Перейти к содержимому


Фотография

Хоббит и шоколадная фабрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 15 ноября 2016 - 07:07

Это явная краснота. В стилистике отзыва Лосде на "Стальные Режики"))


450/489

#42 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 ноября 2016 - 07:25

Прикольно. У кого-то бомбануло от 3-го!


Ну и шо? Идите нахуй!

#43 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2016 - 10:38

Это явная краснота. В стилистике отзыва Лосде на "Стальные Режики"))

Если надумаешь поставить, как рецензию, то, само собой - "краснота"... Хотя, я так и не понял до конца - чё это было? ТАК фильмы не делают даже дилетанты. А уж кто-кто, но Гном???



#44 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 15 ноября 2016 - 11:24

Ага. А в "За вратами" нет альтернативного сюжета. А "Очень Юрское кино" остро нуждается в креативном улучшении. Засилие дилетантов в жанре.


к последнему морю


#45 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2016 - 11:48

У Лося бомбит!



#46 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 15 ноября 2016 - 11:51

А Влад прав. У нас тут одни бездари, вроде меня, дилетанты, вроде Лося, мусорщики, вроде Дога, и просто пидоры, вроде Халфа. Всех выгнать, расформировать состав АВП, а Влада сделать главой. Я уже петицию составил.



#47 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 15 ноября 2016 - 12:44

А я-то думал: отчего это Влад стал такой загадочный и нечастый? Просто он вынашивает коварные планы по устройству какой-нибудь цветной революции в АВП. Вот всё и выяснилось.



#48 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 15 ноября 2016 - 12:59

Не зря же на аватарке Че.



#49 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:25

Ой, не зря. Спалился чел на ровном месте.

Не удивлюсь, если он, заходя на форум, включает и слушает "Интернационал" и "Марсельезу".



#50 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2016 - 15:34

Ага. А в "За вратами" нет альтернативного сюжета. А "Очень Юрское кино" остро нуждается в креативном улучшении. Засилие дилетантов в жанре.

Я не об этом. Неожиданность появления новых сюжетных линий, сохранение в тайне от зрителей супер плана Супердеда, "левые", невнятно оправданные, даже не персонажи, а движки, типа всадников, немотивированные поступки второстепенников (у Лунтика, (имя-то подобрал?, впрочем, сие дело личного вкуса, к теме относится опосредованно), и это неоднократно подчёркивается, нет и не было друзей и вдруг их поналезло...), наотъебись рассказанная биография Мрачного Эфира, совершенно спонтанные прыжки с линии на линию, невнятка с Элизабетменом - супергеройствует, как выясняется, будучи лишённым какой-либо суперсилы априори, алогичность поступков персонажей - то кто-то (Трындец? могу ошибаться, звиняй) ни с того, ни с сего хочет зависнуть в городе???, то Борн долбится в стену, несмотря на открытый, как выясняется, "парадный вход", особо не объясняя своё упорство, тем более, что Супердед с командой, судя по всему, через этот "парадный" в Дырявую Гору и проникли, то... Да такую массу "детских" ошибок ещё не всякий дилетант понаделает. А Гном Пасаран - не дилетант ни разу. Потому-то я лично "вахуе".



#51 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2016 - 15:42

Ой, не зря. Спалился чел на ровном месте.

Не удивлюсь, если он, заходя на форум, включает и слушает "Интернационал" и "Марсельезу".

На моей аватарке главное - девиз. Лепить его без Че было бы нечестно.



#52 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2016 - 15:46

А Влад прав. У нас тут одни бездари, вроде меня, дилетанты, вроде Лося, мусорщики, вроде Дога, и просто пидоры, вроде Халфа. Всех выгнать, расформировать состав АВП, а Влада сделать главой. Я уже петицию составил.

Это когда это я тебя бездарем назвал??? А Лося - дилетантом??? То, что я не поклонник "трэша" и называю его без стыдливого жеманства по-русски, лично к Догу никакого отношения не имет, А Халфа??? Ты, чувак, Голоса у себя на чердаке фильтруй усердней...



#53 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 15 ноября 2016 - 15:52

Я так понимаю, речь идёт только о твоей аватарке(?) Ибо подавляющее большинство аватарок (на этом форуме) вообще не имеют девизов.



#54 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2016 - 15:53

Поправил массагу.



#55 Reaper

Reaper

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2016 - 19:10

Как сказал Oxid:

 

 

Лучше второй части, но хуже первой.

С чем я согласен.

Порадовало разнообразие саундтрека, в котором отсутствуют кочующие из фильма в фильм deBohpodast'овские любимые композиции.

Есть нарекания в озвучке Лего, потому как манера Триэс иногда переходила на шёпот, из-за чего некоторые реплики я упускал. Хороши рыки BadDog'а. Несколько врезалась в слух смена голоса Вкусняша.

Наиболее порадовали мелкие ставки из сторонних фильмов. Да и каламбур с Мойдодыром порадовал. Давно таки вертелась данная фраза в голове.

Интересно было наблюдать за второй линией сюжета, основанной на Властелине колец. Мрачная часть Мистера Грина забавна, как и остальная ватага Братства кольца, включая Лунтика, которому знатно подошёл голос Dog'а. Супер Дед как обычно Супер Дед - мутантище-затейник и один из интереснейших персонажей цикла. Мешанину знатную заделал Гном. Не хуже Марвела. 

В сравнении с другими частями хороша работа. Не на уровне первой, но выше второй.

 

В общем и целом, Лось молодец. Кроссовер получился знатный и интересный. Так держать.



#56 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:32

Начал я с того, что пересмотрел два первых фильма (чего и всем желаю). Сюжет в "хоббитской" телеге не самый простой, а количество персонажей, которые на ней едут, внушительное.
Легко за прошедший интервал забыть, кто такие Троян, Трындец и Эдуард, кто и зачем охотится за камнями бесконечности, тессерактом и кольцами. А ведь в "Шоколадной фабрике" на зрителя обваливается орда новых персонажей, крестражи и масса новых локаций. Кроме того, третий "Хоббит" начинается с тех самых кадров, на которых оборвался "Несносный Супердед", это фактически вторая половинка "Пустоши"

Сюжет меня крайне порадовал, много неожиданных поворотов и переворотов. Линий стало много, в фильм надо вникать (расслабиться не факт, что получится). Юмора больше, чем в "Несносном Супердеде" (процент баянов находится примерно на том же приемлемом уровне), игра слов весьма хороша, присутствует масса отсылок к самым разным фильмам и вещам.

Из старых персонажей больше всех отжигали Супердед со своей супердедовщиной и Эфир с широкими возможностями, Борн с Трындецом образовали бодрящий дуэт. Артур перешел в разряд мебели чуть покруче третьестепенных гномов, мало и неинтересно (надеюсь, исправится в 4м фильме). Новичков жгучих много. Это и экс-Арагорн, и Энтони, и Мододыр, и Вкусняш. Ну и конечно, Элизабет (новый приятный голос в жанре, интересный персонаж, через которого классно простебана супергероика). К Лунтику я настроен нейтрально (он у меня ассоциируется с Медведевым, а не с розовым дебилом, похож). Если рассматривать эпизоды, то лучше всего, на мой взгляд, удались совет у Эдуарда и кроссовер Мории с Одинокой горой. Трёпа во время битв стало меньше, а сами баттлы укоротились (что явно пошло на пользу).

Монтаж интересный, но послабее, чем в двух предыдущих частях. Отдельные вставки заметно выбивались за счет более ярких цветов. Линии из "ВК" хорошо легли. Озвучка хороша (голосов много, хорошие новички, ряд актеров откровенно жёг). Саундтрек органичен, на уровне предыдущего фильма.

Что не понравилось, так это масса безымянных персонажей. Раньше студия стремилась дать имя даже героям эпизодика, а тут даже у экс-Арагорна имени нормального нет (я уж не говорю про всяких "друзей" Лунтика). К этому плюсуется то, что у ряда персонажей, у которых имена всё же есть, на этих самых наименованиях внимание не акцентируется совсем, а сами имена могут упоминаться вскользь 1-2 раза за фильм. На мой взгляд, это не фича, а явный просчет. Резковатый переход банды Борна из Элизабеттауна к Дырявой горе тоже не порадовал (а вот похождения Лунтика можно было и подрезать). Ну и слегка расстроило, что сюжетного заезда на "Битву семи воинств" не случилось.

Подводя итог, весьма сильный фильм (один из лучших на блокбастерном направлении у студии), о котором можно очень много чего сказать. Расслабиться так, как под первый, не получится, но получилось определенно смешнее и интереснее второго (он мне тоже нравится). 9из10. Ждем, чем закончится (или продолжится?) сага.

P.s. до просмотра был скептически настроен по поводу теоретического "Хоббита-5" на основе видеоряда, нарезанного из ВК, сейчас эта идея выглядит весьма перспективной.
450/489

#57 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2016 - 20:57

Посмотрел второй раз Шоколадную Фабрику. С прискорбием должен сообщить что рецензия красная, хотя сам фильм скорее серобуромалиновый.
С одной стороны смешно, с другой стороны смешные моменты распределены как-то неравномерно.
Концы сюжета начали связываться во что-то вменяемое, но от это как-то не радует. Сюжет в Хоббите с татуировкой дракона был на втором плане, и получилось очень хорошо. Не вызывает тут сюжет интереса, хотя вроде и мог-бы.
По исполнению претензий не много: озвучка (да и текст) Умпалумпа в сцене допроса Супердеда уж очень не согласуется с видеорядом. Понятно что задумывалось как шутка, но не вышло. Монтаж местами уж очень… схематичный что-ли. Например сцена нападения назгулов на Супердеда и Лунтика.
Персонажи: Лунтик какой-то не особо лунтик, скорее просто дебил (и даже не розовый). Мрачный Эфри почему-то резко перестал быть ванильной мрачняшкой, и стал недоделанным тёмным властелином. Леголаз заговорил, но толком так ничего и не сказал. А вот Элизабэт хорош, и мэр Элизабэттауна со своим дворецким хороши. Энтони пока-что производит впечатление единственного адекватного человека в своей компании (несмотря на заскоки про благородство). Доставила и парочка ботаников, но их мало.

Зрители фильм предсказуемо закидали нечистотами и, не менее предсказуемо, уже начали интересоваться следующим. Предсказываю что скоро они начнут требовать продолжения, а когда оно выйдет закидают нечистотами и его. Гном, задумайся.

P.S. сцена на фабрике, это была попытка залезть в вотчину Сера? (:

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#58 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:17

Сцена с преследованием Супердеда назгулами самая ржачная за весь фильм.
Я 100500 раз пересматривал этот мини-шедевр. Монтаж, музыка, интонации - все сделано на пять с плюсом!!!!



#59 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:29

У меня такое же было, когда я смотрел "День Врача"; самую концовку. Я хохотал и перематывал заново раз 6.



#60 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 27 ноября 2016 - 11:29

Франшиза о похождениях неадекватов разной степени отбитости к вожделенной Дырявой горе - это 100% развлекательное кинцо, не альтернативка в чистом виде, не мюзикл, не треш, а именно развлекательное кино. Вот только почему-то Лось перестал развлекать зрителя. Поддержание планки качества и соответствие своему стилю - это безусловно хорошо, но попытки юморить всегда одними и теми же подходами и приемами без привнесения чего-то нового, свежего, может быть, даже экспериментального-это нудно, предсказуемо, не интересно, это приедается и это отстой. Именно поэтому Монблан и Нигры на фоне остального творчества Дебохподаст смотрятся выигрышей. В общем фильм в плане юмора получился предсказуемым чуть более, чем полностью. Я сидел смотрел и заранее предугадывал, в каком стиле автор выдаст шутку. Каламбур ли, игра слов или просто баян. И это не я Ванга, это Лось халтурщик.
 
По поводу монтажа и вообще качества в целом скажу лишь пару слов, а потом сравню Шоколадную фабрику с Днем Губернатора. Монтаж хорош, интересен, значит фантазия у Гнома еще есть, качество отличное, это радует, а вот содержание-фиалка и это не радует. Этим Хоббит и похож на День Губера. За красивой обложкой нет нихрена. Пшык. Увы. Сюжет ничем не цепляет. Солянка солянкой.
 
История о том, как Лось пытался своего Варфа вылепить. Лунтик из Шоколадной фабрики-это практически копирка с Розового Дебила. Манера речи, интонации, "няшная" отбитость, в общем, весь джентльменский набор дебила в наличии, кроме самого Варфа. И даже объяснение, почему Фродо-это Лунтик не изменило моего отношения и точки зрения по этому персонажу. Ну да и хрен с ним. Его наличие не сделало перевод хуже. Собственно, и лучше оно его тоже не сделало...
 
Подбор музыки типичный для студии, ничего экстраординарного.
 
Актеры озвучки со своими ролями справились неплохо. Если честно, даже не хочется по этому поводу особо высказываться. Хватит одной фразы: "Это ж Дебохподаст".
 
Итог. С точки зрения содержания, фильм вышел отсосным, хуже него только Бестия, которую я ненавижу. С точки зрения качества, все на хорошем уровне. Моя оценка 5. Явный провал.
 
 
З.ы. Лось, иди нахуй со своими Хоббитами. И мультиками, кстати, тоже. Когда выйдет какой-нибудь нормальный перевод чего-нибудь помимо?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей