Перейти к содержимому


Фотография

Тиара Дорофея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 декабря 2016 - 01:16

b140f2321578.png

 

Тиара Дорофея

 
Наша четвёртая и последняя в этом году полнометражная премьера.
"Тиара Дорофея" - монтажный смешной перевод "Пробуждения силы". Криминально-шпионская пародия. С антиклерикальными элементами.

 

Давным-давно, в далёкой-предалёкой губернии на планете с дальнего края Империи пролетарии учинили мятеж супротив самодержавия, объединились под дланью одарённого Силищей отрока Луки Небоброда и, призвав на помощь мохнатых нехристей из числа аборигенов, разграбили и сожгли усадьбу архиепископа Дорофея Ведрова — причём сожгли вместе с самим архиепископом. На пепелище усадьбы мятежные люмпены создали Республику. А когда на планету прибыли федеральные войска, республиканцы уже предусмотрительно покинули её, унеся вместе с собой свою Республику в глубины галактики. И началась охота на них, длящаяся по сей день. Геройски зажаренный архиепископ Дорофей был канонизирован, возведён в мученики, а его обгоревшие личные вещи обрели баснословную стоимость.
С той поры минуло 30 лет. Обгоревшая тиара Дорофея является лакомым кусочком для разномастных воров, и каждый из них не прочь её выкрасть…

к последнему морю


#2 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 31 декабря 2016 - 02:49

Поставил качать.



#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2016 - 03:52

Поставил конвертиться для онлайна. И в одноклассники заливаю. К утру будет

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2016 - 05:03

Готов онлайн http://uft.me/films/tiara-dorofeya
Из одноглазников перевод сразу выпилили.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 Yazon Nick

Yazon Nick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2016 - 05:15

 Очень насыщенный детектив, приковал к себе на 2 часа. Смеялся и улыбался с первой минуты. Сатиры тоже хватает.
 Будет ли более качественное видео, накрайняк с тем же разрешением, но в 264 кодеке а не в мыльном 263. На руторе требования к видео менее древние, чем на рутрекере.
 Если проект "Хоббит и шоколадная фабрика" сохранился, то и для него желательно. Уж слишком замылено.
 Понятно что конечный продукт выравнивается по худшей видео составляющей.
 



#6 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 31 декабря 2016 - 08:16

Вот и нашелся ответ, что я буду сегодня смотреть, наряжая елку!  ^_^



#7 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 31 декабря 2016 - 10:00

Какая "Тиара", вы чо? Вышел же "Треш"-3 от Святаго ГопЪа.
Ну и "Здравстуй, Федя, Новый год" надо каждый год пересматривать, конечно же. Очень новогодний перевод.
450/489

#8 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 31 декабря 2016 - 10:32

Да вы чо? Какой, теперь, бля, праздник? Надо траур надевать по Мухоморовым пацикам!  :114:



#9 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 31 декабря 2016 - 14:36

Мощняк - предновогодний подарок! :D



#10 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 01 января 2017 - 15:52

 Будет ли более качественное видео, накрайняк с тем же разрешением, но в 264 кодеке а не в мыльном 263. На руторе требования к видео менее древние, чем на рутрекере.
 Если проект "Хоббит и шоколадная фабрика" сохранился, то и для него желательно. Уж слишком замылено.
 Понятно что конечный продукт выравнивается по худшей видео составляющей.
 

Да. Планируем. Проблема в том, что это долго - фильмы у нас очень монтажные, множество исходников, и пересобирать проекты в HD долго. Обычно после этих слов меня спрашивают, почему сразу не делать кино в HD 1080р. Сегодня вот тоже донимал с утра один эксперт-лордопоклонник, дебил, перепраздновал, наверное. Так что отпишусь уже здесь о процессе монтажа, чтоб потом просто копипастить отсюда для вопрошающих экспертов. Обычно такие зрители воображают, что мегамонтажные проекты вроде "Тиары" и "Лордов" возникают в моей голове прямо сразу в том виде, в котором их видят зрители после релиза, вплоть до последнего микрокадра и видеоперехода. Но это не так. Во время работы над сценарием перелопачивается видеоряд основного исходника, в него вставляются кадры из других фильмов, потом они изымаются, вставляются другие. В итоге примерно 70-80% фильмов, которые я использую при создании сценария и параллельного видеомонтажа, не попадают в итоговый видеоряд. Обычно в моих тяжёлых монтажках участвуют в процессе 80-100 фильмов. Умножьте на 12 (средний размер приемлемого исходника 1080р) и получите вес проекта в гигабайтах, если я буду работать сразу с исходниками HD. От такого проекта вегаса подтормаживает даже компьютер Пэйна, на котором можно летать на Луну. А подтормаживания превью во время работы над сценарием недопустимо - оно немного бесит и является причиной 90% кровавых преступлений, совершаемых видеомонтажёрами (мы на студии в этом уверены). В общем, я работаю с авишками, у которых разрешение 720х304 и 720х400 и битрейт не выше 2500. Тогда торможений нет. Мало того, даже авишки я использую не полнометражные - я вырезаю нужный кадр в Виртуалдабе, поскольку эта прога (вкупе с КМПлеером) позволяет мгновенно найти нужный кадр. То есть, я пишу сценарий, мне вдруг нужен кадр пролетающего орла/орлов, я напрягаю мозг, вспоминаю ворона в "127 часов", вставляю DVD-диск с двухгиговой авишкой "127 часов" (нахожу его за пару секунд по фильмотеке), быстро нахожу нужную сцену в КМПлеере, тут же вырезаю её в Виртуалдабе, вставляю в вегас.

Эксперт мне говорил, что так же можно делать и с мкв-шками 1080р в авидемуксе и других мкв-конверторах. Отвечаю - нет. Во-первых, все эти конверторы и рядом не валялись с Виртуалдабом в смысле поиска по ключевым кадрам. Во-вторых, все эти мкв-шки ещё надо перепаковывать в то, что ест вегас, тратить время. В-третьих, их битрейт и разрешение всё равно перегружают проект на моём компе (он у меня послабее, чем у Пэйна), начинается подтормаживание со всеми вытекающими. В-четвёртых - и в главных - у меня нет и не может быть 6000 фильмов на дисках в качестве 1080р (есть только 6000 двухгиговых авишек). Так что даже если я буду создавать сценарии-видеоряды за мощным компом Пэйна, мне придётся качать "127 часов" из интернета. Даже на скорости 100 мегабит/с я потрачу на это минут 15 минимум. Это то же самое подтормаживание проекта - ради проверки, подойдёт ли секундный кадр, я должен ждать минимум 15 минут (не считая времени на вырезание и перепаковку нужной сцены, чтоб её съел вегас). А потом он может быть слит в унитаз и заменён другим. Я рехнусь от такого зависона, точнее, зависонов - у меня слишком много инородных кадров в проектах.

В общем, я работаю с авишками. Которые в исходнике иксвидные, 263-е. У которых битрейт говно - не превышает 2000-2500. После рендера в вегасе, ясное дело, файл ещё более теряет в качестве.
Так что получить HD можно только в том случае, если пересобрать полностью готовый проект. Тогда ты уже точно знаешь, какие фильмы и кадры тебе нужны, тебе и превью-просмотр особо не нужен - берёшь и подставляешь в проект те же кадры, только в 1080р. Так создавалась версия "Леди Икс" 1080р. И так  будет создана "Тиара" 1080р - надеюсь, потому что я ведь не фанат вылизывания доисторического старья, выпущенного давным-давно, аж в прошлом году. Я сразу переключаюсь на новые проекты. Могу выпустить из вегаса "Тиару" в кодеке h264. Но там тоже будет мыло, хотя, наверное, получится почётче, чем в иксвиде. На торрентах предпочитают иксвид - я уже говорил, чем кончилась эпопея с пропихиванием разнокалиберных HD-версий "Леди Икс" на трекер Кинозал.тв. Оттуда просто снесли вообще все неиксвидные смешные переводы.

 

"Леди Икс" было проще собирать, там монтажа меньше. А в "Тиаре" перемонтаж сцены допроса Хьюстоном привязанного к креслу Поля займёт весь вечер. Посмотрели мы с Пэйном на этот проект и решили отложить монтаж HD до лучших времён. Точнее, худших - когда будет не до создания новых переводов.


к последнему морю


#11 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 01 января 2017 - 16:34

"Тиара Дорофея" во всех смыслах и по всем параметрам уделала основной примитивно-тупой исходник -  "Пробуждения силы".

Убогое космическое недо-фэнтези превратилось в занимательное сатирическое приключенческое кино, явно сделанное на десятибаллку по десятеричной шкале и подлежащее помещению в коллекцию. Хороша предыстория - подвиги Луки Небоброда и прочих  нехристей, пригрохнувших и зажаривших  архиепископа Дорофея Ведрова, чем породили культ мученичества и двинутых последышей. Причём к последующим поискам и кражи тиары Даже линия  Джеймса Бонда вписалась как надо. И тупой негритос-клон (неудавшийся Белоснежка) таки занял самое подходящее  ему место.

Запомнились озвученные герои: отец Хьюстон; Uta - Рей и от Гнома Пасаран – Хам (хотя косит под хана) Соловей + Мистер Робот +  Поль де Мормон.

Жаль крайне мало Адмирала Бэнбоу (роль- старикан-психиатр).

Музыкальное сопровождение шествует в такт с видеорядом.



#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2017 - 20:16

Ну допустим комп который скорее всего потянет монтаж в 1080p (околопоследний i7, 32 Гб RAM, два харда по 2 Тб + 512 Гб SSD пол кэш) стоит штуку баксов, эта сумма которую вполне можно стрясти с фанатов (хотя ХЗ какому проценту фанатов не насрать на качество видео, подозреваю что речь тут идёт именно о проценте, одном). А вот создание библиотеки исходников на 6000 тайтлов в пригодном для вегаса виде явно займёт изрядное время.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 января 2017 - 20:33

Мой ПК

i7 4770k

24 гб RAM

видео GTX 780 ti 3 гб

Ссд 60 гб.

5 гб хард.

Выебнулся.



#14 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2017 - 20:50

Вегас 1080 нормально переваривает?
Кстати винда умеет использовать SSD в качестве кеша для HDD? Бегло погуглил, советуют использовать какие-то левые программы сомнительной адекватности.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#15 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 января 2017 - 21:29

1080р переваривает на ура.

Про кеш хз как узнать.



#16 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 01 января 2017 - 22:45

Мой ПК

i7 4770k

24 гб RAM

видео GTX 780 ti 3 гб

Ссд 60 гб.

5 гб хард.

Выебнулся.

5Гб. хард - не маловато? 


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#17 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 января 2017 - 22:53

Бля. 5тб)))



#18 Dolbik

Dolbik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 января 2017 - 23:07

Как раз недавно Лея умерла.



#19 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 января 2017 - 23:10

Как раз недавно Лея умерла.

Символичный релиз.



#20 Yazon Nick

Yazon Nick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2017 - 00:20

Пересобирать проекты в HD долго

Пересобирать такие проекты в HD нереально. Реально готовый проект продублировать в 264, с тем же битрейтом что и xvid. Если будет заметно, что чуть чётче, делать отдельную раздачу на рутор или яндекс.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей