Перейти к содержимому

Фотография

СинеГомэр 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 Vorsklenyatko

Vorsklenyatko

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 13:26

Vorsklenyatko, на мой вкус, всё же меньше двух серии за год если вышло - перебор номинировать за режиссуру. Какой-то минимум должен быть. 

Минимум есть - одна серия. Хронометраж серий чересчур разнится, чтоб отталкиваться от их количества. Седьмая серия Нигров - это примерно 2-4 серии Сети (у Сети слишком плавающий хронометраж), а седьмая серия Никиты - это от трёх до семи серий Сети, смотря какие эпизоды брать. Весь Поттер Энигмикса уместится в хронометраж этой серии Никиты. Так что обращаем внимание не на количество эпизодов, а на их наличие, а дальше уже по обстоятельствам.

#62 genetret

genetret

Конч за 500

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Интересы:Dancin'

Отправлено 12 марта 2018 - 14:04

Если б состав коллегии был такой, как определявший победителей 2007 года, Тортиллы гарантированно взяли бы гору пластилина. Это были времена, когда Байки из Рейха выигрывали синегомэры, а Люди-Крестик нет.

А как, когда и зачем меняется состав коллегии? Я пытался разобраться, но кроме упоминания о смене состава в 2010-м, если я не ошибаюсь, я не нашел никаких сведений.

И в конце надо добавить четыре буквы, которые никто не воспримет всерьез – ИМХО.

#63 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 003 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 14:16

Это были времена, когда Байки из Рейха выигрывали синегомэры, а Люди-Крестик нет.

Хуевый пример. "Шо то, шо это" (с) Аксиома Эскобара. Ни то, ни другое и рядом не стояло с прекраснейшими Черепахами.

#64 EgaZoom

EgaZoom

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 14:20

А теперь мне объясните как всегда. Кто входит в состав коллегии и по какому принципу ведётся отбор и голосование?
Думай

#65 Vorsklenyatko

Vorsklenyatko

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 14:25

А как, когда и зачем меняется состав коллегии? Я пытался разобраться, но кроме упоминания о смене состава в 2010-м, если я не ошибаюсь, я не нашел никаких сведений.

Состав меняется, можно сказать, постоянно, и очень редко с заданной, определённой целью. Чаще всего потому, что людям банально надоедают смешные переводы. Или люди переезжают. Либо просто женились и перестали принимать участие в общих сборищах подобного характера. Сейчас коллегия - это три постоянных члена и отряд из 4-5 сочувствующих, иногда больше. Хорошо, если эти сочувствующие продержатся хотя бы до следующего Синегомэра. Когда-то порядка было больше, теперь вот так.

Коллегия Синегомэра - это не какая-то официальная структура со строгим членством. Мы иногда собираемся вместе, смотрим кино, играем в игры, и порой тратим время не только на обычные фильмы, но и на смешные переводы. Далеко не всегда есть желание их смотреть. Удачные переводы резонансных фильмов (как Завет-Залёт) радуют и сплачивают. Леди Икс очень вдохновляла в своё время на общие собрания. Когда же берёшься смотреть что-нибудь навроде Книги тайн от Френки Бо, начинается повальная скука, уничижительное комментирование происходящего, и кончается всё тем, что мы смотрим Сокровище нации в официальном дубляже.

#66 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 728 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 16:55

На СГ-2007 в 2011 году Лосде и его рабы выбрали "Хищного придурка" в тотальные победители всего и вся. Тогда примерно пришло понимание, что пора что-то менять))
Вообще в СинеГомэрных темах раздела достаточно много информации по составу комиссии и характеру проведения мероприятия в разные годы. Рекомендую почитать. Последние несколько лет постоянные участники - Vorsklenyatko, Ланфрен и Dacey. Остальные 4 человека меняются.

Vorsklenyatko, "Книга Тайн" > "Вштырько", имхо. МрСлон со мной согласится))
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#67 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 1 446 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 12 марта 2018 - 17:11

На СГ-2007 в 2011 году Лосде и его рабы выбрали "Хищного придурка" в тотальные победители всего и вся

Долго думал над этой фразой. Она порвала мой пространственно-временной континуум.
А я-то наивно полагал, что премия гильдии за 2016 год вышедшая в 2018-м это зашквар.

Для любпытствующих: это не питекантроп или неандерталец, это я на паспорт сфоткался

#68 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 633 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 18:48

Vorsklenyatko, "Книга Тайн" > "Вштырько", имхо. МрСлон со мной согласится))

Я Вштырько не смотрел. 2017 был настолько генитален, что большую часть переводов даже запускать стрёмно

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#69 Vorsklenyatko

Vorsklenyatko

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 18:49

Долго думал над этой фразой. Она порвала мой пространственно-временной континуум.

А я-то наивно полагал, что премия гильдии за 2016 год вышедшая в 2018-м это зашквар.

Все Синегомэры до 2010 года были ретроспективными. Таким должен стать, например, и многострадальный Синегомэр-2006, если когда-нибудь состоится.

А теперь мне объясните как всегда. Кто входит в состав коллегии и по какому принципу ведётся отбор и голосование?

Фильмы просто смотрятся, сравниваются, обсуждаются согласно критериям каждой номинации. Они расписаны на сайте Альянса, например, вот номинация на лучший видеомонтаж https://uft.me/nomin...ij-videomontazh

В ходе обсуждения вырисовываются пятёрки лучших (или четвёрки или тройки, когда претендентов не хватает для полновесной пятёрки), дальше простым голосованием определяется победитель. Если ни один не набирает больше половины голосов в первом туре, определяем победителя в два тура. 

#70 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 728 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 20:26

Добавил всех номинантов в базу сайта https://uft.me/awards/sinegomer-2017
Единственный спорный нюанс: на кого вешать номинацию на лучший звук в Бэдмене, только на ДрСлона или на Дога с ДрСлоном. По идее на обоих надо, пока только на ДрСлоне висит.

Ну и типа саммари по количеству номинаций:
Чудной Залёт, Алиса, День зависимых - 9 номинаций
Вштырько - 6 номинаций
М2: Сеть - 5 номинаций
Мой сраненький пони: Дружба - это кино, Квартет Ч, Магнолия - 4 номинации
Бэдмен против сил добра, *100# Позывной - Бомж, Миссия номер 9, Наши в Космосе и не только, Холодные нигры - 3 номинации
Квартет Ч. Разборка в Гонконге, ЛгБТ, Герыч и Дубоёб, Никита - 2 номинации
Тухляк, Секретные материалы, Гематрония, Извращения Будулаев, Фыганатор Ремейк, В дебрях фантастики - 1 номинация

Всего 23 проекта с номинациями. У "Вштырько" всё действительно уж слишком здорово, на мой взгляд. Тот же "День зависимых", на мой взгляд, фильм-фейспалм, но там качественная многоголоска, отсюда и номинации (женские голоса + технические). А "Вштырько" технически окейно, но содержательно - уж очень мдас.
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#71 BadDog

BadDog

Давай дружить?

• Пользователи
  • 2 959 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 20:35

Всего Бэдмена я собирал с нуля и рендерил окончательный вариант. Монтаж, звук, музыка на мне. ДрСлон мне скинул все аудиодорожки с репликами.

Ты Bloede hoel. Понял??

#72 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 5 977 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, иностранные языки, деньги

Отправлено 12 марта 2018 - 21:11

Монтаж, звук, музыка на мне.

А вот за это - уважуха. Ты заслужил прощение. Частично, конечно же.

#73 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 728 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 21:44

Всего Бэдмена я собирал с нуля и рендерил окончательный вариант. Монтаж, звук, музыка на мне. ДрСлон мне скинул все аудиодорожки с репликами.

Ок. Но, наверно, совсем убирать из "звука" Доктора Слона неправильно, он же руководил процессом записи большинства участников озвучки.
Тогда поставлю обоих соавторов.

Кстати, такой вопрос к Vorskenyatko: а где "Байки из Рейха 3"? Ниасилили-недосмотрели 3хчасовой байопик из жизни Губернатора?
Хрен с ним с видеомонтажом, но уж на монтаж звуковых эффектов оно вполне тянет. Я целиком осилил сей опус, если что.

#74 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Родился. Живу потихоньку. Когда-нибудь помру.

• Модераторы разделов
  • 2 634 сообщений
  • Интересы:Звукозапись, видеомонтаж, игры.

Отправлено 12 марта 2018 - 21:48

Кстати, такой вопрос к Vorskenyatko: а где "Байки из Рейха 3"? Ниасилили-недосмотрели 3хчасовой байопик из жизни Губернатора?

Хрен с ним с видеомонтажом, но уж на монтаж звуковых эффектов оно вполне тянет. Я целиком осилил сей опус, если что.

Предлагаю введение особого Синегомэра за общие заслуги бойцам невидимого фронта жанра. Одним вышеописанным подвигом Гудвин заслуживает стать обладателем сей награды.

На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#75 DrSlon

DrSlon

Почти местный слон

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Интересы:Пью. Много. До 2 литров в день.

Отправлено 12 марта 2018 - 21:51

Звук был получен в 2 этапа: сначала я собрал всю озвучку (в 5.1, если помните), без замены музыки. Повозился немало, но студийный вердикт был: скучно. Затем подорожечно скинул Догу, а он переозвучил часть персонажей (с привлечением ЕгаЗума для доозвучки)  и добавил музыку. Из-за вставок резал-двигал.

Прекрати в носу ковыряться, когда это читаешь!

#76 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 728 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 21:58

Хах. Ну если серьёзно, то "Байки 3" по общим Избранским меркам не так уж плохи (лучше только "Судебные страсти"). Да и по меркам 2017го года - далеко не худший перевод. Если это вообще можно считать переводом, конечно.

#77 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Родился. Живу потихоньку. Когда-нибудь помру.

• Модераторы разделов
  • 2 634 сообщений
  • Интересы:Звукозапись, видеомонтаж, игры.

Отправлено 12 марта 2018 - 22:03

Ну, тогда как самый активный рецензист точно наработал!

На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#78 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 482 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 марта 2018 - 22:38

Если бы не сдерживающие факторы, Лосось давно бы уже затолкал кондоминские высеры в номинанты.

Прости, как я ни старался, не смог выбить для "Боевых тортилл" больше двух номинаций.

к последнему морю

#79 Jimmy J.

Jimmy J.

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 01:27

Очень надеюсь, что Сестру не прокатят как 6 лет назад, тогда мне пришлось покупать новое кресло ибо знатно я его своим пердаком прожег от негодования. 

:huh:

#80 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • 6 003 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 05:34

Прости, как я ни старался, не смог выбить для "Боевых тортилл" больше двух номинаций.

Видали? Вот так оно все и работает. А ведь я даже не просил и не донатил.

Хотя Тортиллы все еще круче Хоббита-3 и гораздо круче убогой Леди Ху.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей