Перейти к содержимому


Заявка БЗП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#221 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 августа 2017 - 12:41

 

Только сел смотреть первую часть, а тут такое. Отбили желание смотреть.

Возьми себя в руки. И грубо по-мужски овладей собой.

 

Выебать самого себя предлагаешь? Как это делаешь ты? Иди нахуй критик!



#222 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 16 августа 2017 - 12:45

Чем у тебя желание отбили? Упоминанием отрыжки? Да у тебя у самого персонажи пердят и рыгают, прям как ты сам, иди смотри. А потом озвучь Джокера. Или наоборот.



#223 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 16 августа 2017 - 12:48

Товарищ БэдДог, держите себя в руках. Ишь, взяли моду - хуями в живых людей кидаться.



#224 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 августа 2017 - 13:22

Нормальное занятие.

Прикрепленные изображения

  • Юрик-хуй(прочитал - иди нахуй).png


#225 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 16 августа 2017 - 13:30

Так. Я смотрю, ты тут прикрепляешь свои похабные картинки с такой смелостью, как будто уже озвучил все положенные переводы..?! Это не нормальное занятие.



#226 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2017 - 16:41

Исходник, с которым я ранее был знаком исключительно по трейлеру, заметно жиже и тупее первого фильма. Чего не скажешь про "Разборку в Гонконге" - перевод получился интереснее и смешнее дебюта EgaZooma.

Автор однозначно умеет "в персонажей": все герои живенькие и запоминаются, в том числе второстепенная мебель - даже солдатка-матерщинница хорошо удалась. Виктор Думин радует, как и в первом "Квартете", хотя его здесь заметно меньше. Негрогенерал Шайба тоже понравился. Очень радует взаимодействие между персонажами.
Подкачали новички-антагонисты, но здесь больше вина исходника. Бронзовый сеятель по разговорчивости проигрывает даже жидкому терминатору из Т2, поэтому с ним было тяжело что-то сделать. А вот Гурмана EgaZoom серьёзно пытался спасти из состояния безнадежного проходняка - даже добавил в исходник парочку мультипликационных сцен, раскрывающих персонажа и поясняющих мотивацию его деятельности. Проблема в том, что "рыго-мэн" получился запоминающимся, но слишком неэстетичным (даже пердёжные звуки коробят как-то меньше). Ещё и фильм с этих рыгореплик фактически начался, что тоже может кого-то отвратить от просмотра. С другой стороны, такого персонажа вроде ещё в жанре не было.

Сюжет, как мне показалось, весьма близок к исходнику. Однако в этот раз EgaZoom всерьёз поработал над локализацией действа в России. Если в первом "Квартете" локализация почти не выходила за пределы аннотации, то во втором автор весьма настойчиво и вполне убедительно гнёт эту линию.

Юмор достаточно разнообразный. Стало больше стёба видеоряда, баяны органично расставлены по репликам. Фразы из советских фильмов проскакивали, но, слава богу, их было немного. Мата среднее количество, задействован в нужных местах, кое-где даже веселит.

Озвучка, как и в прошлый раз, очень хороша. Именно качественная озвучка играет весомую роль в "оживлении" персонажей. Саундтрек внезапно понравился. Музыка хорошо подходит под динамику, взят грамотный уклон в инструменталки, даже затёртые советские мелодии хорошо легли (в процентном отношении их стало гораздо меньше). Подкачало качество видеоряда - раздражали скачущие кадры в первые 20 минут, также неприятие вызвали две мультипликационных вставки в посредственном качестве да еще и с размером, сильно отличающимся от основного видеоряда. Та, что еще в самом начале была, воспринималась как некое самостоятельное превью, а вот вторая смотрелась совсем уж инородно. Ну, и название, конечно, подкачало. Засунуть в название Гонконг, в котором происходит лишь финальная схватка продолжительностью 10-15 минут, было плохой идеей.

Подводя итог, EgaZoom выжал практически максимум из не самого вразумительного исходника. Несмотря на некоторые огрехи, второй "Квартет" мне понравился больше первого. Лёгкий развлекательный перевод. 7из10.

P.s. я очень надеюсь, что ЕгаЗум сподобится на рендер 2.0. Понимаю, что впадлу, но надо. Эти скачущие кадры в начале фильма эпилепсию вызывают, из-за них перевод сильно проседает по техкачеству.
450/489

#227 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 19 августа 2017 - 02:14

А тем временем, мне интересно все таки узнать результаты. Или мы ещё кого то ждём?

Постмодерн


#228 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 19 августа 2017 - 03:25

Процедура принятия всегда немного затянутая.



#229 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 августа 2017 - 11:54

На первый Квартет.
 
Оригинальную четверку смотрел один раз в глубоком детстве, поэтому ничего не помню.
Перевод же получился легким для усвоения. Здесь нет каких-либо серьезных сюжетных замутов, заставляющих вникать в суть происходящего, все смотрится на одном дыхании. Персонажи озвучены ЕгаЗумом бодро. Они вышли живыми что-ли - естественно смеются и шутят. Игра голосом есть. Само качество звука и озвучки в целом на пятерку. Юмор не прям чтоб оборжаться, но смотрел с улыбкой. Очень в тему была фраза Жорика на 26:50, вот тут я поржал хорошенько. Мат равномерно размазан по видеоряду, не режет уши.
Вначале чукотский саунд раздражал своей резкостью, но ближе к середине фильма уже как-то привык. Поржал с музла перед титрами. А в сцене на мосту, по моему мнению, Раммштайн ну вообще никак не лег на видеоряд. Нужно было резать музло и более точно его вставлять. Ощущение, будто на звуковой дорожке ЕгаЗум случайно передвинул музло на пол минутки в сторону, отсюда и рассинхрон получился. Но не суть.
Вообще, при просмотре не покидало чувство дежавю. Сам видеоряд, чукотский саунд и русифицированность персонажей отправляет в ту самую середину нулевых. Видно, что ЕгаЗум вдохновлялся работами Оксида. Из-за этого у меня ( и не только у меня) возникает ассоциация перевода именно с Челопуком. Видать, этот фильм и был источником вдохновения для автора.
В общем, неплохой вышел перевод. Для дебюта считаю самое то. Ставлю 7/10.

Чуть позже отсмотрю вторую часть, а пока B.D.production ЗА принятие. Надеюсь, ЕгаЗум, после вступления в наши ряды не уснет на 2 года а родит еще что-нибудь. 


#230 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 августа 2017 - 13:33

Пумба-хуй.



#231 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2017 - 18:05

Краткие промежуточные итоги

За: 2-D, B.D.production, deBohpodast’, Дух Сухаря, Гонфильм

Против: Сержио Фальконе, MrClon.

Счет: 5-2

Касательно остальных:

- KingCobra (Podolbi filmec production) фильмы ЕгаЗума смотрел, но от голосования за и против воздерживается; 

- DrSlon (Slon films) смотрел первый "Квартет Ч", характеризовал его положительно, но сейчас куда-то запропал (видимо, в отъезде, август же). Предполагаю, что он поддержал бы заявку;

- Agent DieGo (Doublezett) смотреть супергероику отказался наотрез, таким образом, воздерживается;

- Halfanonim (Alamat Studio) болеет и находится в анабиозе;

- ser6630 активен один месяц в году, сейчас не его время;

- WildGop (GopCompany) крайне редко смотрит чужие переводы;

- Избранные за время обсуждения заявки EgaZooma успели покинуть Альянс из-за неактивности. Участковый Сидоров как администратор, по идее, имеет право голоса, но ему явно пофиг.

 

Собственно, всё, пожалуй, больше ждать некого. Разве что, Доктора Слона, но это может затянуться надолго.
 
P.S. а вот и DrSlon  B)

450/489

#232 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 19 августа 2017 - 18:13

Был в отъезде. Если одного отзыва достаточно, то я за. Если надо второй, то за пару дней посмотрю свежачок и напишу.


Перешел в режим пофигизма


#233 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 19 августа 2017 - 18:18

По сути, даже если DrSlon проголосовал бы против, то все равно преимущество на стороне поддержки, так что уже можно закончить голосование. Я не думаю, что одно мнение сможет переубедить голосующих за голосовать против – впрочем, и такое не исключено.

#234 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2017 - 18:26

Да принимайте уже наконец, дельный перец, не каГл какой-нибудь.



#235 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 августа 2017 - 18:27

Диего, где Таранов?



#236 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 19 августа 2017 - 18:28

Да принимайте уже наконец, дельный перец, не каГл какой-нибудь.

И еще мне очень нравится, как он озвучивает.


Перешел в режим пофигизма


#237 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 19 августа 2017 - 18:28

По сути, даже если DrSlon проголосовал бы против, то все равно преимущество на стороне поддержки, так что уже можно закончить голосование.

Пумба -хуй Совершенно правильно.



#238 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2017 - 18:32

Диего, где Таранов?

хулижтыдоменядоебалсято

Дог, где Глушило? Где Дни? Где Геноцид?



#239 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 августа 2017 - 18:36

Я первым вопрос задал. И не раз. 



#240 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2017 - 19:52

Укуси себя за хвост




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей