Перейти к содержимому


Заявка БЗП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#181 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2017 - 19:55

Или вышвырнуть тех, кто ниже определенной отметки…

Заметьте, не я это предложил

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#182 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 августа 2017 - 20:27

 

Я обезательно посмотрю и отпишусь в среду, а пока пахаю до вторника.

Я сильно опасываюсь, что и потом не посмотришь.

 

Описывайся дальше, Ггггыгун.



#183 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 12 августа 2017 - 20:35

Так, предлагаю ша. У меня до тебя просьба: как посмотришь, выскажись как следует от души. Только не тяни кота за все подробности. И считай, что я тебя очень попросил.



#184 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 августа 2017 - 21:50

Я его работы ПОСМОТРЕЛ, потому что он свой. Мне на него НЕ НАСРАТЬ. А за других пусть остальные пальцы вверх тянут, благо есть кому. 

Э, нет. Пальцами должны эуронить новичков все участники. Это я как переевший говна в Прихожей взываю к справедливости.


к последнему морю


#185 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 12 августа 2017 - 23:08

Я тоже не хочу разводить писькомерства. Просто бомбануло, бывает у меня такое. Мы все время наступаем на одни и те же грабли, ибо нет нормального критерия оценки работ. А их не может быть в принципе, так как каждый творит в своем неповторимом стиле, и у всякого критика есть своя система оценивания. Потому единственный вариант здесь - просто не перебирать харчами.

 

Э, нет. Пальцами должны эуронить новичков все участники

Я остановил просмотр этого шлака на втором сезоне, Эурона знаю только по книжке и он там никого не эуронил, потому не матюкайся. Что до меня - я почти ничего не смотрю. Потому многие работы новичков проходят мимо меня. я не видел исходников и не имею право оценивать перевод. Более скажу - многие фильмы мне попросту не хочется смотреть. И не заставишь. Я лучше сделаю что-то более полезное для себя, для семьи, для зрителей. И это не только мое мнение. Члены Альянса в большинстве своем срали на Альянс и друг на друга. Каждый закрылся в своей ракушке и делает, что хочет. Время сейчас такое. И тут мне кажется ничего уже не сделаешь. Потому давай просто примем Егазума в Альянс. Ну, ты знаешь, что он хороший и будет полезен. Я знаю, что он хороший и будет полезен. Все согласятся, что работы годны. Другим будет пофиг. Таким образом никому от этого членства хуже не станет. Все только выиграют.


Ну и шо? Идите нахуй!

#186 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 августа 2017 - 00:35

Примем Егазума на основании наших с тобой голосов, потому что мы вроде как спервадобившиеся эксперты?

Нет, не думаю. Придётся ждать окончания голосования и прочей реализации демократии. Лично я бы много кого хотел принять в АВП. Какого-то Беса, например. Он бы и не заметил, если б я его добавил в список участников. Точнее, не сразу бы заметил. И Альянс бы от его членства только выиграл. А выкинул бы я, скажем, Гопа. Он же сейчас точно такой же участник Альянса, как Бес или Грек - живёт где-то там сбоку, варится в собственном соку, не оглядываясь на остальной жанр. И Гоп бы заметил, что его выкинули даже позже, чем Бес заметил бы, что его добавили. Гопу Альянс не нужен, он ракушечником был всегда, в любое время. В субботниках на форуме не участвует, рецензии в стенгазету не пишет, и партбилетом члена АВП уже однажды кидался, удалил все темы своего раздела на форуме в одно из крайне редких посещений.

 

Давай, может, вычеркну Избранных? Они не просто бесполезные - они ведущий фейспалм Альянса, да и во всём жанре найдётся очень немного студий, которые хуже Избранных. За всё время существования они выпустили аж один нормальный перевод - "Судебные страсти", да и тот отнюдь не общепризнанный шедевр. Остальное их творчество - донное дно. С этим согласятся все (кроме тебя, может быть). "Страсти" вышли в 2013-м, то есть, с момента выхода последнего (а заодно и первого) неговна Избранных уже прошло более 2-х лет. Их запросто можно выкинуть за двухлетнюю неактивность в деле создания годного перевода. Почему бы нет? Те, кто смотрел их работы, согласятся, что это отстой. Другим - тем, кто не смотрел - будет пофиг. Таким образом, никому от удаления Избранных хуже не станет. Все только выиграют - меньше позора Альянсу.

Но всё-таки подобное лучше обсуждать на форуме, спрашивать мнение у всех и каждого, заставлять ленивых смотреть работы обсуждаемых коллег, приводить аргументы и тыкать мордой в факты, прежде чем выносить решение. И принимать новичков тоже на основании общего обсуждения, с просмотрами, рецензиями и голосованием.

 

Я считаю Егазума действительно классным переводчиком. Он умеет в юмор - причём в разный, умеет в лёгкий, пародийный сюжет, умеет не испортить и приукрасить персонажей. Если не сбавит темп, жанр получит шикарного автора. Это моё мнение. Но пусть и остальные скажут своё слово. Меня рассмешил "КаЪл", а от "Заглушки" я и вовсе в восторге, ты положительно оценивал многое из творчества Избранных и считаешь Моргану актрисой озвучки - так что мы не самые надёжные эксперты. Нужно больше голосов.

 

Кто знает, может, есть где-то универсальный критик-оракул, чей вкус и умение оценить, достойна ли студия попасть в Альянс, рождены в палате мер и весов. Вполне возможно, что он как раз никакой не спервадобившийся переводчик, а просто зритель. Может, он существует даже не где-то далеко, а именно у нас на форуме и зовут его Влад Лев. Но некоторые почему-то всё равно не соглашаются с ним. Так что нужно больше голосов и мнений, это надёжнее. 


к последнему морю


#187 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 13 августа 2017 - 00:59

Примем Егазума на основании наших с тобой голосов....

                                                                                                 .............нужно больше голосов и мнений, это надёжнее. 

Букафф многа и фсе правильные! (ПМСМ, естессно)



#188 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 13 августа 2017 - 06:10

Хотелось бы немного внести ясности и пояснить за некоторые моменты, несмотря на то, что в этой демагогии я лишний и правом голоса не обладаю.

Прежде всего, я не согласен с Oxid'ом. Действительно, Oxid, ты признанный и давний корифей жанра смехопереводов, но ты слишком резок к другим. Например, к KingCobr'е, у которого якобы нет ни одного шедевра. «Невероятные приключения», конечно, не опус уровня потолка Сикстинской капеллы, но добротный перевод. Недавняя «Миссия #9» тоже не шибко как сделан, особенно юмор на уровне «Пошумим, блять» вызывает недоверие, но смотреть тоже интересно. А вот «Разорен и очень опасен», по моему нескромному мнению, его личный шедевр. Да, это не «Старые воры» или «Крестики», проработки окружающего мира нету (впрочем, как самого мира нету), но в сценарном плане сделано очень даже на уровне.

А также я поддержу мнение KingCobr'ы (благо, наши мнения схожи и мое было раньше, поэтому это не будет «аргументом назло») относительно качества перевода и судьбы EgaZoom'а. Вторая часть «Квартета», как по мне, даже близко не смогла выстрелить, как это сделала первая часть, что сильно влияет на его принятие. Я бы от себя добавил, что сиквел даже омрачил неоспоримо громкий дебют. Никто не спорит, что EgaZoom могет похлеще Пумбы (который сделал хоть и сумбурного, но смешного «Варфа»), Халфа (до «Никиты» имевшего в своем портфолио работы несколько сомнительного качества) или Слона (с явно провальными релизами и низкими оценками, несмотря на старание), но пусть уж лучше покажет, что действительно могет, потому я лично ждал большего от «Разборок в Гонконге». И никакое содействие «своим» не должно опускать эти пункты как «желательные, но не обязательные».

Ну, еще заинтересовал момент с реорганизацией состава Альянса. Действительно, есть участники Альянса, которые должны быть примером для других переводчиков, но иногда могут сделать творения, которые очевидно хуже, чем у не-участников. И как отметил Лось, есть участники, которые не принимают никакого участия в деятельности Альянса или принимают, но по большим праздникам. Но, конечно, выкидывать некоторых будет несправедливо, так как и они, и Альянс могут потерять что-то (переводчики лишнего внимания к трудам, Альянс разнообразия релизов), поэтому можно бы подумать о разделении единых участников на обычных участников и членов-активистов, чтобы было ясно, кто просто поддерживает светлое дело, а кто действительно помогает в развитии этого дела.

#189 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 13 августа 2017 - 08:04

Чет давненько я так не гыгыкал.

 

 

 

А тут бац - и чувак на две головы выше моего личного порога качества.

Именно, что твоего личного порога качества. Тут у каждого голосуна он свой и ты можешь хоть килограммами швырять говно на пропеллер, но Егеазума примут только тогда, когда все остальные согласятся, что его фильмы на уровне или выше минимального порога качества, руководствуясь опять же только своим личным вкусом. И не просто согласятся, а скажут свое "да". Кто у нас тут главный агитатор, который всем пытался привить мысль о всеобщем альянсовском равенстве? Ты, правильно. Но судя по твоим последним словам те, у кого есть "общепризнанные шедевры" ровнее остальных. Это как так? Береги тапочки.

 

 

Я тоже не хочу разводить писькомерства. Просто бомбануло, бывает у меня такое. Мы все время наступаем на одни и те же грабли, ибо нет нормального критерия оценки работ. А их не может быть в принципе, так как каждый творит в своем неповторимом стиле, и у всякого критика есть своя система оценивания. Потому единственный вариант здесь - просто не перебирать харчами.

Да, не перебирать харчами, а потом опять вылазить из болота и менять главу АВП. Годный план, а главное надежный, как швейцарские часы.

 

 

Члены Альянса в большинстве своем срали на Альянс и друг на друга. Каждый закрылся в своей ракушке и делает, что хочет. Время сейчас такое. 

Ну хуй знает, что ты имеешь в виду под понятием "зыкрыться в ракушке". Типа если мы не косплеим Данила в чужих темах и не сыплем изобилием настоебывающих постов (за которые лично я бы выкинул и забанил такого гражданина нахуй) о том, как бы НАМ хотелось видеть чужой фильм, то значит мы в своей ракушке сидим? Бред сивой морганы.

 

 

А выкинул бы я, скажем, Гопа. Он же сейчас точно такой же участник Альянса, как Бес или Грек - живёт где-то там сбоку, варится в собственном соку, не оглядываясь на остальной жанр. И Гоп бы заметил, что его выкинули даже позже, чем Бес заметил бы, что его добавили. Гопу Альянс не нужен, он ракушечником был всегда, в любое время. В субботниках на форуме не участвует, рецензии в стенгазету не пишет, и партбилетом члена АВП уже однажды кидался, удалил все темы своего раздела на форуме в одно из крайне редких посещений.

У нас еще один такой гражданин есть-Сер6630. Да, он иной раз что-то скажет за Альянс в своих редких видеообращениях, да, он иной раз что-то предложит по финансовой части (помнится, кружки он какие-то предлагал), но в остальном он еще хуже Гопа. Чужие фильмы не смотрит, рецензии не пишет, в жизни Альянса не участвует даже близко, а главное-выдает переводы раз в два года. И если его выкинут, он вообще об этом не узнает. Тот же Гоп шевелится и перестал ебать вола, он даже качество подтянул (!), но Гоп не нравится Лосю, потому Гоп-фу, а Сер нет. Конечно можно сказать, что Сер делает переводы круче и смищнее, чем Гоп, но с этим опять же можно поспорить. Ты-хуй.

 

Егазум, надеюсь ты не испугался и не передумал вступать в наши тесные потные ряды? Хуями кидаться-это местная народная забава, основанная на силе любви.



#190 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 августа 2017 - 08:26

losde,

Я сам сколько годно могу критиковать Избранных. Они делают дичайший артхаус, который кушают единицы. Например я. хотя возьми любое их творение, кроме Судебных Страстей - и я там до чего угодно легко доебусь. Просто по моему наглому мнению в них что-то есть. Что-то такое цепляющее. В общем и целом. Но это мое мнение, и если большинство внезапно проголосует за их исключение, я в позу становиться не буду. Если ТОП - это ебаный пиздец, то рейтинг кинокритиков больш-меньш дает какую-никакую объективную оценку. И окромя хавающих единиц, этот артхаус никто не кушает. Увы.

Но я говорю не об исключении, а о пополнении наших рядов. Не о разрушении, а о созидании.

 

genetret,

 

Обратно-таки, я не говорил, что на основании моего сугубо личного мнения, следует кого-то гнать в шею с Альянса. В своих суждениях я ориентировался строго на Рейтинг Кинокритиков. Типа, это не только я такой супер-мега-гуру, знаю что хорошо, что плохо, а вон - чего люди пишут. Люди пишут, чего у Кобры плохо, а чего у Егазума хорошо. Возвращаемся к той же демократии. Я вообще никому никогда своего мнения не навязывал. Даже перед Диего регулярно извиняюсь, когда говорю, что Стимпанкеры - говно. (Прости, Диего). И я не знаю, на основании чего у людей возникло такое мнение. Когда я изредка вылезаю из ракушки, где пребываю не по собственному желанию, и высказываюсь относительно того или иного девства, я постоянно натыкаюсь на стену непонимания. Мол, я кому-то чего-то навязываю. Это не так. Но мнение-то выразить можно? Тем более ссылаясь на критику?

 

Пумба,

Побольше вместо "Я" употребляй "Мы". Это придаст тебе уверенности.


Ну и шо? Идите нахуй!

#191 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 13 августа 2017 - 08:47

Может потому и не понимают, что ты свое мнение "высказываешь" как истину в последней инстанции, мол у меня шедевры, а вы, блять, кто? Еще и Кобру обосрал, тем самым дал ему повод написать на тебя дисс, второй в твоей карьере. Может все-таки это не люди говно, а ты?



#192 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 августа 2017 - 08:49

Пумба, гражданин Сер6630, в отличие от Гопа, переживает за своё место в АВП. Его редко, но интересуют дела АВП. Видеоотчёты, участие в сборе средств на сервер, попытки (пусть и безрезультатные) наладить торговлю атрибутикой. Чужие фильмы он смотрел - пробовал все студии. Гоп же сам по себе и сам для себя. Он как Мегабобёр, только его творчество не нравится мне. Я и привёл в пример Гопа именно потому, что лично мне он не нравится, зная, что он нравится другим - привёл, чтоб подчеркнуть ненадёжность принятия решения в одиночку. Речь шла именно об этом, а не о том, кто из призраков круче. Но всё-таки, если тебе вдруг захочется поспорить, кто полезнее для Альянса (спорить, кто круче и смешнее, бесперспективно - это вкусовщина), то Сер6630 с его прорвой популярных у зрителя полнометражных переводов в разы полезнее Гопа с его короткими сериями пары-тройки агонизирующих недосериалов, годных только для затыкания дыр в новостной ленте. Творчество Сера на сайте ждут, творчество Гопа почти никому не нужно - сужу по почти отсутствующим комментариям к его эпизодикам. Сер6630, благодаря своему наследию, стоит того, чтоб пинать его, принуждая к дальнейшему творчеству. Избранные, благодаря своему наследию, стоят того, чтоб их пинать - но в направлении выхода из Альянса. А ленивый середняк Гоп просто немного полезен в периоды отсутствия стоящих новостей. Его сериалы смотрибельны - и не более. Надеюсь, его новый проект будет действительно полезен для Альянса, сайта и жанра.


к последнему морю


#193 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 августа 2017 - 09:12

Этот человек не просто глуп, он еще и читать не умеет. Но я говно, конечно.


Ну и шо? Идите нахуй!

#194 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 13 августа 2017 - 09:15

Пумба, гражданин Сер6630, в отличие от Гопа, переживает за своё место в АВП. Его редко, но интересуют дела АВП. Видеоотчёты, участие в сборе средств на сервер, попытки (пусть и безрезультатные) наладить торговлю атрибутикой. Чужие фильмы он смотрел - пробовал все студии. Гоп же сам по себе и сам для себя. Он как Мегабобёр, только его творчество не нравится мне. Я и привёл в пример Гопа именно потому, что лично мне он не нравится, зная, что он нравится другим - привёл, чтоб подчеркнуть ненадёжность принятия решения в одиночку. Речь шла именно об этом, а не о том, кто из призраков круче. Но всё-таки, если тебе вдруг захочется поспорить, кто полезнее для Альянса (спорить, кто круче и смешнее, бесперспективно - это вкусовщина), то Сер6630 с его прорвой популярных у зрителя полнометражных переводов в разы полезнее Гопа с его короткими сериями пары-тройки агонизирующих недосериалов, годных только для затыкания дыр в новостной ленте. Творчество Сера на сайте ждут, творчество Гопа почти никому не нужно - сужу по почти отсутствующим комментариям к его эпизодикам. Сер6630, благодаря своему наследию, стоит того, чтоб пинать его, принуждая к дальнейшему творчеству. Избранные, благодаря своему наследию, стоят того, чтоб их пинать - но в направлении выхода из Альянса. А ленивый середняк Гоп просто немного полезен в периоды отсутствия стоящих новостей. Его сериалы смотрибельны - и не более. Надеюсь, его новый проект будет действительно полезен для Альянса, сайта и жанра.

Мне не нравится твое мнение, передумай.

 

 

Этот человек не просто глуп, он еще и читать не умеет. Но я говно, конечно.

Всего плохого.



#195 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 августа 2017 - 09:22

Но я говорю не об исключении, а о пополнении наших рядов. Не о разрушении, а о созидании.

Оксид, например, пополнение мухоморами, кондоминами и максималами - это хоть и пополнение, но именно что разрушение.

В общем, я просто повторяю банальщину, что решение о пополнении должно быть коллективным.


к последнему морю


#196 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 августа 2017 - 14:20

Мы кажется говорим о пополнении Альянса достойными кандидатами.


Ну и шо? Идите нахуй!

#197 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 13 августа 2017 - 14:23

Ну, всё правильно. А Лось говорит, что нужно больше голосов и мнений; мол, это надёжнее.

Не вкуриваю суть противоречия...



#198 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 августа 2017 - 14:27

Дык, и я тоже. Меня просто от Кобриного поста бомбануло, я высказался и пошла вонь.


Ну и шо? Идите нахуй!

#199 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 августа 2017 - 15:16

Мы кажется говорим о пополнении Альянса достойными кандидатами.

 

Нет. Мы говорим о пополнении Альянса вообще. И ничего лучше общего голосования с как можно большим количеством голосунов не придумано. Чем больше голосов - тем лучше, честнее. Это всего касается. Например, многие фильмы Кобры на дне потому, что к фильмам Избранных, Морганы, Кондомины, кастратов мало рецензий. Нужно больше оценок от критиков - и все займут заслуженные места. У моих фильмов негативных рецензий побольше, чем у Кобры - да и вообще, больше, чем у любой студии жанра. Дэбохподасть держит уверенное первое место по общему числу негативных рецензий. Но мне везёт, что и положительных рецензий много. Фильмы Дэбохподасть оценивают многие критики, и общая оценка каждого моего перевода куда объективнее, чем оценки переводов "Убить дебила" или "Здравствуй, Федя, новый год", у которых по 2-3 рецензии.

В общем, не знаю, зачем я всё это пишу. И так понятно - нужно больше голосов. Когда решают двое-трое - это бред, слишком куцая выборка. 


к последнему морю


#200 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2017 - 15:30

Меня просто от Кобриного поста бомбануло

Ох, прошу меня простить, что я заранее не согласовал свое мнение с твоим, и вообще посмел его высказать. Как это я раньше не догадался то...

 

Да будит знова срачЪ гыггыгыгы


Как то так.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей