Перейти к содержимому


Фотография

Герыч и Дубоеб (Удивительные странствия Геракла)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#81 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 08 ноября 2019 - 15:50

У Лося всегда было странное чувство юмора...

Если чё, сабж не смотрел еще.

XrBJ4lFCXk8.jpg



#82 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2019 - 18:46

Не понял поста, ну и ладно.

Типа я home24?


Изображение

#83 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 08 ноября 2019 - 18:57

Я усмотрел некую (шуточную) аналогию, аллюзию.

Ты же не обсирал случайно шторы, правда? Если нет, тогда ты не home24.



#84 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 08 ноября 2019 - 19:08

Ты же не обсирал случайно шторы, правда? Если нет, тогда ты не home24.

Нет, только нарочно.



#85 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2020 - 10:36

Посмотрел всего Герыча, залпом так сказать.

С исходником я, как и многие мои сверстники познакомились еще в конце 90-х, когда этот сериал крутили по СТС, Кевин Сорбо и Майкл Хёрст были на коне, да и спин-оффы в виде Зены-Королевы войнов были отменные. Полнометр тоже радовал. А вот сейчас.. глядя на этот третьесортный маскарад и актерскую игру, удивляешься чего же ты в этом тогда находил.

С творчеством студии 2-D практически не знаком (да, можете меня пинать, поскольку я с большинством студийных работ Альянса вообще не знаком еще, ибо только отсмотреть это всё - колоссальный труд, время и нервы, ибо я всё подряд не перевариваю). Как и в случае с Герычем чуда не случилось - перевод не показался мне чем-то смешным, небольшие намеки на улыбку были, например во время драк Герыча с Иолаем, или когда этот Дубо*б захотел оприходовать дерево... но не более. Боянов нет, что для меня печально, ибо я их люблю, юмор в основном строятся на гэгах и игре голосом. Вот чего у Джимми Дж. не отнять - так это хорошо прокачанный скилл озвучки, ибо он этим зарабатывает на хлеб. Однако в любом произведении меня в первейшую очередь интересует именно сюжет, даже если шуток и гэгов мало. Но увы, сюжета здесь как такового нет - есть только завязка (Гера сожгла родных Герыча файрболом) и экспозиция - Герыч отправляется в странствия, попутно раздавая всем п*здюлей. Но о его мотивации, конечной сути отношений с Иолаем не совсем понятно - они все таки друзья или Герыч каждый раз его использует? Чем вкратце запомнились все три на текущий момент серии: первая серия - знакомство, салат Цезарь, попытка обрюхатить дерево, вторая серия - шикарнейшая Люси Лоулесс и махач между друзьями, третья серия - мифическая тульпа и попытка до*баться до детерминизма Герыча. В чем здесь юмор я так и не понял, вероятно это общая канва должна доводить до сюрреализма происходящего, но реализация уж очень хромает.

Возможно, я как тупой дегенерат ничего не понимаю в местном авторском юморе (как и в случае с Миссис МакКормик), но во мне Герыч и Дубо*б не оставил какого-либо следа. Не могу сказать что сериал мне не понравился, но и что понравился - тоже нет. 5 из 10



#86 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 февраля 2020 - 19:10

В содержании преобладают маты, которые ощущаются нейтрально, они не раздражают неумелостью подачи, но и не радуют каким-то особым авторским стилем. Такая средняя позиция по большому счёту – огромный минус, т.к. матов слишком много. Маты ещё работают китайскими шуткозаменителями в неполную смену и за еду. Кроме матов есть отдельные неудачные попытки игры слов, отсылки на современность без сюжетной подоплёки; переиначивание мифологических образов. Ничто из этого не создаёт собственной киновселенной Геракла. Шрамы от обрубленного «Шницеля» Смысл?!’а ещё не зажили, и новый Геракл смотрится как средней дешевизны подделка.

 

Сравнительно со стартом, третья серия, написанная за полчаса, дабы не вылететь из Альянса, - не шедевр импровизации и не выплеск гениального вдохновения, но чуть лучше прежней, настроганной за два часа с полтиной. Вычурные фразы здесь как будто поудачливее получились. Но серии слишком длинные. Нет каких-то долгоиграющих смешных приёмов и длинноты заполняются чем попало. Выведенные в заглавия отношения с дубом с первого эпизода стреляли мимо целей или выпускались со слабой взрывной силой, похожей на катание ядра.

5 из 10



#87 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2022 - 07:48

Сел пилить, эпизод будет состоять из двух серий каждая в районе 20 минут. К 20 января должен первую серию выстрелить.


:huh:


#88 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 14 января 2022 - 08:22

И это замечательно!

#89 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 14 января 2022 - 08:58

Что ж, будем посмотреть.

#90 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 14 января 2022 - 09:56

И это замечательно!

+1, чё тут...



#91 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 января 2022 - 12:28

Сел пилить, эпизод будет состоять из двух серий каждая в районе 20 минут. К 20 января должен первую серию выстрелить.

Ого. Это всё проделки Гнума, который тебя принуждает к продолжению старых проектов?)

Все эти первые серии 4го эпизода - какая-то хрень двухъярусная Пусть уж лучше будут тупо 4 и 5 серия, связанные между собой. Или ты потом будешь склеивать два в один?

P.s. лучше бы ты по схеме третьего эпизода добил серию про свадьбу))

Сообщение отредактировал Goodwin: 14 января 2022 - 12:29

450/489

#92 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2022 - 14:05

 

Все эти первые серии 4го эпизода - какая-то хрень двухъярусная Пусть уж лучше будут тупо 4 и 5 серия, связанные между собой. Или ты потом будешь склеивать два в один?

 

 

Ну обычно серии в районе 40 минут, а их я к 20му едва ли выдам учитывая задуманное. Пока непонятно. Не ясно сколько готового материала получится, так что там уже будет видно объединять или нет.


:huh:


#93 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 14 января 2022 - 19:48

Гудвину можно смело дознавателем идти работать.

#94 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2022 - 20:54

Заебись! Жду!


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#95 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2022 - 11:41

Докладываю. геморно конечно. Черновой вариант готов. Колоссальная разница в качестве и размере, а так же разрешении исходников меня серьёзно огорчает. Оригиналы герыча в самом нормальном качестве что я нашёл (а не в том всратом как в трех опубликованных сериях) все равно разнятся с другим материалом да к тому же кажется херово пережаты, так как Вегас постоянно выдаёт зелёные битые пиксели и гличи. Попробую конечно другие исходники посмотреть, но маловероятно, что найду. Скорее всего получится шляпа и переход между материалом будет слишком очевидным, к тому же с небольшими багами в картинке. Так что готовьтесь к треш монтажу, а если в серии про герыча не будет герыча думаю, меня люто обоссут, так что я всеми силами постараюсь воплотить всю идею в ущерб качеству, нежели наоборот.

:huh:


#96 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2022 - 15:40

Можно попробовать пережать проблемный материал с избыточным битрейтом скажем в MP4 (его вегас должен без проблем есть по идее). Если в плеере зелёной мазни нет, а в вегасе есть то это может помочь


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#97 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2022 - 15:45

Так и сделал, один фиг

:huh:


#98 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2022 - 15:48

Подозреваю в HD сериал вообще не издавался, ну или может какие-то апскейлы. Есть 6 сезонов на DVD с оригинальным (не пережатым) видео:
https://rutracker.or...c.php?t=3385502
С DVD работать геморно, но вероятно это лучшее качество на которое можно рассчитывать

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#99 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2022 - 16:02

Спасибо, попробую

:huh:


#100 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2022 - 13:08

С трудом скачал один из DVD (у сидера походу дал-ап). Видео черезстрочное, нужно делать деинтерлейс, но это неизбежно. Косяки картинки вызваны не пережатием, а тем что снимали сериал на тапок вместо камеры


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)