Перейти к содержимому


Фотография

Опознание древнего отрывка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 сентября 2017 - 23:59

Отрывок из фильма "Пираты Карибского моря: проклятие "Черной жемчужины"" в смешном переводе неизвестного автора (текст и голос не совпадают ни с "Карибским кризисом" МегаБобра, ни с "Вторым пришествием Авроры" от студии "Пепелац").

https://vk.com/video19845526_169898178 

Два вопроса: кто автор и есть ли полная версия?



#2 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 04 сентября 2017 - 01:53

https://vk.com/video19845526_169898178 - кто автор и есть ли полная версия?

Это жи Мегабобер, грех не знать)0)

 

(На самом деле я понятия не имею. Хотя, выглядит интересно.)



#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2017 - 06:39

Этот кусок давно по сети гуляет. Полная версия если когда-то и была, то затерялась

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2017 - 08:49

Это очень известный видос 2007 (иди даже 2006?) года. Ещё до перевода "МегаБобра" вышел. Некоторое время считалось, что это и есть тизер "Карибского кризиса", либо какая-то его бета-версия, но это не так, голос другой.
Этот загадочный отрывок обсуждался и на старом форуме АВП, и на этом - https://forum.uft.me...ribskogo-moria/
От того же автора был еще отрывок из "Бойцовского клуба" про валенки. В то же время сделанный. Тоже толковый, рекомендую.
Полнометражных версий от этого автора не существует (либо они не добрались до рунета).

Распространялся этот видос (как и второй) как бонус на дисках с софтом от этого человека - http://4ru.info АGF, Алекссофт или что-то вроде того. Было такое мнение, что он и есть автор, но вроде бы это не он.
Единственное, что говорит об авторе - водяной знак в углу этих двух видосов. Там Df написано или что-то вроде того.

Короче, это загадка из разряда студии "Ахтунг" (перевод "Однажды в Чернобыле", единственный известный и достаточно попсовый).
Ещё примерно в те же времена (или позже на год-два) был популярный видос в двух частях непонятного авторства "Серая шейка" (смешной перевод "Хищника"). Другая эпоха, короче, тайны древних переводов.
450/489

#5 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 04 сентября 2017 - 14:59

Ну, в-общем-то я его примерно в момент появления и увидел первый раз. Выкачал из любопытства через eMule. Просто только сейчас решил спросить.

 

А логотип Df - это не переводчик, а пиратский издатель оригинального фильма Digital Force (у меня от них была пара дисков).



#6 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2017 - 16:40

А логотип Df - это не переводчик, а пиратский издатель оригинального фильма Digital Force (у меня от них была пара дисков).

Даже так. Времена хреновых рипов, неудивительно.

В общем, единственная зацепка - это AlexAGF, можно ему написать - попробовать спросить, не является ли он первоисточником этих двух видосов. Хотя, возможно, кто-то это уже делал (с отрицательным итогом), тут не в курсе.
450/489

#7 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 04 сентября 2017 - 22:11

В общем, единственная зацепка - это AlexAGF

 

Я очень сомневаюсь, что этот человек имеет отношение к релиз-группе AlexSoft, ибо никакого упоминания об этом на сайте нету. Зато есть хренова туча контор разной степени официальности с этим названием по всей России, на Украине и даже в Болгарии. И парочка игр от Alex Software, датированных 1991 годом, что ну никак не соответствует биографии персонажа.

 

А помнит ли кто, на каком именно из дисков эти ролики есть? Кстати, несколько штампованных дисков с оригинальными буклетами от этого издателя у меня где-то должны валяться... Вот только это "где-то" находится за 800 км от того места, где я сейчас, так что посмотреть смогу только в конце месяца.



#8 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 сентября 2017 - 08:19

Люди писали, что именно от AGF были диски с теми двумя видосами. Я глянул в архивах.

Другое дело, что AGF мог быть совсем не первоисточником, а так же откуда-то с осла, рапидки, местной локалки стянуть эти файлы. Думаю, вряд ли удастся отыскать автора спустя столько лет. Только если сам всплывёт (как это было с Demon Studio)
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей