Перейти к содержимому


Фотография

Хоббит и шоколадная фабрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 ноября 2016 - 23:20

Шо вырезали? Органы?



#22 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 13 ноября 2016 - 23:42

Озвученные (и видать - малоцензурные) кусманы, о коих помянули на сайте



#23 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 14 ноября 2016 - 10:48

Для начала нужно обозначить отношение к предыдущим двум фильмам. Оно никакое. Вселенная Хоббита, лично для меня, ни чем не интересна. Персонажи вселенной Хоббита - то же самое. Все три фильма страдают хворью оригиналов, нехаризматичные главперсы и убогая мотивация их поступков. Я не запомнил не то что смехуечки из первых двух фильмов, которые надо признать, были, но и сюжетную составляющую, движущую силу киносериала. Именно киносериала, а значит, сюжетный стержень должен быть хорошо запоминающимся и интересным. А при просмотре 3ей части, я вообще не вдуплял какого хера эти люди делают? Зачем они это делают? С какой целью? И вообще, кто эти люди? Лунтик? Какой нахуй Лунитк? Кто он? Почему он тут? Вкрапление ВК, это ошибка! У нас есть участники винегрета Хоббита, которые я до сих пор не могу запомнить. Добавляются участники винегрета Элизабеттауна (единственное светлое пятно фильма). Так еще на голову обрушивают толпу из ВК, которые такие же хуйпоймиктоисчемони! Короче с сюжетом и сценарием и персонажами пиздец.

Технические аспекты. Не ожидал от Гнома такого монтажа! Вырвиглаз! Диссонанс дикий! Это относится ко всему фильму, за исключением последней трети фильма в Мории. Там все нормально. Не более. Звук. Как тот, кто варится во всем этом, и замечает такие фишки, бесили дубли одних и тех же кадров, с разными репликами. Реплики с мощным смысловым посылом подаются во время сцен, где не задумывалась передача какой либо информации, потому выглядит это фальшиво, не верю. Музыка. Норм, хотя порой на эпичных или напряженных моментах шла какая-то балалайкина радость.

В плюсе у меня только Барт и его городок. Весь юмор только там.

В итоге. Херовый сценарий. Новые персонажи, свалившиеся откуда-то, и куда-то свалившие. Старые персонажи, точнее персонаж (Борн), которого хотели сделать центральной фигурой, вокруг которого и замутили весь этот сыр бор, но ни сюжетный монтаж (хуевый), ни проговаривание вслух, не сделают из Борна – Фродо, Джека Воробья, Гарри Поттера. Он никто! Фильм -  как Смауг (без понятия как зовут дракона по фильму, а ведь только что посмотрел), знает много и обо всем. Он и Роулинг и Кевин Файги и инопланетянин, да толку от этого не много. Если смотреть на фильм как на смешной перевод, много юмора я там не увидел, а шутки про гомосятину Гендальфа были смешны первые 2 раза. Если рассматривать как альтернативу, то… Нет. Просто нет.

PS Гном совершил ту же ошибку, что и Джексон, закончив фильм так же, как и оригинал.



#24 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:01

Лось уже не торт! Сдулся. Фу!



#25 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:09

Подавляющее большинство фанатов так не считают.



#26 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:12

На то они и фанаты. Фанаты есть даже у Спартака и они считают, что их клуб самый няшный.



#27 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:17

Выпиздоватт Гнома из АВП за такой высер, говнище, срам! Пускай в прихожей сидит с Мухаморами и троллями.



#28 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:40

Вы - оба два - сначала рецензии напишите, а там будем смотреть, решать...



#29 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:53

Авотхуй! Байкотирую этот фильм!



#30 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2016 - 16:04

Значит, похоже, фильм удался. Коли хейтеры из мусорного бака трэшовой тусы так взбеленились...



#31 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 14 ноября 2016 - 16:34

Вот и убирайся обратно в свой бак!



#32 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:02

Ваше предложение невозможно и неадекватно. Я не обретаюсь в баках, в отличие от...



#33 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:06

Vlad, ты б не в угадайку играл, а посмотрел и отзыв написал. Давненько уже от тебя ничего не было.
450/489

#34 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2016 - 18:28

Стараюсь, блин, изо всех сил, но то одно, то другое - и опять на часах пол-четвёртого. Завтра, думаю, уж точно... И не опять, так снова...



#35 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 ноября 2016 - 19:57

Лучше второй части, но хуже первой. Собственно, это я и предполагал, когда получил от Лося материал на озвучку. В данном случае сразу сажу, что рецензия тянет на зелень. Отчасти Лось отмыл позорище сиквела, однако к духу первого фильма возвращаться не захотел. Что хорошо - Элизабеттаун и Элизабетмен. Там все пиздато. Борн отжигает, но его маловато будет. Впрочем, жжот он напалмом, так что ладно. Супердед такой же безумец, тоже старается отжигать. Местами получается. Артур в фильме потерялся, ну и ладно. Леголас молвил нечто человеческим голосом и тут же из недоразумения превратился в оригинальный сюжетный ход. Нужно было всю вторую часть агриться на его лопотание, а тут бац - а он оказывается по русски тоже могет, просто не хочет. В общем, это как Джаджабинкс всю дорогу нас бесит, а портом бац - и убивает Квайгона (так было бы в лучшем из миров). Мрачный Эфир - семь восемь, Дракон Вкусняш - прикольный, Нед Старк - ходячий мем + генератор отсылок. Арагорн еще ниче так. Мойдодыр насмешил. Сюжетец неплохой. Наконец вырисовывается нечто вразумительное из предистории Борна. Ну и по мелочам встречаются годные шутки. Короче, овердохуя плюсиков перекрыли ОДИН СУКАБЛЯ ЖИРНЮЩИЙ МИНУС. И этот минус - нивзахуй пришитая линия Лунтика. Постараюсь объяснить. Сначала у нас был дуэт Артура Дента и Супердеда и весь сюжет строился вокруг них. Потом их дорожки разошлись, но они так и оставались центральными персонажами каждый в своей линии. В начале триквела внезапно появляется эта ебанашка, и ей вручают персональную сюжетную линию. Ебанашка эта говорит крайне мало, в основном тупит. Причем не как Борн. Борн скорее похож на буйнопомешенного психа, а это просто бесящая ходячая инфузория, окруженная ходячей мебелью, которой Лосьт даже имена не дал. А нахуя? На момент я подумал, что у Лося "персонажи кончились" и он пошел по второму кругу дебилов лепить. Но внезапно на совете Элронда возникают вполне себе интересные образы и фильм заработал. Нахуя нужно было рассказывать, как Лунтик шел на этот гребаный совет? Эти сцены у Гоблина значительно смешнее. Нахуя там вообще назгулы? Нахуя эта беготня от них, тупо занимающая хронометраж? Единственный толк от этой линии - встреча с сюжетным двигателем Арагорном. Но ведь если покопаться в режиссерке Братства Кольца неужели не нашлось бы нормального монолога Арагорна, где бы он мог задвинуть ту телегу про Борна? Тогда бы можно было переместиться из дома Лунтика сразу на совет и освободившийся хронометраж посвятить раскрытию новых персонажей. Да и Лунтика можно было бы другим сделать. Поинтереснее. Два дебила - это не сила, это дебилизм в квадрате. Короче, линия Лунтика - это худшее, что вообще когда либо было у Дебохподасть. Сорок седьмой Ронан - мегаперсонаж по сравнению с этой хуйней.

Ну и по озвучке пара слов. Слишком много Лося. Я понимаю, что геморройно расписывать реплики для гестов, но все же такое количество персонажей, озвученных одним Лосем - не есть гуд. Я люблю лосевую озвучку, но он не мастер кривляния и всегда слышно, что озвучивает он. К остальным претензий ноль, разве что у Элизабета голос какой-то ну слишком заурядный. Хотелось бы больше харазмы. Голос значительно уступает тексту, который он произносит.

Ну в общем, как-то так. Фильм не плохой, но Лунтик его конкретно паскудит. С ним нужно было как-то по другому поступить. Ну да Хоббит и без него много где сплоховал, потому шнягой больше - шнягой меньше. Не выбрасывать же. Ну а плюсов много, ага.


Ну и шо? Идите нахуй!

#36 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 ноября 2016 - 20:22

ИМХО, линия Лунтика тут еще и для того, чтобы вставить побольше Супердеда. Чтоб веселее было. А уж как вышло-решать зрителю.



#37 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 ноября 2016 - 21:22

В тех сценах, где они по темному лесу, по кабакам и развалинам бегали от назгулов было много Супердеда? Эти сцены в фильме есть потому что... потомучтонискажу! Они ниочем и нахуй не нужны. Лучше бы и вправду было заместо них побольше Супердеда.


Ну и шо? Идите нахуй!

#38 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2016 - 23:17

Рецензировать, по сути, нечего. Некий тизер некой франшизы, растянутый в полный километр. Сюжетные линии притянуты за уши с такой натугой, что едва не рвутся. Краткий синопсис к фильму интересней самого фильма. Куча лишних персонажей, присутствие коих в кадре объясняется настолько туманно и алогично, что оторопь берёт. Основная мысль - манипулирование Супердедом тусовки в своих тайных интересах озвучена, именно "озвучена", причём весьма скомканно и невнятно, в самом конце, что не спасает сумбурную беготню персонажей по экрану в продолжение всего фильма от ощущения бессмысленности. На этом фоне обсуждать техническую составляющую, музыку и пр. аспекты уже нет ни желания, ни смысла.

В качестве рецензии, не могу поставить никакой оценки. Есть смутное ощущение, что это я - "Стою на асфальте, в лыжи обутый..."



#39 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 14 ноября 2016 - 23:26

У нас нет нейтральных рецензий. Мы народ категоричный и бескомпромисный. Либо зеленка, либо краснуха.

#40 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2016 - 00:09

Так это и не рецензия. "Рецензировать, по сути, нечего."(с) Так, общее впечатление, по принципу - "...не могу молчать..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей