Перейти к содержимому


Фотография

Переводы Vlad lev


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:57

Перевод не так уж плох, как я боялся. Стилистика подачи странная, конечно, и поджанр неопределённый. Главное - вынести убогие мозговыносящие монологи под статичные картинки в начале, дальше заметно лучше. Смешно даже было в нескольких местах.
Недосмотрел минут 15, как осилю - напишу подробнее.
450/489

#22 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 ноября 2017 - 15:55

От перевода, где главный автор Vlad lev, а название как у порнухи, ждёшь чего-то воистину ужасного. Перевод оказался заметно лучше моих ожиданий, но странноватый, конечно, какой-то, с прибабахом.

Если охарактеризовать на что похоже, то это как если бы Anzo Matrix стал антиклерикалом и решил сделать свои "Приключения Лёхи", с марксизмом и будулаями. "По ту сторону" тоже явно где-то рядом пробегало. Жанровое направление конечного продукта я бы определил как "антиклерикальная альтернативка с элементами смешного перевода".
У фильма очень тяжёлая для восприятия первая треть. Несколько перегруженных смыслами монологов на фоне статичных картинок (длиной минуты по 3-4 каждый) способны вынести мозг даже хорошо подготовленному и тренированному зрителю. Есть ощущение, что местами даже сам EgaZoom охреневал с озвучиваемого потока сознания. В конце одной из телег удачно показывают охуевшее лицо Яшки с выражением "янихуянепонял", которое, видимо, символизирует реакцию зрителя. Я первые 15 минут "Будулаев", как раз, после работы вечером посмотрел и вырубил, предприняв второй подход на свежую голову. В общем, главное - пережить начало, дальше гораздо проще всё.

Из муторного в остальных частях фильма только попытки раскрыть эпизодических персонажей через досье и некоторые странноватые флэшбеки. В итоге Яшка вполне себе яркий получился, а вот все остальные в "Будулаях" - агрессивные аутисты. Пресловутый Дракулон напоминает скорее Джейсона Вурхиза. Сюжет, несмотря на все закадровые монологи, всё равно, мутноват. Католико-протестантский конфликт с постреволюционным сюжетом совсем не вяжется.

В принципе, попадаются забавные места, иногда даже было смешно (моменты со стигматами и черепашками, "замостырим поединок риторики", "филолог - конкретный кекс" и ряд других). Много всяких отсылок, чувствуется эрудированность автора, которую он пытается транслировать зрителю.

ЕгаЗум сражался как лев, пытаясь спасти фильм с таким "техническим заданием". Озвучил фильм весьма старательно: Яшку оживил, старательно креативил за массовку и кряхтел во время драк. Косяки есть, конечно, мелкие ошибки (вроде кАльвина), но ничего серьёзного. Саундтрек - олдстайловская чукотка. Музычка, в большинстве своём, затёртая, однако ряд композиций весьма неплохо лёг на видеоряд. Проблема в том, что с начинкой фильмв ОСТ стыкуется чуть более, чем никак.

Подводя итоги по "ИзВладЛению ЕгаЗума", фильм смотрибельный, но слишком замудрённый. Подрезать потусторонний сюжет с закадровыми монологами раза в два и было бы нормально. 6из10 за труды. Vlad lev, как мне кажется, доволен (и даже счастлив), а мнение прочих зрителей его, наверно, мало волнует.
450/489

#23 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 ноября 2017 - 16:18

"...с прибабахом!" - вот то слово, которое я пытался найти//подобрать; вот это ты прям в точку попал.



#24 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 18:51

Гудвин прав в характеристике ("антиклерикальная альтернативка с элементами смешного перевода") и в том, что фильм мне понравился!

Но не соглашусь с "неоживлённостью" иных персов. Егазум блестяще интонационно воспроизвёл и Мерлина, и резидентов, и  Иуду Ярославца, и Шлагово семейство, и Призрака, и учёного Франкенштайна, и румын-филологов (экс-мадьяр), И Есина и отдельных типов.

(И по секрету: Егазум спас вас от гораздо большей порции чукотской разухабистой трэковухи...)


Примерно на 12 минуте мой мозг свернулся в трубочку) Возьму гантели, буду смотреть, помогая мышцам плеч и шеи качать кровь в мозг, иначе свихнусь)

Признай честно: тебя просто огорчило отсутствие пидоров и гомо-тематики!



#25 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 ноября 2017 - 18:58

Ты лучше сходи почитай, что написал Ворскленяткин в комментарии на странице "Будулаев".



#26 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2017 - 19:07

Забавно, что владлев пока не использует контраргумент "спирвадабейся!!1!11!" на нашу критику.


Как то так.


#27 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 19:28

Ты лучше сходи почитай, что написал Ворскленяткин в комментарии на странице "Будулаев".

Ты как всегда отстаёшь от жизни.


Забавно, что владлев пока не использует контраргумент "спирвадабейся!!1!11!" на нашу критику.

Ты меня с собой не путай.



#28 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 ноября 2017 - 19:34

Ты как всегда отстаёшь от жизни. 

Зато ты прям так и несёшься в обгон. В запломбированном вагоне.



#29 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 ноября 2017 - 20:38

Данный перевод в девичестве выперднутый забугорным Голливудом под убогим названием «Соломон кейн», (видать аль сыграло название Гражданина Кейна?) в переводе Безопасной записи прод. заиграл новыми красками. Хороши удавшиеся типажи: Яшка-Цыган, его сестра Ипполит Сергеевич, и ее муж Марфа Васильевна. Особенно понравились истории про гейские отношения двух красных (не Горбатой горой вдохновлялися ли авторы?), похожие намеки между Яшкой и свахой, бесподобна изюминка фильма: наглядные лекции по ГВ, шутки про секс Анки с пулеметом, скорая гибель Чапаева и взаомоотношения белых и красных поданные в виде бесконечного потока ситуационного юмора, хороши шутки про цыган (стереотипы о краже лошадей и лжи неизгладимы). Хороша озвучка и игра голосом. Подбор саундтрека замечательный и расцветастый: тут тебе и классические мелодии и тяжеляк и наш русский Розембаум вместе с другими представителями попсни. Половину позитивных эмоций саундтрек обеспечил. Перевод подлежит неоднократному пересмотру и немедленному помещению в коллекцию!

Вы ведь понимаете, что это закос под однообразные рецензии владальва и норм рецуха будет позднее?

Последняя фраза рецухи отдает Юриком)))



#30 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 22 ноября 2017 - 20:40

Ну, так уж вышло, что за два дня «Извращения будулаев» получили уже 4 краснухи. Кому там нарезать?)

#31 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 ноября 2017 - 20:41

Мне, пжлст, слоновий!!!!!



#32 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 22 ноября 2017 - 20:42

Ну, раз ты так желаешь, то можно и слоновий. А кому еще?

#33 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2017 - 20:43

Последняя фраза рецухи отдает Юриком)))

У Юрика я ее никогда в рецензиях не видел, а вот у Владальва навалом. Особенно в рецензиях на всяких Хуищников.


Как то так.


#34 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 ноября 2017 - 20:43

Кобре, ехидной змеюке! Нарежьте ему хуй!



#35 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 20:52

 

Ты как всегда отстаёшь от жизни. 

Зато ты прям так и несёшься в обгон. В запломбированном вагоне.

 

Вот в этом ты, как ни странно, прав!


 

Последняя фраза рецухи отдает Юриком)))

У Юрика я ее никогда в рецензиях не видел, а вот у Владальва навалом. Особенно в рецензиях на всяких Хуищников.

 

Истину гутаришь!



#36 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 ноября 2017 - 00:26

Кобре, ехидной змеюке! Нарежьте ему хуй!

Ну ты свирепый, как Ким Чен Ын.



#37 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 23 ноября 2017 - 09:16


Примерно на 12 минуте мой мозг свернулся в трубочку) Возьму гантели, буду смотреть, помогая мышцам плеч и шеи качать кровь в мозг, иначе свихнусь)

Признай честно: тебя просто огорчило отсутствие пидоров и гомо-тематики!

Нервничаешь? Это нормально!


Перешел в режим пофигизма


#38 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 23 ноября 2017 - 09:18

Кому там нарезать?)

 

Мне, пжлст, слоновий!!!!!

Ну, мне вас не достать; Мистер Слон, тут на нас покушаются! 

Кстати, Мистер Слон, у меня почему-то два последних поста пронумерованы одинаково.


Перешел в режим пофигизма


#39 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 23 ноября 2017 - 09:23

Кому там нарезать?)

Мне, пжлст, слоновий!!!!!
Ну, мне вас не достать; Мистер Слон, тут на нас покушаются!
У нас ведь не один Слон, Док)0)

#40 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2017 - 13:40

"ВладЛев умеет не только пересказывать шутки в рецензиях, но еще и воровать их."

 

Зачем поганить свою фильмографию заведомо провальным фильмом? Ну ребят, разве печальный опыт д. Слона ничему не научил? Ладно, ему я еще респектушку кидаю пожизненную, поскольку не струсил, довел, принял из критики то, что должен принять, пинал гестов и т.д. и т.п. Но Эгазум? Почему? Зачем тащить на себе говно, которое известно, что уже говно? Ладно актеры могут снятся в фильме, который сценарно выглядит хорошо, но мудак режипсер на монтаже превратит все в несмотрибельный, нелогичный фарш. На что же похожи «Будулаи»? Лично мне это напомнило неправильные «17 мгновений весны», где вместо Кобзона – Розенбаум, время действия сместилось на времена Гражданской войны, все это смешано со стилем "Фрэнки Бо", когда много инфы, которая нахер не нужна никому с щепоткой Моргановско-Анзоматриксковского косноязычия. Тут даже Пастор Шлаг присутствует!

 Про лекции со статичными картинками упомянули все кому не лень. Я лишь скажу, что мне это напомнило все эти ваши видосики на ютабе с 1,5 картинками на 4 минуты ебать умного и/или смешного текста. Лучше бы вставили на этом месте геймплей какой-нибудь TF2 или еще какого-нибудь мультиплеерного шлака. Все равно, ни эти картинки помогают, ни они еще че делают. Эгазум под конец лекции «в картинках» откровенно заебался судя по эмоциям. Общую сумбурность добавляет в фильм резкие переходы от отвлеченной темы разговора к «свабоду папугаям пролитариату!!1!» ГГ так часто упоминает о том: куда он едет; зачем он едет; почему; что он хочет; где; с кем; и когда; что создается впечатление, будто он сам в это не верит! Он твердит об этом и твердит, притом так часто, будто сам в это не верит; притом разговор на это переходит в самых неожиданных местах, в самой отвлеченной атмосфере, когда ты точно это не ожидаешь. СKЯNMEPbI? Я думал, Эгазум на это внимание обратит, подкорректирует эти моменты в сценарии. Кстати о последнем.

  Не хочется переходить на личности, но я не понимаю каков ВладЛев в реальности. По тому как он пользуется форумом, цитирует цитаты цитаты цитат, пишет рецензии под копирку, нахваливает Матильду и Хуищников, пихает овер9000 ссылок в сообщения и пишет в своем простецком стиле с закосом под Чехова, я бы дал ему лет 15-17 максимум. Ну хочет мальчик быть взрослым, ну запрещать нам что ли? После просмотра этого фильма я не усомнился в этом, но и не подтвердил свои догадки. Вроде есть нормальное слообразование, логика повествования в отдельных местах, даже шутки какие-то (напизженные из сборников анекдотов, или из других переводов), вроде даже идея фильма ничего такая: уход в историю и попытка сделать фильм на фоне реальных исторических событий со своими домыслами…. Получилось погано и замудрено именно из-за вот этого желания «быть взрослым, везде, всегда и сразу».

  Я в свое время на сотнях презентаций и выступлений усек одну простую истину: информация должна быть дозирована. Нельзя скопипастить статью с Википедии, рассовать ее по слайдам или (если это текст) соединить всякими «однако, тем не менее, а так же, к тому же». Нужно следить за перегрузкой информации, ее логикой, логикой своего повествования и общим настроем презентации, выступления. Вы можете сказать: «но ведь у нас фильм, а не защита реферата!!!» Тогда нехуй делать фильм, который является рефератом по Гражданской войне в движущихся картинках! Нехуй грузить зрителя инфой, которая нам никак не пригодится в будущем. Которая просто... есть. Как у Френки Бо. Только Френки не осознанно забивает свой фильм рассуждениями на филосовскую тематику, критикой "Джоконды" и прочими "я знаю то, что ничего не знаю". А здесь это сделано намерено. Жирно намазано, непонятно только с какой целью. Выебнутся скоростью нажимания на ctrl+с - ctrl+v?

  Можно ведь прибегнуть к плавному раскрытию сюжета и персонажей по ходу всего хронометража. Меня уже начинает это бесить, кстати. Полно таких переводов, в которых 10-15 минут от начала нам рассказывают о вселенной; что; где; когда; с кем; почему; и т.д. И у меня после этого пропадает желание смотреть, потому что я все знаю. Я знаю, что эти плохие, чего они хотят и почему; знаю, почему эти хорошие, чего они хотят и почему, и знаю, почему они между собой дерутся, и чем занимаются все остальные. Знаю, про что будет фильм! Все! Полтора часа хронометража идет фпизду, поскольку я во всем разобрался за первые 15 минут. Зачем так делать?..

 Эгазум старательно озвучивал, это видно, вытягивал фильм, как мог, молодец, зря только озвучивал драчки и все эти охи, ахи и хрипы. Если уж закос под «17 мгновений весны», то давайте серьезно, без этого фарса. Война все же, как-никак, все такое. Или не служили? Саундтрек чукотка-чукоткой, ничего нового. Нахер пройдите.

 Вердикт. Были нормальные моменты. Несколько. Но они были. Понятно, что первый блин комом, да, повезло хоть обширной пиар-компании не велось. Но фильм от этого лучше не стал. Сумбурность, бредовость, затянутость, фальшь, фарш, фарс и винегрет на фоне картинок. В чем смысл я вот не понял. То есть какую мысль пытался донести ВладЛев своим переводом? Гражданская война была гуд? Красные пидарасы, а Николашка невинно убиенный? Все пидарасы, а ВладЛев – д’Артаньян? В коммунизме сила? За Русь – взорвусь? Или просто в школе задали презентацию по ГВ, а идея натянуть 150 слайдов на фильм случайно в голову пришла? Янипониль. Много выебонов, отсутствие обратной связи со зрителями у автора, неприятие критики подводит меня к озвученному ранее выводу: «вы все пидарасы, а я ВладЛев – д’Артаньян!; вы все аматоры, мне насрать, я сделяль, я впереди!» Правда, это впереди, почти что с конца рейтинга критиков… Добро пожаловать на уровень «Я из будущего», ВладЛев, проходи, присаживайся, чувствуй себя как дома, я думаю ты тут надолго. А может и нет... Зря ты только еще  и Эгазума с собой утащил туда-же…. Завязывайте с этими фильмами по чужим сценариям! Добра от этого нет никакого.


Как то так.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей