Перейти к содержимому


Фотография

Стар Треш: Вундервафля (проект)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 28 августа 2017 - 14:37

Начиналось это как эпизод "Педагогии", но превратилось в полнометражный перевод.

Монтажная сочленёнка - в основе "Чудо-баба", на подтанцовке кадры из всех новых "Стар Треков".

Мата не будет.

Пока что смонтировано грубо-блочно. Ждём качественный видеоряд. Тогда смонтируем всё начисто, реплики окончательно подгонятся под тайминги - и стартует озвучка. По экранке монтировать уже неохота - на студии в Днепре из монтажёров остались только мы с Пэйном, не хочется тратить небогатые ресурсы на двойную работу.

Подробнее всё изложено в новости https://uft.me/news/...uchila-nazvanie

Там есть всё, кроме даты релиза. Она размыта. Несмотря на то, что мне уже месяц ничего не мешает заниматься переводами, я ими не занимаюсь, а пинаю эти. Мячи. За переводы сажусь изредка.

 

Есть пара готовых сценариев к "Педагогии", но нет возможности озвучить - студийное железо уехало гастролировать. Может, вернётся на этой неделе.


к последнему морю


#2 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 28 августа 2017 - 14:47

Халфчанка превратилась из локального мемчика в масштабную пандемию.



#3 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 28 августа 2017 - 14:56

Плохо, что без мата: "остроты" не хватает в работе. Но и не скажу, что уже осуждаю.

Ой, это сейчас шё-то будет..!



#4 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 28 августа 2017 - 18:55

Если осилю первый Стар Треш, то оценю, какие перспективы у проекта. «Чудо-Женщину» я смотрел, в целом, она мне понравилась, да и Пайн показал себя не в худшем свете, но сама затея вызывает сомнения. Впрочем, удачная реализация затмит любые косяки, так что буду надеяться на успех, а то после сумбурной «Тиары Дорофея» я не очень уверен.

#5 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 28 августа 2017 - 20:50

Пумба, я хоть как-то шевелюсь, а твоего "Копираста" копирасты так и не дождутся. 

 

Юрик, когда "Стар Трешем" была перезагружена зарождавшаяся франшиза "Звездопупа", отказ от мата был одним из главных пунктов. Так что мат не мог вернуться никак и никогда туда, где есть хоть кто-то из "Стар Треша". Мат оставлю для других проектов.

 

genetret, "Тиара" - совсем другое кино, к "Стар Трешу" не имеет отношения. Во вселенной "Тиары" сосуществуют обосранные "Звёздные войны" и обцелованный (потенциально) "Стар Трек", так что пародийному "Стар Трешу" там не место. Если же ты имел в виду просто последний перевод студии, то тут надо смотреть не на хронологию. "Тиара" была сценарно готова даже раньше, чем "Леди Икс". "Медвежка" - ещё до "Домохозяина". "За вратами" - ещё в январе 2014-го. Иногда проекты долго ждут озвучки. Фактический последний релиз студии на данный момент - это "Хоббит и шоколадная фабрика", хотя он вышел хронологически раньше, чем и "Леди", и "Тиара".


к последнему морю


#6 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 28 августа 2017 - 21:52

Пумба, я хоть как-то шевелюсь, а твоего "Копираста" копирасты так и не дождутся.

Если под "шевелением" ты имеешь в виду анонсирование кучи проектов, то спорить не буду. Ты в этом всегда первый. А еще ты-хуй.

 

 

Я, увы, ниасилил ни Звездопуп, ни Стар Треш, хотя пытался. И дело вовсе не в том, что переводы говно. Там не переводы, а исходники блевотина ибаная.



#7 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 28 августа 2017 - 23:35

genetret, "Тиара" - совсем другое кино, к "Стар Трешу" не имеет отношения. Во вселенной "Тиары" сосуществуют обосранные "Звёздные войны" и обцелованный (потенциально) "Стар Трек", так что пародийному "Стар Трешу" там не место. Если же ты имел в виду просто последний перевод студии, то тут надо смотреть не на хронологию. "Тиара" была сценарно готова даже раньше, чем "Леди Икс". "Медвежка" - ещё до "Домохозяина". "За вратами" - ещё в январе 2014-го.

losde, я немного про другое. Как я уже сказал – «Стар Треш» я не видел (а точнее – в самом начале забросил, так как из-за настроения не зацепил), лишь «Звездопуп», который к вышеупомянутому, как я понял, имеет посредственное отношение. Поэтому мне и остается судить по «Тиаре». Да, это разные переводы, но тут дело в сценарии. Как я писал в рецухе на «Тиару», меня расстроил сумбурный сценарий, в котором тема религии не оправдала своего наличия в переводе, а шпионские интриги запутались похлеще моего языка, не знающего какими еще красивыми эпитетами выразиться, не прибегая к мату. В общем, меня расстроила реализация. А «Хоббит» и «Леди» с «космооперой» имеют общего не так много – первое смешнявое роуд-муви с «алкашами-берсерками», второе и вовсе мюзикл.

#8 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 29 августа 2017 - 09:32

в котором тема религии не оправдала своего наличия в переводе, а шпионские интриги запутались похлеще моего языка

 

 

Насколько я помню, тебе "Лорды-2" тоже показались запутанными и теряющими сюжетный смысл. Я редко отвечаю критикам, у каждого зрителя своё мнение (и своё чувство юмора), но после отзывов о сюжетно-логической составляющей "Лордов-2" и "Тиары" не могу не сказать - у тебя явные проблемы с причинно-следственными связями. Я согласен, что может не вкатить юмор и пародийный посыл - тот же "Хоббит с татухой" ты считаешь скучным, на здоровье, только зрителю решать, насколько удался перевод в плане юмора. Но когда начинаются необоснованные претензии к логике и смыслу последовательно выстроенных в сюжетном плане фильмов - я не могу не возмутиться. Тем более, если речь не о "Лордах-1", которые местами чрезмерно гротескны в угоду пародийности, и то и дело подходят к грани, где пародийный посыл начинает размывать сюжетную логику (но тоже не переходят эту грань), а к вылизанным в этом смысле "Лордам-2" и "Тиаре". Можно смеяться или не смеяться над показанным пальцем, но когда зритель начинает утверждать, что перед ним не палец, а нечто иное - это вызывает недоумение.

 

Наверное, зря я ответил. Фактически, за эту же тему как-то зацепился на форуме о "За вратами" - лучше б не цеплялся.  


к последнему морю


#9 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 29 августа 2017 - 09:49

Больше не показывай никому свои пальцы. Где Лорды-3, рогатый?



#10 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 29 августа 2017 - 10:25

Хочешь, чтоб я и их анонсировал?


к последнему морю


#11 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 29 августа 2017 - 10:33

Хочешь, чтоб я и их анонсировал?

Да, только сперва ты их сделай.



#12 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 29 августа 2017 - 10:34

Я так не умею, это невозможно.


к последнему морю


#13 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 29 августа 2017 - 10:41

Научись. Радуй меня.



#14 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 29 августа 2017 - 12:08

Бородавочник дело говорит. Я совершенно не против десятка анонсов на странице студии, но, сцуко, как иногда устаешь ждать эти проекты, особенно когда их анонсируют более пяти лет назад.

 

Насколько я помню, тебе "Лорды-2" тоже показались запутанными и теряющими сюжетный смысл. Я редко отвечаю критикам, у каждого зрителя своё мнение (и своё чувство юмора), но после отзывов о сюжетно-логической составляющей "Лордов-2" и "Тиары" не могу не сказать - у тебя явные проблемы с причинно-следственными связями. Я согласен, что может не вкатить юмор и пародийный посыл - тот же "Хоббит с татухой" ты считаешь скучным, на здоровье, только зрителю решать, насколько удался перевод в плане юмора. Но когда начинаются необоснованные претензии к логике и смыслу последовательно выстроенных в сюжетном плане фильмов - я не могу не возмутиться. Тем более, если речь не о "Лордах-1", которые местами чрезмерно гротескны в угоду пародийности, и то и дело подходят к грани, где пародийный посыл начинает размывать сюжетную логику (но тоже не переходят эту грань), а к вылизанным в этом смысле "Лордам-2" и "Тиаре". Можно смеяться или не смеяться над показанным пальцем, но когда зритель начинает утверждать, что перед ним не палец, а нечто иное - это вызывает недоумение.

 

Наверное, зря я ответил. Фактически, за эту же тему как-то зацепился на форуме о "За вратами" - лучше б не цеплялся.  

 

Основная канва в "Лордах" в порядке, вот только она перебивается своеобразным "скетч-шоу", из-за которого сюжета остается не так уж и много. А если нет сил смотреть в один заход, то запутаться в этом не так уж и сложно. В первой части этого было поменьше, да и основная часть лулзов была в сюжетных моментах, чего не скажешь о сиквеле.

 

P.S. - Учитывая, что "Лордов" я видел достаточно давно, то не могу ничего точно утверждать, так как обе части в моем представлении уже размыты.



#15 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 августа 2017 - 19:42

вундервумен на трекерах в 1080р - http://filmitorrent....woman-2017.html

Неожиданно рано


450/489

#16 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 30 августа 2017 - 20:02

вундервумен на трекерах в 1080р - http://filmitorrent....woman-2017.html

Неожиданно рано

Это айтюнс. Она с ночи в сети. Нужна лицензия. Её тоже ждать недолго.


к последнему морю


#17 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 августа 2017 - 20:26

Оно так сильно отличается по качеству?

Эдык, до конца года может и выйдет


450/489

#18 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 30 августа 2017 - 22:49

DVD и Blu-Ray выйдут в середине сентября. Ждать действительно недолго.

#19 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2017 - 21:15

Оно так сильно отличается по качеству?

Да. Качество видео уже как у смешного перевода средней руки. Если на это сверху наложить ещё и обычные искажения то будет совсем хреново

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#20 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2017 - 03:53

Свечение воды в которой отмачивали Кирка уж больно напоминает свечение Вавилова — Черенкова (:. Видимо от быстрой смерти его спасло только отсутствие красной рубашки (:

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей