Перейти к содержимому


Фотография

Maksimal — В поисках Карла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#301 Maksimal

Maksimal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Интересы:Смотреть интересное и идти к успеху.

Отправлено 30 января 2017 - 16:10

никто не знает своего будущего



#302 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2017 - 16:34

Так он и не про своё. Впрочем, кому я говорю...



#303 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 12 марта 2017 - 16:46

А я уже заценил.

 

Несмотря на небольшой хронометраж, незатейливый подход и, казалось бы, легкий для усвоения видеоряд (да еще и урезанный при том), просмотр оказался той еще пыткой. И причин тому масса. Самая первая и она же основная-это дикция максимуса. Мало того, что он обладатель совсем не няшной ленинской картавости, которая не добавляет его речи ни внятности, ни шарма, так он еще и зафейленные реплики поленился перезаписать. Запинаясь, заикаясь, экая-бекая-нукая, разве что не пердя в микрофон...ан-не, пердел-таки...сделал он свою озвучку, отстрелялся и был таков. А понятна ли она, разборчивы ли фразы в ней-ему похер. Халтура, блять! Лично для меня просмотр перевода длинною в час с копейками превратился в полноценный двухчасовой сеанс, а все из-за того, что мне приходилось останавливать мульт и перематывать назад, дабы разобрать, что же там сказал тот или иной персонаж. И что самое отсосное-в 90% случаев персонажи нихуя важного и не произносили. То есть я просто тратил свое время на переслушивание бессвязной хуйни картавого переводчика.

 

Дальше идет звук, вкупе с играющей нон-стоп музыкой. Музыка подобрана отвратительно, почти всегда играет не в тему и не к месту и почти всегда резко обрывается, либо так же резко и внезапно начинает брямкать. Заметно, что часто звучат треки, которые просто нравятся максимусу. По-другому наличие оных в переводе лично я объяснить не могу. Но перевод понравится быдлу. Чем? Да хотя бы тем, что в нем играет руЗкий рЕп и не просто руЗкий рЕп, а руЗкий рЕп от пидарасов с Версус батла или ФБ, точно судить не возьмусь, но откуда-то с той помойки биологических отходов. Помимо треков из плей-листа максимуса, в переводе задействованы и песенки в чукотском стиле. Отдельно порадовал трек группы Тату - Нас не догонят, вставленный во время погони акул за главгероями.

Звук не выравнен. Если одновременно говорят несколько персонажей, то все это сливается в кашу, в которой хер что разберешь. Некоторые моменты пересматривал по 5-6 раз, но так и не разобрал нихуя.

 

Сюжет. Вообще в переводе сохранен оригинальный сюжет, но он разбавлен сортирными, пошлыми, плоскими и баянистыми шутками. Хотя я не назвал бы весь этот бред шутками, скорее попытками шутить. Все очень уныло, предсказуемо, плохо, а местами даже отвратительно. Мотивация персонажей либо извращена, либо просто выкинута нахер. "А зачем пирсанажам мативация? Это смищной перевод, гы-гы-гы! Что такои мативация?..." - что-то подобное крутилось в голове автора, я уверен. Хватает глупостей. Например, черепахи-стритрейсеры. В океане. Стритрейсеры. Там, где нет улиц. Стритрейсеры. Чувствуете всю прелесть и безграничность фантазии автора? Отдельно стоит упомянуть и построение предложений в репликах и фразах. Те, кто видел, как максимус общается на форуме, в принципе уже имеют некоторое представление и о стиле повествования в переводе. Уровень 4-5 класса. Очень порадовали титры. Не буду спойлерить, просто почитайте их и вам будет счастье. Весь юмор сосредоточен именно там, хоть максимус и не планировал этого. В этом я тоже уверен.

 

Я бы назвал этот перевод "В поисках реверса", ибо его тут столько, что все работы Лося и Оксида вместе взятые просто стоят в сторонке и курят. Так надругаться над видеорядом это надо постараться. Кроме реверса присутствуют вырвиглазовые зумы и замедления. Понятно, что все это ради того, чтобы впихнуть прописанные в сценарии фразы целиком, но ведь это можно сделать и другим путем. Достаточно просто чуть подольше посидеть и помонтировать, качественно перемешать сцены или просто переписать фразы, блять. Ведь в них нет ничего такого, что было бы жаль потерять.

Видео вставки отличаются по качеству и разрешению, что тоже не гуд.

 

Кривляется максимус неплохо, местами переигрывает, местами очень сильно переигрывает, а местами наоборот, впадает в кому и не может выдать ни эмоций, ни интонаций.

 

Если верить титрам, то над фильмом работало 4.5 человека. Кроме того, в титрах указано, что сюжет редактировался и проверялся. И...все равно на выходе получилось ЭТО... У вас что, коллективное сознание или же один мозг на пятерых?

 

Итог. Даже делая скидку на то, что максимус начинающий переводчик и это его дебютная работа, я не могу подсластить пилюлю. Я бы закрыл глаза на говенное качество видео и звука, если бы все остальное было бы на хорошем уровне. Или если бы максимус привнес в жанр что-то свое, что-то особенное, какую-нибудь фишку. Но всего этого нет, а материться в микрофон может любой школьник. Потому и выводы не утешающие: перевод-дно, говнище на уровне креш мувис. Я потерял два часа своего времени, о чем сильно жалею. 2 из 10. Один балл за кривляния.

 

З.Ы. Какого хера ты обозвал свою группу вконтаклях "творчество максимала"? Если твоя студия называется Сплошной креатив? Я не пойму, ты че, дебил?

Ну конечно Пумба, творчество СМЫСЛа ты ,копытцо, терпишь. А вот моя рецензия.....Не смотря на то что я долго нашего Диего уговариваю сделать шедевр из Подводной Братвы, тут не удержалась посмотреть на морскую тематику про Карла. Мальчики, переводчики, а с чего вы вообще не говорите на тему, и не объясняете начинающему что с планша звучать категорически нельзя, а на то нужен пригодный микрофон для начала??. В этом и сложился большой минус всего озвученного. Не понятны фразы персов. Кстати насчёт упомянутого Лосём раннего СМЫСЛа, пересмотрите "Труп неизвестной" и поймёте что подход похож. Музыка норм, но не не всё конечно. Татушки в погоне- в тему. Перс Акула очень хорош, выделяется. Актерские данные у мальчика переводчика весьма не плохие, надо развивать. Сценария нет, но весьма жизненно. Так что, ах ты, мальчики, плюс как начинающему, лично от меня


Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#304 Maksimal

Maksimal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Интересы:Смотреть интересное и идти к успеху.

Отправлено 12 марта 2017 - 16:48

у каждого своё мнение.



#305 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2017 - 17:09

Она имеет в виду - 1+ из 10



#306 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2017 - 17:10

Ты, блять, можешь на всех подряд не огрызаться?

Тебе даже Моргана в твои косяки носом тычет, молчи в тряпочку, да соглашайся, абсёрщик.

Ты развел невъебенную пиар команию вокруг кучки дерьма и злишься на то, что тебе в эту кучу все носом тычат? А не охуел ли ты часом? Тебе ее вообще надо в рот запихать и пендаля дать.



#307 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 12 марта 2017 - 17:34

+ 1 как начинающему, плюс Морганы, +1 за Акулу и стоматологов, + 1 за актёрство, старался же.


Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#308 Maksimal

Maksimal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Интересы:Смотреть интересное и идти к успеху.

Отправлено 12 марта 2017 - 17:45

хороша вышла я смотрю старательность



#309 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2017 - 17:48

хороша вышла я смотрю старательность

Переведите кто-нибудь эту шифровку на русский, пожалуйста.



#310 Maksimal

Maksimal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Интересы:Смотреть интересное и идти к успеху.

Отправлено 12 марта 2017 - 17:50

та чё ты подприебался то к моим комментариям.Делать нехуй тебе чтоле?



#311 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2017 - 18:01

А ты общайся нормально, нормальный понятным русским языком, принимай критику в свой адрес, и никто до тебя доебываться не будет. А пока страдай и учись уму-разуму.



#312 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2017 - 18:03

+ 1 как начинающему, плюс Морганы, +1 за Акулу и стоматологов, + 1 за актёрство, старался же.

-1 за дикцию, -1 за технику... Этак рецуха вообще отрицательная выйдет. А это - не по правилам.



#313 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2017 - 18:06

 

хороша вышла я смотрю старательность

Переведите кто-нибудь эту шифровку на русский, пожалуйста.

 

Вариант1 - Хороша вышла, я смотрю, "старательность"!

Вариант2 - Хороша вышла я, смотрю - "старательность"!..



#314 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2017 - 18:08

У Макса трабла не только с дикцией. Про пунктуацию он, похоже, даже и не слышал... :D



#315 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 12 марта 2017 - 21:54

 

Ну конечно Пумба, творчество СМЫСЛа ты ,копытцо, терпишь.

 

Чекни мои рецензии на сайте и ты поймешь, что не все фильмы Смысла мне понравились. А потом иди нахуй.

 

 

 

Мальчики, переводчики, а с чего вы вообще не говорите на тему, и не объясняете начинающему что с планша звучать категорически нельзя, а на то нужен пригодный микрофон для начала??

 

Старуха-не-переводчица, жаль, что тебе в свое время никто не сказал, что для перевода фильма нужен не только хороший микрофон, но и хотя бы зачатки мозга. Ни того, ни другого у тебя не наблюдается. Иди нахуй.

 

 

Сценария нет, но весьма жизненно.

 

Действительно жЫза. У тебя-то сценариев никогда не было. Ты знаешь, что делать.

 

 

+ 1 как начинающему, плюс Морганы, +1 за Акулу и стоматологов, + 1 за актёрство, старался же.

Смотри, что я придумал. А что, если ты возьмешь максимуса и вы вместе с ним пойдете, нет, не нахуй, а в свое сраное СКП. Там и развивайтесь, ну а потом конечно же идите нахуй. По-моему прекрасная идея.



#316 Maksimal

Maksimal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Интересы:Смотреть интересное и идти к успеху.

Отправлено 13 марта 2017 - 13:03

ты так зазнался что и не знаешь уже кого куда послать.



#317 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 13 марта 2017 - 13:06

1) Ты не прав;

 

2) Я знаю, кого и куда посылать. Иди нахуй, например.



#318 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 13 марта 2017 - 13:08

ты так зазнался что и не знаешь уже кого куда послать.

Не согласен. Субъекты и направление указаны довольно определённо.



#319 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2017 - 13:09

"Каждому свое" (с) Максимальный дебил


Как то так.


#320 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 13 марта 2017 - 13:11

Философсность выплеснулась




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей