Перейти к содержимому

Dolby Kino. Терминатор Генезис и Отряд Самоубийц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#121 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 967 сообщений

Отправлено 08 декабря 2017 - 10:45

Посмотрел за два захода 1 серию. Исходник я не смотрел, но его фабулу знаю в общих чертах (типичное ДСшное гомиксное говнище, на мой взгляд, извините, если задел чьи-то чувства).

Да, есть какой-то сюжет свой. Какая-то свадьба в гостепарке (что такое гостепарк - хз). Правда, сюжет этот особо не успевает начаться. Как и в оригинале, идёт фактически представление персонажей. Да и въехать затруднительно, ибо озвучено хреновато. Хуже всех озвучена негритянка, которая как бы выдает квест. Когда картавый Nimaster пытается играть голосом, то вообще как будто не по-русски звучит. Буква "р" слышится как "в". Представляли персонажа "Рын Дрына" (что его так зовут, понял только по текстовой подписи) - а слышу "ВЫДРИН". Ну, думаю, отлично. Локализация, Выдрин. Ан нет.

Из-за такой озвучки приходится постоянно напрягаться и вслушиваться. А тут ещё эта музыка наваливается. Музыка дополнительно глушит реплики, особенно там, где играет что-то русскоязычное (а такое в подавляющем большинстве В ОСТе). Я ничего не имею против олдстайловской чукотки, но она должна грамотно использоваться. Совать такой треш (в каждую сцену свой причем) - жесть какая-то. За 30 минут фильма композиций было на глазок штук 25. Есть таланты, которые втыкают так плотно музыку и звучит хорошо (Дипсель, Паровоз), но вы не из их числа. В "Генезисе" такого песца не было, там музыкальных вставок было гораздо меньше (несколько штук было даже метко расставлены). И смотрелось лучше.

Персонажи. Персонажи серые какие-то невзрачные. Более-менее только Кайл Риз, с ним все логично. Джокер-Гриня уныл дальше некуда. Дед Шутник, Арлекина, малыш аллигато (блин, лучше б Геной назвали, как Карповский в своем Шрека), пиротехник Эйтупло (што?) проходняки нераскрытые. Мб дальше кто и раскроется, но сомнительно пока что. ДжуМанджа (Опохмелка) с этой программной обработкой голоса звучит мерзко. Што за ушастый хрен в латексе глушит персонажей (Бэтмен пчелкомаевич) не разъяснено или я этого не расслышал

Юмор. Вроде были какие-то баяны, стёб видеоряда, пошлости какое-то количество. Вот только пошлый диалог и запомнился. И то не потому что было смешно. Все эти шутки мб и звучали бы как-то вменяемо, но при нормальной подаче интонационной, при нормальной дикции. А так есть попытки шутить, но не более.

Женский голос нормальный, вполне себе. Но его было негусто. Видимо, ваша девушка озвучивала только главную роль. Я не уверен, что с таким исполнительским мастерством вообще стоило связываться с дубляжом (то бишь полным удалением оригинальных реплик). Был же в "Генезисе" закадр с различимой английской дорогой, было явно меньше долбаной музыки, не было своего сюжета и было все понятно, вменяемо, даже смешно иногда.

Короче, пока что "Генезис" был лучше у вас. Не сказать, чтобы шедевр, но лучше.

447/487

#122 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 декабря 2017 - 20:00

Соглашусь с вышеизложенным. Повторяться не буду. Лишь добавлю: мухоморско-некромантова версия этого кина гораздо бодрее!

#123 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Злобный мелочный завистник

• Модераторы разделов
  • 4 969 сообщений
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 08 декабря 2017 - 21:28

Даже так?! Ничёсе!!!

На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#124 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 декабря 2017 - 22:39

А як жешь иначе!

#125 Гость_Gastli_*

Гость_Gastli_*
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2017 - 11:53

Гораздо бодрее, согласен для любителей матов и быдлятины

#126 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 967 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 12:28

Сериал закончился одной серией? Фсё?

P.s. само сравнение с великой мухоморией о многом говорит, да))

447/487

#127 Bad Pupsic

Bad Pupsic

• Модераторы разделов
  • 4 969 сообщений
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 16 декабря 2017 - 12:44

Тих, тих, тих!!!

А то решат, что просят второй эпизод презентовать.

#128 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 967 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 13:13

Тих, тих, тих!!!
А то решат, что просят второй эпизод презентовать.

Ну говорили, что мол всё почти готово. Пусть пытаются. Вдруг дальше будет получше. Хотя мне первая серия не понравилась.

447/487

#129 Loz To Nimaster

Loz To Nimaster

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 16:43

Терпение, друзья, терпение))) Уже завтра выйдет 2 серия и комментарии к ней

#130 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • 6 241 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 17:15

Ну да, комментарии от авторов-это важно. А то ведь не понятно, что за хуйню они сделали.

#131 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 641 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 декабря 2017 - 11:37

перевод от долби кино. "От долби" явно надо в дальнейшем писать слитно

ох и термоядерный же пиздец. Переводчик, не продолжай. Умри с достоинством. А то ж всё равно умрёшь с достоинством, только не со своим и в жопе - ибо тебя отъебут в сраку все пострадавшие от просмотра. Ты делаешь из людей пидоров против их воли и тебе это нравится. Ты хуй. Переименуй по-честному кино в шестицветик

146d10da4b34.png

пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#132 Loz To Nimaster

Loz To Nimaster

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 12:25

Итак, 2 серия.

Яндекс диск

https://yadi.sk/i/Lqkx7KUU3Qgasr

контакт

https://vk.com/video...pl_354101991_-2

Команда собирается вместе и начинает тусить.

Немного по комментариям:

Ни шуток, ни содержания, Шутки тупые, персонажей нет - это спорный вопрос, впрочем, Вам виднее. Но нашу студию все устраивает, поэтому здесь исправляться ничего не будет.

чукотка убогая и играет непрерывным фоном,  А тут ещё эта музыка наваливается. Музыка дополнительно глушит реплики, особенно там, где играет что-то русскоязычное (а такое в подавляющем большинстве В ОСТе) - с этим соглашусь, перебор вышел, спасибо за замечание, это принято к сведению.

что такое гостепарк - хз - Слово сложено из двух частей - гости и зоопарк, а все вместе - зоопарк для гостей.

Вдруг дальше будет получше - ничего не могу гарантировать

P.S. Я знаю, что нас впереди ждет уничтожающий и разгромный "цеховой обзор" с фразочками типа: Подала свой [оскорбительное или стебовое определение] голос студия "Долбикино"  и уже вышли N серий Отряда самоубийц. Обязательно расскажут что-то про голос и неудачную озвучку, забыв уточнить какими красивыми словами нас полили в Форуме.

#133 Loz To Nimaster

Loz To Nimaster

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 12:29

Ну да, комментарии от авторов-это важно. А то ведь не понятно, что за хуйню они сделали.

Быть может у нас и есть дефекты с дикцией, но отсутствует быдлядско-матерная речь

перевод от долби кино. "От долби" явно надо в дальнейшем писать слитно

ох и термоядерный же пиздец. Переводчик, не продолжай. Умри с достоинством. А то ж всё равно умрёшь с достоинством, только не со своим и в жопе - ибо тебя отъебут в сраку все пострадавшие от просмотра. Ты делаешь из людей пидоров против их воли и тебе это нравится. Ты хуй. Переименуй по-честному кино в шестицветик

146d10da4b34.png

В начале просмотра там по-русски написано - просьба воздержаться от просмотра. И ведь же не поленился, постер сделал, какой молодец.

Дитя, познал что такое достоинство? Мои соболезнования...

#134 Гость_Foza_*

Гость_Foza_*
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2017 - 12:42

Я тут слегка офигеваю от того,что читаю....
Я не ярый фанат альтернативных переводов, но иногда посматриваю. В основном попадаются с одноголосым переводом, но вполне себе приличные. Наткнулась тут на этот сайт, решила зарегистрироваться. И знаете, что меня поразило?
Насколько я понимаю, здесь собрание творческих людей, которые создают свои варианты перевода фильмов. Я, конечно, понимаю,что творческие люди обычно со странностями, но тем не менее...

Посмотрела "Терминатора" в переводе этих ребят. Не видела исходного фильма, поэтому сравнить не могу, но моменты прикольные были)
Исходный вариант "Отряда" видела, интересно было посмотреть на альтернативу. По первой серии пока не очень понятен сюжет, но может после второй станет понятней.

Это что касается фильма.

А дальше,что касается комментариев:
Ребята, я сомневаюсь в адекватности некоторых,честное слово. Если Вы через слово пишете мат, то становится понятно, что и шутки Вам нужны примерно на таком же уровне, потому что остальное,к сожалению, для Вас слишком сложно для понимания. Тут мухоморский перевод отряда порекомендовали. Пыталась посмотреть 5 минут.Хватило только на 2, потом уши стали сворачиваться в трубочку от количества матов. И это для Вас идеал?Ну, в конце концов, Вас никто  не заставляет смотреть другие переводы. Вас же к стулу не привязывают и насильно не показывают эту "х**ню", как Вы выражаетесь. Хотя бы старайтесь культурно выражаться в комментариях,все-таки разные люди читают,и девушки в том числе. 
И особенно касается последнего комментария про людей нетрадиционной ориентации - Дитя цветов, существуют отдельные группы БДСМ и прочего, так что свои сексуальные извращения можешь туда написать, найдешь единомышленников я думаю.Ты я гляжу, прям специалист по "радужным людям", пытаешься их везде найти. Ну что ж, рыбак рыбака, как говорится) 

#135 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 641 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 12:43

в цеховиках всегда указывается о реакции зрителей и критиков на перевод. Имеется в виду чаще всего именно реакция форума АВП, поскольку большинство хуёвых переводов не вызывают реакции больше нигде и никогда. Ваш миг славы - это ведро помоев, вылитой вам на голову здесь, на форуме, после того, как вы надристали сюды своим фекалокреативом

на дефекты речи многим было бы похуй, если бы эта речь несла хоть какой-то смысл или юмор

казалось бы, кино и без вашего участия было зверски изувечено ещё в голливуде, однако вы сделали его ещё хуже. То, что происходит в долбарьской альтернативной озвучке. Прекращай уже и выгони девушку из красной комнаты, где ты принуждаешь её к такой похабщине. Она, конечно, тоже так себе, но на остальном фоне она пиздец талантище. Не вписывается, слишком крута для этого хуй знает чего

пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#136 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 641 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 12:52

Тут мухоморский перевод отряда порекомендовали. Пыталась посмотреть 5 минут.Хватило только на 2, потом уши стали сворачиваться в трубочку от количества матов. И это для Вас идеал?

ты того, ты не оскорбляй здешний народ огульной критикой! Мухоморов отсюда выпиздовали ссаными тряпками. Мухоморы понравились только одному кадру, который так их объелся, что сделал Извращения Будулаев, что уже какбэ символизирует. Мухоморы - это эталонное дно преисподней. Просто кто вам доктор, что вы его пробили?

#137 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 641 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 13:06

И ведь же не поленился, постер сделал, какой молодец

есть в мире такие люди, которые не ленятся. Создателям Семицветика таких не понять

#138 Bad Pupsic

Bad Pupsic

• Модераторы разделов
  • 4 969 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 13:25

Авторы как бы говорят сами себе устами Таманды: "Ваша задача - пошутить пару часов", но заранее себе же отвечают через рот солдатика-статиста: "Побереги шутеечки!". Это многое объясняет. Правда, Вилли Смит пытается вселить надежду словами "Еще от смеха плакать будете!", но почему-то верить ему не получается. А под конец зрителя вообще начинают запугивать фразой "Ну что, кому тут еще не весело?!". Типа, мы идем к вам! Лучше не надо! Свят, свят!

Хотя, вот шутка про взрывчатку, которую нельзя мочить, лично мне понравилась. Но один светлый момент на получасовую серию - это очень мало! 

Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 17 декабря 2017 - 13:41

#139 Loz To Nimaster

Loz To Nimaster

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 13:27

"Ваш миг славы - это ведро помоев, вылитой вам на голову здесь, на форуме, после того, как вы надристали сюды своим фекалокреативом"

Что касается "ведро помоев, вылитой вам на голову здесь, на форуме," - кто-то лил и помои, а кто-то и объективную критику, указывая на ошибки и недоработки. И это нормально, за это даже СПАСИБО.

"После того, как вы надристали сюды своим фекалокреативом" - таких переводов и от членов Альянса полно. С этой фразой не согласен, так как мы постарались как могли, и не хотели унижать ничье достоинство

"кино и без вашего участия было зверски изувечено ещё в голливуде, однако вы сделали его ещё хуже" - мы хотя бы попытались его спасти и предложили новую АЛЬТЕРНАТИВНУЮ историю.

"ты принуждаешь её к такой похабщине." - возможно, местами с пошлостью и перебор вышел, местами не дотянули по юмору, но мы и не рассчитывали, что всем понравится. Уж как есть.

"на дефекты речи многим было бы похуй",  - Сомневаюсь, что многим  было бы "все равно" .

"если бы эта речь несла хоть какой-то смысл или юмор" - спорный вопрос, поскольку речь в большинстве случаев рассчитана на весь фильм.

"Для этого хуй знает чего" - Скажите, а чего Вы вообще хотите услышать в альтернативном переводе про отряд? Придумывать на данную тему трудно, Лучше нас должны  знать, с каким трудом создаются альтернативные переводы, если оставить исходный видеоряд. На ютубе есть ролик про врачей... Собственно роликами вся альтернатива и ограничивается.

Вот то что я хотел бы ответить на адекватный отзыв. Спасибо за понимание

#140 KingCobra

KingCobra

Чингачгук

• Модераторы разделов
  • 2 285 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 13:31

Покажите ему смешной перевод Сейлор мун в 240р, с херовой озвучкой, вроде даже тоже с дефектами речи, но над которым сидишь и ржешь как умалишенный, насколько это годнота. Что все косяки забываются вмиг.

Как то так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей