Перейти к содержимому


Фотография

*100# Позывной- Бомж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#121 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 28 декабря 2017 - 01:59

Не успел я довести первый сезон до конца в этом году. В данный момент озвучиваю 6ю серию,которая успеет выйти в 2017. Завершение сезона ждите уже в 2018


Постмодерн


#122 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:43

Бомж празднует победу турнира, однако все идет не так гладко. Неужели Зельдман интересует что-то кроме денег? За что Шифер может лишиться жизни? Действительно ли Борис Иванович предатель? Ответы на эти вопросы ищите в новой, шестой серии!

https://yadi.sk/i/Bm_SSfHc3R6YkQ


Постмодерн


#123 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:50

Как серия называется? Контактоонлайн будет?
450/489

#124 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:56

Что-то в вк не грузится пока. Серия называется "Предатель среди нас"


Постмодерн


#125 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 29 декабря 2017 - 23:51

Что можно сказать про 6 серию... Как человек, еще не посмотревший оригинал, для начала я спрошу - сцена в начале серии является родной или вставочной? Дальше - в финальной сцене после небольшой серии каламбуров наступает резкий поворот сюжета, после чего серия внезапно заканчивается, после чего у меня возникла реакция: "Это что, все? 13 минут так быстро прошли?" Собственно, из этого выходит главный минус серии - она, наверное, самая унылая из всех поныне вышедших, из-за чего у меня пролетела мысль, что сделана была серия как будто из-под палки (собственно, то же самое было и со вторым Квартетом, заметно уступившим первому). Еще подмечу хриплость голоса резкого Шифра-Волхонова, которая мне местами слух режет (хотя в соответствующих его характеру фразах, вроде "Не встречал большего долбоеба", она не столь заметна). А так - приличная серия. В общем, жду продолжения, даже попкорн прикуплю на такой случай.



#126 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 30 декабря 2017 - 00:31

Я не сторонник альтернативок,но появляются идеи разбавить видеоряд, чтобы как то раскрыть персонажей. Просто все больше серии зависят друг от друга. это кадры из фильма"пламя и цитрон",нужно было раскрыть историю и мотивы шифера. Внимательный зритель,я думаю, поймёт что к чему

Постмодерн


#127 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 декабря 2017 - 08:02

А мне серия вполне понравилась, поскольку она содержала самый запоминающийся (на мой взгляд) момент из оригинального фильма. Мне было очень любопытно, как EgaZoom его обыграет. Речь, конечно же, о сцене допроса Бомжа посредством "хвостика мышки-норушки". Играющую на фоне музыку посчитал за отсылку к "Жмуркам". В целом довольно остроумно, как и всегда. То, что в сериале впредь будут использоваться монтажные вставки, стало ясно по концовке предыдущего эпизода. Удачно совпало, что два датских (если не ошибаюсь) актёра играли в другом фильме, а потому отрывок подошёл идеально. Закроем глаза на массовку в нацистских кителях. Собственно, вся эта вставка с криминальным авторитетом Белым - жирнющая отсылка. По поводу того, что время за просмотром пролетело незаметно, я полностью согласен с genetret, а вот по поводу унылости серии - категорически нет. Не терпится уже увидеть концовку, она обещает быть шедевральной.



#128 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 30 декабря 2017 - 20:19

Сам не ебу,что там будет в конце пока)  А жмурки,да,в это сцену прям напрашивались. Серия должна была быть дольше, но с еще одной монтажной вставкой была бы длиннее обычного. Таким образом, у меня уже есть треть сценария где-то на след. серию. Как отойду от праздников,займусь 


Постмодерн


#129 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 01 января 2018 - 13:43

Неплохая серия, хотя маловато юмора. 


к последнему морю


#130 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 07 января 2018 - 17:34

 Первые три серии проекта "*100# Позывной — Бомж" (русифицировано опошленный Джеймс Бонд в Крэговом исполнении) были реально круты и занимательны.

 Порадовали и проработанная сюжетная составляющая - похождения  рос.спецагента подразделения «Правое Дело-1» и декорации. Например, мастерски обыграно клише советских времён о черножопости - локализация негритосов в этнос одной из экс-закавказских республик СССР, удачны реплики и типажи персонажей (возможно, даже обстёб мыльных сериалов, помешанных на семейных узах: Бомж и мама, или перебранки с наперсницей-банкиршей Ириной), традиционно для студии также  прекрасно подобрана музыкальная составляющая (причём явно - составляющая, а не просто затычка в обрамлении).

 Правда,  последующие три серии (вероятно, из-за фактически не особо занимательных действий - карточной игры и т.п.) уступают в ржачности первым трём, однако, это не подрывают общее положительное впечатление. Автор уверенно двигается своим правильным курсом... существующипрототипы )



#131 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 11 января 2018 - 02:53

https://yadi.sk/i/WsdcYtVr3RM7pm   скорее всего предпоследняя серия сезона

 

Серия 7 "Медовая неделя". Бомж успешно выполняет задание. В награду он получает премию и неделю отпуска. Зельдман счастлива, Влад Шифер устранен, Борис Иванович наказан. Однако не все так сладко...

Серия получилась какая-то проходная,мне кажется. Но как обычно, когда довел до конца, показалось, что шуток достаточно и есть атмосферные моменты. На самом деле все довольно важно. Если вам где-то кажется тупняк, то это либо я раскрываю персонажей, либо....хе-хе, вешаю ружья. Понемногу делаю это на протяжении последних серий. Чтобы в дальнейшем эти "чеховские ружья" выстрелили во втором или даже в третьем сезоне. Надеюсь на это


Постмодерн


#132 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2018 - 08:12

Опять обманул, что следующая серия последняя. Видимо, не буду ждать последней и отсмотренными все скопом
450/489

#133 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 января 2018 - 11:06

Сериал по-прежнему не плох, однако седьмая серия вышла не такой прикольной, как предыдущие, немного затянутая. Появились боянные шутки, хотя они и смешные, но всё же, и одна шутка-цитатка (отсылка к "Бриллиантовой руке"). Самые угарные шутки прозвучали в последней трети эпизода, в Туапсе (голоса торговцев, например). Стёба над видеорядом стало намного меньше. Монтажная вставка до титров очень сильно напомнила "Треш" от WildGop'а. Не скажу, что она плохая, но она как-то ни о чём - обычный флешбэк. В прошлом эпизоде, к примеру, раскрывалось прошлое Шифера, и это было гениально. Надеюсь, что это временное послабление в плане юмора, и финал сериала будет феерическим. Тем более, что серия закончилась, как всегда, весьма интригующе.



#134 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 января 2018 - 13:55

Сериал всё больше похож на альтернативку, чем на смешной перевод - причём на очень даже смотрибельную альтернативку. В этой серии улыбнули только очередные голоса массовки, но было интересно.

Егазум медленно и неотвратимо превращается в Фальконе - разве что в оптимистичного. 


к последнему морю


#135 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2018 - 08:24

Очень лёгкий и жизнерадостный сериал. Прямо-таки искрится энергией и позитивом.

Пожалуй, впервые EgaZoom сподобился на сюжет, заметно отличающийся от исходника. Причём сюжет получился весьма логичный, интересный и забавный. Локализация удачная и остроумная, зачастую радует именно контраст видеоряда с тем, что придумал автор. Персонажи, действующие в этом сюжете, откровенно радуют. Давненько такой живости не видел. Однозначно хорош главный герой - русский раздолбай-спецагент Данила (куда более правдоподобный, чем тот же Жека Воробьев). Весьма-весьма Шифер и М-мама со своими звонками. Но лучше всех Зельдман, конечно, шикарный персонаж - из Евы Грин такое сделать надо было суметь.

Юмор строится как на изобретательном стёбе видеоряда и персонажей с игрой слов, так и на баянах. Сам по себе шутки не такие уж и ржачные, веселит перевод именно за счёт классной подачи, игры голосом, выбора удачного момента видеоряда. А в умении вплетать давно изъезженные баяны в реплики персонажей EgaZoom в состоянии поспорить с самим Мега-Бобром. Даже периодически попадающиеся фразы из советских фильмов, которые у 99% переводчиков меня дико раздражают, здесь местами улыбали.
Ещё один юморной козырь автора - использование каждого квадратного сантиметра видео, озвучка каждого случайного тела, которое соизволило забрести в кадр. Такой крутой озвучки массовки я даже у мастеров монтажного треша не припомню.

Уровень юмора в отдельных сериях различается (объясняется это особенностями исходника), но в целом всё смотрится здорово. EgaZoom хорошо справился даже с карточными сценами, которые выглядели заведомо безнадёжными, весьма прикольные получились комментарии и наименования комбинаций. А вот сцену пыток Бомжа автор сделать смешной не пытался, хотя, может быть, и к лучшему. Хотя и там диалоги достаточно забавные, есть игра слов, интересно смотрится. На мой взгляд, третья серия в проекте получилась лучше всех остальных.

Озвучено задорно, весело. Органичная игра голосом и акценты (особенно, пародия на кавказский). Негрохохол мне не слишком понравился, хотя и он с каждой серией всё лучше говорил. Хорошо озвучены эмоции, выражения лиц и прочее. Музыкальная заставка с пародийными песенками мне тоже понравилась. Монтаж весьма неплохой - подрезан исходник знатно, добавлены флешбеки из жизни Данилы и Шифера (задействована парочка других фильмов, которые я не знаю). Есть, конечно, и технические огрехи вроде шрифтов, иногда фонового шума при записи звука, но тут придираться особо не вижу смысла, мелочи это на общем фоне.

Надеюсь, сериал получит дальнейшее развитие через какое-то время, ведь есть ещё "Квант", "Скайфолл" и "Спектр" (а также другие фильмы с Крейгом). 8из10.
450/489

#136 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 28 января 2018 - 13:09

Очередное подтверждение (для меня), что конек ЕгаЗума – весьма позитивная озвучка. Чувствуется в каждой минуте фильма, что ему нравится играть голосом, и самое удачное – внесюжетные реплики окружающих, телефонные звонки, причмокивания-глоточки и т.д. Это создает чудную атмосферу, придающую комедийность происходящему. Чего не скажешь про основные диалоги и сюжет в целом. Шутки, конечно, есть и в основных диалогах, но, как часто бывает у смехопереводчиков, в угоду сюжетности их концентрация резко уменьшается. Отлично удались акценты кавказских мужчин, а вот Сулико вышла не убедительно. Удивляет знание молодого парня некоторых моментов прошлого, которые в силу возраста должны бы быть ему незнакомы, и это удивление усиливается выбором музыки из 80-х и 90-х. Что касается музыки в фильме, то тут у меня сложное ее восприятие – масса старых мелодий в чукотско-атмосферной смеси. Но отторжения она не вызывает, и часто помогает подчеркнуть ауру, присущую двадцать-тридцать лет назад кавказским курортам. Это, а еще несколько расхожих и не очень фраз из старых фильмов, по – видимому пересмотренных по много раз, делает сериал олдскульным. Плюс много лет  культивирующийся стиль смехопереводов, когда основная звуковая дорожка просто зажимается, заменяясь на музыку и голос переводчика. Конечно, при непрерывном потоке слов этого почти не замечаешь, но когда на видео идет перестрелка и многозвучный экшн, отсутствие сопровождающих действо звуков напрягает.

Ожидал увидеть просто порезанный на куски фильм, но хорошо подобранные начальные кадры, сюжет, вставки из других фильмов  и самоспетые песни под старые мелодии все-таки формируют мини-сериал. Но лучше смотреть его целиком за один раз).

И да, виды озера Комо  и Венеции очень напоминают черноморское побережье Кавказа)


Перешел в режим пофигизма


#137 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 28 января 2018 - 13:40

Удивляет знание молодого парня некоторых моментов прошлого, которые в силу возраста должны бы быть ему незнакомы.

Чел, вроде бы, на историческом учится, так что ничего удивительного.



#138 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 января 2018 - 13:44

+



#139 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 28 января 2018 - 16:07

Я бы не сказал, что в сериале так уж отсылок к нулевым и девяностым. Да и знаний мне моих о прошлом хватает, редко бывает,что что-нибудь читаю для более глубокого погружения. Но все равно иногда забываюсь и без современных слов или явлений,которых тогда уж точно не было,не обойтись. Когда ради шутки,когда уже просто поздно замечаю. А вообще действие сериала происходит в 2003 году


Постмодерн


#140 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 05 февраля 2018 - 04:30

https://yadi.sk/i/ClS2TqUP3S6GWA

8 серия "Мафия бессмертна".

Бомж раскрывает предательство Зельдман и выходит на очередного бандита - Белова. Правое Дело узнает, что им противостоит куда более мощнейшая преступная группировка, чем шайка контрабандистов.  

На этом первая часть приключений Бомжа завершается. Через пару дней планирую записать аудио-ответы.


Постмодерн



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей