Перейти к содержимому


Фотография

Ruigat

Игра престолов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Ruigat

Ruigat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 22:44

 

Не тот у меня голос) Да и время на это нужно, а тут написал текст, а балаболка все перевела). Но было бы здорово, если бы была озвучка в натуральном виде

Как по мне, так ты БОЛЬШЕ времени убил на написание текста и подставку этого текста на озвучку. Надо ж еще под длину разговора написать все дела. Да и прога эта обычно не так слова произносит если ту или иную букву написать. Быстрее озвучить.
Сколько времени ушло на создание всего этого дела?

 

Примерно сутки



#22 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 22:45

Чё другой жертвы для надругательства, кроме обрыдлых Престолов, не нашлось?



#23 Ruigat

Ruigat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 22:47

Чё другой жертвы для надругательства, кроме обрыдлых Престолов, не нашлось?

Незнаю)) что первое попалось...что тут поделать)



#24 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 октября 2017 - 22:49

Просмотрел 15 минут; дальше моё терпение всё. Перевод не смешной, не интересный и почти неприятный (за счёт озвучки от "искусственного интеллекта"). Такое впечатление, что перевод делала SkyNet, которая как-то особенно неравнодушна к творчеству Олега Газманова.

В топку.



#25 Ruigat

Ruigat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 22:53

Просмотрел 15 минут; дальше моё терпение всё. Перевод не смешной, не интересный и почти неприятный (за счёт озвучки от "искусственного интеллекта"). Такое впечатление, что перевод делала SkyNet, которая как-то особенно неравнодушна к творчеству Олега Газманова.

В топку.

Ты досмотри до конца, а потом в топку))



#26 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 23 октября 2017 - 22:54

Если "голос не тот", то такой вариант как озвучка ИИ, может быть, и не столь уж плох. Например, если бы в свое время тот же Максимал поступил бы так же, то его перевод "Карла", возможно, было бы слушать не столь тяжко. Кто знает, мб, данный подход даже гуманен к зрителю, если у автора есть серьезные деффекты дикции, например. Но сразу же в первой сцене при переводе "роботом" вырисовывается очевидный минус - зачастую не понятно, какой персонаж в данный момент произносит фразу. Речам не хватает живости.



#27 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2017 - 22:55

Не тот у меня голос)

Хорошая попытка Некромант или тот кого мы уже знаем, но он не хочет палить свой голос.

 

По моему любой, кто желает заниматься этим делом, хватает первый попавшийся микрофон и озвучивает как может. Дело даже не в стеснительности или в плохих голосовых/речевых данных. Надо же выложить свой перевод, похвастаться, неважно как, смотрите я сделяль!!!1

 

Смотреть начал (пять минут с перемоткой считается?), но вырубил, т.к это "голос" Твича, и едва я его слышу в моей голове начинает орать "ИДИ НАХУЙ СУКА ЗАВАЛИ ЕБАЛО БЛЯДЬ!!", так что нахер нахер.

 

Вообще запутанная история Ватсон, это дело не на одну трубку...


Как то так.


#28 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 октября 2017 - 22:55

Не хочу. Слишком дёшево и сердито получилось.



#29 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 22:55

Не тот у меня голос) Да и время на это нужно, а тут написал текст, а балаболка все перевела). Но было бы здорово, если бы была озвучка в натуральном виде

У тебя голос хуже, чем у Пилы? Быть такого не может. Хоть на гарнитурку бы озвучил, что ли.

 

KingCobra, анимешники-переводчики субтитрами достаточно недавно забегали же. Хотя вероятность того, что это, например, Вселенский без шефа заскучал, заметно выше.


450/489

#30 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2017 - 22:59

Ну так то субтитры, это все же привычней. Я так в детстве фильмы по телеку смотрел. У нас они шли на англицком, с латышскими субтитрами, ага. И норм, че.


Как то так.


#31 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 октября 2017 - 23:05

Ох, сука. Вставлять ебаную попсень, которая косвенно "стебет" видеоряд, в сцену, где две с половиной минуты нет ни одного диалога, при том оригинальную дорогу глушить не до конца, чтоб это дело наслаивалось и получалась звуковая каша-это диагноз. Поскольку ты тут человек новый и, видимо, в жанре не гу-гу, объясню. Вот такая подстановка музыки называется чукоткой. А чукотка, как известно, хуй. Так что те, кто юзают чукотку, тоже хуй. С этим разобрались.

 

По поводу озвучки. Бот Максим прикольный, если ему написать правильный и аккуратный текст. Но в плане озвучки он подходит разве что для исполнения роли бортового компьютера или какого-нибудь андроида. Здесь он все портит нахуй. В тексте есть шутки, не сказать, что смешные и я обоссался, но шутки все-таки есть, есть и игра слов, но опять же все упирается в озвучку и подачу. Если этот же текст наговорит какой-нибудь Лось-будет смешно.

 

Вот возьми и своим голосом озвучь. Хотя бы небольшой кусок. Озвучь и скинь снова сюда. Я даже готов на время закрыть глаза (уши) на чуханское музыкально сопровождение.



#32 Ruigat

Ruigat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 23:08

Ох, сука. Вставлять ебаную попсень, которая косвенно "стебет" видеоряд, в сцену, где две с половиной минуты нет ни одного диалога, при том оригинальную дорогу глушить не до конца, чтоб это дело наслаивалось и получалась звуковая каша-это диагноз. Поскольку ты тут человек новый и, видимо, в жанре не гу-гу, объясню. Вот такая подстановка музыки называется чукоткой. А чукотка, как известно, хуй. Так что те, кто юзают чукотку, тоже хуй. С этим разобрались.

 

По поводу озвучки. Бот Максим прикольный, если ему написать правильный и аккуратный текст. Но в плане озвучки он подходит разве что для исполнения роли бортового компьютера или какого-нибудь андроида. Здесь он все портит нахуй. В тексте есть шутки, не сказать, что смешные и я обоссался, но шутки все-таки есть, есть и игра слов, но опять же все упирается в озвучку и подачу. Если этот же текст наговорит какой-нибудь Лось-будет смешно.

 

Вот возьми и своим голосом озвучь. Хотя бы небольшой кусок. Озвучь и скинь снова сюда. Я даже готов на время закрыть глаза (уши) на чуханское музыкально сопровождение.

Я попробую)



#33 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 24 октября 2017 - 00:14

Посмотрел полностью.

 

То, что в первую очередь хотелось написать во время просмотра, уже изложил Пумба. Озвучка всего и вся с помощью искусственного интеллекта очень затрудняет восприятие собственно текста. И я тоже не раз ловил себя на мысли, что отдельные фразы, озвученные теми или иными мастерами работы голосом, смотрелись бы весьма весело. Например, по ходу сцены "здравствуйте, царь" у меня в голове прям пронеслись варианты озвучки этого же текста разными известными в жанре "говорунами", и от некоторых из этих вариантов стало реально смешно. Несколько раз в процессе просмотра возникали схожие ситуации. Начитывать текст без отыграша - это тоже не грех, но в том случае, когда текст очень силен сам по себе и смешит даже при монотонном чтении без малейшего артистизма. Как, например, у Сержа 6630 или Какого-то Беса. Во время озвучки они, как правило, не напрягаются, просто читая свои тексты, которые настолько круты, что можно надорвать живот даже при таком подходе к озвучке. В тех же случаях, когда текст не столь убойный, можно выплывать и на одной умелой игре голосом. Есть несколько человек в жанре, которым хоть алфавит дай зачитать - они сумеют сделать это как минимум забавно. В данном случае, как раз мастеровитая озвучка и могла все спасти. Если у самого в этом направлении не получается совсем, то желательно потеребить хотя бы друзей, знакомых - кто-нибудь, быть может, и справится. Робот-чтец же убивает все те шутки, которые могли "зайти", а неудачные лишь подчеркивает.

 

И еще по поводу упомянутого мной выше Какого-то Беса. Если не в курсе, это человек, который уже несколько лет переводит Игру Престолов (в данный момент добрался до середины второго сезона) под названием "Гематрония", и делает это так офигенно, что получил достаточно широкую известность и популярность по меркам жанра - даже некоторые мэтры АВП считают его лучшим смехопереводчиком  не только cовременности, но и всех времен вообще. А это значит, что любой перевод ИП будет просто обречен на сравнение с шедевром Беса, и сравнение это будет практически гарантированно в пользу "Гематронии", а новый "покушенец" на данный сериал будут оплеван и закидан, как здесь любят говорить, "ссаными тряпками".

 

Так что если хочешь продолжать попытки создавать смешные и/или альтернативные переводы, лучше возьмись за какой-нибудь другой исходник. Только не за "Поттера", "Терминатора", "Обитель Зла", "Шрека", "Сверхестественное" или "Звездные Войны". Плюс озвучивать лучше все-таки живому человеку (можно даже не самостоятельно, если у тебя с этим совсем уж плохо).

 

Удачи!



#34 Ruigat

Ruigat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 00:39

https://drive.google...QlN5MmYxTktSRzg

 

По моему как то стрёмно)) на мой взгляд озвучка от балаболки лучше звучит)) Зато сам озвучивал! На диктофон!)


Погромче сделайте. Тихо записано)



#35 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 24 октября 2017 - 00:52

Не супер-пупер, конечно. Но это поправимо - нужно практиковаться. Могут сильно придраться из-за качества записи. В наше время для многих очень важно, чтобы звук был чистый. Например, Диего точно будет из-за всяких посторонних шумов/шипений ругать.



#36 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 октября 2017 - 08:17

Ну вот, совсем другое дело. Голос-то хороший, приятный, я кончил вот только заглушен как-то. Словно говоришь через подушку-пердушку.

Не обязательно каждый раз создавать новую тему.

Слон, чини.



#37 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 24 октября 2017 - 08:22

Да уж, такой подход к озвучке портит все. Это даже хуже (для меня) такого подхода к музыке. Кусок живой озвучки с соседней темы того-же автора гораздо интереснее. Исходник неудачный, Bad Pupsic  все правильно описал. И почему-то создалось ощущение, что это кто-то из творивших ранее развлекается.


Перешел в режим пофигизма


#38 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2017 - 09:09

Посмотрел минут 20 с небольшим (+ сэмпл озвучки голосом) этих "Игр Газманова". Саундтрек лучше, чем был у Донского, но всё равно так себе. Хотя местами улыбнуло как раз из-за музыки, настолько трешовое и упоротое сочетание с видеорядом было.

Игра слов и шутки какие-то есть, текст вроде ничего, но они не воспринимаются как шутки совершенно из-за механической "озвучки". Сэмпл с голосом лучше, хотя там звук какой-то странноватый (программная обработка что ли?).
В общем, попробуй озвучивать другой исходник своим нормальным голосом и не спеши так. Может быть, что-то вменяемое и получится.

P.s. хотя, в целом, сие больше напоминает выступление Некроманта, который устал играть в ДержиМорду, или ещё какого-то широко известного страдальца. Мухоморинг похоже начинался. Мне скорее пофиг, но надеюсь ошибиться
450/489

#39 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 24 октября 2017 - 09:27

Такое ощущение, что голос Пумбы озвучивал. Сам по себе; без разрешения хозяина.

 

Слон, кольни разок вилкой Дога в ... корму.



#40 Ruigat

Ruigat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 09:35

Посмотрел минут 20 с небольшим (+ сэмпл озвучки голосом) этих "Игр Газманова". Саундтрек лучше, чем был у Донского, но всё равно так себе. Хотя местами улыбнуло как раз из-за музыки, настолько трешовое и упоротое сочетание с видеорядом было.

Игра слов и шутки какие-то есть, текст вроде ничего, но они не воспринимаются как шутки совершенно из-за механической "озвучки". Сэмпл с голосом лучше, хотя там звук какой-то странноватый (программная обработка что ли?).
В общем, попробуй озвучивать другой исходник своим нормальным голосом и не спеши так. Может быть, что-то вменяемое и получится.

P.s. хотя, в целом, сие больше напоминает выступление Некроманта, который устал играть в ДержиМорду, или ещё какого-то широко известного страдальца. Мухоморинг похоже начинался. Мне скорее пофиг, но надеюсь ошибиться

Через балаболку записывал. Там просто текст пишешь , а программа сама озвучивает. Но у неё есть много недостатков...Очень много слов эта программа просто напросто не может толком разобрать и каверкает их. Сложно подобрать слова)





Темы с аналогичным тегами Игра престолов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей