Перейти к содержимому


Фотография

Студия Пол-Бобра films

Polbobra films

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Smoke

Smoke

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2016 - 14:25

Фильм: Фыганатор

Исходник: Терминатор

 

Студия POL BOBRA FILMS



#2 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2016 - 14:42

Это, видимо, мне для следующего большого обзора по бесчисленным "Терминаторам" (после еще более многочисленных "Гарри Поттеров").

Если серьезно, то выбор фильма-исходника не очень удачный. Даже если у вас там всё здорово сделано, то фильм, который столько раз переводили, мало кто будет смотреть.
450/489

#3 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 августа 2016 - 14:45

Качаю. Отпишусь, как посмотрю.



#4 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 18:46

Аналогично вышеуказанному...



#5 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 04 августа 2016 - 19:44

Отсмотрел 42 минуты; дальше моё терпение - всё.
Картина маслом: от правильного перевода (авторы) кое-как ушли; к альтернативно-смешному - не пришли... Были тщетные потуги повторить успех ДержиМорды; но к подобному успеху тоже не пришли. Имеются некоторые плагиаты, которые не проканали. Без шансов.

Хотел-было выключить уже минуте на седьмой, когда из будущего прибыл и проперделся, лёжа на земле, Кайл Риис (вскоре после того, как чуть ранее из будущего прилетел и тоже проперделся Терминатор).

Дальше - больше. Ни грамма не смешные диалоги персонажей перемежаются ненормативной лексикой, достойной пятиклассника-бунтаря; а также перемежаются изувеченными голосами (и региональными акцентами..?) некоторых персонажей, что делает их речь неразборчивой чуть менее, чем полностью. Апогей юмора - посмертная анальная ебля самых невезучих персонажей.

Тех.качество - вроде ничего.

Подбор музыки - по-разному; где как...

В целом - уныние и отчаяние с отягчающими обстоятельствами.



#6 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 августа 2016 - 20:16

Да что ж вы все  пердежи вставляете!? Это че, традиция? Кто-то завещал вставлять в каждый перевод Терминатора пердеж  и сдох????



#7 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 августа 2016 - 22:56

Фанаты Держиморды смотрят его фильмы, вдохновляются и начинают переводить. Причём "Терминатора". Причём непременно цитируя Держиморду. Ладно ещё Стеб и Кингкобра, которые напропалую цитируют ДМ, но хоть в других переводах (впрочем, был и "Кризисный период"). А вот зачем Стройбат, Дмитриус, а теперь ещё и уважаемые Полбобра занимаются этим восторженным поклонением, сильно смахивающим на фанфикшенский плагиат любимого автора?

 

Ах да, у Держиморды Кайл Риз, кажется, не пердел при первом появлении (впрочем, могу ошибаться), а тут пердел, да ещё так талантливо. Самый смешной момент фильма, а уж какой неожиданный.

У Держиморды была идея. Был вполне интересный сюжет. "Чугунное рыло" вообще самый сюжетно цельный "Терминатор" Держиморды. А тут пустота с матом, беспомощными потугами на шутки, цитатами и перефразами "Чугунного рыла" ("и другие пидарасы" в титрах были заботливо перефразированы в "и другие любители хуёв"). Конечно, сюжет здесь тоже появляется. Но он из той давней эпохи, когда конопляные мотивы были основными в сценариях смехопереводчиков. Студия Полбобра опоздала с рождением лет на пятнадцать.

 

Озвучено в основном неплохо - кроме Арнольда, речь которого сложно разобрать.


к последнему морю


#8 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 августа 2016 - 23:00

Ладно, не буду смотреть. 



#9 Smoke

Smoke

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2016 - 10:56

Фанаты Держиморды смотрят его фильмы, вдохновляются и начинают переводить. Причём "Терминатора". Причём непременно цитируя Держиморду. Ладно ещё Стеб и Кингкобра, которые напропалую цитируют ДМ, но хоть в других переводах (впрочем, был и "Кризисный период"). А вот зачем Стройбат, Дмитриус, а теперь ещё и уважаемые Полбобра занимаются этим восторженным поклонением, сильно смахивающим на фанфикшенский плагиат любимого автора?

 

Ах да, у Держиморды Кайл Риз, кажется, не пердел при первом появлении (впрочем, могу ошибаться), а тут пердел, да ещё так талантливо. Самый смешной момент фильма, а уж какой неожиданный.

У Держиморды была идея. Был вполне интересный сюжет. "Чугунное рыло" вообще самый сюжетно цельный "Терминатор" Держиморды. А тут пустота с матом, беспомощными потугами на шутки, цитатами и перефразами "Чугунного рыла" ("и другие пидарасы" в титрах были заботливо перефразированы в "и другие любители хуёв"). Конечно, сюжет здесь тоже появляется. Но он из той давней эпохи, когда конопляные мотивы были основными в сценариях смехопереводчиков. Студия Полбобра опоздала с рождением лет на пятнадцать.

 

Озвучено в основном неплохо - кроме Арнольда, речь которого сложно разобрать.

Да смотрели "Держи морду" когда то давно,но повторять их,даже в мыслях не было,а в тех моментах где повторы,например: Летенант Трахлер-Traxler,ящерицу зовут также"Пукси-Паксли" потому что это очевидно и без Держи Морды.Просто Держи Морда успела первой достойно перевести Терминатор,и теперь принято обвинять в плагиате,хотя авторы любого Терминатора может и знать то не знают кто такие Держи Морда,и есть совпадения с ними не потому что копируют,а потому что мыслят одинаково.Совпадений куда меньше чем разницы.Да и нам все равно что там у Держи Морды,она сейчас мертвый груз.

Интересное замечание по поводу качества и озвучки, пострев отзывы на других менее потенциальных переводчиков где качество и перевод хромают там восторженные возгласы вроде-озвучка супер,качество на высоте! А у нас так себе.

Голос Терминатора все четко и ясно,просто голос не привычный.Сюжет специально взят самый простой и банальный для первого раза.

Фильм сам по себе сложный для перевода,мы конечно все учтем,но раз так низко оценили нашу версию жду ссылку на этот же фильм где все достойно,ну кроме "Держи Морды" конечно.Ну если такой ссылки нет именно на первую часть,то в принципе не плохо быть на втором месте после "Держи морды",а может и на первом).В дальнейшем есть планы перевести еще не "тронутый" ни кем фильм,чтобы можно было более объективно оценивать.



#10 Smoke

Smoke

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2016 - 11:01

Отсмотрел 42 минуты; дальше моё терпение - всё.
Картина маслом: от правильного перевода (авторы) кое-как ушли; к альтернативно-смешному - не пришли... Были тщетные потуги повторить успех ДержиМорды; но к подобному успеху тоже не пришли. Имеются некоторые плагиаты, которые не проканали. Без шансов.

Хотел-было выключить уже минуте на седьмой, когда из будущего прибыл и проперделся, лёжа на земле, Кайл Риис (вскоре после того, как чуть ранее из будущего прилетел и тоже проперделся Терминатор).

Дальше - больше. Ни грамма не смешные диалоги персонажей перемежаются ненормативной лексикой, достойной пятиклассника-бунтаря; а также перемежаются изувеченными голосами (и региональными акцентами..?) некоторых персонажей, что делает их речь неразборчивой чуть менее, чем полностью. Апогей юмора - посмертная анальная ебля самых невезучих персонажей.

Тех.качество - вроде ничего.

Подбор музыки - по-разному; где как...

В целом - уныние и отчаяние с отягчающими обстоятельствами.

Подбор музыки- по-разному,где как...

Я так понимаю это-где то нормально а где то плохо,в каком моменте вам не понравилось музыкальное сопровождение? (хотя бы в одном назовите чтоб учесть))



#11 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 августа 2016 - 11:20

и теперь принято обвинять в плагиате,хотя авторы любого Терминатора может и знать то не знают кто такие Держи Морда,и есть совпадения с ними не потому что копируют,а потому что мыслят одинаково. 

Нихрена не мыслят одинаково. Думаешь, вы с Дмитриусом такие оригинальные, что догадались пердануть при появлении Шварца? Дмитриус смотрел Держи Морду и половину всего слизал у них. У вас та же история, и  не говорите что это совпадение.



#12 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2016 - 11:26

Посмотрел местами.

Игра голосом - на уровне Володарского где-то. То есть ее нет)

Качество звука - на том же уровне :D Разве что у Леодина Вениаминовича был попфильтр, а тут им и не пахнет. Обычные косяки ньюфагов, которые не вникают в матчасть, а стараются побыстрее заявить о себе. Обычно, после того, как говоришь, что микрофон не должен быть найден на помойке и не куплен в ашане за сто рублей, что еще нужна аудиокарта, а реатек - хуй, что нужен попфильтр и желателен крепеж к миркофону и все это стоит денег, заявители куда-то ретируются.

Музыка - чукотка напополам с атмосферкой, как я успел заметить по просмотренным кусочкам, потому что смотреть целиком - ниасилил.

 

Да и нам все равно что там у Держи Морды,она сейчас мертвый груз.

А это вы зря. Мертвый груз это таки ваша попытка в терминатора, которая ничего нового не вносит в жанр, увы. Замечательный перевод терминатора уже есть. Выбирайте другое кино.



#13 Smoke

Smoke

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2016 - 11:28

 

и теперь принято обвинять в плагиате,хотя авторы любого Терминатора может и знать то не знают кто такие Держи Морда,и есть совпадения с ними не потому что копируют,а потому что мыслят одинаково. 

Нихрена не мыслят одинаково. Думаешь, вы с Дмитриусом такие оригинальные, что догадались пердануть при появлении Шварца? Дмитриус смотрел Держи Морду и половину всего слизал у них. У вас та же история, и  не говорите что это совпадение.

 

Прицепились к пердежу),да говорю повторы ЕСТЬ,но разницы на много больше,тут я так понял за оригинальность оценивают только? Я говорю про очевидные вещи как в твоем фильме парка юрского периода присутсвует желтая жидкость в графине,и естественно это будет моча в большинстве случаев,и тот кто переведет также в этом фильме не зная про твой будет обвинен в плагиате)



#14 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 августа 2016 - 11:32

Но вы же знали о "звуках пук" и намеренно его к себе вставили.

А моча целебная!



#15 Smoke

Smoke

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2016 - 11:38

Посмотрел местами.

Игра голосом - на уровне Володарского где-то. То есть ее нет)

Качество звука - на том же уровне :D Разве что у Леодина Вениаминовича был попфильтр, а тут им и не пахнет. Обычные косяки ньюфагов, которые не вникают в матчасть, а стараются побыстрее заявить о себе. Обычно, после того, как говоришь, что микрофон не должен быть найден на помойке и не куплен в ашане за сто рублей, что еще нужна аудиокарта, а реатек - хуй, что нужен попфильтр и желателен крепеж к миркофону и все это стоит денег, заявители куда-то ретируются.

Музыка - чукотка напополам с атмосферкой, как я успел заметить по просмотренным кусочкам, потому что смотреть целиком - ниасилил.

 

Да и нам все равно что там у Держи Морды,она сейчас мертвый груз.

А это вы зря. Мертвый груз это таки ваша попытка в терминатора, которая ничего нового не вносит в жанр, увы. Замечательный перевод терминатора уже есть. Выбирайте другое кино.

ну не знаю буду успевать отвечать или нет всем,про микрофон ты зря у нас все как положено,стойка,микрофон конденсаторный ну и все остальное,если здесь игры голосом нет то тоже самое могу сказать про тебя.Хотя щас перепалка начнется,у каждого свое мнение,и да ссылку дайте на первого терминатора в переводе кто нибудь лучше нашего не считая "Держи морды".


Но вы же знали о "звуках пук" и намеренно его к себе вставили.

А моча целебная!

у нас тоже пердеж волшебный,а не как у "Держи морды")



#16 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 05 августа 2016 - 11:44

Smoke, не очень-то в моём вкусе обилие (в переводе, например) бездушного электронного техно-дэнс-инструментала, а также - электронного типа хип-хопа или R'n'B (?.. хер его знает...) с голосом, похожим на скрипучую дверь. Отдельно "изумила" короткая чукотско-стильная вставочка, когда соседка/подруга С.Коннор со своим парнем трахаются.

На всякий случай повторюсь: к подбору саунд-треков и тех.качеству претензий у меня - минимум.



#17 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2016 - 11:52

Я не понимаю, на фига начинающим переводить тот фильм, который уже перевели другие? Причём перевели так, что это блин лонгселлер. 15 лет уже скоро будет, а "Чугунное рыло" Держиморды массы продолжают смотреть.
"Властелин колец" не было мыслей после Гоблина перевести? Или "Пиратов карибского моря" после МегаБобра с Новиковым?

Если вы хотите, чтобы ваш перевод через силу смотрели только бААААльшие любители жанра, ну пилите 25ую версию Терминаторов-1,2,3.
Если хотите, чтобы вас смотрел широкий круг зрителей - переведите то, что до вас еще никто не переводил. Вон ребята из Dolby kino перевели 5го "Терминатора" в этом году. Они, конечно, далеко не всех порадовали, и свою порцию критики получили, но у них было кое-что оригинальное, чего никто не делал. И "Терминатора 5" до них никто не переводил.

Я недавно проводил учёт всех "Гарри Поттеров", насчитал долбаные 55 штук. 55 переводов "Поттеров".
А "Терминаторы" по количеству попыток перевода на втором месте в жанре. Их, конечно, меньше. Но их блин тоже штук 15 точно есть.

P.s. учить Agent DieGo игре голосом или качеству звука - это не очень хорошая идея. Посмотрите что ли его "Ледниковые периоды" или "Стимпанкеров".
450/489

#18 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 05 августа 2016 - 12:12

Ах, как я люблю читать длинные, сложно-сочиненные предложения при вольном обращении со знаками препинания и пробелами! Smoke в этом мастер! Но мне невдомек, зачем люди переводят древнего Терминатора, да еще далеко не первые? Хотел бы узнать мотивы авторов, не просветите ли, уважаемый Smoke?


Перешел в режим пофигизма


#19 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2016 - 12:15

АХАХАХА. ) Паржал, да) Чувак, я тебе твои дыры указываю, а ты мне как шкальник препираться начинаешь) Ну удачи) Студия даблзетт свое фи высказала, дальше тут делать мне нечего, ибо глухо, как в танке.



#20 Smoke

Smoke

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2016 - 12:30

Ах, как я люблю читать длинные, сложно-сочиненные предложения при вольном обращении со знаками препинания и пробелами! Smoke в этом мастер! Но мне невдомек, зачем люди переводят древнего Терминатора, да еще далеко не первые? Хотел бы узнать мотивы авторов, не просветите ли, уважаемый Smoke?

Мотивы просты,один из любимых фильмов (имеется в виду оригинал).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей