Перейти к содержимому


Фотография

Доча 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2018 - 09:37

Готовится Возвращение Стэтхемов?


Еще какое)))))

#62 Franky БО

Franky БО

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:58

Всем доброго и опрятного времени суток. Позвольте и мне внести свою лепту. В январе я заметил новости о скором релизе продолжения «Дочи». Фильм я решил не упускать. Если посмотреть на часы – я закончил просмотр *надел часы на руку, почесал нос, глянул на часы* 25 минут назад. Память моя с годами не та как прежде, но первую часть я помню. Она была зажигательна. Минутка убогих шуток кончилась, теперь пройдём по фактам. Фильм вышел. Фильм хороший. С годами я старею, а Сер обтачивает своё мастерство, создавая отличные картины. Я говорил об этом ранее, но мне кажется, я нахожу что то похожее в наших стилях. Сильный, ситуационный юмор с нецензурной бранью, которая, не смотря на свою природную грубость приятна и месту, в которое она вставлена, и уху. Моему. Во второй части «Дочи» автор дает больше развития отношениям внутри семьи Лиама Нисона. А развитие это верный признак мастерства. Сер не стал работать по старому рецепту который принес успех его первому фильму в этой франшизе. Он углубился в сознание семейного человека, принес в его дом тазик полный шуток, мата и разлил всё это в гостиной. Экшна по моему мнению здесь меньше чем ранее, но юмора не убавилось. Здесь вам и «В приюте норм», «Я тебя люблю – еще бы и я себя люблю», «Вот ключи от их номера, я пошел увольняться» и так далее. Особняком стоит перевод иногородних речей: «Пилили полено, хурму умяли», фразы, к которым я возвращался несколько раз, чтобы разобрать, и также, несколько раз смеялся. В конце фильма, есть надпись «Three weeks later». Дословно «Три недели спустя». Но Сер перевел это как «Спустя 21 день». Вот она! Суть в деталях! Разве это не ироничный прием? Фильм, без какого либо вмешательства в хронологический порядок, без монтажа. Отсылка к первой части, в виде шутки о дне рождения непутевой дочери. Также, порадовали два трека: во время титров и заключительного диалога с главным антагонистом. Вердикт. Перед нами фильм о семейных ценностях (финансовых, не путайте, пожалуйста), но явно не для семейного просмотра. Парадокс? Парадокс. Парадокс, который принес очередной триумф в копилку Сера. 



#63 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2018 - 19:10

Давно тебя не было. Как дела? Как творческие планы?
450/489

#64 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 087 сообщений

Отправлено 11 июля 2018 - 00:55

Доча-2 (переиначенная Заложница-2) у ser6630 вышла забойней первой части.

Автор уже со скарбезной зачитки титров "Рауля Швабаркатера" настроил на нужный лад восприятия. А махом развернувшийся "ёкшен" - борьба врачей с невменяемым клиентом "долбоёбикусом", активно противящимся принуд-лечению коварно проплаченным его же баблом экс-женой "блядиной-тунеядкой" и "дочуркой-сукой" смотрится задорней, поскольку стал более шевелительным как в визуальной молотиловке, так и в диалогах.

Конечно, жлобство (равно как и насилие над женой и запугивание дочки в подростковом возрасте) отрыгаемо наказуемо, и этот хороший фильм красноречивое тому подтверждение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей