гонфильма, - они будут рвать своебразие подачи, лучше 1 голос.

А, печальный опыт уже был? Хм... Ну тогда не знаю. Если так, то наверное лучше не надо, да. Впрочем, это уже решать только Ромиресу



#20 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 июня 2018 - 15:04

Поскольку цеховик явно придётся писать мне, сел заценить этот фильм. Поттериану уже давно не могу смотреть ни в каком виде, ни в чьём переводе, кроме СМЫСЛа. Включил для ознакомления, потому что рецензий мало. Перевод неожиданно очень понравился. Я всегда считал первые три фильма Пасатижи слабоватыми. Четвёртый получше, но тоже ничем особым не блещет. А эта половинка пятого реально доставляющая. Смотрелось кино на одном дыхании. И озвучка хороша всюду, и чукотский саундтрек, который тут одновременно и атмосферный. Ромирес крут. 


к последнему морю



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей