Перейти к содержимому


Фотография

Грязный Гарри 4 , 4-5 и 5

Пора бы уже ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 01 июля 2017 - 16:42

Ну ты даешь)


Ну и шо? Идите нахуй!

#82 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 108 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 01 июля 2017 - 16:45

Ну, а что?) Всякое бывает. Не спорю, быть первым, кто напишет рецуху на нового Гарика мне хочется не меньше, чем новых просмотров на YouTube, но я дал небольшой обет оценивать сериальные произведения только после их завершения. Онгоинги без обозримого окончания не в счет.

 

Я в курсе того, что можно со временем дополнять свои рецензии новыми деталями и откровениями. Вот только это будет не полный анализ с информативностью (чего у меня никогда не было  :D), а так - то понравилось, то не понравилось. Зачем мне такое?



#83 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 01 июля 2017 - 17:12

Вот только это будет не полный анализ с информативностью (чего у меня никогда не было  :D), а так - то понравилось, то не понравилось. Зачем мне такое?

Правильно! и никогда так не делай.



#84 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2017 - 21:29

Поддерживаю , даже мне нужно пересмотреть серию пару раз , чтобы поникнутся духом нового фильма !



#85 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2017 - 01:14

Эт да! Если даже тебе... То что уж про нас, простых смертных, говорить... :P



#86 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 02 июля 2017 - 01:55

Это щас сарказм был ? Я их в тексте плохо различаю ! Впрочем мои соображения можешь в соседней теме посмотреть , только не молчи и поделись своими соображениями , ОК ?



#87 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2017 - 14:34


 

Это щас сарказм был ? Я их в тексте плохо различаю ! 

Нет, это щас сарказм был. :P



#88 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 июля 2017 - 11:00

Посмотрел следующие 20 минут фильма, начиная с 17.30 (на которых закончилась первая серия)
- сцена в метро. Мб представить эпизод как то, что Потник рыжего папашу по ученическому|студенческому через турникет протаскивает?) Экономия же. У нас такая тема была популярна лет 10-15 назад
- тоннельное подземное МинМагии - представить как гебисткое Метро-2? Вообще эта локация и в этом фильме будет, и в последующих в изобилии. Так что тут надо что-то придумать, как её оттрактовать. Причём там разноплановые мероприятия. Не только суды, но и склады и еще много чего.
- 19.27 - статичный постер с Бухалисом явно напрашивается на замену на что-то более весёленькое
-19.50 - Морфеус в кадре на пару слов. Ну тут какая-то шЮтка, наверно. Потом его долго не будет.
-20.20 - разбогатевший Поллюциус в шубе договаривается с Бухалисом о коммерческих услугах и крыше? Либо просит посадить подольше очкарика за осквернение могилы?
- Можно как-то обыграть, что главмент в волшебном мире еще и судья. Произвол силовиков? Бухалис захватил всю власть?
Филиппыч vs Бухалис. Надеюсь, ёбаноготреугольника тут не будет. Трёпа и без него выше крыши. И бабка с огурцами (точнее, без них), и Амбридж.
-25.30 - Алебастр, Сидор в виде собаки, Потник. Жена Люпенко в кадре, но без реплик (она балластный персонаж, лучше ей и помалкивать, наверно)
26.25 - длительное рассматривание фотки Сидором и Гарри. Тут можно и заменить, а можно и оставить. Можно растянуть безболезненно. Можно откомментировать каждую морду. Ну про это я уже писал как-то.
27.25 - глюк Потного с безносым. Пришёл проводить самого себя на поезд?)
28.10 - диалог с Малым. Коротенький, но буйный. Бивис и Баттхед в кадре, вот на них БАТ точечно заюзать можно. Ностальгия. Дальше у этой троицы реплик почти ни фига нет.
28.40 - кореянка в кадре. Затем эстонец с кактусом появляется. Сильно изменившийся по сравнению с 4м фильмом. Тут что-то шутить надо явно.
29.00 - зомбоконь-рахитоид, потом первое появление Полумны. Нужно какое-то объяснение, почему остальные коня не видят. Самое простое (что это глюк и надо обдолбаться, чтобы коня увидеть), не лучшее явно.
30.30 - убийца Григорича закорешился с Семёном, мелькает в кадре пару раз - как-то обыграть можно, но без фанатизма. А можно и отложить на последующие появления Коли.
Если учесть, что Коля IRL наследник Бацьки, то можно это как-то перенести и в перевод.
30.35 - телега от Филиппыча, представление новых преподов. ГраблиДёрг дальше в фильме вообще никак не заюзана, в отличие от книги, на нее можно забить. Мб как-то объяснить отсутствие Хагрида сразу? Там и Эсмеральда Израилевна в кадре эпизодически. Можно как-то юморно объяснить ее отсутствие в ГГ-4.
31.20 - телега от Амбридж длинная. Ну тут надо как-то раскрывать персонажа. И про шЮтки не забывать, иначе зритель заснет от такого длинного сюжетного прогона.
33.30 - Потный vs Семён. Про Семёна пару фильмов не вспоминали. Тут у него рубашка из жопы торчит, как у раздолбая
35.00 - сны Потника
35.50 - урок Амбридж. Чему она может учить? Мулдашеву и Зелёным человечкам? Тёрки с Потным.
38 - доп.занятия у Амбридж. Буквы на руке. Татуировка-оберег? Вообще мб, изменить трактовку взаимоотношений Амбридж-Потник по сравнению с оригиналом? В духе, что она его фанатка и пытается спасти Потного от сил зла?

Хронометраж основного исходника до начала титров 134 минуты. Если на 7 серий пилить, то получается, грубо говоря по 19 минут исходника в среднем на серию. В первой серии было чуть меньше.
Закончить вторую серию, наверно, будет уместно либо снами Потника, либо уроком Амбридж.
450/489

#89 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2017 - 16:27

31.20 - телега от Амбридж длинная. Ну тут надо как-то раскрывать персонажа. И про шЮтки не забывать, иначе зритель заснет от такого длинного сюжетного прогона.
35.50 - урок Амбридж. Чему она может учить? Мулдашеву и Зелёным человечкам? Тёрки с Потным.

Минимум одна из этих сцен уйдёт под политинформацию из далёкой галактики. Очевидно же.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#90 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 03 июля 2017 - 16:28

Гудвин и Данил, вы случайно с Оксидом не в доле (с краудфандинга)?



#91 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 июля 2017 - 18:16

Юрик, Данил, на мой взгляд, слишком фоннат поттерианы. Мне ГГ-3, например, всегда нравился, но я в жизни не вспомню, что там брякнул какой-то персонаж. Я даже, как зовут Дурслеев у Гонфильма забыть успел (кроме дяди Зураба/Зурика).

 

Я заинтересован в переводе "Ордена Феникса", так как вменяемого перевода этого фильма нет. В "Лордах 2" "Принца-полукровки" и то больше, ну и это настолько не поттерный перевод, насколько им может быть перевод с видеорядом из поттерной франшизы. Гремлинскую версию, в отличие от большинства остальных их фильмов, еще можно смотреть кое-как, но это небольшое счастье. Дипсель спёкся, Пасатижа спеклась, Лосде забил на "Лордов".

Ну и видеоряды ГП-5 и последующих не успели меня задолбать в своё время (ГП-5 я в обычной версии смотрел в экранке после премьеры, поплевавшись, и после завершения кампании с ГГ-4). Поэтому мне не проблемно 20 минут посмотреть внимательно. Меня не тянет блевать от видеоряда, как с ГП-1,2,3,4.


450/489

#92 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 03 июля 2017 - 21:19

Гудвин и Данил, вы случайно с Оксидом не в доле (с краудфандинга)?

вот жешь сквалыжность повылезала из ниоткуда!..



#93 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 03 июля 2017 - 21:21

Нет. Последовало убедительное опровержение.



#94 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 июля 2017 - 21:31

Оксид , а клгда примерно ожидать мультики по Гаррику и Дрюлику ?  



#95 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 июля 2017 - 23:48

По Дрюлику, я думаю, в июле. Там подготовишки всего-ничего осталось. По Гарипотеру - не знаю, там еще достаточно надо сделать.


Ну и шо? Идите нахуй!

#96 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 июля 2017 - 00:15

Ожидать надо всегда.



#97 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2017 - 21:54

Вторая серия Г5 закончилась по хронометражу Ultimate edition где-то на 38.10. Плюс была переставлена сцена, которая в оригинале шла после допзанятий у Амбридж. Но зато была вырезана сцена со сном Потника о ВАЦАПе. Этот кусочек будет как-то заюзан дальше или с глаз долой из сердца вон?

 

38.10-40.50 - доп.занятия у Амбридж. Мб имеет смысл как-то обыграть портрет Бухалиса на столе? Или заменить на что-то (но он частенько мелькает в кадре). Что с татухой на руке у Потника, даже не знаю. У Оксида наверняка на нее уже есть план.

40.50-42.45 - уже заюзанная сцена с Потным, Кислым и Алей на диване.

42.45 - Потник прется к хатке Хагрида, в оригинале закадром зачитывается письмо крестному. Мб имеет смысл закадром пустить типа Потник расследует что-то, мысли его? В тройке что-то такое было точно под музычку из Шерлока Холмса вроде.Также можно обыграть, что Хагрида нет дома. Потный шел к нему долг вернуть? Хата заложена? Хата опечатана в рамках расследования о похищении Хагрида?

43.40-45.55 - сценой с Лавочкиной и зомбопоники. Ну тут любовь, это без вариантов, наверно. Лавочкина босиком, это тоже можно как-то обыграть. Адаптация к почве земнолюдных, демонстрация отсутствия щупалец, намек на интим - варианты есть. В кадре присутствует мелкий зомбопонь. Повод для разговора о построении семьи?

45.55-47.05 - застольная сцена. Рыжий омерзительно жрет в кадре и пытается читать, рядом Женя. Место для шЮток? Терки Регины Михайловны и Даны Борисовны. Обсуждение прикидов, у кого моднее, как вариант. Розовый и черный контрастируют. Мб дележ какого-то мужика типа Фила-зоофила (он ушел к Дане от Регины, драма). Ну или что-то сюжетное.

47.05-47.45 Фил-зоофил вешает табличку на стену. Кадры из газеты про повышение Амбридж и Бухалиса, который весь в трудах.

47.45-49.08 Урок у Эсмеральды Израилевны с шариками и Даной Борисовной. Диалог двух овец.

49.08-49.14 - Амбридж наводит порядки, кадры без реплик.

49.14-49.30 урок у Снега. И тут Дана Борисовна. Рыжий получает по башке

49.30-49.40 - опять Амбридж наводит порядки без реплик.

49.40 - новые таблички-указы на стене

50.00-51.23 - еще один диалог Даны Борисовны и Эсмеральды

51.23- хор мальчиков-зайчиков. Можно заменить на что-то музыкально-хоровое. Дана Борисовна наезжает на магистру Йоду. Подозрение на внеземное происхождение? Реплик, увы, нет. Только если БАТ.

51.40-54.00 - короткое общение Потного с кореянкой. Изгнание Эсмеральды. Регина Михайловна vs Дана Борисовна снова. Явление Филиппыча, который не дает выпереть хиппуху. Потный бегает за Филиппычем. Хочет вернуть 30 штук за суд? Или кричит "денег у меня нет, но вы держитесь, Филипп Филиппыч"?

54.00-56.15 - заседение Потного, Али и Кислого на диване. Радиопередача о чем-то там. Передают радиопостановку "Нашествие марсиан" Уэллса как вариант. Панику надо нагнетать, наверно. В камине опять возникает Сидор, как в четвертом фильме.

56.15-59.40 Хогсмед/деревня Тошниловка. Кабак "Кабанья голова" вроде раньше в поттериане Гонфильма не фигурировал. Притон какой-то с козой. Заседание клуба друзей Потника. Тут почти все важные школотные персонажи саги. Аля толкает проникновенную речь. Про будущее? Собирает взносы? Потный нидавольный. Бесплатно не буду никого тренировать, пошли в жопу, халявщики? Из толпы говорят: массовка, негр, эстонец, рыжий. Все записываются в список. Мб реально имеет смысл обыграть как сбор взносов на зарплату тренеру.

Также можно как-то обыграть, что в Хогварце зимой все в шапках, а в ИП за стеной - нет.

59.40-1.00.30 разговор на галерее в более узком кругу. Амбридж палит свысока, рядом с ней Фил-зоофил. У них роман. Аля довольная. Много бабла собрали с лохов?

1.00.30-1.01.40 Бивис и Баттхед забавляются. Указ о запрете ученических организаций. Опять Бивис и Баттхед, даже с репликой. Эстонец находит тайную комнату.

 

Наверно, третья серия закончится где-то в районе отметки хронометража в 1 час.

 

Раз уж Оксид решил обыгрывать события 2008 года, то мб имеет смысл поюзать https://ru.wikipedia...g/wiki/2008_год Все основные события важные за год тут есть. Например, Лунтик стал президентом России, Обамыч - Штатов, суета в Южной Осетии, Абхазии и Грузии, Евро-2008 (главный успех каличных российских ногомячистов - мб как-то связать с отсутствием квиддича в этом фильме?), незалежное Косово, Фидель уходит в отставку. Много чего было, короче, на вкус и цвет. Не один мировой экономический кризис.


450/489

#98 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 августа 2017 - 22:15

Вторая серия Г5 закончилась по хронометражу Ultimate edition где-то на 38.10. Плюс была переставлена сцена, которая в оригинале шла после допзанятий у Амбридж. Но зато была вырезана сцена со сном Потника о ВАЦАПе. Этот кусочек будет как-то заюзан дальше или с глаз долой из сердца вон?

 

38.10-40.50 - доп.занятия у Амбридж. Мб имеет смысл как-то обыграть портрет Бухалиса на столе? Или заменить на что-то (но он частенько мелькает в кадре). Что с татухой на руке у Потника, даже не знаю. У Оксида наверняка на нее уже есть план.

40.50-42.45 - уже заюзанная сцена с Потным, Кислым и Алей на диване.

42.45 - Потник прется к хатке Хагрида, в оригинале закадром зачитывается письмо крестному. Мб имеет смысл закадром пустить типа Потник расследует что-то, мысли его? В тройке что-то такое было точно под музычку из Шерлока Холмса вроде.Также можно обыграть, что Хагрида нет дома. Потный шел к нему долг вернуть? Хата заложена? Хата опечатана в рамках расследования о похищении Хагрида?

43.40-45.55 - сценой с Лавочкиной и зомбопоники. Ну тут любовь, это без вариантов, наверно. Лавочкина босиком, это тоже можно как-то обыграть. Адаптация к почве земнолюдных, демонстрация отсутствия щупалец, намек на интим - варианты есть. В кадре присутствует мелкий зомбопонь. Повод для разговора о построении семьи?

45.55-47.05 - застольная сцена. Рыжий омерзительно жрет в кадре и пытается читать, рядом Женя. Место для шЮток? Терки Регины Михайловны и Даны Борисовны. Обсуждение прикидов, у кого моднее, как вариант. Розовый и черный контрастируют. Мб дележ какого-то мужика типа Фила-зоофила (он ушел к Дане от Регины, драма). Ну или что-то сюжетное.

47.05-47.45 Фил-зоофил вешает табличку на стену. Кадры из газеты про повышение Амбридж и Бухалиса, который весь в трудах.

47.45-49.08 Урок у Эсмеральды Израилевны с шариками и Даной Борисовной. Диалог двух овец.

49.08-49.14 - Амбридж наводит порядки, кадры без реплик.

49.14-49.30 урок у Снега. И тут Дана Борисовна. Рыжий получает по башке

49.30-49.40 - опять Амбридж наводит порядки без реплик.

49.40 - новые таблички-указы на стене

50.00-51.23 - еще один диалог Даны Борисовны и Эсмеральды

51.23- хор мальчиков-зайчиков. Можно заменить на что-то музыкально-хоровое. Дана Борисовна наезжает на магистру Йоду. Подозрение на внеземное происхождение? Реплик, увы, нет. Только если БАТ.

51.40-54.00 - короткое общение Потного с кореянкой. Изгнание Эсмеральды. Регина Михайловна vs Дана Борисовна снова. Явление Филиппыча, который не дает выпереть хиппуху. Потный бегает за Филиппычем. Хочет вернуть 30 штук за суд? Или кричит "денег у меня нет, но вы держитесь, Филипп Филиппыч"?

54.00-56.15 - заседение Потного, Али и Кислого на диване. Радиопередача о чем-то там. Передают радиопостановку "Нашествие марсиан" Уэллса как вариант. Панику надо нагнетать, наверно. В камине опять возникает Сидор, как в четвертом фильме.

56.15-59.40 Хогсмед/деревня Тошниловка. Кабак "Кабанья голова" вроде раньше в поттериане Гонфильма не фигурировал. Притон какой-то с козой. Заседание клуба друзей Потника. Тут почти все важные школотные персонажи саги. Аля толкает проникновенную речь. Про будущее? Собирает взносы? Потный нидавольный. Бесплатно не буду никого тренировать, пошли в жопу, халявщики? Из толпы говорят: массовка, негр, эстонец, рыжий. Все записываются в список. Мб реально имеет смысл обыграть как сбор взносов на зарплату тренеру.

Также можно как-то обыграть, что в Хогварце зимой все в шапках, а в ИП за стеной - нет.

59.40-1.00.30 разговор на галерее в более узком кругу. Амбридж палит свысока, рядом с ней Фил-зоофил. У них роман. Аля довольная. Много бабла собрали с лохов?

1.00.30-1.01.40 Бивис и Баттхед забавляются. Указ о запрете ученических организаций. Опять Бивис и Баттхед, даже с репликой. Эстонец находит тайную комнату.

 

Наверно, третья серия закончится где-то в районе отметки хронометража в 1 час.

 

Раз уж Оксид решил обыгрывать события 2008 года, то мб имеет смысл поюзать https://ru.wikipedia...g/wiki/2008_год Все основные события важные за год тут есть. Например, Лунтик стал президентом России, Обамыч - Штатов, суета в Южной Осетии, Абхазии и Грузии, Евро-2008 (главный успех каличных российских ногомячистов - мб как-то связать с отсутствием квиддича в этом фильме?), незалежное Косово, Фидель уходит в отставку. Много чего было, короче, на вкус и цвет. Не один мировой экономический кризис.

Гудвин , извини за вопрос , но не пора ли переводить ГГ-5 на сайте Альянса из раздела "проекты" в разделы "фильмы" и "поттериада от Гонфильма" ?



#99 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 20 августа 2017 - 22:19

А нахера было такую цитату вставлять?!



#100 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 20 августа 2017 - 22:20

А дальше будет самое интересное - рассказ агента Сралли об невероятных приключениях ТАМ. Видеоряд, ясен хрен - Изгой, мать его, Один. А молодая Сралли - это та древовидная нераскрывашка Эрсо. По предварительным подсчетам, где-то на полчаса материалу будет. Думал изначально сделать историю в истории, типа как в "По ту Сторону", но наверное лучше будет растечься мысею по древу и разбить историю на несколько частей, чтобы все гармонично сочеталось с видеорядом Гарипотера. Да, хронометраж вырастет, но из оригинала будет дохуя чего выброшено. В финале экшона шопинцет (режь - не хочу), так что итоговые лишние пятнадцать-двадцать минут погоды не сделают. Возможно серий все же будет восемь, но зрителю так даже лучше будет - меньше скидываться придется.

 

И без политоты. Хочу много юмора. Так что грядет грандиозная ракировка сцен и еще большее выворачивание сюжета.


Ну и шо? Идите нахуй!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)