Перейти к содержимому


Фотография

СинеГомэр 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 Vorsklenyatko

Vorsklenyatko

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2018 - 13:26

Vorsklenyatko, на мой вкус, всё же меньше двух серии за год если вышло - перебор номинировать за режиссуру. Какой-то минимум должен быть. 

Минимум есть - одна серия. Хронометраж серий чересчур разнится, чтоб отталкиваться от их количества. Седьмая серия Нигров - это примерно 2-4 серии Сети (у Сети слишком плавающий хронометраж), а седьмая серия Никиты - это от трёх до семи серий Сети, смотря какие эпизоды брать. Весь Поттер Энигмикса уместится в хронометраж этой серии Никиты. Так что обращаем внимание не на количество эпизодов, а на их наличие, а дальше уже по обстоятельствам.



#62 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 12 марта 2018 - 14:04

Если б состав коллегии был такой, как определявший победителей 2007 года, Тортиллы гарантированно взяли бы гору пластилина. Это были времена, когда Байки из Рейха выигрывали синегомэры, а Люди-Крестик нет.

А как, когда и зачем меняется состав коллегии? Я пытался разобраться, но кроме упоминания о смене состава в 2010-м, если я не ошибаюсь, я не нашел никаких сведений.



#63 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 12 марта 2018 - 14:16

Это были времена, когда Байки из Рейха выигрывали синегомэры, а Люди-Крестик нет.

 

Хуевый пример. "Шо то, шо это" (с) Аксиома Эскобара. Ни то, ни другое и рядом не стояло с прекраснейшими Черепахами.



#64 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 12 марта 2018 - 14:20

А теперь мне объясните как всегда. Кто входит в состав коллегии и по какому принципу ведётся отбор и голосование?

Постмодерн


#65 Vorsklenyatko

Vorsklenyatko

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2018 - 14:25

А как, когда и зачем меняется состав коллегии? Я пытался разобраться, но кроме упоминания о смене состава в 2010-м, если я не ошибаюсь, я не нашел никаких сведений.

Состав меняется, можно сказать, постоянно, и очень редко с заданной, определённой целью. Чаще всего потому, что людям банально надоедают смешные переводы. Или люди переезжают. Либо просто женились и перестали принимать участие в общих сборищах подобного характера. Сейчас коллегия - это три постоянных члена и отряд из 4-5 сочувствующих, иногда больше. Хорошо, если эти сочувствующие продержатся хотя бы до следующего Синегомэра. Когда-то порядка было больше, теперь вот так.

Коллегия Синегомэра - это не какая-то официальная структура со строгим членством. Мы иногда собираемся вместе, смотрим кино, играем в игры, и порой тратим время не только на обычные фильмы, но и на смешные переводы. Далеко не всегда есть желание их смотреть. Удачные переводы резонансных фильмов (как Завет-Залёт) радуют и сплачивают. Леди Икс очень вдохновляла в своё время на общие собрания. Когда же берёшься смотреть что-нибудь навроде Книги тайн от Френки Бо, начинается повальная скука, уничижительное комментирование происходящего, и кончается всё тем, что мы смотрим Сокровище нации в официальном дубляже.



#66 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2018 - 16:55

А как, когда и зачем меняется состав коллегии? Я пытался разобраться, но кроме упоминания о смене состава в 2010-м, если я не ошибаюсь, я не нашел никаких сведений.

На СГ-2007 в 2011 году Лосде и его рабы выбрали "Хищного придурка" в тотальные победители всего и вся. Тогда примерно пришло понимание, что пора что-то менять))
Вообще в СинеГомэрных темах раздела достаточно много информации по составу комиссии и характеру проведения мероприятия в разные годы. Рекомендую почитать. Последние несколько лет постоянные участники - Vorsklenyatko, Ланфрен и Dacey. Остальные 4 человека меняются.

Vorsklenyatko, "Книга Тайн" > "Вштырько", имхо. МрСлон со мной согласится))
450/489

#67 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 марта 2018 - 17:11

На СГ-2007 в 2011 году Лосде и его рабы выбрали "Хищного придурка" в тотальные победители всего и вся

Долго думал над этой фразой. Она порвала мой пространственно-временной континуум.
А я-то наивно полагал, что премия гильдии за 2016 год вышедшая в 2018-м это зашквар.



#68 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2018 - 18:48

Vorsklenyatko, "Книга Тайн" > "Вштырько", имхо. МрСлон со мной согласится))

Я Вштырько не смотрел. 2017 был настолько генитален, что большую часть переводов даже запускать стрёмно

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#69 Vorsklenyatko

Vorsklenyatko

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2018 - 18:49

Долго думал над этой фразой. Она порвала мой пространственно-временной континуум.

А я-то наивно полагал, что премия гильдии за 2016 год вышедшая в 2018-м это зашквар.

Все Синегомэры до 2010 года были ретроспективными. Таким должен стать, например, и многострадальный Синегомэр-2006, если когда-нибудь состоится.

 

А теперь мне объясните как всегда. Кто входит в состав коллегии и по какому принципу ведётся отбор и голосование?

Фильмы просто смотрятся, сравниваются, обсуждаются согласно критериям каждой номинации. Они расписаны на сайте Альянса, например, вот номинация на лучший видеомонтаж https://uft.me/nomin...ij-videomontazh

В ходе обсуждения вырисовываются пятёрки лучших (или четвёрки или тройки, когда претендентов не хватает для полновесной пятёрки), дальше простым голосованием определяется победитель. Если ни один не набирает больше половины голосов в первом туре, определяем победителя в два тура. 



#70 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2018 - 20:26

Добавил всех номинантов в базу сайта https://uft.me/awards/sinegomer-2017
Единственный спорный нюанс: на кого вешать номинацию на лучший звук в Бэдмене, только на ДрСлона или на Дога с ДрСлоном. По идее на обоих надо, пока только на ДрСлоне висит.

Ну и типа саммари по количеству номинаций:
Чудной Залёт, Алиса, День зависимых - 9 номинаций
Вштырько - 6 номинаций
М2: Сеть - 5 номинаций
Мой сраненький пони: Дружба - это кино, Квартет Ч, Магнолия - 4 номинации
Бэдмен против сил добра, *100# Позывной - Бомж, Миссия номер 9, Наши в Космосе и не только, Холодные нигры - 3 номинации
Квартет Ч. Разборка в Гонконге, ЛгБТ, Герыч и Дубоёб, Никита - 2 номинации
Тухляк, Секретные материалы, Гематрония, Извращения Будулаев, Фыганатор Ремейк, В дебрях фантастики - 1 номинация

Всего 23 проекта с номинациями. У "Вштырько" всё действительно уж слишком здорово, на мой взгляд. Тот же "День зависимых", на мой взгляд, фильм-фейспалм, но там качественная многоголоска, отсюда и номинации (женские голоса + технические). А "Вштырько" технически окейно, но содержательно - уж очень мдас.
450/489

#71 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 марта 2018 - 20:35

Всего Бэдмена я собирал с нуля и рендерил окончательный вариант. Монтаж, звук, музыка на мне. ДрСлон мне скинул все аудиодорожки с репликами.



#72 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 12 марта 2018 - 21:11

Монтаж, звук, музыка на мне.

А вот за это - уважуха. Ты заслужил прощение. Частично, конечно же.



#73 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2018 - 21:44

Всего Бэдмена я собирал с нуля и рендерил окончательный вариант. Монтаж, звук, музыка на мне. ДрСлон мне скинул все аудиодорожки с репликами.

Ок. Но, наверно, совсем убирать из "звука" Доктора Слона неправильно, он же руководил процессом записи большинства участников озвучки.
Тогда поставлю обоих соавторов.

Кстати, такой вопрос к Vorskenyatko: а где "Байки из Рейха 3"? Ниасилили-недосмотрели 3хчасовой байопик из жизни Губернатора?
Хрен с ним с видеомонтажом, но уж на монтаж звуковых эффектов оно вполне тянет. Я целиком осилил сей опус, если что.
450/489

#74 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 марта 2018 - 21:48

Кстати, такой вопрос к Vorskenyatko: а где "Байки из Рейха 3"? Ниасилили-недосмотрели 3хчасовой байопик из жизни Губернатора?

Хрен с ним с видеомонтажом, но уж на монтаж звуковых эффектов оно вполне тянет. Я целиком осилил сей опус, если что.

Предлагаю введение особого Синегомэра за общие заслуги бойцам невидимого фронта жанра. Одним вышеописанным подвигом Гудвин заслуживает стать обладателем сей награды.



#75 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 12 марта 2018 - 21:51

Всего Бэдмена я собирал с нуля и рендерил окончательный вариант. Монтаж, звук, музыка на мне. ДрСлон мне скинул все аудиодорожки с репликами.

Звук был получен в 2 этапа: сначала я собрал всю озвучку (в 5.1, если помните), без замены музыки. Повозился немало, но студийный вердикт был: скучно. Затем подорожечно скинул Догу, а он переозвучил часть персонажей (с привлечением ЕгаЗума для доозвучки)  и добавил музыку. Из-за вставок резал-двигал.


Перешел в режим пофигизма


#76 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2018 - 21:58

Хах. Ну если серьёзно, то "Байки 3" по общим Избранским меркам не так уж плохи (лучше только "Судебные страсти"). Да и по меркам 2017го года - далеко не худший перевод. Если это вообще можно считать переводом, конечно.
450/489

#77 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 марта 2018 - 22:03

Ну, тогда как самый активный рецензист точно наработал!



#78 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 марта 2018 - 22:38

Если бы не сдерживающие факторы, Лосось давно бы уже затолкал кондоминские высеры в номинанты.

Прости, как я ни старался, не смог выбить для "Боевых тортилл" больше двух номинаций.


к последнему морю


#79 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2018 - 01:27

Очень надеюсь, что Сестру не прокатят как 6 лет назад, тогда мне пришлось покупать новое кресло ибо знатно я его своим пердаком прожег от негодования. 


:huh:


#80 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 13 марта 2018 - 05:34

Прости, как я ни старался, не смог выбить для "Боевых тортилл" больше двух номинаций.

 

Видали? Вот так оно все и работает. А ведь я даже не просил и не донатил.

 

Хотя Тортиллы все еще круче Хоббита-3 и гораздо круче убогой Леди Ху.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей