Перейти к содержимому


Фотография

Миссия номер 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2017 - 13:42

                              3e1ab551fa8abdfdf14033d11b36c0ca.jpg

Синопсис:

Недалекое будущее. Человечество вовсю исследует другие планеты, в том числе и Марс. Астронавт Марк Волков, стал девятым человеком, ступившим на красную планету. Это – миссия № 9, по ходу которой он исправляет ошибки НАСА, проводит собственные опыты, два раза подрывает жилой модуль, размышляет на тему исследований космоса, борется с отсутствием связи и конгрессом США, который решил заморозить будущие исследования Марса.

 

Скачать (720р):

Раздача на рутрекере

Яндекс-диск

Скачать (DVDrip):

Яндекс-диск
 


Как то так.


#2 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2017 - 14:09

Пошла вода в хату!



#3 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 11 марта 2017 - 14:17

Начались в деревне танцы!



#4 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2017 - 14:24

60%



#5 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2017 - 14:34

100%



#6 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 11 марта 2017 - 14:52

Взоржал с истерично-лажовой дудочки под начальную заставку/логотип )))



#7 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 11 марта 2017 - 16:43

Посмотрел данный фильм, потому как считаю что переоцененный Марсианин должен быть обстебан или переделан. В итоге, я посмотрел Марсианина. Это не плохой фильм. Это фильм на раз. Качество видео отличное. Озвучка идеальная. Вот только сюжет и сценарий не изменился. В плюс этой версии идет урезанный хронометраж, хороший саундтрек и русифицированность главного персонажа, но данные факторы не изменили общего настроя картины. Я все еще слушаю словесный понос Марка и второстепенных персов. Момент, когда фильм имел шанс к хуям порвать шаблон, это убить Марка. вставив в финале сцену гибели Деймона из Интерстеллара, но, увы, этого не случилось. Хотелось бы больше гиперболизированного Марка с уклоном в русского крестьянина на Марсе, но, опять же, не случилось. 



#8 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 11 марта 2017 - 17:40

«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно...» (с)
 Мне перевод понравился. Альтернативный сюжет в наличии имеется, и он интересный и бодрый. Очень правильно и удачно то, что исходник был урезан почти что вдвое. В данном случае, это один из залогов успеха, на мой взгляд.
 Глав.герой изображается и преподносится, как американский астронавт, но потомок российских эмигрантов. Возможно, это не последняя причина, почему он знает толк в том, как выжить в экстремальной ситуации. И умеет радоваться мелочам жизни, вместо того, чтобы вести себя, как какой-нибудь капитан педального плавания или обезьяна первобытная. На остальных персонажах внимание заострять не буду, хотя они и не вот уж прямо мебель проходная.
 Стёба и смешных моментов в переводе хватает; особенно - монологи глав.героя, опять-таки. Причём, это не (стандартный) набор прибауток или анекдотов. Просто Марк Волков периодически ироничен и саркастичен до чрезвычайности, и не стесняется произнести крепкое словцо. Я смеялся.
 Техническое качество работы в полном порядке. Подбор саундтреков - не чукотский и уместный. И да, отдельно доставил момент с 
истерично-лажовой дудочкой в начале фильма. А ещё, - когда Марк едет и слушает "Гражданскую Оборону".


#9 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 11 марта 2017 - 18:58

3 гб я буду очень долго выкачивать, подожду бюджетную версию.



#10 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2017 - 21:05

Онлайн скачай, 400 метров всего.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#11 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 11 марта 2017 - 22:02

Этот фильм - "Миссия номер 9" - возбудить на положительные эмоции способен скорее всего лишь типов, аналогичных воткнутому в его концовку Лукашенко.

Ни особого юмора, ни вообще чего-либо интересного при первом (и - заверяю - последнем!) его просмотре не выявлено.

Короче, весьма справедлива и самокритична авторская реплика, предваряющая это творение: "Имеет место быть некоторая контузия!".

Поделка подлежит полному истреблению (впрочем ровно также, как и невидимый мной и подвергшийся истерзанию оригинал.)



#12 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 11 марта 2017 - 22:21

Сильно сказано (написано) типом, возбуждающимся от Мухоморных Троллей и от "АнтиМадагаскаров".



#13 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2017 - 22:26

Вообще, планы на вечер были совершенно иными, но тут чет зашел на форум, увидел, что Кобра фильм выложил и пошел его смотреть, и фильм меня затянул.

Оригинал я, разумеется, не видел, поэтому сравнивать мне не с чем. Но может оно и к лучшему? Зато фильм для меня стелился ровной полосой, без какого-либо скамкывания. Хотя я и не смогу оценить сюжет, оригинал это или же полная переработка. Если это полная переработка - тогда вообще все замечательно, так как никаких вопросов сюжет не вызвал. Было интересно следить за равномерным повествованием о жизни героя на чужбине.

Теперь о юморе. Он есть, но видно, что это больше альтернативка, чем смешной перевод, так как искрометных моментов мало. Но зато те, что есть какие! Одна только реакция марка на сообщение от Хьюстона чего стоила: меня сложило пополам. Кстати, а как Хьюстон умудрился связаться с Марком? Ему же антенну взрывом замяло. Или таки починил?

Еще искрометные тут китаец и итальянец. Кстати, о персонажах, все они живые, все они колоритные, мне понравились.

Музыка тоже хороша, ОСТ подобран здорово и в тему.

Озвучка и техническая составляющая тоже на высоте: придраться не к чему.

Так что я совершенно не жалею, что потратил свое время на просмотр фильма, а не на то, что планировал: оно того стоило!



#14 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2017 - 22:30

Владлеф сломался, замените.

Хуйню хвалит, годноту засирает



#15 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2017 - 22:40

Я недосмотрел еще, но это явно лучший перевод-2017 #прямосейчас. Не то, чтоб он был так несравненно шикарен, но на фоне всего остального - очень даже.
450/489

#16 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2017 - 22:44

Фальконе больше хейтит оригинал, чем перевод. Ну мне так по рецензии показалось.
Юрик, истерично лажовая дудочка вначале - вовсе не моего авторства. Я случайно наткнулся на ютубе (или на реддите?) на нее.

Возрадуемся за Владлева! Он не перечислил ни одной шутки (пусть даже не понравившийся), но окончательно подтвердил мое мнение о его вкусах. Аминь.

Реакция Марка на сообщение из Хьюстона - это где косплей Кенни из СП? Я даже хотел это запитчить что-бы прям один в один. Антенну он не починил. Хьюстон пишет на Гермес, те перенаправляют на Марс. Как-то так я предполагал. И всем спасибо за рецензии.


Как то так.


#17 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2017 - 22:54

Реакция Марка на сообщение из Хьюстона - это где косплей Кенни из СП?

Это там где "...сначала следует легендарная цитата из фильма Кровь и бетон"... "А это что за слово?"

Здесь меня дважды сложило пополам.

Ну я давно СП смотрел, еще когда диплом писал в далеком 2010м, так что за это время я либо забыл, либо это новое, что я не видел


Антенну он не починил. Хьюстон пишет на Гермес, те перенаправляют на Марс. Как-то так я предполагал.

Аа, ну тогда да, все сходится, все ровно.



#18 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2017 - 22:56

Аааа... понятно.
Я думал там где кадр снаружи ровера, и слышно как он "как бы сквозь стекло" приглушенно матерится. Кенни типо так же говорит...


Как то так.


#19 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2017 - 23:00

Блин, забыл в рецухе упомянуть еще про видеомонтажные вставки (



#20 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 11 марта 2017 - 23:04

Владлеф сломался, замените.

Хуйню хвалит, годноту засирает

ты вождя-то народов из себя не корчи...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей