Перейти к содержимому


Фотография

Пароль "Три Ха"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 06 августа 2018 - 18:19

Коллеги, снова нужен ваш совет. Перевалил за середину 2-й части, а там много экшена в комбинаци со вставками из другого фильма (там экшена нет). Часть переозвучил вот в таком ключе https://vk.com/video.../pl_cat_updates. Стоит ли заморачиваться так и дальше, или оставить исходную музыку / звуки (тогда комедийность просядет)? Лишнее на мой взгляд я уже вырезал.


Перешел в режим пофигизма


#82 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 06 августа 2018 - 18:44

Я бы лично сохранил переозвучку вот в таком (комедийном) ключе. Возможно, что получится не хуже (или лучше) Варфаломея.



#83 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 августа 2018 - 19:09

Угарный отрывок! Так лучше и оставить. Разве что в промежутке 0:53-0:55 какого-нибудь звука помимо автосигнала не хватает, по-моему (когда два типа по дороге катятся прямо перед тормозящей тачкой).



#84 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 августа 2018 - 19:21

А мне предыдущий отрывок не вкатил. Эти мультяшные звуки смешно смотрятся в мультиках (Варф), а здесь как какое-то ебаное шопито. Реально, диссонирует с видеорядом.



#85 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 августа 2018 - 19:24

Короче, как всегда, как ни сделай, кто-нибудь обязательно обосрёт.



#86 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 21:15

Я бы лично сохранил переозвучку вот в таком (комедийном) ключе. Возможно, что получится не хуже (или лучше) Варфаломея.

Метко подмечено!



#87 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 06 августа 2018 - 23:15

Хм, впервые Дог пропердел грамотную вещь и я согласен с ним.

 

И таки тут не с Варфом сравнивать нужно, а с "Доильным аппаратом" от Дез Маск, например. Там экшон состряпан при использовании смищных звуков. И это не режет слух. Советую присмотреться, раз уж решил упороться по-хардкору. Звуковую дорогу сделать-это тебе не про гомиков шутить, тут думать надо.



#88 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 07 августа 2018 - 07:59

С Варфом это не я сравнил!  И не вся серия такая, а только экшены. За советы спасибо.


Перешел в режим пофигизма


#89 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 01 октября 2018 - 19:04

Продолжение приключений Ивана Дизилевича и его команды, начало которых можно увидеть в пародии «Пароль «Три Ха»: сбор команды».

Диск с записью рэп-баттла Андрея Малахова и генпродюссера Первого канала, при помощи которого можно  сбивать любой спутник с орбиты (электроника от такого бреда становится уязвимой для взлома),  уничтожен. Но спутники продолжают падать. В сети появляется ролик, в котором какие-то неизвестные обещают сбрасывать спутники на страны, не собравшие в указанное место все наличные деньги. Команда Дизилевича быстро вычисляет место нахождения террористов, уничтожает их и забирает еще один диск. Но вместо обещанного Кенгой миллиона баксов трихаисты получают сотни пуль и очередной рухнувший спутник на свою голову.

постер Три Ха 2_1.jpg ,

https://yadi.sk/i/IPJrK0yoapjWWA


Перешел в режим пофигизма


#90 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 октября 2018 - 19:25

Приятно видеть, что уже во второй раз большая часть моих советов после предпросмотра были учтены Доктором Слоном в окончательной версии. В частности, некоторые сомнительные фразы стали более благозвучными. Также вполне логично объясняется анахронизм, откуда на скафандрах советские флаги и гербы - то, что меня беспокоило, пожалуй, больше всего остального. Ибо сама идея прикрутить видеоряд "Салюта" к "Трём иксам" была весьма рискованной, но вышло в итоге вполне элегантно. Самую малость подправлен саунд-трек. Вряд ли я буду писать дополнение к своей рецухе, которую оставлял на первую часть. Скажу лишь, что Слон не подвёл и полностью оправдал ожидания. Моё имя в титрах, спасибо, аж прослезился



#91 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 октября 2018 - 19:56

Круто! В первый же день месяца уже релиз. Красивую дату выбрал. Под это дело заодно первую серию пересмотрю. Постер новый гораздо лучше старого! Глаз радуется.



#92 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 октября 2018 - 22:18

Приятно видеть, что уже во второй раз большая часть моих советов после предпросмотра были учтены Доктором Слоном в окончательной версии. 

Тоже кое-что из своих предложений заметил. Приятно, что пригодилось)))



#93 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 октября 2018 - 23:22

Так как мой коротенький отзыв о первой серии оформили в рецензию, прошу заменить её на более развернутый вариант, составленный в основном из впечатлений, озвученных Доктору после предварительного просмотра чернового варианта второго эпизода:

 

 

Я - не фанат Вина Дизеля, и, на сколько помню, не видел ни одного фильма из ставших исходниками для "Три Ха". И сколько этих исходников было использовано, даже приблизительно не понял. Может, всего один, а, может, десять. Это я к тому, что смонтировано все толково, смотрится органично, целостно. Фиг определишь, где был кадр из одного фильма, а где начался уже из другого, если не видел исходников. Ну разве что, очевидно, что включения из космоса взяты явно не из Дизелевских боевичков по очевидным причинами. Но пришлись эти самые включения очень к месту, став одними из самых приятных моментов фильма. В особенности, когда экипаж начинает орудовать в открытом космосе. Сам для себя условно назвал данные сцены "придурки на орбите".

 

Качество аудио-видео гуд (другого и не ждал, собственно). Вот большинство последнее время критично относится к использованию звуков а-ля Маски-Шоу, а мне нравится. Столько всяческих "бздынцев" порасставить - эт, конечно, впечатляет. Помогает не заскучать во время экшонных сцен.

 

Из юмора особенно зашли шутка про игру в шашки в первой серии и просмотр космонавтом новостей (тут спойлерить подробности - преступление!) во второй. Немного придерусь к неоднократному использованию баянистых шуток. Они включены в перевод по большей части "втемно", но, по моим ощущениям, Слон немного перечастил с ними.

 

Если сравнивать две части фильма друг с другом, то вторая понравилась побольше первой. Забавные моменты встречаются чаще. Кстати, то, что фильм разбит на две половинки, на мой взгляд, идёт ему на пользу. Почти два часа просмотра за раз в данном случае могут под конец утомить (в основном из-за немалого количества экшн-сцен, которые в смехопереводах, как известно, по иронии, являются самым нудным элементом). 50-55 минут хронометража же затосковать особо не дают.

 

Это явная реабилитация "Слон Филмс" после провала с "Днем Зависимых",



#94 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 октября 2018 - 23:39

Заменил. Отзыв Маэстро могу тоже подновить, если надо
450/489

#95 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 октября 2018 - 23:42

Благодарствую!



#96 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 октября 2018 - 07:45

Отзыв Маэстро могу тоже подновить, если надо

Принципиально нового мне к рецензии добавить нечего, разве что заменить некоторые моменты:

1. В конце 3-го абзаца предложение "Единственная за весь фильм монтажная вставка с Джекки Чаном уместна и забавна" заменить на "Множественные монтажные вставки из различных фильмов весьма порадовали, включая сюжетную ветку с советской космической станцией"

2. В конце 4-го абзаца фразу "Концовка интригующая, заставляет ждать продолжения. Уверен, что вторая половина выйдет не хуже первой" заменить на "Доктор Слон не подвёл и полностью оправдал ожидания. Моё имя указано в титрах, спасибо, я аж прослезился. 8/10"



#97 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2018 - 08:14

Пофиксил. В дальнейшем такие моменты не стесняйтесь в личку кидать (где в какой рецухе чего подправить).
450/489

#98 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 октября 2018 - 10:50

Я потерялся в мельтешении неочевидных сюжетных поворотов. Вторая часть - какая-то уж очень сумбурная монтажка. Персонажи, кроме Дизелевича, всё ещё никакие. Лучшее в переводе - это экшен-эпизоды, за счёт звукового сопровождения.

В общем, первая часть лучше на порядок, там диалоги были забавнее.


к последнему морю


#99 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2018 - 16:13

Во второй части диалогов в принципе заметно меньше (благодаря исходнику).
450/489

#100 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 03 октября 2018 - 11:48

Залил на рутрекер https://rutracker.or...c.php?t=5622798


Перешел в режим пофигизма



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей