Перейти к содержимому


Фотография

Переводы Vlad lev


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#1 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 21 ноября 2017 - 08:17

Студия «Vlad lev».

Извращения Будулаев
Фильм выполнен по сценарию Vlad Lev, в характерном стиле студии.  https://yadi.sk/i/p4TYfThe3PsvCP

Главный герой — примкнувший к красным революционный румынский цыган Яшка, спятивший от пьянства до явления ему в натуре Призрака коммунизма. За неудавшуюся экспроприацию церковных ценностей, бегство с поля боя и оставление отряда Яшку приговаривают к ссылке на родину марксизма — в Англию, но по пути туда ему придется встретиться с прошлыми приятелями, прежними врагами и с самим колдуном Мерлиным. А также спровоцировать в Румынии революционную ситуацию и сразиться с просвещенной гопотой из местных

Постмодерн


#2 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 21 ноября 2017 - 08:50

Ну, если в характерном стиле, смотреть буду) Яшка - революционный цыган , видимо, привет "Неуловимым мстителям". Надеюсь, музыка из этого некогда популярного фильма вставлена)


Перешел в режим пофигизма


#3 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 ноября 2017 - 09:42

Эм. Я думал, всё же подождёшь выходных. Ну ладно. Быстрого оформления не обещаю. Рецуха будет на днях наверняка
450/489

#4 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 21 ноября 2017 - 09:58

Я вот тут тоже прикидываю: мне в моём отзыве надо будет сразу расшифровывать понятия из Лурка (а их будет у меня) или ограничиться аббревиатурами?

Пока отсмотрел половину. Я в справедливом ахуе (в нехорошем смысле). Ну, Влад Лев, готовь себе валидол. Пощады не будет.



#5 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 21 ноября 2017 - 10:33

Я вот тут тоже прикидываю: мне в моём отзыве надо будет стазу расшифровывать понятия из Лурка (а их будет у меня) или ограничиться аббревиатурами?

Обязательно расшифровывай.


Перешел в режим пофигизма


#6 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 ноября 2017 - 10:41

Я вот тут тоже прикидываю: мне в моём отзыве надо будет стазу расшифровывать понятия из Лурка (а их будет у меня) или ограничиться аббревиатурами?
Пока отсмотрел половину. Я в справедливом ахуе (в нехорошем смысле). Ну, Влад Лев, готовь себе валидол. Пощады не будет.

Ого, спринтер какой.
В целом, конец немного предсказуем. Но тоже интересно взглянуть.

Кстати, поздравляю ЕгаЗума. Объехал Пумбу, 350й перевод в базе сайта.
450/489

#7 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 21 ноября 2017 - 12:55

Примерно на 12 минуте мой мозг свернулся в трубочку) Возьму гантели, буду смотреть, помогая мышцам плеч и шеи качать кровь в мозг, иначе свихнусь)


Перешел в режим пофигизма


#8 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:54

! "Фильм для тех, кому хорошо за 30 и плохо под 50".
Автор сценария (и режиссёр?) "Извращения Будулаев" - это последний человек во вселенной альтернативно-смешных переводов, который будет угождать вкусам аудитории, интересам зрителей. В смысле, чтоб им стало интересно (смотреть перевод). Переводчик вознамерился в энциклопедическом масштабе и стиле преподать ничего не подозревающему зрителю урок по гражданской войне в России (1917 - 1922 гг) и поведать о  похождениях призрака военного коммунизма по Европе (охуенно богатый внутренний мир detected). А также вмешать сюда же сюжет и некоторые стилистические моменты, очень похожие на приключения Штирлица (х/ф "17 мгновений весны"). И всё это под девизом: "И да пребудут в сюжете сборная солянка, винегрет и синдром поиска глубинного смысла". На мой взгляд, получилось совершенно не удобоваримо.
Персонажи в переводе колоритны до чрезвычайности: революционеры и контр-революционеры; красавцы неописуенные и придурки неслыханной силы; злобно-стареющие протестанты и безобразно-обезображенные сектанты; Конан-варвар Яшка-цыган и внезапный сионист, который не только читал Талмуд, но и, видимо, писал его; и так далее...
Несмешные и бородатые шутеечки, цитаты и каламбуры в наличии. Юмор умножен на ноль. Остался один сплошной poker face.
Актёр озвучки играл голосом, играл... но не выиграл. Однако, к тех.качеству претензии минимальные.
ОСТ перевода создан, словно бы, в насмешку или назло: каноничная "чукотка" в виде ОСТов из советских фильмов вперемешку с Джеймсом Ластом ("Одинокий пастух") и Жаном Мишелем Жарром ("Кислород"). А также - отрывки из более/менее классического Hard'n'Heavy и Рамштайна вперемешку с, внезапно, Александром Розенбаумом.
Словом, понравится такое творчество не каждому. У кого-то будет шок, у кого-то - истерика. Меня постигли недоумение, уныние и отчаяние. Посмотрел полностью - ради великой справедливости; но только ради неё.
Денег нет, но вы смейтесь.


#9 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 21 ноября 2017 - 20:43

Очень уж затянуто. К концу мозг просто перестаёт воспринимать информацию. Я, например, после сцены распятия вообще окончательно потерял нить повествования.



#10 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 21:40

Я вот тут тоже прикидываю: мне в моём отзыве надо будет сразу расшифровывать понятия из Лурка (а их будет у меня) или ограничиться аббревиатурами?

Пока отсмотрел половину. Я в справедливом ахуе (в нехорошем смысле). Ну, Влад Лев, готовь себе валидол. Пощады не будет.

Опять бес тебя попутал. Не пью лекарств. От всего ж известно одно - вино. Пора б выучить ужо... И за Талмуд ты не просёк.



#11 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:36

Знаешь, Влад Лев, у меня чёткое ощущение, что если тут кого бес и попутал, так уж точно не меня...



#12 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 111 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 22 ноября 2017 - 09:53

(Вот я, наконец, удосужился написать хоть что-то новое за полгода. Наслаждайтесь.)

Для известного и компетентного критика Альянса Влада Льва альтернативный перевод «Соломона Кейна» стал его дебютной работой как режиссера и сценариста, которую он создал совместно со вторым режиссером и актером Эгазумом. Еще до релиза «Извращения будулаев» позиционировались как перевод для аудитории старше 30, то есть, для людей, выросших на советской и постсоветской (времен 90-х) культуре, которым Гражданская война и анекдоты про Петьку с Чапаем будут как минимум родными. Хотя я и не старше 30-ти, но я вырос на играх серии «Петька и Василий Иванович», благодаря которым я вскоре и познакомился с анекдотами и мифами про Гражданскую войну.

Главный герой – бравый анархист Яшка-цЫган (где-то я это имя уже видел), который сражается во имя Революции против белых, черных, рыжих и зеленых (и нет, это не цвета кожи или волос). За то время, что я обозрел, большую часть заняли лекции по истории Гражданской войны, марксистской идеологии и замешанных в заданиях Яшки людей. Если бы я хотел послушать 10-минутные лекции про всякую ерунду, то я бы поиграл в Metal Gear Solid. Я понимаю, что это альтернативный перевод, в котором особый упор на сюжет, но в годных альтернативках сюжет раскрывается в действии, как у Фальконе, Лося, Кобры или Оксида. А другие персонажи... никакие. У них есть биографии, личности, характеры, но на фоне тухлого сюжета они не играют совсем никакой роли. ЭкшОн как был унылым, так им и остался, лишь за кадром звучат вздохи и охи Эгазума.

Я с самого начала не возлагал никаких надежд на данный перевод, несмотря на попытки Влада Льва и Эгазума убедить в обратном. Я не скажу, что этот перевод плохой, так как сделан он все же не через одно место. Просто он – пустышка. Вердикт – нарезать Владу Льву.

#13 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2017 - 10:53

Данный перевод в девичестве выперднутый забугорным Голливудом под убогим названием «Соломон кейн», (видать аль сыграло название Гражданина Кейна?) в переводе Безопасной записи прод. заиграл новыми красками. Хороши удавшиеся типажи: Яшка-Цыган, его сестра Ипполит Сергеевич, и ее муж Марфа Васильевна. Особенно понравились истории про гейские отношения двух красных (не Горбатой горой вдохновлялися ли авторы?), похожие намеки между Яшкой и свахой, бесподобна изюминка фильма: наглядные лекции по ГВ, шутки про секс Анки с пулеметом, скорая гибель Чапаева и взаомоотношения белых и красных поданные в виде бесконечного потока ситуационного юмора, хороши шутки про цыган (стереотипы о краже лошадей и лжи неизгладимы). Хороша озвучка и игра голосом. Подбор саундтрека замечательный и расцветастый: тут тебе и классические мелодии и тяжеляк и наш русский Розембаум вместе с другими представителями попсни. Половину позитивных эмоций саундтрек обеспечил. Перевод подлежит неоднократному пересмотру и немедленному помещению в коллекцию!

Вы ведь понимаете, что это закос под однообразные рецензии владальва и норм рецуха будет позднее?


Как то так.


#14 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:03

Вы ведь понимаете, что это закос под однообразные рецензии владальва?

А как же перечисление отдельных фраз/шуток в виде цитат?



#15 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:10

Да, Кобра проебался.



#16 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:13

Расслоение аудитории налицо. Кесарю-кесарево, альтернативщику-альтернативное.


Перешел в режим пофигизма


#17 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:52

Ну как бы перечислений в последнее время мало, но если вы настаиваете...

Как то так.


#18 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 ноября 2017 - 12:08

Уже не надо, у тебя был шанс, ты его проебал. Уволен.



#19 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2017 - 12:09

Уже не надо, у тебя был шанс, ты его проебал.

Пшлнх, имею право.


Как то так.


#20 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 ноября 2017 - 12:44

имею право.

 

Тебя обманули.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей