Перейти к содержимому


Фотография

День зависимых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#121 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 февраля 2017 - 17:51

Оформил на бегу
450/489

#122 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2017 - 18:27

Наверное было-бы лучше нормально подготовить релиз и выкатить уже завтра как следует

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#123 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 февраля 2017 - 18:49

MrClon, если бы DrSlon кинул ссылку в личку тебе и Лосде, тогда да. Можно быдо бы подготовить онлайн и раздачу перед новостью. А так уже #поездушел. Всё равно потащат с форума
450/489

#124 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2017 - 19:15

Форум, это такая расширенная личка. Сюда ходят только особо прошаренные

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#125 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:06

К сожалению, мой опыт в течение последнего года говорит о том, что на форум достаточно много стороннего люда таскается, пусть и нерегулярно. Так что личкой я бы это не назвал.

На сайт должны идти новости, а не старости.
450/489

#126 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:11

Скачаю, несмотря на авторское предостережение...



#127 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2017 - 22:34

Добавил онлайн

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#128 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2017 - 22:45

Что-то только четвертая минута пошла, а концентрат гомошуток в секунду времени превысил всевозможную концентрацию.



#129 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2017 - 23:16

Одноклассники заблокировали перевод. Редко они что-то блокируют.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#130 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2017 - 23:50

Я ничего не понял. А о чем был фильм то вообще? Не, оригинал я знал и он предельно понятен, а тут? Это осталось для меня тайной. Еще большая тайна это НАХУЯ БЫЛО ПИЧКАТЬ ФИЛЬМ ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПИДАРАСНИ? Это пиздец, на четвертой минуте мне стало противно это смотреть, я начал проматывать дальше, но я опять натыкался на гомошутку, иногда с соответствующим голосом. В итоге, полфильма я тупо промотал, потому что я не знаю, как это можно смотреть иначе. Естественно, после такого ушата помоев любой позитив и настрой к просмотру разбивается просто в атомарные дребезги. Ну и прочих шуток ниже пояса хватает за глаза, хотя на фоне пидорасни они выглядят как парад детских анекдотов.

Технически все нормально, хотя есть недочеты, такие, как, например, эффекты эха. Он резко кончаются. У меня в третьем леднике такой же косяк имеется, но он хотя бы обработан фейдингом, чтобы не так косячно было слышать, здесь же слышен четкий резкий обрыв. Местами актеры озвучки озвучивали не в попад эмоциям, но это были бэк персонажи, с главными все в норме.

Музыка. Из всей музыки, мое ухо только Квинов выцепило, но я так и не понял, атмосферка это была или чукотка. По-моему второе.

В общем, мне не понравилось, это не мое. Может быть, если бы фильм не выливал на бедного зрителя ушат гомоебельных помоев, была бы зеленка, а так красный тройбан, который всецело состоит из технической оснастки фильма и наличие в актерском составе Лосде с Оксидом.



#131 Yazon Nick

Yazon Nick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2017 - 06:09

Я терпеливый, ожидаю не бюджетную версию.



#132 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 23 февраля 2017 - 08:26

Я ничего не понял. А о чем был фильм то вообще? Не, оригинал я знал и он предельно понятен, а тут? Это осталось для меня тайной. Еще большая тайна это НАХУЯ БЫЛО ПИЧКАТЬ ФИЛЬМ ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПИДАРАСНИ? Это пиздец, на четвертой минуте мне стало противно это смотреть, я начал проматывать дальше, но я опять натыкался на гомошутку, иногда с соответствующим голосом. В итоге, полфильма я тупо промотал, потому что я не знаю, как это можно смотреть иначе. Естественно, после такого ушата помоев любой позитив и настрой к просмотру разбивается просто в атомарные дребезги. Ну и прочих шуток ниже пояса хватает за глаза, хотя на фоне пидорасни они выглядят как парад детских анекдотов.

Технически все нормально, хотя есть недочеты, такие, как, например, эффекты эха. Он резко кончаются. У меня в третьем леднике такой же косяк имеется, но он хотя бы обработан фейдингом, чтобы не так косячно было слышать, здесь же слышен четкий резкий обрыв. Местами актеры озвучки озвучивали не в попад эмоциям, но это были бэк персонажи, с главными все в норме.

Музыка. Из всей музыки, мое ухо только Квинов выцепило, но я так и не понял, атмосферка это была или чукотка. По-моему второе.

В общем, мне не понравилось, это не мое. Может быть, если бы фильм не выливал на бедного зрителя ушат гомоебельных помоев, была бы зеленка, а так красный тройбан, который всецело состоит из технической оснастки фильма и наличие в актерском составе Лосде с Оксидом.

Минздарв в моем лице вас предупреждал!


Перешел в режим пофигизма


#133 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 февраля 2017 - 11:16

Согласен с Диего - с гомосятиной явный перебор. Она там подходит только применительно к ученым.  Вот, если бы она была только там, тогда бы это было бомбой, а тут гомосятина размазана по всему фильму и в итоге вышел не День Зависимых, а Год Голубых. И хрен бы с ним. У меня в Интерстрелке, вот, все гребаные извращенцы, но тут у нас сюжетный-персонажный фильм и эта гомосятина размывает как сюжет, так и персонажей. Персонажи выстрелили по разному. Равшана прикольная - глупо, но смешно. Озабоченный летчик неплохо прописался. Ну Моня, ясен хрен и его папаня-торгаш. А вот ХамСтоп и его приятель-негр вообще никакие. Все из-за гомосятины. Покемонщица тоже мимо кассы. Впрочем, очень трудно прописать персонажа, когда у него крайне мало хронометража. Перечень зависимостей в конце просто убил - это, типа, чтобы люди поняли, что большая часть зависимостей - и не зависимости вовсе, а попросту дурные черты характера? Я не скажу, что фильм провальный. Он качественно сделан и превосходно озвучен. Мною он воспринимался примерно, как Леди-Икс - хорошего и плохого поровну, однако и хорошее и плохое не такое яркое, как там. И по такой логике не мешало бы поставить зелень. Однако я не могу простить такому фильму такую размытость сюжета. Вот, убрать нахер семьдесят процентов гомосятины и заполнить пустоты пускай бредовым, но сюжетом - тогда было бы гуд. А так - увы. Минуса перевешивают.


Ну и шо? Идите нахуй!

#134 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 23 февраля 2017 - 12:06

Посмотрел данный фильм. Начало честно сказать мне не очень понравилось. Даже возникало желание выключить и не смотреть, но дальше всё пришло в норму. Очень много гомосятины - это быстро надоедает. А вот шутки про евреев как ни странно заходят на ура. В целом фильм понравился.
Не могу пройти мимо звука. Звук в целом не так плох. Но звук очень разный. Как обычно на счет обработки в переводах не особо заморачиваются.



#135 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 февраля 2017 - 13:08

«Декабристы накопили большую потенцию и излили её на Сенатскую площадь.» (из школьных сочинений)
 С первых же минут просмотра сама собой пришла незванная мысль, что идеологу и сценаристу перевода почему-то стали не давать покоя успехи и достижения Gremlin Creative Studio. От шуток юмора у меня вытаращились глаза и в желудке стало как-то нехорошо. Такой юмор (и главное - в таких количествах) не воспринимаю и не могу одобрить. Впрочем, удачные каламбуры, гэги и стишки попадались.
 Сюжетная часть вызвала порядочное недоумение. И чем дальше, тем больше. Некоторым может показаться, что альтернативный сюжет в работе есть. Может быть, со стороны и покажется, что он есть; но его нет. Всё повествование медленно, но верно рассыпается на отдельные сценки разной степени удачности и вменяемости.
 Персонажи - отдельная история. Экзотичны, сил нет. Подробно расписывать не буду (это будет долго):
- Какие-то юродивые, с какими-то отклонениями по жизни;
- Пехота-перепихота и лица с начёсом;
- Кружок умалишённых, мечтающих работать на монетном дворе и норовящих заколхозить друг дружку;
- Китайские хунхузы, занимающиеся заведомо ерундовыми пустяками;
- Шоколадный заяц, несъедобного размера и с полу-понятной речью...
Кстати, попадаются персонажи с не совсем понятными репликами; и тут дело даже не в региональных акцентах.
 К техническому качеству претензий нет. К подбору музыки - кое-какие есть; одна только "Голубая луна" чего стоит...
Словом, до конца досмотреть смог, но без всякого удовольствия.


#136 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2017 - 22:27

После ряда отзывов были подозрения, что перевод из серии про "Академию геев и лесбиянок Хогварц". На мой взгляд, это не так. Просто "День зависимых" скучный, сонный и затянутый.

Заявленную тему зависимостей (помимо зависимости от педерастии) так и не получилось раскрыть толком. Да и педерастия скучная&избыточная. Не блевотно-физиологическая, как у Гремлинов, но и не смешная (как, например, у того же ser6630 в "Блоггере" или у Грека в ЭГП). Гомосятины много, она не вызывает какого-то особого омерзения, но к фильму она почти везде клеится слабо и, соответственно, вызывает скуку.
Сюжет в первой половине фильма вроде был достаточно близок к исходнику, во второй - рассыпался в какой-то полубессвязный бред. Бред тоже бывает смешным, но здесь он получился скучным. Зачем нужны некоторые линии (вроде детской), я вообще не понял. Раз они так плохо вписывались, надо было резать. Какие-то упоминания о предыдущей части, если ты всерьез не собираешься ее переводить, напрасны. Шуток (втч баянов) и попыток юморить по тексту много, они видны невооруженным глазом, но почти нигде не стреляют как надо. То ли слишком плоско, то ли слишком пошло, то ли просто не к месту, не знаю. Но даже "улыбавших" мест было мало (в тех же "Гаджетах" с этим было заметно лучше). Местами есть политота и потуги в сатиру - совсем мимо кассы.
В исходнике много персонажей, которых исполняют не самые плохие актеры. В переводе почти все они стали неинтересными никакахами. ГГ и главбаба завалены напрочь. Удачно получились только Моня Кукиш с папой, с ними почти все забавные моменты связаны. За счет яркой озвучки кое-как еще генерал и инфантильный дурашка Актор. Женщина, говорящая в рифму, местами забабвляла, но даже имени ее я не осилил заметить.

В техническом отношении всё хорошо. Меня почти всё устроило. Озучка очень хороша - не зря такую армию народа созывал. Женские голоса хороши, DrSlon хорошо справился с ролями и "авторским" голосом (песня на титрах тоже нормально получилась). Из гестов понравились Оксид, Стеб и Некромант. DrSlon мощно заморочился с видеоэффектами, стоила ли игра свеч - не знаю, но интересности видеоряду они добавили. Музыка за рядом исключений нормально подобрана, атмосфера. Монтаж звуковых эффектов приличный (отдельные сцены сделаны в дубляже).

Подводя итог, технически перевод сделан толково и старательно, в содержательном - слабо, скучно, неинтересно и несмешно. "Эра АНТОНа" (которая не идеал) точно была в плане юмора&сюжета лучше, возможно даже дебютная "Батарейка" была поинтереснее. Натяну 5из10 за труды. Могу порекомендовать автору не опускать рук, но над сюжетом-персонажами в следующий раз работать гораздо тщательнее.
450/489

#137 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 26 февраля 2017 - 22:58

Получается, Доктора Слона укусил Д. Донской (?)

 

Моня Кукиш с папой - чёткие, да.



#138 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2017 - 05:08

Умеешь ты выбирать какие-то странные темы и как-то вяло их раскрывать. То гаджеты (которых кроме начального ролика нигде нет), то геймеры (которые нифига не геймеры), теперь вот зависимости (которые на самом деле пороки, а ещё более на самом деле просто выпяченные однобокие особенности картонных персонажей). Озвучка нормальная, 3D вставки плохи, саундтрек не выявлен, юмор не смешон, сюжет не интересен.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#139 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:26

Выложил на рутрекере HD версию, около 5 Гб. По техническим причинам отдача медленная и круглосуточно раздавать не смогу.

Насчет сценария - целиком ответственность на мне. Предыдущие сценарии были написаны в соавторстве с ms Gali. Ваши отрицательные отзывы подтверждают, что я технарь, а не гуманитарий.


Перешел в режим пофигизма


#140 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:30

Плохая отмазка, я тоже технарь, технарнее некуда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей