Перейти к содержимому


Фотография

День Наркозависимости

Гарри 5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#181 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 20 августа 2018 - 08:06

Согласен. Но я работаю в произведение. Дары Смерти (как и многие другие вещи) всплыли в седьмой книге, как рояль в кустах. Я хочу избежать таких роялей, потому ввел персонажа уже сейчас. До поры до времени Билл просто побудет чем-то вроде Пивза. Чтобы и люди к нему привыкли и сюжет шел более гладко.


Ну и шо? Идите нахуй!

#182 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 20 августа 2018 - 11:01

Если ты превратишь Билла Сайфера в царя демонов Суртура из «Тор: Рагнарек» и позволишь ему уничтожить в конце Хогвартс, или что-то в этом роде – это будет действительно эпичное ружье. Но пока это лишь ружье Михалкова.

#183 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 августа 2018 - 11:07

Но пока это лишь ружье Михалкова.

Бездарчука Бондарчука же



#184 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 20 августа 2018 - 12:24

Один хуй бездари.

#185 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2018 - 12:48

Главное, чтобы не ружьё Кобейна
450/489

#186 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2018 - 13:09

Это на откровенный спойлер тянет. ;)



#187 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 августа 2018 - 14:55

Напоминает "Гибель богов"-2 Перумова. Лет 20 (или пять, если считать с другого края) ждали чего-то столь сжатого, мощного, эффектного как ГБ-1, а нам выкатили бесконечный сериал на 10 книг с вывешиванием ружей на каждую. Вроде бы и лучше чем другие книжные сериалы автора, но ощущение, что тебе дают не всё и сразу, а ничего и постепенно.

 

А линия звёздных войн становится интереснее гаррипоттерной.



#188 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 26 декабря 2021 - 04:11

С выхода последней серии пятого «Грязного Гарри» прошло три с половиной года. Финала зрители так и не дождались, несмотря на обещания, потому что Оксид вместе с супругой занялся анимацией и начал выпускать мультики по вселенной «Героев» на YouTube, по 6–7 в год. Однако, перед этим он попрактиковался в том числе и в «Гарри 5».

Билл Сайфер (или как его любит называть Оксид, «Шифер») – это весьма оригинальный, но неоднозначный способ заполнить хронометраж озвучкой и избежать «тухляка». Нарисован он, в принципе, хорошо, да вот анимирован как-то странно – начать хотя бы с того, что в 3D-пространстве у него всего две грани, поэтому когда поворачивается, то становится слишком узким. Не могу не отметить баг (или фичу?), когда Билл иногда поворачивается, и у него появляются глаза и на спине, и спереди – и поди еще потом разберись, где у него перед. Вдобавок к этому, он часто машет конечностями без какой-то цели – если так было и в «Гравити-Фолз» (не знаю, не смотрел), то заимствование плохое, не надо было так делать. На заднем плане он часто мельтешит: иногда глазом щурится (видимо, лыбится, так как рта у него нет), иногда плавает по экрану и, например, выпивает из чашки и кидает ее за экран. Такое чувство, что Оксид его сделал, чтобы привлечь внимание гиперактивных персон его мельтешением. Мне наоборот хочется не видеть его.

Саундтреки у Оксида часто расставлены невпопад – например, в сценах борьбы с дементярами и полете на метлах в начале фильма. Попытки в атмосферу с музыкой у Оксида особо не удались – покажу на примере музыки из «Петьки», когда герои подслушивали членов Ордена, она была неуместна, а когда показали видеозапись с Леей и C-3PO, она была как влитая (если бы я ее не узнал сразу, то подумал бы, что она из оригинала). Отметил для себя момент из «Изгоя-Один», когда Джедду взорвали, героев должно было завалить взрывной волной, а на фоне звучит музыка из «Ну, погоди». Неприятной деталью является то, что когда начинается музыка, то иногда конца фраз не слышно, как не пытайся.

Шутки в «Гарри 5» бывают удачными – например, шутка про испражнение бумажной птицы, фразы обдолбанной Эсмеральды Израилевны и косплей ануннака Дамблдором. Примером плохой хохмы выступает бабка с огурцами – вообще непонятно, почему ее нельзя было вырезать из сцены с судом. Еще хочу отметить одну сцену во второй серии, в которой Билл ест вилкой мозги из головы Неда Старка. Зачем? Какой в этом смысл?

Монтаж местами достигает маразма – во второй серии, во время разговора Гарри и Сервис Пака, подряд сменяются несколько кадров, в каждой из которых меняются позы героев: то они смотрят на фотографию, то друг на друга, то снова на фотографию, без плавных переходов; также встречаются реверсы, как в пятой серии с колдующим под партой Невиллом – в данном конкретном случае сделан весьма небрежно и режет глаз.

Видеоряд «Изгоя-Один» – это еще один вид извращений, которое Оксид решил проделать с «Грязным Гарри» – соединить его кроссовером со «Старыми ворами» и подарить отстойному, по его мнению, фильму возможность стать переводом (над «Призрачной угрозой» он ведь так и не смилостивился). Возможно, я бы хотел увидеть «Гоя» в качестве отдельного перевода, а не как перебивку между эпизодами «Гарри», и сполна насладиться роботом-нигилистом Марвином, который оказался неплох на фоне общего уныния (как, впрочем, и оригинальный K-2SO). А вот местный мастурбек-мошенник и прочие разумные (?) виды существ не доставили. Почти вся третья серия и половина четвертой, – в общей сложности 30 минут, – это слишком большая доза «Изгоя», особенно если смотреть взахлеб, как я сейчас.

Добить свой перевод Оксид решил рисованной анимацией, которую он хотел использовать во все поля – нарисовать мидквел, соединяющий четвертую и пятую части, в котором Гарри якобы украл тело Эдика Фекалина, нарисовать как можно больше сцен с Гарри и Любашей, так как Оксид всеми возможными силами решил не допустить пейринг Гарри и Жени, и вообще не ограничивать себя исходниками. Видимо, это пагубное увлечение Оксида и заставило его бросить переводы на полпути. Справедливости ради, тот небольшой кусок, что был вставлен в самый конец пятой серии, сделан качественно и нареканий не вызывает – вероятно, оттого, что его действие происходит в голове самого Гарри.

Может, в самом конце все развернулось бы так стремительно, что я бы снова ахнул, как в конце четвертой части. Но в нынешнем виде, в котором история оборвана на самом интересном месте, «Гарри 5: День наркозависимости» выглядит больным детищем, которое мотает в разные стороны. И даже в тех пяти сериях, что были выпущены ранее, есть свои интересные моменты, но чаще всего их затмевают спорные решения – история обошлась бы без столь частого присутствия Билла Сайфера, помогло бы меньшее число приколов, вроде бабки с огурцами, которые растягивают хронометраж и никак не помогают эпичному сюжету, ну и если бы Оксид не уделял так много внимания «Изгою-Один», определенная часть сюжета не ощущалась бы такой затянутой. Незачет.

Сообщение отредактировал genetret: 26 декабря 2021 - 04:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей