Перейти к содержимому


Фотография

Грязный Гарри 4 , 4-5 и 5

Пора бы уже ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2017 - 22:22

Гудвин , извини за вопрос , но не пора ли переводить ГГ-5 на сайте Альянса из раздела "проекты" в разделы "фильмы" и "поттериада от Гонфильма" ?

По этому поводу собирали же в своё время консилиум - https://uft.me/about Нужны либо 3 серии, либо номинация.

2) сериал для попадания в базу должен насчитывать не менее 3 серий;
3) все фильмы и сериалы, номинированные на Синегомэр и Альтер, автоматически попадают в базу (даже в тех случаях, когда они не соответствуют остальным критериям);

450/489

#102 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2017 - 23:04

А дальше будет самое интересное - рассказ агента Сралли об невероятных приключениях ТАМ. Видеоряд, ясен хрен - Изгой, мать его, Один. А молодая Сралли - это та древовидная нераскрывашка Эрсо. По предварительным подсчетам, где-то на полчаса материалу будет. Думал изначально сделать историю в истории, типа как в "По ту Сторону", но наверное лучше будет растечься мысею по древу и разбить историю на несколько частей, чтобы все гармонично сочеталось с видеорядом Гарипотера. Да, хронометраж вырастет, но из оригинала будет дохуя чего выброшено. В финале экшона шопинцет (режь - не хочу), так что итоговые лишние пятнадцать-двадцать минут погоды не сделают. Возможно серий все же будет восемь, но зрителю так даже лучше будет - меньше скидываться придется.

 

И без политоты. Хочу много юмора. Так что грядет грандиозная ракировка сцен и еще большее выворачивание сюжета.

Хех, видно, что от "Изгоя" у тебя все же подгорело, раз ты его решил-таки перевести хотя бы в таком ракурсе. Смотри, чтобы не получилось "дилогии Штольца", то бишь чего-то совсем уж контрастного с поттерным контентом. А то потноманы будут недовольны.

Хотя если бы ты размажешь эти 20-30 минут "Изгоя" по видеоряду всего "ордена феникса",  а не подряд в следующей серии, то это будет терпимо. Ну и отсутствие уклона в политоту (хотя она наверняка все равно будет) - это гуд


450/489

#103 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 августа 2017 - 07:38

 

 

Хех, видно, что от "Изгоя" у тебя все же подгорело, раз ты его решил-таки перевести хотя бы в таком ракурсе

Ну, грех терять кусочек общей истории. А делать полноценный перевод этого говна мне Заратустра не позволяет. Вот, сегодня эту срань пересматривал и диву давался: НУ КАК ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖНО БЫЛО СНЯТЬ? Весь фильм имеет параболическую структуру: нудятина-экшончик-робот-нудятина-экшончик-робот-экшончик-экшончик-экшончик-вейдер-экшончик. Так что зритель может не переживать: много Изгоя не будет. Все повествование ограничится урезанной линией Джин, раскрытием Кассиана и Робота и закадровым повествованием на фоне экшончика.


Ну и шо? Идите нахуй!

#104 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 21 августа 2017 - 09:50

Все повествование ограничится урезанной линией Джин, раскрытием Кассиана и Робота и закадровым повествованием на фоне экшончика.

А Швейдер, жестоко дающий пиздов партизанам, появится? Это ж самая опиздохуительная сцена на весь кин, такое грех не показывать.



#105 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2017 - 09:51

Я этот замечательный фильм ниасилил. Посмотрел половину где-то, выключил и больше не включал. Кроме ГлавГероини и робота вообще не помню никого, тем более, по именам. Еще слепой ниндзя был вроде и какие-то гопники.

Кстати, я смотрю, судя по гонфильмовской группе, УЖЕ практически собралась сумма на третью серию??? Такого вроде еще не было. Ты уже пишешь сценарий для нее?
450/489

#106 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 17:05

По моему кусок сценария Оксид немножко настрочил ещё при работе со второй серией .



#107 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 августа 2017 - 18:43

Неа, не строчил. Щас "Аццтой-1" пересматриваю, сцены подбираю. Работа серьезная предстоит. Насчет пиздатого рубилова светошашкой еще не знаю. Может будет, может нет. Посмотрим, как впишется.

 

Да, ребята, сумма уже собралась. Такого таки да еще не было, но краудфандинг на то и краудфандинг. Фиксированной суммы для одного пожертвования нет. Всяк сбрасывается, сколько не жалко. Вот, не жалко человеку на искусство, он и бросает сразу много. Большое ему гранд-мерси. Ну а я не останавливаю работу.


Ну и шо? Идите нахуй!

#108 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 21 августа 2017 - 19:40

Я этот замечательный фильм ниасилил. Посмотрел половину где-то, выключил и больше не включал. Кроме ГлавГероини и робота вообще не помню никого, тем более, по именам. Еще слепой ниндзя был вроде и какие-то гопники.

Учитывая, что это творение я ждал с релиза первого трейлера (а то и еще раньше) и ждал день, когда в сети появится HDRip (на киносеанс в декабре я не успел сходить из-за учебы, а в начале января в НН «Изгоя» уже сняли с показа). Когда я наконец нашел добротный Rip, я посмотрел и действительно был рад. Если Оксид негодует из-за недостатка сюжета на квадратный метр, то я ликовал из-за обилия экшона, который ранее повлиял на мою любовь к «Мести Ситхов». Правда, я признаю, что даже в таких «шЫдеврах» (в данном случае, не общепризнанных, а личных) находятся изъяны. Джин Эрсо – это мэрисьюшное подобие бой-бабы. Дроид команды «Изгой-Один» был неплохим, но с другим дроидом из неоценненной широкой публикой, но полюбившейся мной видеоигры Call of Duty: Infinite Warfare, он точно не сравнится. Гален Эрсо суть Бацька из «Грязного Гарри 4» (Оксид и Данил, думаю, поймут суть из нашей недавней беседы в группе ВК) – вроде бы незначительный персонаж, но дело в том, что играет его никто иной как Мадс Миккельсен, человек, ранее сыгравший зрелого частного психолога Ганнибала Лектера в сериале «Ганнибал», а через год должен появиться в роли одного из злодеев в очередном «шЫдевре» упоротого геймдизайнера Хидэо Кодзимы, под названием Death Stranding, и Миккельсен должен если не играть на уровне Проуза и Джонса в роли Вейдера в «Империи» (и я намекаю на «I am your father»), то как минимум должен не разочаровать, но он играет из рук вон неубедительно, поэтому такому драматическому персонажу сочувствуешь лишь через силу, самому не получается, а учитывая, какую важную роль такому херою приписали, то диву даешься – как так, блять? Слепой монах с джедайскими повадками хардкорен, но этого не хватает, чтобы запомнить его. Главный злодей Кренник ни Вейдер, ни Палпатин, ни Дуку, ни даже Кайло, это хер с горы – вроде бы и целеустремленный, но слишком жалкий, чтобы быть злодеем в «Звездных войнах». Остальных я и сам не помню толком, зато такой экшОн, такие просторы, и всякие имперские базы, и имперский город (один из которых мельком показали в финале «Возвращения джедая»), и куча всего, чего не показал, но должен был показать Лукас в мире оригинальной трилогии. Если так подумать, то «Месть Ситхов» [в моем Топе] должна на голову обгонять сценарного бедного «Изгоя»... Надо бы внимательней обдумать этот Топ.



#109 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 августа 2017 - 22:40

Я негодую из-за отсутствия персонажей на квадратный километр. Как бы я не хейтил Кристенсона, но он один по харизме(!) уделывает всех тамошних "героев". В Звездных Войнах сюжет всегда примитивен, зато герои всегда харизматичны. И большая их часть - уверенные мерисьюхи. То есть, если персонаж хороший, ему всегда везет. Не повезет сейчас - попадет в передлягу, зато обязательно повезет из этой передряги выбраться живым (не всегда здоровым, правда). В Изгое все серые и не запоминающиеся и они губят фильм. Им не сопереживаешь. Вот это главная претензия.


Ну и шо? Идите нахуй!

#110 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 22:42

Оксид , а в третьей серии хватит места для развития отношений Лавачкина-Поттер ?



#111 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 августа 2017 - 23:04

Хороший вопрос. Не знаю. Хотелось бы. Но тут главное не пересластить. 


Ну и шо? Идите нахуй!

#112 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 21 августа 2017 - 23:54

У нас во дворе говаривали: много будешь знать - не дадут состариться.



#113 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 августа 2017 - 01:49

У нас во дворе говаривали: много будешь знать - не дадут состариться.

Гляжу на тебя и выводы сами собой напрашиваются.



#114 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 августа 2017 - 09:54

Смотри, как бы не подвели тебя твои выводы.



#115 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 19:13

Оксид , а как пока в твоём понимании на данный момент может называться шестая часть Грязного Гарри ?



#116 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 25 августа 2017 - 20:28

Не знаю. Может "Гарри завтрашний - Гарри вчерашний". Вообще со страхом думаю о шестой части. Там столько монтажа будет... Так что лучше об этом пока не думать, а бороздить просторы космоса с агентом Сралли. Первый кусок Изгоя уже почти прописан. 

 

Еще немного заценил Суинни Тодда - умеет же Бертон все-таки гадости всякие показывать. Когда Белатриса (ну это в натуре она) пекла пирожки с тараканами меня чуть не вырвало. Вообще ценный фильм для развития поттерных проходняков. Будем смотреть дальше.


Ну и шо? Идите нахуй!

#117 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 20:48

А может лучше "Грязный Гарри VI : Дни Грядущего Прошлого" ?



#118 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 августа 2017 - 20:48

Да, Суинни классное кино, что бы там всякие рогатые не гворили. 



#119 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 25 августа 2017 - 20:53

Да, Суинни классное кино, что бы там всякие рогатые не гворили. 

Не вздумай его переводить!



#120 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2017 - 21:27

Не знаю. Может "Гарри завтрашний - Гарри вчерашний". Вообще со страхом думаю о шестой части. Там столько монтажа будет... Так что лучше об этом пока не думать, а бороздить просторы космоса с агентом Сралли. Первый кусок Изгоя уже почти прописан. 

 

Еще немного заценил Суинни Тодда - умеет же Бертон все-таки гадости всякие показывать. Когда Белатриса (ну это в натуре она) пекла пирожки с тараканами меня чуть не вырвало. Вообще ценный фильм для развития поттерных проходняков. Будем смотреть дальше.

Как по мне, за рамками первых трёх фильмов, "Принц-полукровка" самый вменяемый и смотрибельный кен про Потника. Заметно лучше "кубка говна"(С) и "Ордена Феникса" (в котором книгу зарезали в ноль и орден феникса потерялся) и 7-8 поповинок. Дары Смерти-1 - это вообще ужасно снотворное кино, худший фильм про очкарика, на мой взгляд. Это дрочево в палатке я осилил 1 раз, по-моему, и еще раз в переводе Дипселя.

 

В "Принце-полукровке", от книжки что-то осталось, и атмосфера какая-то есть, и мрачнячок стильный, и беготня кое-как, и сюжетно более-менее неплохо. Снега много. Новые персонажи нормально раскрываются. До "Полукровки" тебе еще далеко, конечно. Год минимум, наверно.

 

Если исходить из того, что в "Потной" серии Гонфильма фильмы называются по аналогии с блохбастерными сериями, то логично что-то в том же духе будет подыскивать. "Звездные войны" уже были, "Терминатор" был, "Назад в будущее" было, "День независимости" был.

Что там еще такого франшизного-длинного-известного? Индиана Джонс. Паранормальное явление. Одиннадцать друзей Оушена. Американский пирог, бхх.

Короче, выбирай, что больше нравится - http://www.timeout.ru/msk/feature/1884 и https://www.film.ru/...-privychka#acon

По первой ссылке попадается отборный пиздец. Типа Эммануэли и Остина Пауэрса.

 

Гарри 6: "Сундук Пиздеца" какой-нибудь, например.


450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей