Перейти к содержимому


Фотография

Глобальные стратегии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 108 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 15 августа 2017 - 06:33

Я давний фанат стратегий, но долго смотрел на них с недоверием из-за некоторой сложности для меня. Первая серия стратегий, с которой я познакомился - была Civilization. В январе 2010-го я приобрел антологию - с первой части по четвертую, со всеми DLC, еще бонусные Alpha Centauri и левая The Rise And Fall Of Civilizations (как-то так). Первое время я угарал в Civ IV и ее stand-alone DLC Colonization, затем перешел в Civ II и III, первая не работала.

 

В конце 2010-го я познакомился с симулятором современного государства и его политики - Выборы 2008: Геополитический симулятор. Соглашусь с теми, кто скажет, что это мусор, но в те времена ее функционал сильно удивлял. Впрочем, через какое-то время я и ней забыл.

 

Проходило время, я увлекся другими жанрами (вроде симуляторов, шутеров или стелс-экшенов), вскоре вышла пятая часть. Старый диск был в ужасном состоянии, поэтому я купил новый, с пятой частью. Поиграл в нее немного, тоже забил. Чужой для меня была пятая часть. В последний раз в эту серию я играл в декабре 2013-го, прямо перед НГ. Еще помню, тогда удивлялся, что прошло почти 4 года, как я впервые сыграл в эту серию и немного приуныл. Спустя еще три с половиной года как-то иначе на это смотришь.

 

Спустя три месяца я зарегался в Steam и начал там активно зависать. Наступил 2015-ый год (а это важно :D), время от времени Габен подкидывал его миллионам цепных псов халявые вкусняшки на выходные. Одной из таких вкусностей оказалась "имперская версия" Total War Rome II. На моем древнем компухтере/кудахтере/копипастере/бульбуляторе она шла довольно криво, несмотря на более чем годовалую работу с оптимизацией. Впрочем, даже так играть было не особенно интересно, поэтому я Total War долго не трогал.

 

В августе того же года я познакомился с Victoria II, глубокой экономической стратегией в мире XIX - начала XX веков, между Europa Universalis III и Hearts of Iron III (но тогда я не знал об этих двух представителях жанра). Впрочем, ее сложность только оттолкнула меня, как и почти полное отсутствие настроек графики и низкий фреймрейт. В мае уже 2017-го года я познакомился с Europa Universalis III и... понеслась. Затем Hearts of Iron III с его сложными механиками завоевания в эпоху Второй Мировой и военным производством и Crusader Kings II со средневековыми интригами и возможностью играть не за страну, а отдельных представителей династии. В общем, мой долгий многолетний тернистый путь в мире стратегий, можно сказать, только начинается.

 

Могу еще рассказать про то, как я наебал весь мир в Crusader Kings II или какие-нибудь другие тру стори. Да и вы тоже, товарищи, рассказывайте, если есть что, или просто обсудим что-нибудь.



#2 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 15 августа 2017 - 10:54

Шпехался в Medieval Total War, начиная с Вторжения викингов, заканчивая модами по Властелину колец и Игре престолов. Годно.

 

Сейчас в основном в Dwarf Fortres играю, в Kerbal Space Program и в сумулятор смехо-переводчика. Дошел до второго уровня, впереди первый босс.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей