Перейти к содержимому


Фотография

Стар Треш: Вундервафля (проект)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 декабря 2018 - 21:38

А я не буду смотреть.

БУНД на корабле?



#42 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 09 декабря 2018 - 21:39

Чё так? Сценарий весь читал или уже видел ?


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#43 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 09 декабря 2018 - 21:40

Хочется верить, что Дог просто решил посвятить всего себя завершению всех начатых им проектов. Но увы, веры в это чудо никакой!..



#44 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 09 декабря 2018 - 21:46

Да-а-а, Вера умерла, но Надежда теплится ещё...


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#45 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 09 декабря 2018 - 22:54

Фильм я уже посмотрел. Местами откровенно ржал (к примеру на шутке про предателей я квасом чуть не подавился  :D  ). Но так же были места где возникало желание выключить. Не знаю почему, но когда идет голос за кадром (повествование истории) особенно вначале, так и тянет выключить. Может быть это потому что подобные рассказы у Лося получаются достаточно нудными. Причем Лось умудряется даже короткий подобный монолог сделать копец каким нудным. Вот подобные места в фильме лично меня дико напрягают. Я понимаю что они несут смысловую нагрузку и объясняют "что да как". Но блин, почему так нудно?
Ну и как всегда про звук. Звук не так ужасен как у многих других, но все таки это слабая сторона всех переводов.
В актерской игре не очень разбираюсь, но некоторые мелкие роли чет не зашли.
С друзьями фильм посмотреть стоит, что собственно на следующих выходных я и сделаю.
В целом такой вот отзыв.



#46 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 10 декабря 2018 - 00:14

Отсмотрел Вундервафлю. Вот вам моя рецуха - впервые с июля (хотя их никто не ждал - кроме Гудвина, которому важнее количество, а не содержание).

 

Релиз "Вундервафли", как, впрочем, и большинство релизов, оказался для меня неожиданным: я занимался своими делами, никого не обижал, починял примусы, как вдруг захожу на сайт и вижу баннер первого за целых два года (!) полнометражного релиза deBohpodast' - и они все же умудрились вывести меня из состояния равновесия и заставить смотреть свою новую работу. Ожиданий у меня не было практически никаких. "Звездопупа", который к "Стар Трешу" имеет отношение лишь в плане сеттинга и персонажей, я целиком смотрел давно, более одного раза заставить себя его смотреть я так и не смог, а сам "Стар Треш против Робокопа" не осилил более чем на десять минут, и то суммируя две-три попытки. То, что я так и не разбил свой монитор при просмотре "Вундервафли", для меня оказалось чудом, которое стремительно переросло во что-то не подающееся здравому осмыслению - и с этого момента поподробней.

 

Осознал весь масштаб сюжета "Вундервафли" я даже не посмотрев перевод - мне хватило описания про умственно неодаренную терпеливо ожидающую письмо из Хогвартса великовозрастную девочку. Начав просмотр, я услышал прывычные втирания дичи Лосем о мире, его персонажах и творящемся хаосе - без длинных и замудренных экспозиций это не перевод deBohpodast', а жалкая пародия от фоннатов, не вникающих в ссуть этих переводов и их особенностей. Мой моск начал сворачиваться в трубочку, когда идиоты с "Энтерпрайза" начали творить дичь без веских на то причин, когда Кирк говорил о своей сексуальной ориентации (учитывая, что слово "гей", изначально обозначавшее веселого балагура, начали употреблять в современном значении лишь в 1960-х), о Первой мировой войне (а тут вообще не помешал бы "TIME PARADOX" из Metal Gear), какбэ путал угнетателей и угнетаемых, хоть и в контексте йумора. Завязка смешно-альтернативного перевода крайне глупая, годная только для трэш-перевода, переход от поисков несуществующего Хогвартса к встрече Дианы со своим прошлым размыт так же, как и сам ход сюжета, скачущий тудым-сюдым, концовка слишком слащавая.

 

Скрытый текст

 

Относительно самого перевода - музыки я заметил мало, только обсосанный фоннатами New Order "Blue Monday", хотя от него я немного приуспокоился; насчет монтажа переходов между фильмами и их выборов жаловаться не буду, хотя идея с часами была странной; озвучка в целом нормальная, но услышав т.н. Антилопу (тобишь, Тамару Оген) я вспомнил "МИЛУ" из "Мыслителей" - странно слышать какие-то помехи вкупе с эхом не у ИИ или примитивного андроида; настоящего йумора тоже было не особо много - диалоги между Дианой и Люпином меня окончательно довели до когнитивного диссонанса и единственной мыслью, которая меня преследовала до конца, было то, что Лось слишком уж переборщил, создавая из "Вундервафли" очередного "Потника".

 

Смотреть было не особо напряжно (хотя в середине он слегка провисает, из-за чего я остановился ненадолго), но каких-то серьезных нареканий он у меня не вызвал - хотя, ничего хорошего тоже, просто сидел с каменным лицом и терпел до самого конца. Итоговый результат целиком соответствует моим ожиданиям, и за это я его осуждать не могу, но скажу, что "Звездный путь" - это явно не мое. Незачет.



#47 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 10 декабря 2018 - 00:51

Да, кстати, Лось - я не потерплю пропаганду германцев как положительных персонажей, и буду добиваться запрета "Вундервафли" на всех уровнях. Попомни мои слова.



#48 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 декабря 2018 - 11:12

Что-то боязно мне после рецензии Генетрета браться за просмотр. Заспойлерил самые острые спорные моменты



#49 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2018 - 13:51

Не сцы. Получишь удовольствие. Что смотрел Генетрет, я ХЗ...



#50 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2018 - 00:48

Итак. Что бы я, не посмотрел фильм, в котором принимал участие, дубль 2.

   Для начала. Я не особо люблю оригинальные Стартреки, послужившие исходником для франшизы Звездопупа. Их я смотрел исключительно для галочки, типа «воть, нате, я знаю про что, и мне похуй», что не скажешь о франшизе от Дебохподаста – ее я не смотрел. Каюсь, учитывая то, что заменял на озвучке уже сформировавшийся для зрителя образ, который перед озвучкой надо было бы послушать, что бы знать «а как было раньше».
   И собственно первый минус фильма – ужасный кастинг. Я понимаю, все мы разные, с разной аппаратурой, на расстоянии режессировать невероятно тяжело, разве что заранее озвучивать реплики самому, а потом отсылать актеру/актрисе. Звук конечно тоже разный, но в этот раз, СЛАВА БОГУ, только один персонаж озвучен актрисой, которая явно при озвучке сидела одна на полу в гигантском ангаре для АН-124. С эмоциями дело другое.
    Во-первых, я нихуя не доволен собой, это пиздец какой-то, я не верю, что я сделал так плохо. Стыдно, простите, кого я подвел и чьих надежд не оправдал. Главная героиня отыграна в плане эмоций на крепкую шестерку, а вот в плане интонаций… у нее слииииииишком высокий голос, который постоянно в эмоциональных моментах срывается на сип-хрип-фальцет. Ужос, как пенопластом по стеклу. Не надо так, больше, фу!
   Меня постоянно бесит в переводах, когда эмоции актера и произносимый им текст не совпадает с мимикой и эмоциями на экране. Когда Маккой на экране орет с красным от возбуждения лицом, со вздувшимися от напряжения жилами и венами, с налитыми кровью глазами, а озвучивающий его Оксид вещает в стиле АСМР или около того…. У меня рвет шаблон. И в этом фильме разрыв этого шаблона достиг своего апогея. Невозможно смотреть! Я не могу так! И не менее главный вопрос: почему режиссер не заметил этого? Разве он этого не увидел, этот диссонанс полнейший? Спешил? Халтурил? Я не верю, не верю… .
    И таких сцен просто пруд пруди. Минимального попадания в липсинг, эмоции и мимику актеров на экране практически нет ни у одного персонажа, из-за чего просмотр дается с большим трудом. Сопереживать персонажам, образам, части которых живут сами по себе – крайне трудно, и крайне трудно следить за ними. Единственный, единственный (!) сцуко персонаж, который полностью отыгран, который полностью попал написанным текстом и своей озвучкой в эмоции и мимику – Люпин. Аплодирую Сержио Фальконе – это мегаохуенно. Каждая фраза, каждая реплика выверена и перенесена идеально. Потрясающая работа, браво, браво!
    Сюжетная составляющая. Какой фильм Дебохподаста не обойдется без 15-минутного интро, в котором нам разжуют кто, где и когда. И опять спотыкаемся об кирпич озвучки. Гноооом… ну где же эмоции, ну не лекцию о будулайщине читаешь ведь! Какие то постоянные смены, перескоки, необъяснимые для меня «схлебы» и захлебы при озвучке, будто быстренько чайку глотнул, горло смочить, но не попал в тайминг и быстро наверстываешь упущенное. И ладно бы это было раза два, но таких монологов довольно много по ходу действия фильма.
    В сюжет я особо не въехал (сматреть нада была ранние филмы дэбыл блеать11!!!), пресловутый Хогвартс – с боку бантик, вообще не понял, зачем это. Немцы. Пусть будут, правда все равно косяки оригинала вроде того, как никто не видел остров бой-баб, а тут внезапно приплыли и нашли – толком не объяснены. Ни начала, ни конца у сюжетного бита Хогвартса нет, разве что фоннаты очкарегов обоссутся кипятком. Монтаж тащит на себе сюжет, притом тащит хорошо, даже очень хорошо, но постоянные перескоки с одного на другое раздражают. Всегда поражаюсь фантазии Гнома: даже второстепенного персонажа он раскроет. Идея со Страйкером хороша, но красная королева? Что это? Оживить проходной мусор? Мээээ… такое себе, она постоянно отвлекает, ее сцены слишком тупы, и по мне так и вовсе не нужны. Разве что выстрелила в концовке с
HAL-9000, вот это я заценил, сие мне понравилось, аж всплакнул сцуко.
   Смешение двух вселенных вытянуто при помощи монтажа, который всегда поражает количеством задействованных исходников и построением сцен. Качество, конечно-же на уровне, хотя порой имелись откровенные фейлы в несостыковке освещения, правил 180 градусов, и так называемом наслоении пространства. Сложно объяснить: это когда монтаж выполнен так, что кажется что персонаж целится в голову другому, хотя один из них совсем в другой сцене и в другом месте находится. Еще присутствует топорнейшее зацикливание и реверс, когда одно и то же лицо с одного ракурса, через милипиздрическую перебивку в виде простого стоп-кадра (типа персонаж размышляет или слушает) повторяется снова и снова. Я бы советовал на стоп-кадры накладывать чуть зернистости, они тогда будут чуть шуметь как пленка, и не блистать своей стерильностью. Но это так совет.

   Саунтдрек присутствует в добротном количестве, пусть будет, мне он не мешает, придраться не к чему.

   Короче. Обидно за фильм. Что там Гном делал столько времени – непонятно. Озвучка просрана почти по всем фронтам. Сюжет не особо внятный, многое непонятно или задвинуто в глубокий ящик, но задвинуто неаккуратно, краешек торчит и постоянно мозолит глаза. Как бы говорит: «видишь, видишь меня, дааааа, это я - проеб. гы, здрасте» Да, и  у меня полно притянутостей за уши и прочей лабуды… . «Но ведь это же Дебохподаст!» - чуть ли не со слезами на глазах вдалбливаю я себе - «ну не может у ребят таких проебов быть, ну не может!». Но бывают… и дай бог, что бы бывало никогда, но Вундервафля не из этого времени, не из этого «никогда»….


Как то так.


#51 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2018 - 02:51

Мне показалось что как-раз Люпин косячно исполнен. Удивился ещё с чего вдруг Фальконе косячит. При повторном просмотре присмотрюсь внимательнее.
Скотти (пересмотрел первую сцену с ним) кажется не столько косячно сыгран (хотя есть маленько) сколько плохо записан (ты попфильтр раз или два пробил, например «а вот Прикинь могу») и сведён (резко выделяется на окружающем фоне).

И кстати сразу после этой сцены… не то чтобы косяк, но можно было лучше смонтировать. Свежеизбитый Кирк озвучивает по громкой связи свою здравую идею. Фрустрированно уходящий Спок в этой сцене нахуй не нужен. По хорошему надо было их заменить кадрами с экипажем слушающим сообщение по громкой связи (должны ведь такие найтись хоть в одном из трёх стартреков) или ещё какой-то нейтральной отбивкой (рожи офицерского состава, шляющиеся по палубам краснорубашечники)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#52 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 декабря 2018 - 10:29

Да, иногда заметно, что губы не совпадают, но кому какое дело, если Гном опять доказал что он лучше всех, на высшем уровне "Нигров", "Монбланов" и чего там было ещё прям очень удачного. Вот старый "Стар треш" раньше не поддавался просмотру. По мне и "Хоббиты" все несмешные, а тут всё выезжает именно на юморе - ни одной неудачной шутки, кажется, в цель попадали прямо все.  Очень удачный монтаж, не режут глаз сочетания фильмов, общий замысел позволяет разворачивать события, нет скучных провисаний. Настолько шикарных полнометражей трудно и припомнить, было чего ждать годами. Голос Гнома, даже слегка монотонный, кстати, смешит уже сам по себе, т.к. создаёт заведомо позитивные ассоциации по ряду прежних работ. Не всем и не всегда же на визге разговаривать.

 

Можно попробовать пересмотреть предысторию, но скорее всего эта часть объективно несопоставимо сильнее. То же пока кажется и по тизеру "Стрички", что прошлые "принцессы" были скучнее и все унылые, а сейчас появляется нечто весьма забавное.



#53 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 декабря 2018 - 09:00

Юбилейная 200-я рецуха. Специально не подгонял, просто так совпало:

 

Идея соединить две вселенные через единственного актёра мне изначально показалось сомнительной, и фильм, к несчастью, в полной мере оправдал мой скептицизм. Какой-то вяленький получился спин-офф. С тем же успехом можно было объединить вселенную "Хоббита" с вселенной "Стар-Треша" на основании того, что и у эльфов, и у вулканцев ушки острые: типа, это один и тот же народ, только в разное время. Никогда не думал, что deBohpodast' может получить от меня красную рецензию. Казалось бы, вот уж кто-кто, но только не Гном Пасаран. Похоже, он теряет хватку из-за длительного простоя.

 

Отсылки к "Гарри Поттеру" притянуты за уши. Заигрывания с темой феминизма были ещё в "Медвежьей услуге", а тема гейства в последнее время слишком нарочитая. В некоторых местах закадровый комментарий Гнома Пасарана можно было бы заменить разговором живых актёров, как мне кажется. Вообще, слишком много закадрового текста в этот раз. Сцены с видеорядом "Чудо-бабы" довольно затянутые, а диалоги в них унылые, особенно по сравнению со сценами из "Стар-трека". Возможно, причина кроется в том, что амазонок озвучивают молодые актрисы – им сильно не хватает опыта.

 

Вот, вроде бы, всё, как всегда: и перевод сделан на стабильно высоком художественном, техническом и интеллектуальном уровне, количеству отсылок многие бы позавидовали, но что-то пошло не так. Ну, не цепляет меня "Вафля", хоть убейте. Гадкие подозрения закрались у меня ещё в тот момент, когда название для фильма выбирали по предложениям зрителей. Кому-то может показаться, что я затаил обиду из-за того, что выиграло не моё предложение, но на самом деле это не правда. Музыкальное сопровождение фильма, вроде, неплохое, но не великолепное, особенных восторгов от него я не испытывал.

 

Зрители ждали СЛИШКОМ долго, и поэтому их требования были заведомо завышенными. Не удивительно, что ожидания не оправдались, отсюда столько прохладных рецензий. Хочется похвалить гест-озвучку: БедДог неплохо отыграл, а у Кобры заметно похрипывает микрофон. Гном Пасаран как-то безэмоционален, почему-то раньше я за ним не замечал монотонности. Не похоже, что это по роли так задумано, ведь в других частях "Стар-Треша" голоса звучали бодрее и звонче, чем здесь. Ещё я очень беспокоился по поводу того, кто будет озвучивать заглавный женский персонаж. Но беспокоился зря.

 

Я изначально был настроен негативно, и оттого не могу назвать "Вафлю" величайшим разочарованием года. Было бы несправедливо не сказать, что парочка забавных фраз в фильме всё-таки прозвучала, и смотрел я его не с каменным лицом, даже несколько раз смеялся. Но сюжет слабоват. Немалое влияние на восприятие перевода оказали рецензии других критиков (Кобры, Генетрета), поэтому не стыдно признать, что фильм мне не понравился. Главная претензия такая же, как к "Хоббиту": для смешного перевода в нём слишком много альтернативки, а для альтернативки – слишком много шуток.

 

Что ещё хочется сказать напоследок? Мои мысли то и дело возвращаются к озвучке. Причём преимущественно мужских персонажей. Это, пожалуй, самая сильная сторона "Вундервафли", но даже она не сумела перевесить скучноватый сюжет и пошленькие шутки. Понравилось искажение голоса для роли Страйкера, узнал его далеко не сразу, так что эксперимент удался. Наиболее пафосный отрывок из оригинального фильма (Диана на фронте) озвучен весьма удачно: музыка соответствует. Женские персонажи время от времени косячили по мелочам: то искажали интонации, то проглатывали окончания. Итог: 5/10.



#54 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 декабря 2018 - 21:49

Да, кстати, Лось - я не потерплю пропаганду германцев как положительных персонажей

Эээ... что?


к последнему морю


#55 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 12 декабря 2018 - 23:50

Эээ... что?

Типа, немецкая наука работает на благо человечества, создавая мутантов, и все такое - я просто косплею типичного совка-антифашиста, не обессудь.



#56 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 12 декабря 2018 - 23:50

Эээ... что?

Типа, немецкая наука работает на благо человечества, создавая мутантов, и все такое - я просто косплею типичного совка-антифашиста, не обессудь.



#57 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 декабря 2018 - 23:51

В годы первой мировой войны немцы еще не были фашистами. Во второй мировой, кстати, тоже. Они были нациками. 



#58 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 13 декабря 2018 - 00:00

В годы первой мировой войны немцы еще не были фашистами. Во второй мировой, кстати, тоже. Они были нациками.

По сути, Совок почти никогда не разделял фашизм и нацизм - даже сейчас 9 мая является Днем победы над фашистами, не нацистами. А уж негативно настроенным к немцам обывателям и вовсе начхать, каких немцев презирать - до войны, во время войны или даже после (с последним я сам столкнулся в школе, так что понимаю, о чем говорю).

#59 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 декабря 2018 - 08:05

даже сейчас 9 мая является Днем победы над фашистами, не нацистами

Это не баг, а фича. Назвали изначально неправильно, а в итоге оказалось, так и надо.
Нацизм-то ни хуя не побеждён. Вон их сколько нынче в той же Германии повылазило!

А уж негативно настроенным к немцам обывателям и вовсе начхать, каких немцев презирать ...
(с последним я сам столкнулся в школе, так что понимаю, о чем говорю)

Щас бы в 2к18 разъяснять ватникам разницу между фашизмом и нацизмом.
Надеюсь, ты лоб не расшиб, пытаясь пробить бетонную тупость обывателя?



#60 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 декабря 2018 - 08:44

Это большевизм всё ещё не побеждён. Он-то никуда и не улезал.

 

Проверил по сравнению с другими частями: это "Звездопуп" глаза не выдерживали, а "Шерлок против Робокопа" оказался довольно неплох, оказывается, пропустил его отсмотр. Схож во всём с "Бабищей", но она таки сильнее, чисто по ощущениям прогляда.

 

Кому не нравятся шутки, наверно и Мегабобёр считается чем-то малопристойным, а всё-таки пока он был жив, то чемпионом переводчиков был он один (и без команды помощников), как сейчас Гном. Аудитория Бобра должна быть довольна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей