Перейти к содержимому

Фотография

Будьте добры оценить,первый труд

#ПравильныеОбзоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 genetret

genetret

Конч за 500

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:Dansin'

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:59

("пишу первый раз не судите строго", как говорится, лол. Просто не люблю Форум, но я имею сказать пару слов.)

Как по мне, качество звука не такое уж плохое, а вот исходник и перевод оба отвратительны. Как столько школяров находится только лишь озвучить трешовые (в плохом смысле, которого нет) фильмы некачественными (не в смысле качества звука) репликами на непереваримые темы, вроде Дошика, травы, секса и гоп-стопа?

Ну ладно, некоторые нынешние мастодонты в разное время тоже таким грешили (а некоторые и поныне - кто по приколу, а кто за лавеху), но у них хоть было еще о чем сказать, иногда даже о философских и просто мудрых вещах. А от этого меня в конвульсии кидает. Фу таким быть, Zakhar.

И в конце надо добавить четыре буквы, которые никто не воспримет всерьез – ИМХО.

#202 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 455 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:13

Диего, в Альянс же таких авторов никто не принимает и даже не рекомендует. Ни каЪлотворца с его озвучкой, ни Донского с его чудовищными параметрами видео, ни Фрэнки Бо с его огурцами и хроническим зашкалом при звукозаписи. Я не хочу сказать, что это определяющие причины, по которым данным авторам не светит место в Альянсе. Содержательность важнее - Бес и Сер6630 тоже с техникой на "вы", но их переводы настолько круты, что зрители забивают на техническую составляющую. Тем не менее, вменяемое техкачество тоже важно.

Захар, никто не требует в обязательном порядке чистейший многоканальный звук. И всё же ты занимаешься озвучками. На регулярной или почти регулярной основе. Купи уже более-менее подходящее железо, оно стоит вовсе не миллиарды. А если ты в жанре случайный гость, если Клиника Утёс - это твой потолок, на который ты сам согласен, если прогресса не будет, то, конечно, нормальное железо тебе не нужно. Но и не жди тогда, что кто-то будет смотреть то, что ты делаешь.

О трейлере. Помимо удручающего технического качества звукозаписи, ужасает также сама озвучка. В содержательном отношении всё ещё кошмарнее. Лично у меня трейлер отбивает любое желание смотреть полный метр. Да ещё и исходник для перевода - совершенно даунский высер.

к последнему морю

#203 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 667 сообщений

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:33

Agent DieGo, всё по сути losde сказал уже. Я ж не говорю "Примите "Правильные обзоры" в АВП, они шЫкарны". Я говорю о том, что пусть уже Захар доведёт свой прожект со Скуби-Ду до логичного финиша, тогда уже логично будет о чём-то говорить и критиковать. Техкачество важно, но первично содержание.
Что там будет в полнометражке по трейлеру мне не очень понятно. Что там с персонажами, сюжетом и юмором - фиг знает. Я вообще короткий метр не очень люблю, а толковых трейлеров за всю историю АВП - по пальцам одной руки. Авторы обычно сами не в состоянии нарезать удачные моменты.
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#204 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • 5 995 сообщений

Отправлено 30 апреля 2017 - 14:44

Даже с говенным звуком можно делать неплохие вещи, если нивелировать качество записи чем-либо интересным. Но я пока что не вижу, какими плюсами Захар собирается перекрывать свои минусы.

В общем, фильм выйдет-круто, посмотрю, фильм не выйдет-круто, не посмотрю.

#205 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 30 апреля 2017 - 22:29

Отлично! Либерастию в массы! Будем давить кислые улыбки и поддерживать глупца, чтобы потом, как только получится полный метр вывалить на него кипу свежеиспеченного говна.

#206 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 667 сообщений

Отправлено 30 апреля 2017 - 23:09

Чота ржу)
Почему Диего молчал, когда пришли за коммунистами творил v_kosmin, nothx и менее креативные личности?)) Тогда всяких говнистых в плане техкачества переводов было бы явно меньше.

На самом деле, я на многое смотрю сквозь пальцы, но создателям "Сверхнатуралов" и "Хуищника", например, не сочувствовал. Потому что там реальное дно было, безнадёжное, тотальный тухляк. В "Клинике" были какие-то просветы (хотя Донской, например, был посильннн). Изобилия звёзд на внешке нынче нет, так что надо работать с теми, кто есть.
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#207 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 30 апреля 2017 - 23:18

1) Это было в период моего отсутствия на форуме. Ибо придешь на форум, начнешь вещать про техкачество, что его надо делать, что нас ни во что не считают, получишь в ответ что-то типа "это лишние выебоны, зритель итак посмотрит", сделаешь жест рука-лицо и уйдешь снова на 4 года, ледник пилить.

2) В тот момент онлайн просмотра не было, надо было что-то качать. Интернеты особо мне этого тогда не позволяли, поэтому я очень редко что-либо качал. В основном с DC++ всяких.

3) Потому что в тот момент работало правило - высрал целостную каку - дабропужаловать вульянс.

А теперь я поржу, ибо кому как не Гудвину, человеку, который прочитал весь форум и написал историю Альянса, все это отличнейше знать? )))

#208 Zakhar Styles

Zakhar Styles

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 апреля 2017 - 23:58

("пишу первый раз не судите строго", как говорится, лол. Просто не люблю Форум, но я имею сказать пару слов.)

Как по мне, качество звука не такое уж плохое, а вот исходник и перевод оба отвратительны. Как столько школяров находится только лишь озвучить трешовые (в плохом смысле, которого нет) фильмы некачественными (не в смысле качества звука) репликами на непереваримые темы, вроде Дошика, травы, секса и гоп-стопа?

Ну ладно, некоторые нынешние мастодонты в разное время тоже таким грешили (а некоторые и поныне - кто по приколу, а кто за лавеху), но у них хоть было еще о чем сказать, иногда даже о философских и просто мудрых вещах. А от этого меня в конвульсии кидает. Фу таким быть, Zakhar.

ну..такой уж мой стиль на который я шучу(мотив)..и мне 20:Р

Диего, в Альянс же таких авторов никто не принимает и даже не рекомендует. Ни каЪлотворца с его озвучкой, ни Донского с его чудовищными параметрами видео, ни Фрэнки Бо с его огурцами и хроническим зашкалом при звукозаписи. Я не хочу сказать, что это определяющие причины, по которым данным авторам не светит место в Альянсе. Содержательность важнее - Бес и Сер6630 тоже с техникой на "вы", но их переводы настолько круты, что зрители забивают на техническую составляющую. Тем не менее, вменяемое техкачество тоже важно.

Захар, никто не требует в обязательном порядке чистейший многоканальный звук. И всё же ты занимаешься озвучками. На регулярной или почти регулярной основе. Купи уже более-менее подходящее железо, оно стоит вовсе не миллиарды. А если ты в жанре случайный гость, если Клиника Утёс - это твой потолок, на который ты сам согласен, если прогресса не будет, то, конечно, нормальное железо тебе не нужно. Но и не жди тогда, что кто-то будет смотреть то, что ты делаешь.

О трейлере. Помимо удручающего технического качества звукозаписи, ужасает также сама озвучка. В содержательном отношении всё ещё кошмарнее. Лично у меня трейлер отбивает любое желание смотреть полный метр. Да ещё и исходник для перевода - совершенно даунский высер.

я не разбираюсь в этом просто,а со звуком не знаю что плохо,так как я прослушал не один десяток раз и не вижу ошибок:Р

Представитель Правильных Обзоров

#209 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 455 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 01 мая 2017 - 09:54

Захар, в чём не разбираешься? Как подключить к компу нормальные микрофон и аудиокарту?

Но дело не только в звуке. Ну приобретёшь ты хорошее железо. Оно тебя не спасёт. Я сейчас могу сказать, что ты не слышишь себя и своих актёров. Озвучиваете ужасно - в первую очередь это касается интонаций и разборчивости. Реплики заваливаются интонационно и зажёвываются фонетически. С первого раза разобрать большинство реплик очень трудно.

Если актёр себя не слышит - всё плохо. Если режиссёр проекта не слышит себя и актёров - это уже финиш, и даже самые терпеливые поклонники жанра вынесут диагноз "школота высралась". Особенно, если, приложив усилия, чтоб разобрать вашу убогую озвучку, помноженную на жуткое качество звукозаписи, зрители в итоге откроют для себя твой "стиль", "на который ты шутишь". Сомнительная награда за труды. Замечу при этом, что твои личные труды-усилия, затраченные на создание перевода, никого не колышат, если в итоге получился высер. Если ты не видишь ошибок, это не значит, что зрители тоже слепые. Или что они простят тебя только потому, что ты "не один десяток раз" переслушивал своё творение и очень-преочень старался.

В общем, можно улучшить технику путём траты некоторого количества денег. Но научиться слышать себя, научиться понимать, где ты озвучил нормально, а где мямлишь неразборчиво, осознать, что в данный момент твои интонации реализуются по стандартам Томми Вайсо - это уже труднее в разы. Нужно как-то учиться. И, если честно, я не знаю метода. Как режиссёр я поступаю просто - ставлю на таких актёрах крест, их голоса не звучат в моих переводах. Не верю я, что они начнут себя слышать. Практика показывает, что большинство таких актёров неисправимы.

И немного о юморе, о твоём "стиле". Это "стиль" множества начинающих авторов, берущих фильм и неумело набивающих его самыми заезженными в смешных переводах темками, воображая при этом, что они первые такие умные. Никаких усилий для создания чего-то своего не прилагается, просто оригинал сдабривается отходами богатого внутреннего мира автора. При этом ты ещё и взял такой поганый исходник, в котором вообще нечего высмеивать. Это уже комедия, причём плоская и дебильная. Кстати, почему ты выбрал для перевода именно этот фильм? Он наиболее подходит под реализацию твоих идей и "стиля"? Или этот фильм тебе просто нравится? Если он тебе нравится, нравится его юмор, сюжет и персонажи, то "Клиника Утёс" так и останется твоим лучшим смешным переводом.

к последнему морю

#210 genetret

genetret

Конч за 500

• Пользователи
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:Dansin'

Отправлено 01 мая 2017 - 10:36

"Школьник - это не про возраст, а про состояние души" (С) другой школьник

Если следовать этой логике, то будь тебе хоть 20, хоть 70 - если не изменить свой подход к жизни и всему, что с ней связано и что в ней есть, то ты так и останешься в сознании других школьником.

Да, стиль у тебя "интересный", но так уж получилось, что я его нисколько не одобряю, и потому не воспринимаю тебя всерьез как переводчика. И как я могу поглядеть - другие тоже не торопятся это делать.

И в конце надо добавить четыре буквы, которые никто не воспримет всерьез – ИМХО.

#211 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 01 мая 2017 - 12:58

я не разбираюсь в этом просто,а со звуком не знаю что плохо,так как я прослушал не один десяток раз и не вижу ошибок:Р

Все, на этом тему можно закрывать, а тебе, клара захаровна, сворачивать удочки.

Вот с ТАКИМ подходом по уебищности ты можешь даже переплюнуть самого макмимала с его кагЪлом.

#212 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 5 995 сообщений

Отправлено 01 мая 2017 - 16:46

Пошла жаришка

#213 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов