Перейти к содержимому


Фотография

День Наркозависимости

Гарри 5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 июля 2017 - 13:29

Полторы калеки помимо завсегдатаев форума - это не аудитория.

Премьера была только вчера вечером. Раздач еще нет. Сцылка на Яндекс только сейчас появилась. На главной страничке Альянса во вконтакте по прежнему маячат поники. Еще не вечер.


Ну и шо? Идите нахуй!

#42 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 02 июля 2017 - 13:49

Да Оксид , а по поводу мерцания Билла в ГГ-3 и 4 я чё-то не заметил ! Может он презентовал пеленгатор близнецам и может он заключил сделку с Эсмиральдой Изральевной ? Я вообще не вижу его места в истории , уточни пожалуйста , где его конкретно в видеоряде искать .  



#43 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 июля 2017 - 14:03

Ты недопонял. Я имел ввиду его сходство с символом Даров Смерти. То есть - его изображение есть в последних частях оригинального Гарипотера. Ясен хрен он не мог мелькать в моих старых фильмах, ибо его в то время еще не придумали. В моей франшизе он появился между 4-й и 5-й частями. Может его первое появление как-нибудь нарисую, когда все детально обмозгую.


Ну и шо? Идите нахуй!

#44 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 июля 2017 - 14:38

Я тут почитал несколько комментариев относительно нового Гарика, и что-то аудитория к нему недружелюбна.

Полторы калеки помимо завсегдатаев форума - это не аудитория.
Премьера была только вчера вечером. Раздач еще нет. Сцылка на Яндекс только сейчас появилась. На главной страничке Альянса во вконтакте по прежнему маячат поники. Еще не вечер.

Так это заведомо продукт не для массовой аудитории, а только для фанов Гонфильма вообще и ГГ в частности. Первые три фильма, в принципе, можно было смотреть по отдельности спокойно. Уже четвёртый фильм был обильно засюжечен и без знакомства с "Восстанием мышей" не слишком понятен.

25 минут "Дня Наркозависимости" без знакомства, как минимум, с "Восстанием мышей" и "Грязным Гарри 4" смотреть смысла нет, ИМХО. Да и даже так многовато вопросов после этих первых 25 минут. И слишком до хрена закадрового голоса. Проще надо, проще.
Массовая аудитория, не знакомая с предыдущими фильмами, такое точно не съест. Даже не рассчитывай. Да и знакомые с предыдущими фильмами не все съедят.

P.s. когда выйдет три серии, надеюсь, будет лучше и понятнее. В ГГ-4 первые серии тоже были послабее последующих, на мой взгляд.
450/489

#45 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 июля 2017 - 14:52

Действительно, нахуя там вообще сюжет? Тупо взять оригинал и нашпиговать его анекдотами. Нужно экшон покоцать, чтоб зритель не скучал. Ну и урезать все диалоги раза в полтора, чтобы МАССОВАЯ АУДИТОРИЯ, не приведи Рглор, чего-то вдруг не подумала. Думать - это стремно, думать - неприкольно.


Ну и шо? Идите нахуй!

#46 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 июля 2017 - 15:04

Сюжет должен стыковаться с видеорядом. Когда зрителя 50% времени кормят закадром, это значит, что сюжет не налезает на сей видеоряд без дикого шаманства. Диалоги в идеале должны по длине быть близкими к оригинальным, БАТ, реверсы и закадр - это уже костыли. Их количество надо минимизировать по возможности, чтобы не резало глаз и ушей зрителей.

"Орден Феникса" эт не "Кубок Огня", в нём хватает диалогов между центровыми и новыми важными персонажами. Соответственно, чрезмерное использование "спецсредств" не является оправданным. ИМХО.
450/489

#47 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 02 июля 2017 - 15:16

В ГГ-4 первые серии тоже были послабее последующих, на мой взгляд.

Там хоть общая ситуация была куда более понятной. А здесь сразу столько навалилось, ИМХО, что без поллитра не разберешься.

#48 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 июля 2017 - 15:53

Я не люблю монтаж. Ненавижу. Если я его использую, значит он необходим.


Ну и шо? Идите нахуй!

#49 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 02 июля 2017 - 20:58

А по поводу Беллатриссы , её можно представить бывшей ученицей Палыча , но когда он собирался улетать в недалёкую галактику в первый раз , то он  оставил её творить беспредел во время его отсутствия , но она заключила сделку с Биллом Шифром , чтоб тот помог ей в этом не простом деле . И всё было "хорошо" пока у Беллы не вошло это дело в кайф , при злоупотреблении наркотическим иллюзионом Билла , и тогда она из адекватной и могущественной ведьмы превратилась в конченную и напрочь слетевшую с катушек стерву , вот её и упекли после этого в Кегельбан . А её учитель узнав про это , когда вернулся не стал её от туда вызволять , по понятным причинам , а завёл себе нового ученика в лице Редькина и запретил тому контачить с Биллом .      



#50 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 02 июля 2017 - 21:38

Данил, как ты до сих пор не сделал свой собственный фильм/сериал?! Я просто поражаюсь...



#51 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 июля 2017 - 22:07

Юрик Землинский, второго "КаЪла" на наши головы решил сподвигнуть?))
450/489

#52 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 02 июля 2017 - 22:26

Юрик Землинский, второго "КаЪла" на наши головы решил сподвигнуть?))

Верно; угадал) С такими персонажами чуть веселее.



#53 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 июля 2017 - 23:10

Как я уже говорил: любая, даже самая бредовая мысль может стать основой для действительно интересной идеи.


Ну и шо? Идите нахуй!

#54 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 июля 2017 - 09:25

Пересмотрел серию ещё раз, лучше пошло.

Что понравилось:
- Много фансервисных отсылок к первому и третьему фильму;
- Хватает улыбающих моментов и стёба видеоряда;
- ОСТ неплохой, пока лучше, чем в 4ке;
- Прилично использованы скиллы старых персонажей, благо к этому располагал видеоряд (тут и семейка родичей, и Люпенко, и Сидор, и семейка рыжего).

Но даже на второй просмотр бросается в глаза, что СЛИШКОМ много текста на квадратный сантиметр видеоряда. Количество закадра и прочих трюков нужно минимизировать дальше, обязательно. Иначе засрут и по делу.
Ну и второй минус, наверно, кроссоверность с СВ. У ГГ и СВ разная аудитория даже в рамках гонфильмовского фэндома. Надеюсь, дальше этой кроссоверности (то бишь, прямых отсылок и юзания персонажей без доп.пояснений) будет не так много, чтобы пипл незнакомый с СВ офигевал поменьше.

Новые персонажи:
- бабка с огурцами ничего так, на суде на неё интересно будет посмотреть, её там много;
- Морфеус и жена Люпена - проходняки, но в этом фильме их почти не будет больше, по-моему.

Судя по всему, в 5ом фильме будет раскрыта тема родителей Потного. Не знаю, кто окажется счастливым отцом, пока непонятно (Палыч? Володя Морда? Потный тупо чей-то клон?)

P.s. по хронометражу ГП5 1 серия заканчивается на 17:30 "ультимейт эдишена". Так что если говорить о каких-то идеях/предложениях, то целесообразно именно следующие минут 20 смотреть, после 17:30
450/489

#55 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 июля 2017 - 09:45

За кроссоверность не переживай. Рассказ о далекой-недалекой будет вестись с нуля от лица человека, незнакомого со всем этим.

Что там будет дальше с диалогами, я не знаю, но по возможности я стараюсь их упрощать. Мне самому не улыбается постояно монтировать-перемонтировать.

За хронометраж и говорить нечего.


Ну и шо? Идите нахуй!

#56 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 июля 2017 - 19:30

Как я уже говорил: любая, даже самая бредовая мысль может стать основой для действительно интересной идеи.

А про абсолютное топливо , это я угадал или подкинул идею ?



#57 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 июля 2017 - 19:38

Но даже на второй просмотр бросается в глаза, что СЛИШКОМ много текста на квадратный сантиметр видеоряда. Количество закадра и прочих трюков нужно минимизировать дальше, обязательно. Иначе засрут и по делу.
Ну и второй минус, наверно, кроссоверность с СВ. У ГГ и СВ разная аудитория даже в рамках гонфильмовского фэндома. Надеюсь, дальше этой кроссоверности (то бишь, прямых отсылок и юзания персонажей без доп.пояснений) будет не так много, чтобы пипл незнакомый с СВ офигевал поменьше.


Судя по всему, в 5ом фильме будет раскрыта тема родителей Потного. Не знаю, кто окажется счастливым отцом, пока непонятно (Палыч? Володя Морда? Потный тупо чей-то клон?)

Вынужден тебя огорчить по поводу кроссоверности , она дальше будет гораздо больше : в 2 и 3 сериях будет кроссоверность по Крестикам , а кроссоверность по СВ будет только расти , в этом можешь не сомневаться !

По поводу родителей Гарри , думаю , что этот вопрос отчасти разъясниться на "уроках лечения памяти" от капитана Снега .

Ну и по поводу монтажа , тоже надеюсь , что его будет меньше . Ну нужно сбавить темп повествования , а то пересматривать для лучшего понимания серию по 500 раз не комильфо ! 



#58 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 21:00

По поводу Билла . Он действительно немного не дотягивает до оригинала и вот почему : Билл Шифр из Гравити Фолз был с "начисто отбитой головой" готовы в любую секунду выкидывать совершенно непредсказуемые поступки , именно по этому его образ доставлял , а здешний Билл более сбалансирован в его поступках прослеживается упорядоченность и он не выкидывает свои знаменитые игры разума , складывается такое впечатление , что после поражения в своём сериале у него проявилась некая апатия , грубо говоря "отправился сюда зализывать раны и залечивать психическую травму" . Надеюсь , что в дальнейшем он будет более безбашенным !  



#59 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 июля 2017 - 21:23

Ну не все же в первую серию пихать. Итак у многих перенасыщение.


Ну и шо? Идите нахуй!

#60 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2017 - 22:00

Описанное Даниилом это не элемент сюжета, а особенность персонажа (при-чём изначальная, а не приобретаемая в процессе его развития). С тем-же успехом можно было-бы сделать Морфиуса негром только с третьей серии, что-бы не перегружать зрителя

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей