Перейти к содержимому

Фотография

Тиара Дорофея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Vlad

Vlad

Постоянный житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 841 сообщений
  • Интересы:Творчество

Отправлено 02 Январь 2017 - 00:44

Пересобирать проекты в HD долго

Пересобирать такие проекты в HD нереально. 

Дык, Лось и рождён, чтоб сказки делать былью.  :D 

Я не часть Вселенной. Это Вселенная - часть меня.

#22 Goodwin

Goodwin

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 19:40

Перевод где-то между вполне и весьма хорошим.
Сюжет интересный, в наличии весьма неожиданная трактовка ряда персонажей и знатно переигранный финал. Понравились взаимоотношения Соловья с Чучундрой (жаль, что ему голоса не дали) и негра с Рей, изобилие и раскрытие Луки (которого в основном исходнике кот наплакал). Робот очень хорош и харизматичен. Не понравилось, что пресловутой "тиары", которая находится в заглавии и о которой было столько разговоров, почти не было.

Юмор меня что-то совсем не зацепил, максимум пара улыбнувших мест. Баянов бывало и больше у студии, но, как мне показалось, по ходу фильма процент возрастал. Глум над оригинальными ЗВ местами очень хорош. Политсатиры даже больше, чем анонсированной религиозной (по меркам студии - овердофига). С такой тенденцией, которая бросается в глаза в переводах deBohpodast' последних лет, не удивлюсь, если через какой-то обозримый промежуток времени студия будет похлеще Гонфильма в этом отношении. В ярко выраженном развлекательном переводе оно как-то нефтемно звучало.

Монтаж хороший, его много, очень смело и остроумно. В плане монтажа, на мой вкус, лучший перевод 2016 года. Ряд фильмов, из которых мелькали кадры, мне был незнаком. Удивило, что за исключением финальных 10 минут очередность сцен исходника не слишком изменилась. Так что конечный результат всё же ближе к смешному переводу ЗВ-7, чем к чему-то принципиально иному (как это было во вторых "Лордах"). Саундтрек очень хорош, без скидок. Процентов 80 "авантюрности" в фильме за счет него.

Что понравилось гораздо меньше, так это озвучка. Есть явные удачи (Фальконе в роли Генерала крут, Гном в роли Соловья жёг, Кобра в роли Хьюстона шикарен), но промахов больше. Мне нравится голос Стасски, озвучивает он хорошо, но с негром он посредственно стыкуется. Расстановка женских голосов практически тотально разочаровала. На мой взгляд, и TataLata-то в "Дрюлике" у "Гонфильма" на роьи Рей не очень подходила, но Uta - это уж совсем далеко (хотя она очень старалась). У Леи безумно молодой голос, совсем не то, фейл. Фазма не понравилась. Разве что к ZixPainter в роли ворчливой Стеклоглазки претензий нет. Также бросилось в глаза, что в сценах без оригинальной дороги липсинг местами не фонтан.

Концовка у фильма слишком тубиконтинуидная, если учесть, что шансы на нее мизерные. Фильм получился симпатичный, но для студии и жанра средний (среди последних у deBohpodast' проигрывает, на мой вкус, и "Леди Икс", и третьему "Хоббиту"). 8из10.

P.s. а вообще, третий перевод ЗВ-7 - это уже реально перебор.
В процессе просмотра: ...

Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#23 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 21:31

Всё-таки важно не какой по счёту перевод, а его качественная составляющая.

#24 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • 3 970 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 21:34

Пересобирать такие проекты в HD нереально. 

Дык, Лось и рождён, чтоб сказки делать былью.  :D

"Чтоб сказки делать болью" я бы сказал.

#25 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:00

Мощно подмечено!

#26 Goodwin

Goodwin

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 23:11

Vlad lev, то-то все бегут смотреть "Терминаторов" с "Потниками", аж пятки сверкают)) Бонивуровский Потник достаточно качественный, многие его реально смотрели?

Надеюсь, это последние ЗВ-7. Лучше Оксида с Лосде едва ли кто-то сделает, а вот высер родить - это всегда пожалуйста))

Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#27 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 23:39

Так а я про чё?..(Именно: "Лучше Оксида с Лосде едва ли кто-то сделает,").

А насчёт Бонивуровского Потника... Мне вот откровенно влом с торента энто качать. Ежель на янду, аль в онлайн зальют, тады - гляну.

Терминавтов вроде всех доступных отсмотрел, другое дело - отписываться про узрённое...

#28 Maksimal

Maksimal

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Интересы:Смотреть интересное и идти к успеху.

Отправлено 03 Январь 2017 - 14:30

вполне хороший перевод,юмор норм такой.Монтаж хороший,всё на высоте.

#29 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 1 767 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:04

Пересобирать такие проекты в HD нереально. Реально готовый проект продублировать в 264, с тем же битрейтом что и xvid. Если будет заметно, что чуть чётче, делать отдельную раздачу на рутор или яндекс.

Продублировали http://rutor.is/torr...meshnoj-perevod

к последнему морю

#30 Yazon Nick

Yazon Nick

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:28

Благодарю. Сравнил. Замыленность в версии H264 меньше.

#31 Reaper

Reaper

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:00

Ну что можно сказать ? Фильм хоть и не шедевр, но достойный.

Сценарий отлично написан. Шпионский боевик с религиозными фанатиками и концовкой в стиле "Большого куша" мне понравился.

Шутки в фильме отличные. Хоть и есть предсказуемые, но всё равно они отлично заходят. Стёб на религией прекрасен.

Монтажные вставки также дают немалую дозу юмора. Чего стоит одни только вставки из Бондианы, стебущие камео Дениэла Крэйга.

Саундтрек - манна небесная. Хоть и не обошлось без пары-тройки любимых deBohpodast’ом мелодий, но всё же. Бондовские и пятоэлементовские треки вписались органично и сделали немалую часть общего настроения перевода.

Что до озвучки, то она сделана как всегда на высоте. Я даже не думал, что голос Гном так пойдет Хану Соло.

В общем и целом, достойный перевод.

Авес плезир

#32 Vlad

Vlad

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 841 сообщений
  • Интересы:Творчество

Отправлено 13 Январь 2017 - 03:50

Пожалуй, начать следует с того, что "Пробуждение силы" имеет к "Тиаре Дорофея" такое же отношение, как Вор к War. Ну, то есть, как бы имеет, а как бы... и... не имеет.
Фирменный дебогподастовский сюжет, рассказанный с помощью видеоряда множества "исходников" Гномом Пасараном - весёлый и интересный, персонажи харизматичны и оригинальны до самого непредсказуемого финала. Отдельных аплодисментов заслуживают отношения персонажей и мотивации их поступков, ни разу не производящих впечатления надуманности или тупой абсурдности. А красочности диалогам придают россыпи афоризмов и незатасканных шуток и приколов на любой вкус. Причём, всё настолько органично и к месту, что назвать их "баянами" язык не повернётся. Хватает и "стёба", над тем, что стёба заслуживает, но без истерической навязчивости.
Монтажа много, очень много и очень качественного. Другого, впрочем, от студии, держащей планку на уровне эталона, давно никто и не ожидает. 

Озвучка удачна и профессиональна всем составом. Разумеется, кому-то кто-то в какой-то роли может не вполне понравится, но тут уж, как говорится - "на вкус, на цвет". Могу высказать лишь своё личное восторженное впечатление.
В музыкальном плане, ОСТ великолепно подобран и составлен. А всё в сумме заставляет смотреть фильм "на одном дыхании" до финала. И сам финал - отдельная вкусняшка на десерт. Классическим хэппи эндом вроде и не назовёшь, но, типа - "..на съёмках фильма никто из персонажей не пострадал..". Так что, пожалуй, следует и закончить тем, с чего начал - "Пробуждение силы" имеет к "Тиаре Дорофея" такое же отношение, как Вор к War. Ну, то есть, как бы имеет, а как бы... и... не имеет.
С огромным удовольствием - 10 из 10.

Я не часть Вселенной. Это Вселенная - часть меня.

#33 KingCobra

KingCobra

Активный участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 12:35

"Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!" (с) Джордж Карлин.

Чтоб я, да не написал рецензию на фильм, в котором принимал участие? Да ладна?!!
Что хочу сказать сразу: когда озвучивал, мне все виделось несколько иным. Но и итог не разочаровал.  Единственным минусом я бы выделил одну вещь – тот самый антиклерикализм, о котором столько разговоров. ЛосДе меня предупреждал перед озвучкой, мол – его в фильме будет много и если я чуток к этому, то могу не браться за роль, в рецензиях других авторов прочел об этом. Что по итогу?
  Ну не заметил я никакого стеба над религией, правда! Может он и есть, но либо совсем тухленький, либо слишком незаметный. Я ожидал нечто в стиле неповторимого Джорджа Карлина и его острого, жесткого, шикарного стеба над религией. Здесь все как-то вообще мимо меня было. А ну еще я бы, например, поменял музыку в сцене ограбления на заглавную тему из «Большого куша». Да, трек из «%
number% друзей Оушена» более узнаваем и является хорошей отсылочкой... . Но все же я ждал здесь трек из «Большого куша», мне он как-то лучше слышится здесь.
  Что еще? Озвучено все добротно, смотрится и слышится прекрасно. Удивлен тембром голоса Стасски:  очень приятный, хотя да – для нигры так себе. Как и голос императора. Я так и не понял, какую эмоцию и тембр требовал режиссер. Хрипение и сипение 90-летнего астматика-туберкулезника или вкрадчивый голос вечного императора? Монтаж слегка неровный: огромное количество сцен где все смотрится идеально и тип-топ, а где-то прям откровенный вырвиглаз: реверсы и одни и те же куски сильно бросаются в глаза.
  По итогу: хороший фильм, но не без огрехов. Есть много удачных моментов, годно обыграны и перелопачены исходники и склеены в прекрасную картинку. Про стеб над религией я уже говорил – все как то незаметно и я не проникся им. Если рассматривать фильм как альтернативку с вкраплениями социального подтекста/политоты/антиклерикализма – то разочаруетесь. Я ожидал много больше. Но как годную пародию на фильмы (фильмы-ограбления в частности), стеб и юмор над ЗВ без ухода в детско-диванную политоту – смотреть обязательно.

Как то так.

#34 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 1 767 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 05 Март 2017 - 15:14

Как и голос императора. Я так и не понял, какую эмоцию и тембр требовал режиссер. Хрипение и сипение 90-летнего астматика-туберкулезника или вкрадчивый голос вечного императора? 

Нужен был именно вкрадчивый и зловещий голос. Триэс умеет изображать разные голоса, и этот был из его джентльменского набора, поэтому Триэс и получил роль Сноука.

к последнему морю

#35 BadDog

BadDog

Местный Шерлок

• Модераторы разделов
  • 1 636 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 15:18

В Хоббите Триэс круто озвучил Леголаса. 

Ем за еду. Недорого.

#36 Goodwin

Goodwin

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 16:14

ТриЭс вообще нормальный актер озвучки. Мне и его Шерлок в СтарТреше нравится. Раз уж вернулся в озвучку, чего боится на форум заходить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей